Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 17.03.2017, 16:04
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

alexsis06, К.А.можно ведь на и-мейл написать,ответит,как ему будет удобно,но дату лучше уточнить.Обычно госпитализация за сутки,но это если все результаты анализов на руках.И,главное,чтобы "женские радости"в это время не начались.
  #482  
Старый 17.03.2017, 17:36
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IB Посмотреть сообщение
alexsis06, привет, Саша! Можно уточнить, на фото слева так, как ты хочешь? Это не ошибка?))


Привет, ну более красивая форма (квадратная) это, что я хочу

Блин и смех и грех, настолько заработалась что забыла где лево и где право🤦🏼*♀️фото справа что я хочу, слева то что есть)

Ирина 19, понятно) когда планируете поставить брекеты?

Ирина 19, наверно так и сделаю, на электронку ненавязчиво получиться, спасибо за совет��

Ксения0, привет) давай на "ты")) насчет компьютерного моделирования говорил, да. Если ты про это) 50 тыс стоит это дело. Но когда оплата и все нюансы он не озвучил, да и я как-то не додумалась спросить( Знаю что должна взять с собой 50 тыс, но когда их отдавать, кому, я честно незнаю. У тебя тоже у КА операция?
  #483  
Старый 17.03.2017, 18:02
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

alexsis06, 20-го марта.Уже чуть не часы считаю.Знаю,что будет тяжело,но невтерпеж,честное слово,быстрее бы все началось.))
А Вам не надо ставить брекеты? Шинирование будет?
  #484  
Старый 17.03.2017, 19:01
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
alexsis06, 20-го марта.Уже чуть не часы считаю.Знаю,что будет тяжело,но невтерпеж,честное слово,быстрее бы все началось.))
А Вам не надо ставить брекеты? Шинирование будет?


Ух ты, через пару дней)) Осталось всего ничего) К брекетам привыкается как-то, быстро чтоли, я уже их почти 2 года ношу. Уже как свои родненькие))

Цитата:
Сообщение от Ксения0 Посмотреть сообщение
alexsis06, здравствуйте, а Вам Куракин говорил что-то о моделировании или можно без него оперироваться? И как Ваш ортодонт связался с Куракиным, чтобы Ваши зубные ряды были готовы к операции?))


Ой, забыла про зубной ряд ответить) Изначально, когда я одевала (надевала) брекеты, я ортодонту сказала, что скорее всего, буду оперироваться. Тогда я ещё не знала у кого, либо Питер либо Москва. И были сомнения, нужно ли всё это. В итоге, в январе этого года, я со слепками поехала к Константину, и он сказал что зубной ряд стоит как надо, и летом можно будет оперироваться)
Наверно, можно даже сказать, что мой орт готовил зубы слепо, будучи не до конца уверенной что будет операция))) хотя она при каждом приёме спрашивала про ОП. Вот так)

Заранее извиняюсь перед админами, не смогла найти в моб.приложении кнопку ответить без цитирования((
  #485  
Старый 17.03.2017, 19:21
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

alexsis06, спасибл за ответ) надеюсь, что у него, да. Но он меня немного игнорит в силу своей занятости. Была у него тоже в январе на консе и вот про это моделирование и слова не сказал. А почему тогда на июнь назначил, если зубы уже готовы?
  #486  
Старый 17.03.2017, 22:35
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Ксения0, потому что много желающих) я вот тоже думала, что опернусь у КА в марте, но стоило чуть замешкаться - и записаться можно было уже только на вторую половину мая)) но мне так даже удобнее
  #487  
Старый 18.03.2017, 06:40
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения0 Посмотреть сообщение
alexsis06, спасибл за ответ) надеюсь, что у него, да. Но он меня немного игнорит в силу своей занятости. Была у него тоже в январе на консе и вот про это моделирование и слова не сказал. А почему тогда на июнь назначил, если зубы уже готовы?


