Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 01.07.2018, 22:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

пример исправления асимметрии прямым броулифтом
Миниатюры
8d0ee2a1.jpg  
  #1002  
Старый 01.07.2018, 22:15
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

как я должна знать? я знаю мнение большинства об этой оп. Меньшинство может и не согласиться с большинством)) Опыт у каждого хирурга свой личный. Нет ни одного пункта в пластической хирургии, на который не найдется двух противоположных мнений.

например , когда мы говорим о СМАС и необходимости широкой отслойки (как у нас укоренилось здесь, что это залог долгосрочности), то можно привести ну очень авторитетное мнение, утверждающее, что как раз в возрасте, когда "скорее пора, чем не пора" достаточно сделать короткорубцовый смас и это позволит выглядеть долго хорошо, не прибегая к широкой отслойке. Так что.... вывести единую прямую линию "это однозначно хорошо, а это однозначно плохо" вряд ли удастся))
  #1003  
Старый 01.07.2018, 22:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lila, тебе это большинство само сказало? Ты на сайтах большинства-то почитай, что про жтот метод написано. И здесь это оффтоп!
  #1004  
Старый 01.07.2018, 22:17
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Само сказало, конечно. Они пишут, я читаю. Читаю только авторитетные научные журналы. Просто по сайтам не хожу, потому что не знаю кто их писал. Натали, ты имеешь свое мнение, а я буду иметь свое - можно?))
  #1005  
Старый 01.07.2018, 23:17
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

А я согласна с Lila , всех врачей учат одинаково в университете а потом все равно у каждого доктора своё мнение и немного по своему делает
  #1006  
Старый 01.07.2018, 23:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 480 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Milana22, а в чем конкретно ты с lila, согласна?
  #1007  
Старый 02.07.2018, 00:26
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

N@t@ly я согласна с тем что у каждого доктора свой опыт и будут всегда противоположные мнения и то что вывести единую прямую для всех одинаковую не удастся ( это слова Lila) я просто повторяю с чем согласна и конечно у каждого из нас есть своё мнение и не обязательно оно должно совпадать с большинством
  #1008  
Старый 02.07.2018, 00:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Натали, ты что задираться то надумала?))) С чем конкретно ты не согласна? Давай по пунктам
1.Этот метод старый.
Ну да старый в смысле давно возник. Устаревший ли он? Так сказать нельзя, потому что он имеет свое поле применения. Особенно его любят китайско-корейские врачи почему то. И изобретают модификации до сих пор. Прямо совершенно свежие статьи 2016-2017 г.

2.Есть ли минусы. Ну конечно - шов (иногда он бывает заметный, но чаще малозаметный)

3. Есть ли плюсы. Конечно - малотравматичность (с хирургической точки зрения), возможность довольно точно рассчитать позицию брови и возможность изменить форму брови (гораздо более широкая, чем при других методах)

4. Долго ли держится.
По твоим источникам недолго, по моим - этот метод показывает высокий уровень долговечности.

Маслена нам расскажет насчет долговечности что к чему.

5. Показан ли был этот способ Маслене.
Тут неплохо бы выслушать аргументы хирурга.

6. Можно ли было сделать другим способом. Конечно можно. и у каждого способа есть свои плюсы-минусы и большие или меньшие ограничения касаемо возможного результата.
  #1009  
Старый 02.07.2018, 07:17
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Sun8, ! достала памятку...
отбой! я опять по диагонали прочитала.
Выдержка из "Инструкции по подтяжке лица", часть вторая "Послеоперационные действия", раздел " Близость и секс",последний абзац:
"После подтяжки лица в первые две недели нельзя никакого секса, включая мастурбацию.
Возвращайтесь к сексу очень медленно, попросите своего партнера быть очень нежным до тех пор, пока вы не почувствовали, что полностью восстановились, нет никаких болезненных ощущений. Следующие две четыре недели вы должны принимать пассивное участие и секс должен быть мягким . Через шесть недель после операции вы можете возобновить свою обычную сексуальную активность."

Обо мне:
  #1010  
Старый 02.07.2018, 10:52
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Shance, спасибо огромное! Интересно, почему мне никакой памятки не дали))
Может там в инструкции еще что нибудь интересненькое есть? может прям сфоткаете ее? Очень нужная вещь
Мне так просто док читал, как лекцию - что можно, что нельзя , причем на 2ой день после оп, когда я была, мягко выражаясь , не в лучшей форме)
Я наоборот пила море морсов из клюквы( думала, что она отеки гонит), зеленый чай, а оказывается все нельзя) а что ж вы пили после оп?
  #1011  
Старый 02.07.2018, 12:34
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Sun8, в первую очередь давилась водой-строго настрого не менее двух литров, можно было употреблять: питьевые йогурты, смузи всякие и свежевыжатые соки, у нас пошел в основном ананас, блендировала его , иногда с бананом , иногда с молоком. Нельзя было через соломку тянуть напитки. первые дни ела яблочное пюре. еще можно было крупяные каши, но я их не люблю, поэтому делала всякие горячие пюре из вареной чечевицы , моркови, фасоли, картошки. Рыбу и красное мясо тоже нельзя было почему то до месяца, курица сама не лезла, да и не вообще хотелось "основательной" еды. Шоколадки, орешки, выпечку без жевания не съешь даже при большом желании. так что, в первый месяц все мысли в основном были о еде и ливиале. На третьей неделе такой жизни у меня случилась депрессия и могла бы случится какая нибудь беда И тут прям вовремя мне попалась на глаза обычная сгущенка - вкусная, калорийная, а главное -жидкая, жевать не надо. всего одна банка в день решила проблемы - вернулось хорошее настроение и появилось чувство удовлетворения в месяц разрешили Ливиал , через две недели приема вернулось цветное изображение мира и все желания.. Как отразятся все эти перенесенные лишения на результате не знаю, будем смотреть.
а пока все так, как сказала медсестра на прощание: " каждый день новые изменения, и не обязательно в лучшую сторону! это реабилитация после очень серьезной операции"

