Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 04.09.2018, 15:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
Закончилась моя история с иксом визитом к ортопеду,
урррааааааааааааа!!!! вправили тебе мозги! Отлично!!!

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
кто тут пьет "терафлекс"
я принимаю, мне норм )))

Обо мне:
  #1582  
Старый 04.09.2018, 15:55
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, у меня видимо фобии какие-то что я не буду владеть ситуацией во время наркоза, мне как то не по себе что я в отключке буду
  #1583  
Старый 04.09.2018, 15:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
я не буду владеть ситуацией во время наркоза,
ахахахаааааааааааа!!!! а типа - если ты не будешь спать во время операции, тебе кто-то даст владеть ситуацией во время бодрствования
Да еще к прекрастному ощущению бодрствования добавятся приятные слуху звуки дрели и отбойных молоточков, которыми будут орудовать хирурги во время работы над твоими ножками

Обо мне:
  #1584  
Старый 04.09.2018, 16:01
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Наталка., ну вот да, боязно заснуть, ожидая один объем вмешательств, а проснуться и узнать, что сделали что-то радикальное, на что в ясном уме ты бы не согласилась и ответила "ой, ребята, я пока так похожу". Перед ОП подписываешь соглашение, что если в процессе найдут что-то еще, кроме уже найденного, то ты даешь полную свободу врачу действовать по его усмотрению.
  #1585  
Старый 04.09.2018, 16:04
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, ну да я не сплю, все под контролем! такая у меня железная логика А вообще какой наркоз делать? Спиналка для спины опасна? Говорят голова болит от неё? А если масочная? Мне кажется под колено если поставят то я все чувствовать буду?

Almond-Eyed, вы пока вообще передумали с оп?
  #1586  
Старый 04.09.2018, 16:07
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Наталка., пока думаю, а вы?
  #1587  
Старый 04.09.2018, 16:19
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, я настроена на операцию, так как начали косточки расти, халюс и Тейлор, думаю лучше не станет в может и дальше прогрессировать начнёт...Сегодня пошла на рентген, но как оказалось ближайший от нас не делает стопы! После завтра поеду туда где делают стопы ... бред какой то...Как только снимки будут готовы, отправляю врачам на консультацию и буду дальше думать. Буду читать, изучать предложенные варианты оп , я такая что мне нужно вникнуть и понять что и как прежде чем решиться
  #1588  
Старый 04.09.2018, 16:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
А вообще какой наркоз делать?
я делаю ТОЛЬКО общий, спиналку не беру и не хочу. Хочу спать во время операции, чтоб ваще ничего не видеть и не слышать ))

Обо мне:
  #1589  
Старый 04.09.2018, 16:59
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Хочу спать во время операции, чтоб ваще ничего не видеть и не слышать
Да, это такое себе удовольствие, мне, когда в руку спицы вставляли, делали под местным, но очень сильным, всю руку искололи, вроде бы и не чувствуешь боли, но чувствуешь все движения, видишь все эти дрели, приятного мало, весь этот антураж.
  #1590  
Старый 04.09.2018, 17:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
о чувствуешь все движения, видишь все эти дрели, приятного мало, весь этот антураж.
вот-вот-вот!!! А так как я особа впечатлительная, то таких картинок могу себе нарисовать, что там же, на столе, в обморок и хлопнусь, лёжа )))

кстати, последний наркоз был нечто. Т.к. вен у меня особо нет, то в предоперационной меня долго-долго мучили, пытаясь их найти. Аж 4 операционные медсестры, которые прибегали за какими-то препаратами в наш предоперационный блок, пытались найти мои вены, я лежала смиренно и молчала, и они уже стали делать так - воткнут катетер в вену, а он чуть чуть пройдет, и застревает, они, чтоб кровь не брызгала, эти испорченные катетеры пока не вытаскивали, оставляли в руках, и искали вены в других местах. И я как глянула на себя - лежу вся такая с раскрытыми вверх ладонями руками, во мне торчат розовенькие тоненькие катетеры, и я как начала ржать - говорю - девочки, это надо сфоткать обязательно!!!
Они на меня смотрят и говорят - мы такого еще не видели )))
Ну, короче, так как некогда было дальше искать мои вены, которых нет, то со стороны головы ко мне подкрался анестезиолог, и вкрадчиво начал ощупывать мою шею. В итоге, поставили катетер куда-то в шею, и потом я ничего не помню уже, отключилась и всё, в этот раз даже сны не снились, и позже я проснулась с такой крутой конструкцией на шее, что не могла удержаться, чтоб не сфоткать )))
Ща покажу, слабонервным не смотреть!!!
Просьба тех, у кого с венами все в порядке, не нервничать - вам точно поставят катетер с первого раза )))
Миниатюры
88057b5e.jpg  

Обо мне:
  #1591  
Старый 04.09.2018, 19:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
рука выше плеча не поднимается, в сторону тоже выше плеча не поднимается, за спину не заводится, до головы не могу ее поднять сама, если только левой рукой не помогаю. Если мне протянуть что-то, чтоб я взяла, я не смогу протянуть руку, чтоб это взять, т.к. мышцы (или связки) просто не удержат руку в протянутом положении ))
Лёвка, очень впечатлил твой рассказ. Но я так и не поняла, Королёв тебе чем-то помог, или только посоветовал «не будить лихо»? Неужели и он ничего не смог сделать? А какой диагноз он поставил? Как же ты справляешься? Неужели никак нельзя хоть чуточку восстановить движение?