Не переживай, у него наверно просто времени нет. Мне тоже с опозданием отвечает) Ты в брекетах? Что он сказал на консультации?
На июнь назначена дата, потому что я как всегда тормозила немного)) Надо было сразу при первой же консе, после того как он сказал, что зубной ряд готов, с датой ОП определиться... А я забыла, ну хотяяя, он там сразу же сказал, "будем оперироваться летом") Но я как самый нетерпеливый человек, хотела конечно раньше)

Цитата:
Сообщение от IB Посмотреть сообщение
Ксения0, потому что много желающих) я вот тоже думала, что опернусь у КА в марте, но стоило чуть замешкаться - и записаться можно было уже только на вторую половину мая)) но мне так даже удобнее


Инесса, это ты?)
  #488  
Старый 18.03.2017, 11:07
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

alexsis06, я в брекетах уже три года хожу) мне он сказал, что нужно выдвинуть вперёд зубы на верхней челюсти, чтобы сильнее двинуть нижнюю челюсть. Ну и ещё некоторые нюансы сказал. Да я его, если честно, уже заколебала со своими письмами, но у меня другого варианта нет.
Я в шоке, что такая очередь огромная((((расстроилась
  #489  
Старый 18.03.2017, 14:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ксения0, а ты по квоте планируешь ?
Я сейчас собираю инфу об операции по квоте в мгмсму для своего друга с дистальным прикусом .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я вот вижу здесь проблемы не только в подбородке , но и челюсти . Не могу постить другие фото без его разрешения .
Бюджет ограничен , необходима операция именно по квоте .

Обо мне:
  #490  
Старый 18.03.2017, 14:56
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Я начиталась положительных отзывов об Андреищеве и поехала к нему на ОП, сделали на этой неделе,честно,удивлена описанным тут консультациям и взаимодействии с ним, мне никакого моделирования он не делал,вообще сложно было целостную картину от него получить. На каждой консе он смотрел на меня так,будто первый раз видит,когда перед операцией я уточняла детали было похоже, что он сам ничего не помнит и просто придерживается записанного им плана лечения в котором вообще был указан липофилинг зачем-то. На последней консультации я говорила что хочу увеличить подбородок, он ещё предложил исправить прикус расширив верхнюю челюсть, заодно я просила под глазами распределить жировики после липофила, при необходимости он обещал добавить объём под глаза за счет имплантации,вроде договорились.В итоге жировики не все убраны,под одним глазом намечается провал,теперь переживаю,что разными будут по объёму зоны под глазами. Работал он только с верхней челюстью установил дистрактор, нижнюю не увеличил. На консе про дистрактор он мне ничего не сказал даже,узнала о нем от администратора за дня 3 до ОП.Сегодня у меня сам по себе заболел и щёлкнул челюстной сустав после вчерашней активации дистрактора ,он только в понедельник теперь посмотрит в чем причина,пока с эластичным бинтом хожу. Организация в спике отдельная тема, мне позвонили за 7 часов до назначенного времени приезда в спик,пришлось срочно менять билеты и ехать на Сапсане,а медсестра там через несколько часов после ОП сказала что я могу домой ехать и это тогда,когда я до туалета с трудом доходила))))) В общем все эти сложности напрочь убили желание ещё делать какие-либо ОП,дай Бог выкарабкаться и все,с меня хватит.Буду спокойно стареть и любить своё тело!
  #491  
Старый 18.03.2017, 15:14
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

boro_boro, с какой проблемой вы изначально обратились к хирургу? Если речь идет об ортогнатической операции (исправление прикуса), то все вполне логично: первый этап - дистрактор (расширение верхней челюсти), второй - ортодонтическое лечение (брекеты), третий - операция. Все манипуляции с формой подбородка/нижней челюсти делаются во время основной операции, не во время установки дистрактора. Даже не верится, что АР мог не рассказать все это на консультации...
Челюстной сустав может щелкать и болеть после активации дистрактора, это вариант нормы. Челюсть раздвигается, меняется смыкание зубов, меняется нагрузка на сустав.
Про организацию ничего не могу сказать, не была в новой СПИКЕ, но сам АР обычно все подробно и понятно рассказывает... Чтобы пациент четко представлял, на что он идет.
  #492  
Старый 18.03.2017, 15:26
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