Обо мне:
  #1012  
Старый 02.07.2018, 13:51
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Shance вы прямо герой , столько всего не есть , я ела все подряд что не надо было сильно жевать и котлеты тоже , огурцы солёные сложновато приходилось на 4 части резать кусочек и сосать а потом глотать )))), мне кажется ваш доктор уж слишком много запретил
А изменения точно день хорошо день плохо , сижу считаю дни каждый срок как за праздник в надежде что все пройдёт наконец то
  #1013  
Старый 02.07.2018, 14:19
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 547 раз(а)
Поблагодарили: 2 891 раз(а) в 1 433 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 045
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Shance, присоединяюсь к Милане- столько ограничений. Мне предложили сразу рис с мексиканской смесью итефтели. Жевать не могла) наверное еще и больше страшно было. И естестественно сейчас - слишком жесткое исключаем. Страшно,вдруг что нибудь оторвется))

Milana22, у меня ощущения на работе,что я инопланетянка. Будто бы это всем видно,что то во мне не так. А может быть это кажется?скорее всего именно так.

lila,девочки, ответ на вопрос долго временно отвечу позже)сколько времени нужно? Правая бровь плохо двигается,морщин на лбу меньше. Ждем дальнейший результат.

5. Аргумент хирурга. Думаю не умеет он другим способом. А как иначе? Спрошу при случае. Я так поняла,что ничего ненормального он в этом не видит...упс,как говорится.
  #1014  
Старый 02.07.2018, 14:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Maslena, нам надо два года)) нам и дольше надо, но ждать тяжело))))
  #1015  
Старый 02.07.2018, 14:49
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Maslena, дай Бог, чтобы у Вас все разрешилось без каких-то последствий. здесь можно долго спорить плохой метод или хороший.
Но от Вашей ситуации больше шока морального.
ведь если бы доктор сразу согласовал с Вами выбор тактики - Вы либо были бы готовы к этому, либо пошли бы искать другого.
  #1016  
Старый 02.07.2018, 17:28
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Maslena конечно же тебе кажется , сама знаешь когда что то не так думаешь что все на тебя смотрят а на самом деле никто и внимания не обращает , так что не переживай . Сегодня снова тянет лицо больше , вот думаю от чего хоть это зависит , была жара 2 дня назад правда я под кондеем была но на улицу немного то выходишь и не так тянуло как сегодня а жара стала меньше . Все кто делают повторный смас памятник надо , как сил хватает на реабилитацию незнаю
  #1017  
Старый 02.07.2018, 17:51
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Milana22, реабилитация после второго смаса у меня прошла легче, чем первая, мне об этом врач говорил еще до операции и объяснял тем, что второй раз обширную отслойку на лице не делают, а тянут весь смас вместе с кожей "одним пирогом". Как я поняла, именно отслойка дает обширные синяки и усложняет восстановление после операции. Ну и плюс второй раз помогает прошлый опыт реабы, когда уже знаешь, что и как происходит и нет обычных послеоперационных страхов, так что спокойно сидишь и ждешь результатов)
  #1018  
Старый 02.07.2018, 23:10
Аватар для Sun8
Sun8 Sun8 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 284
Sun8 на нуле
По умолчанию

Shance, добрый вечер! спасибо огромное . Но медсестра у вас не добрая какая то) Все изменения у вас должны и будут только в лучшую сторону, только в ту, куда вы хотите, только так, никак иначе. Я так понимаю, не только смас был? Я со своим смасиком, так через 2 недели уже все ела в обычном режиме, без мяса правда, ну так я его и так не ем. Я когда на перевязку ходила, мне док все время говорил, что 50% результата зависит от настроя пациента, говорит проверял неоднократно. Со сгущенкой супер выход , я так вообще тортиков требовала каждый день. Видимо, всем надо сладкого после оп - для положительных эмоций, это правильно
Все обязательно отразится на результате , правильная реаба - это тоже важно. Только пожалуйста, не сомневайтесь в успехе, это очень важно! Сколько у вас прошло?

tassana, добрый вечер! а почему второй смас? сколько у вас прошло после1ого?
  #1019  
Старый 03.07.2018, 00:17
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Tassana вообще тоже верно второй раз все знаешь не так страшно и наверно правда тянут меньше , все таки за 1 раз что то хоть да сделали )))
  #1020  
Старый 03.07.2018, 01:03
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Sun8, у меня между смасами прошло 11,5 лет, делала второй по той же причине, что и первый - убрать возрастные проявления, хирурги были разные, а сами комплексы указаны у меня в профиле.
Milana22, по моим ощущениям, в первый раз больше кожи убрали, а во второй - сильнее подтянули мышцы. Мне и доктор так объяснял на вопрос, почему после первого смаса у меня было больше синяков, чем сейчас, он сказал, что в первый раз у меня отслаивали много кожи и немного подтягивали смас, а во второй - отслойка была небольшая, а смас тянули сильнее, но вместе с кожей. Синяки же и сильные отеки дает именно отслойка кожи, - пересказываю объяснения врача своими словами, как я его поняла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©