Обо мне:
  #1592  
Старый 04.09.2018, 19:40
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

LIKA13, а почему у Вас такой большой перерыв между операциями? Это разные ноги или разные операции? Вроде бы полгода достаточно, если по одной ноге делать.
  #1593  
Старый 04.09.2018, 20:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Королёв тебе чем-то помог
конечно помог тем, что посоветовал пока что ничего не делать. Тк мой случай не совсем ординарный . Очень мало осталось материала, из которого можно слепить заново плечо, отсутствует куча мышц и связок, и какая-то часть кости, плюс перелому уже больше 20 лет, очень застарелый

Обо мне:
  #1594  
Старый 04.09.2018, 20:41
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Batman, это разные ноги. У меня была очень большая деформация, поэтому КАА рекомендовал делать по очереди и был прав. Отёк держался очень долго, долго не могла наступать на оперированную ногу. Только через два месяца с трудом заставила себя начать ходить без костылей. В мае полетела на Мёртвое море - очень помогло. Там я много ходила и почувствовала значительное улучшение. Все эти трудности (боль, отёк) в основном провоцировал Каликс. Боли от других остеотомий, а они были на всех пальцах, артродеза ПКС, винтов, спиц, я практически не замечала на фоне Каликса. Поэтому КАА рекомендовал проходить с ним не меньше года, что я и сделала, и через год прооперировать вторую стопу и убрать Каликс из первой. Реабилитация после второй ОП прошла легко. До КАА я консультировалась у д-ров Процко и Мазалова, которые собирались делать, в том числе, подтаранный эрез (Процко - без пластики сухожилий, Мазалов - с пластикой), прооперировать сразу обе стопы. Теперь могу представить, что бы это была за реабилитация! Хотя КАА обычно рекомендует ОП на обеих стопах делать одномоментно. Но это, к сожалению, не мой случай и спасибо КАА, что посоветовал делать поочерёдно.
Но!
Batman, я изложила всё как было и не хочется, чтобы мое повествование посеяло сомнение, делать или не делать ОП. Несмотря на то, что процесс затянулся, реабилитация не из лёгких и КАА предупредил, что такую деформацию исправить за один раз может не получиться, я нисколько не жалею. Удачи Вам!

Лёвка, ну и натерпелась же ты! Интересно, это тогдашние хирурги что-то неправильно сделали или изначально ничего нельзя было сделать?

Обо мне:
  #1595  
Старый 04.09.2018, 20:47
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

LIKA13, благодарю. Да, мне он тоже сказал по фотографиям, что надо по очереди, но назвал промежуток - 5-6 месяцев. Возможно, у меня меньше деформация. Возможно, при личном осмотре что-то поменяется.
На Мертвое море не уверен, думаю, может после операций ездить на пару-тройку месяцев домой на Кавказ, там у нас тоже море, не такое соленое, конечно.
  #1596  
Старый 04.09.2018, 21:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
это тогдашние хирурги что-то неправильно сделали или изначально ничего нельзя было сделать?
да кто ж теперь правду то узнает? Далёкие 90-е ... Но рука до операции просто висела плетью, плечо было практически раздроблено, и его собирали по кусочкам, так что, я всё же думаю, что тогдашний врач сделал очень много, я могла вообще без руки остаться. Обычный местный травматолог, по месту жительства делала операцию бесплатно, само собой.

Обо мне:
  #1597  
Старый 04.09.2018, 21:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Batman, в нашем случае любое море только на пользу! Даже малосольное.

Обо мне:
  #1598  
Старый 04.09.2018, 21:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
малосольное

Обо мне:
  #1599  
Старый 05.09.2018, 11:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталка., я, в отличие от Ольги, сторонник спиналки, несмотря даже на то, что имеется печальный опыт с дикой головной болью и тошнотой в далеком 2002 году, но тогда и препараты другие вводили, как и методы - на той оп все тело содрогалось от ударов "долото" по суставу. Просто последний общий произвел тАкое неизгладимое впечатление, к тому же рассказы "добрых" соседок по палате о том как меня долбил медперсонал по щекам (потом я это ощутила физически, еще и увидела), пытаясь вывести из состояния сна... Приятель - анестезиолог из нашей областной больнице, сказал, что всяко бывает: тут и состояние сосудов и опыт спеца. Но, мне в ФНКЦ все три раза фартило: лежишь себе, музычку слушаешь, с доком общаешься и ничего не видишь при этом - ножки закрыты экраном, звук пилы гораздо тише зубной бормашинки, голова ни разу не болела, но я и не нарушала рекомендаций: только горизонтальное положение на сутки, никаких полусидя, никаких резких вращений головой.
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
чувствуешь все движения, видишь все эти дрели, приятного мало, весь этот антураж
Мне ЛГ безо всякой анестезии вскрывал шов, который не срастался (кусок викрила не удалили на снятии шва, было воспаление) и скреб специальной лопаточкой по кости, вот где еще и звук этого шкрябания давил на уши

Обо мне:
  #1600  
Старый 05.09.2018, 12:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
звук пилы
ааааааааааааа!!!! маммаааааааааааааа!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©