boro_boro, а вы общались только на словах, нет документа, в котором прописывался объём операции? Договор например? Судя по тому, что вам установили дистрактор, это стандартная схема лечения. Как написали выше, потом будут брекеты, потом - финальная операция. Похоже вы не до конца разобрались, что вам будут делать и пошли на операцию, из-за этого такая реакция. А насчёт того, что хирург был рассеян и видит вас как-будто в первый раз - это мой страх)) тк с моим хирургом та же проблема. У меня даже есть необоснованная фобия, что мне сделают не ту операцию по ошибке (что конечно исключено, тк хирург готовится к конкретной операции да и вообще видит и знает что делать)
  #493  
Старый 18.03.2017, 15:41
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

IB, вот это фобия! Боитесь, что придете на челюстно-лицевую, а вам по ошибке грудь увеличат?))
Вообще думаю, что главное - все-таки талант и профессионализм хирурга. Конечно, всем хотелось бы запросто общаться с хирургом, чтобы он о нас всегда помнил и уделял много внимания... Но хирург у нас один, а таких как мы у него много
Лично у меня (и моего ортодонта) проблем с коммуникацией с АР не было. Постоянно на связи в WhatsApp, всегда отвечает на все вопросы.
  #494  
Старый 18.03.2017, 16:05
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Sweety111, ну я не серьёзно!)) просто мой хирург у меня несколько раз уточнял, что мы собираемся делать - маленькую (расширение) или большую операцию? Вот у меня и фобия такая: проснуться после оп с неожиданным дистрактором ��
  #495  
Старый 18.03.2017, 16:10
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Sweety111, я была пару раз на консе у Андреищева, оба раза просила немного увеличить(выдвинуть) подбородок и удалить жировики после липофила, с имплантацией подглазий, в последний раз вроде он сказал окей на это, и предложил прикус исправить также, точное решение обещал дать после просмотра КТ и слепков, мы созвонились с ним по этому поводу он все подтвердил. Но он ничего не говорил, про дистрактор и про еще одну ОП(завершающую) тоже не сказал, говорил только про брекеты,я читала про операции на челюсти, но целостную картину не составила. Что за завершающая ОП?

IB, у меня нет фобий, просто когда я приехала на ОП и спросила почему в плане лечения липофилинг, он сказал, что наверное это липофилинг подбородка нужен, хотя я такую тему с ним не поднимала даже. По поводу того, что хирурги достаточно своеобразны общении с клиентами, я осведомлена, они не могут помнить всех кто приходит к ним раз в полгода.
  #496  
Старый 18.03.2017, 17:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

boro_boro, то есть вы легли на операцию, не представляя четко, что вас ждет и что будут делать? Извините, но это уже конкретно ваш косяк. Мне слабо верится, что врач не рассказал вам подробно о том, как он будет вас лечить, с дистрактором или нет, сколько планируется операций и так далее. Хотя бы один раз, но он должен был рассказать, а перед операцией непосредственно повторить еще раз и все уточнить.
Что касается 'не помнит', есть такое, я тоже заметила, но не думаю, что это как-то сильно мешает работе, в конце концов, пациентов толпы и не просто так есть истории болезни, план опраций и так далее.

Обо мне:
  #497  
Старый 18.03.2017, 21:28
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Maeror,я не дурочка и не малышка,у меня 2 вышки,мне нет смысла здесь о чем-то врать,это не первый мой пост на форуме,я порядочна.Была предварительная договорённость о том,что я хочу и что он готов сделать.Да,он мне не говорил об этом,именно так и есть.
Я надеюсь, что все будет впорядке с моим суставом, что реабилитация пройдёт хорошо,но сейчас я чувствую себя не очень хорошо. И да, перед блефаропластикой я не спрашиваю у хирурга о технике проведения операции,я говорю только что я хочу получить,потому что я не хирург,важную информацию он всегда рассказывает.
  #498  
Старый 18.03.2017, 22:05
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

У меня тоже 2 вышки, зачем меряться?

