Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 11.02.2018, 14:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

XuMepa, не-а , у меня же Elta MD спф 41, тонированный, он очень светлый. Я иннисфри заказала в новом варианте, пока не пришёл
  #2322  
Старый 11.02.2018, 14:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

У меня опять шея зареактивила, никак не могу приучить ее к ниацеамидам и кислому с. Отложила все активы до понедельника.

Лицо же какое-то дубовое, с ним все нормально. Сменила еще третиноин с индийского на тайский (спасибо моему косметологу по моей просьбе привез из отпуска). От него пару плюх появилось на шее. А потом после Ниацеамидов зачесалась жуть ...

Если сравнивать тайский и индийский третиноин, то по текстуре практически одинаковые. Но, тайский лежит лучше, кожа после него мягкая. С индийским я всегда мучалась выжидая час, для того чтобы кремом вокруг глаз сверху намазать, подсушивал кожу вокруг глаз.Тайский же не потребовал нанесения сверху крема вокруг глаз. Очень нежный.

Обо мне:
  #2323  
Старый 11.02.2018, 14:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, в ближайшие месяцы у меня будет два выезда на солнце. Я не загораю, на пляже лежать не буду, но на свежем воздухе под солнцем все равно буду находиться много времени. Третиноин, LAA отменяю за 2 недели. Буду носить шляпу, большие очки, spf -- все как полагается. Две недели назад удалила посередине щеки два небольших пигментных пятна -- очень берегу эти два фрагмента.
Покритикуй, пожалуйста, рутину, составленную с учетом этих факторов. Я на нее перейду за 2 недели до поездки, чтобы привыкнуть и отследить какие-нибудь аллергические реакции, и которой я буду пользоваться в поездках на солнечные места.
Утро: умывалка, гилауронка с каплей сквалана, Galactomyces niacin Манио Фактори, пептиды -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и затем spf.
Утро планируется без разнообразия средств, каждый день одно и то же.
Вечер будет чередоваться: Bifida Ferment lactobacillus pumpkin Манио Фактори (в нем медные пептиды, ниацинамид, галактомисис -- я помню, что медные пептиды не совмещаются с С и цинком);
МАР 10% Ординари пополам с гилауронкой
SAP от Boot's (его недавно с тобой обсуждала, ты его в принципе одобрила)
Молочка 5% Ординари и через 30' утренний Galactomyces niacin Манио.
Что посоветуешь?
На дневное помазывание думаю купить стик Ля Рош Позэ или кушон Physicians formula -- его недавно обсуждали, но еще не тестила -- как он ляжет на мою капризную кожу (вчера попробовала новую палетку Диор -- утром проснулась с аллергией на верхних веках...).

Еще за две недели до солнца думаю немного попользоваться Шанелькой автозагаром, который обсуждался в теме о ретиноидах.
  #2324  
Старый 11.02.2018, 16:02
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажи, пожалуйста, как логичнее, сначала гиалуронку, а потом Velvet gel или наоборот? И если velvet, то лучше его после пляжа, вечером? Потому что сейчас я его утром использую, а вечером толеран найт с ниацинамидом. Чёт я запуталась. Или можно трёх разовую рутину уложить в день. В смысле так: утром умылась, косркс с галастомисами, крем, спф. Пришла с пляжа умылась - Velvet. Вечером умылась толеран ультра найт
  #2325  
Старый 11.02.2018, 16:43
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Я сейчас как раз тоже выбираю крем для поездки на отдых. Хотела купить Innisfree Perfect UV protection cream long lasting SPF50+ PA++++ for oily skin.
Девчонки, кто-нибудь пользовался этим кремом? Как он по текстуре?
у меня такой есть, тестила на жаре уже. У меня кожа комби, блестеть начинает все равно, но сам крем ИМХО блеска не дает, текстура мне понравилась. Внимание - в составе есть Homosalate.

Antoine, а как удаляли пигментные пятна? (спасибо за ваш пример предсолнечной и солнечной рутины,запишу себе).
На кожу век какой-либо солнцезащитный крем планируете наносить? очень меня интересует этот вопрос,хочу веки себе мазать тоже, ну на солнце уж точно, не могу найти, чем ( spf обычно пишут на глаза не наносить, у innisfree, правда, такого не читала)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] туплю может, не нахожу состав там (( ARGIRELINE MATRIXYL SERUM a Powerful combination of Argireline, Hyaluronic Acid & Matrixyl 3000 to surpass any AntiAging serum ever produced

http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=246 ищу тут по медным в дневнике у *illonika* , но не нахожу, какие из них относятся к медным, кроме вот этого
"Copper Tripeptide-1(Cu-GHK), Prezatide Copper Acetate (Синтетический аналог Сu-GHK)- медьсодержащий пептид, при местном использовании препаратов с Cu-GHK отмечается укрепление барьерных свойств кожи, купируется воспаление, улучшается «качество» ранозаживления, происходит постепенная реструктуризация дермального матрикса в сторону его более молодого состояния."
  #2326  
Старый 11.02.2018, 17:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
как логичнее, сначала гиалуронку, а потом Velvet gel или наоборот?
Kisusha_oksana, если гиалуронка с крупной молекулой, то логичней её поверх Velvet, всё равно она будет на поверхности кожи.
Цитата:
В смысле так: утром умылась, косркс с галастомисами, крем, спф. Пришла с пляжа умылась - Velvet. Вечером умылась толеран ультра найт
угу, так.
На море обычно Рутина меняется на трехразовую, у меня во всяком случае так.

Antoine, ты же давно на рутине, у тебя вроде никакой реактивности и шелушений нет. В этом случае можно за неделю отложить третик с аскорбинкой.

Цитата:
Утро: умывалка, гилауронка с каплей сквалана, Galactomyces niacin Манио Фактори, пептиды.
Вечер: МАР 10% Ординари пополам с гилауронкой
Это у тебя в одно утро такой пирожок? В принципе всё совместимо, но так обильно
Зачем МАР смешиваешь с гиалуронкой?
А так всё нормально, не к чему прицепиться.

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
*Illonika*, от Тиогаммы заработала жуткое раздражение на подбородке ,но только в этой зоне, посоветуйте пожалуйста ,чем убрать и через какое время можно вновь начать вводить? (((
Если прям беда, то можно пару раз воспользоваться кремом с глюкокортикоидом типа Локоид. И хорошо бы понять, что это - аллергия на альфа-липоевую (тогда надо совсем отложить её) или реакция на чрезмерное употребление. Если второе, то вводить только на полностью спокойную кожу и сбавить обороты, вам она не нужна каждый день.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=246 ищу тут по медным в дневнике у *illonika* , но не нахожу, какие из них относятся к медным, "
Медный пептид здесь есть Bifida Ferment lactobacillus pumpkin Манио Фактори, о нём шла речь.
В этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только аргирелин и матриксил.
  #2327  
Старый 11.02.2018, 18:04
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 363 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
И хорошо бы понять, что это - аллергия на альфа-липоевую (тогда надо совсем отложить её) или реакция на чрезмерное употребление. Если второе, то вводить только на полностью спокойную кожу и сбавить обороты, вам она не нужна каждый день.
Склоняюсь к черезмерному употреблению,налила в лодошку и подбородком туда)))
  #2328  
Старый 11.02.2018, 18:23
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika* спасибо, у меня гиалуронка таймлесс. Не знаю какая там молекула! Так куда её под или на Вельвет лучше?
  #2329  
Старый 11.02.2018, 18:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, на щеке у меня было (я надеюсь ттт) два небольших и очень давних пигментных пятна, которые я считала родинками. Когда выяснилось, что это пигмент -- начала борьбу. Позапрошлой зимой -- щелкнула их фото -- никакого результата. Прошлой зимой пятна осветлились наполовину на третиноине и делала курс гидрохиноном. Удержала этот результат за лето. Сейчас сделала удаление лазером кожи до пигментного слоя. Когда нарастет кожа -- будет ясен результат. Кстати, небольшое пятно около глаза ушло недавно до белоснежной кожи на фоне применения моей рутины (я неоднократно мою рутину выкладывала в этой теме).
О составе моего пептида Вам Иллоника уже написала.
Медный пептид именно в моем средстве я в прошлом томе обсуждала с Иллоникой и записала себе прямо на упаковку -- какие у него особенности. Я его и планировала использовать на солнечные дни и купила давно.
Я наношу spf под глаза и на верхнее веко летом обязательно; зимой наношу под глаза. И зимой, и летом в солнечные дни ношу очки с защитой от солнца.

*Illonika*, да, третиноин -- 1,5 года; 4 месяца -- на 0,05.
Реактивности нет, но мелкое шелушение -- виски и вокруг ротовой щели (щеки периодически) постоянно. Я бы, конечно, хотела как можно дольше третиноином попользоваться, но рисковать пигментом не хочу
Обильная утренняя рутина -- у меня сухая кожа; если будет слишком "мокро" -- буду чередовать по дням пептиды и галактомис.
МАР пополам с гилауронкой, чтобы было 5% -- боюсь пигмент схватить на десятке витамина С.
Шанельку автозагар наносить самым последним слоем вечером?
Большое тебе спасибо!