Если серьезно, я на самом деле некорректно выразилась, не хотела вас обидеть. Я лишь имела в виду, что перед операцией лично я задолбала вопросами Юлию, ассистентку А.Р. касательно самых дурацких нюансов на мой взгляд. Возможно, хирургам мои вопросы казались настолько глупыми и изх разряда "очевидного", что они бы их вслух даже упоминать на консультации не стали, но на то они и хирурги, разный взгляд у нас и у них на понятие "обычного". Да и я бы не решилась лечь под нож, если бы была не совсем уверена в том, что мне предстоит в дальнейшем. то есть, конечно, липофилинг мне был предложен уже конкретно практически на операционном столе (предложен, а не сделан без согласия), но какие-то общие планы на будущее я знала четко, без вариантов. Вот я и предположила, что вы, возможно, поскромничали и не стали доставать доктора вопросами, в итоге возникло недопонимание. Но вам виднее, конечно же, и ни в коем случае я не говорю, что вы врете, где вы это увидели? Единственное, просто вы правда удивили немного, т.к. такое поведение не похоже на то, с чем сталкивалась я и то, что писали о докторе тут другие, обычно он весьма общителен. Но, опять же, это не значит, что я вам не верю - всякое бывает у докторов.

Сустав - субстанция весьма странная, их поведение вообще мало кто берется предсказывать. То, что он щелкает из-за нового положение - нормально, не переживайте, иногда они щелкать начинают даже после пломбы. У меня 10 лет щелкал до операции, никаких проблем, кроме собственно испуганных глаз стоматологов, это не принесло. После операции щелкать перестал, когда зубы и челюсти встали на правильное место.

IB, разделяю ваши страхи. А.Р. у меня каждую нашу встречу спрашивает, когда я делала операцию, держа при этом в руках мои снимки. Один раз спросил, "Что я вам сказал по поводу 8ки?" Похоже, и правда не помнит меня нифига, а, может, это какая-то специфическая врачебная рассеянность, когда человек концентрируется на профессиональных деталях, а вот конкретно пациента уже не помнит, не узнает. Иногда меня это напрягает, иногда нет. Но я думаю, что вариант, когда хирург делает не ту операцию исключен, это же какой скандал был бы, страшно представить. не бойтесь

Обо мне:
  #499  
Старый 18.03.2017, 22:43
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

boro_boro, я вам очень сочувствую в эмоциональном плане. Ожидать одного, а проснуться - никаких изменений, да ещё и железо какое-то во рту прикручено :0 Но хорошо, что фактически это не ошибка и все нормально: ведь вам показана коррекция прикуса, поэтому сначала установили дистрактор, для расширения слишком узкой челюсти. В итоге все будет правильно и наверняка красиво, просто изучите вопрос, чтобы хотя бы по факту понять что делается и для чего. Ну и врача можно ещё раз подергать на тему: так какой все-таки у меня план лечения?))

maeror, спасибо за поддержку! Я конечно не всерьёз заморачиваюсь на этот счёт, но когда за один день он мне задал несколько вопросов таких, будто он вообще не в курсе, кто я такая и что собираюсь делать, стало чуток тревожно ) а раз у многих так, я париться не буду.
  #500  
Старый 18.03.2017, 22:49
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

IB, это было то, что меня напугало у Андреищева и периодически пугает и сейчас. Сложилось впечатление, что человек вообще меня видит впервые, раз задает такие вопросы С другой стороны, после стандартного вопроса "Когда я делала вам операцию?" уже на операционном столе во время снятия пластин последовала шутка про мои бесконечные брекеты, значит, все же помнит, не единственная же я снимаю пластины с брекетами Шутит про несостоявшуюся имплантацию. Так что я пришла к выводу, что либо у него где-то спрятана бумажка, на которой написано что-то типа "Двойная остеотомия 25 июля, СЗЧЛА, пошутить про зубы" либо это особенности профессии хирурга. Откровенно говоря, все встречашиеся мне хирурги странноватые.

Вообще, я думаю, что врачи помнят пациентов весьма выборочно - либо очень ярких, как личность, либо очень ярких, как случай меицинский. Но для этого и существуют истории болезни, ассистенты, записи в компе и прочее - чтобы доктор ничего не забыл сделать

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©