Sprinty, прошлым летом я еще пользовалась 2% арбутином Ординари и считаю, что он (в совокупности с другими средствами) мне помог удержать зимний результат с третиноином и гидрохиноном.
Но арбутин повышает сенсибилизацию кожи, поэтому прошлым летом я вела вампирский образ жизни -- шляпы, очки, рубашки с длинным рукавом и штанишки до щиколотки, с 12 до 17 только в помещении и, само собой, spf -- два раза в день.
  #2330  
Старый 11.02.2018, 19:30
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

Antoine, вы делали лазером только зону пигмента или полностью лицо, и сколько раз? Я делала локально два раз, первый раз результата вообще не было, сейчас посветлело дней 10 назад делала второй раз. И еще вопрос вы на лето прекращаете третик и витамин С?
  #2331  
Старый 11.02.2018, 19:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Rom101, лазером локально только пигментные пятна один раз.
Нет, на лето не прекращала, но прошлым летом на пляжный отдых не ездила.
Сейчас у меня будет не пляж, но активное солнце -- будет отмена третиноина и С.
  #2332  
Старый 11.02.2018, 19:47
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 68
alena.pilot на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался мылом атодерм от биодермы?
Была миниатюра - вечно недомытое лицо, будто восковой слой на лице оставался
  #2333  
Старый 11.02.2018, 20:07
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

Antoine, я планирую еще пару раз до середины марта сделать, в первый раз мощность совсем слабая была - 6 джоуля, во второй раз помощней и результат есть, посмотрим что получится. Планирую тоже в этом году не отменять третик, в том году что то побоялась я из за пигмента.
  #2334  
Старый 11.02.2018, 20:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Rom101, надо выжигать до слоя залегания пигмента.
  #2335  
Старый 11.02.2018, 20:21
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
В этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только аргирелин и матриксил.
огромное спасибо!
второй раз ищу - не нахожу состав там!((( куда смотреть, не понимаю

Antoine, вам огромное спасибо!! пост по вашей рутине попробую найти. про лазер поняла... если не секрет, на каком оборудовании делали, и на каком было фото без результата?

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Я наношу spf под глаза и на верхнее веко летом обязательно; зимой наношу под глаза. И зимой, и летом в солнечные дни ношу очки с защитой от солнца.
наносите то же самое, что и на все лицо? (не помню,какой у вас spf, наруко? )

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
На море обычно Рутина меняется на трехразовую, у меня во всяком случае так.
это значит три раза в день вместо двух? что делаете после пляжа?
  #2336  
Старый 11.02.2018, 20:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотри, пожалуйста, крем Сенсибио для куперозной кожи и склонной у покраснениям.
Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycyrrhetinic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Climbazole, Piroctone Olamine, Glyceryl Undecylenate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Cetyl Alcohol, Carbomer, Sclerotium Gum, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol
Bioderma Sensibio DS+

Sprinty, у пептида по ссылке состав следующий: аргирелин, гилауронка, матриксил, leucida (это натуральный консервант).
По моему опыту в процедурах с лазером и фото самым важным являются руки — кто делает.
Пишите в личку — дам контакты.
Мой spf сейчас Иннисфри mild. Да, наношу на все лицо, и уши, и шею. Летом ещё декольте и руки до локтя.
Что возьму на солнце — ещё не решила (подбираю).
  #2337  
Старый 11.02.2018, 20:34
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
второй раз ищу - не нахожу состав там
Под Description нажать на More
Ingredients:
Argireline, Hyaluronic Acid (Produced from plants and Certified Organic), Matrixyl 3000, Leucidal (a natural, plant-based preservative).
  #2338  
Старый 11.02.2018, 21:02
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

oranzhela, аа ура спасибо, увидела!))

Antoine, и вам огромное!!! напишу вам. спасибо конечно, руки мастера - это вообще самое главное.
у меня такой же сейчас spf, камень с плеч, а то я уже веки-то слегка начала им трогать
  #2339  
Старый 11.02.2018, 21:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь себе колет ботокс? Вы не заметили, что с переходом на рутину ботулин стал быстрее "отпускать"?

Обо мне:
  #2340  
Старый 11.02.2018, 21:53
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Вы не заметили
Не заметила.
На третиноине только с 06.12, ботокс был 18.10.17
Раньше второй половины апреля не собираюсь повторять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©