18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2008, 22:24
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lyolik на нуле
По умолчанию Исправление плоскостопия

Всем привет!
Кто-нибудь делал операцию по исправлению плоскостопия? Если такие люди тут есть, то прошу поделиться впечатлениями и результатами Планирую такую операцию на лето. Совсем меня это плоскостопие замучало: ноги болят
Старый 26.02.2008, 20:48
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

А какое у Вас плоскостопие и чем оно замучило? Боли? Я так понимаю, плоскостопие бывает продольное (под пяткой) и поперечное (под пальцами). И как-то они не слишком завязаны друг с другом. У меня, например, продольного никогда не было, а поперечное с детства. Поперечное плоскостопие связано непосредственно с расползанием стопы и вываливанием т.н. "шишек". Да простит меня Катерина, но эти два зверя неразрывно связаны. А Вы что имеете в виду?
Старый 27.02.2008, 16:08
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner

Lyolik на нуле

Замучило тем, что не могу долго стоять, ноги начинают болеть уже через 10 минут. Ортопед говорил, что оно у меня проперечно-продольное...
Старый 27.02.2008, 18:33
Постоянный участник
Член Семьи

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Lyolik, а где планируете делать оп.? На консультацию ходили? Обещают чего?
Старый 27.02.2008, 21:31
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner

Lyolik на нуле

Пока не решила...На днях собираюсь к травматологу-ортопеду. Как будут новости отпишусь тут

Мой визит к ортопеду откладывается минимум на неделю
Врач заболел... Собиралась идти в мед.центр "Адмиралтейские Верфи"
Старый 11.04.2008, 12:24
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

Очень интересная тема, жаль что затихла..
У меня нет плоскостопия, и я не видела ни одной операции по его исправлению... НО когда я лежала в больнице после операции по исправлению варуснойдеформации голеней со мной в палате лежала женщина с травмой стопы...ей как раз поднимали свод с помощью аппарата иллизарова...насколько я понимаю в случае продольного плоскостопия- что-то подобное должны сделать?
Старый 14.04.2008, 20:11
Постоянный участник
Член Семьи

Мася, я не в курсе про продольное плоскостопие, не сталкивалась, а поперечное меня преследует всю жизнь. Если тебе интересно, можно почитать мой рассказ про удаление шишек на стопе, сопутствующих поперечному плоскостопию в разделе "рассказы", а также заглянуть в тему "удаление "косточек" на стопе".
Старый 09.05.2008, 23:58
chuchundra chuchundra вне форума
Посетитель
Pro-Active

chuchundra на нуле

У меня поперечное, но без шишек, просто все пальцы на стопе немного расползаются и ступня шире стала Болят ноги страшно.
На ОП решится сложно. Доктор сказал, сначала одна нога в гипсе - месяц, потом другую ломаем, заново собираем и в гипс. Кошмар !
Старый 31.01.2009, 00:16
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Думаю, эта тема затихла, потому что все перебрались в тему "Удаление "косточек". Я тоже там живу. А диагноз такой -
продольное плоскостопие 2 степени левой стопы и 1-2 степени правой стопы в комбинации с поперечным плоскостопием 3 степени левой стопы и 2-3 степени правой стопы с вальгусной постановкой 1-го пальца.

В отличие от недвольных только "косточкой", я маюсь от болей во всей стопе - у меня болит пятка, словно в нее гвозди забили, пальцы болят и даже стопа сверху. Если деформация стопы зашла недалко, то тут помогают ортопедические стельки. Поначалу ходить в них больно, но постепенно нога привыкает.
Стельки нужно делать недешевые, а самые лучшие. Стопу должны не обвести карандашиков на бумаге, а сделать "заливку". Например, тут - http://www.sursil.ru/Oneoae/Oneoae/E...ae_ia_aiio.php
Если деформация зашла далеко, иногда помогает операция. Но это должен решать доктор. Лучше прокосультироваться у нескольких ортопедов. Они все разные. И не всем можно доверять. Мне вот один отропед пару лет наза сказал, что у меня все будет ок. И что же? Мне все хуже, однако. Ни стельки, ни вкладыши уже не помогают.

Вроде бы согласно новой францкзской методике удаления "косточки", в ноги ставят титановые импланты не только для того, чтобы пальцы выпрямились, но и считается, что таким образом стопа становится в нормальное положение, и где-то за полгода плоскостопие исправляется.

Я пока не сделала операцию, но планирую...
Старый 12.05.2009, 15:52
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Unhappy

всем привет, у меня поперечно-продольное плоскостопие, но мне врач сказал, что это не лечиться и ходить мне всю оставшуюся жизнь с индивидуальными ортопедическими стельками.
Старый 12.05.2009, 18:42
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
всем привет, у меня поперечно-продольное плоскостопие, но мне врач сказал, что это не лечиться и ходить мне всю оставшуюся жизнь с индивидуальными ортопедическими стельками.
Да я согласна с какими угодно стельками ходить, лишь бы ноги не болели и косточки не росли.
Старый 13.05.2009, 10:22
Частый посетитель
Almost Profi

Леся, пойдём туда http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1941&page=56 насчет косточек общаться.
Старый 18.06.2009, 16:12
song song вне форума
Новичок
Beginner

song на нуле
По умолчанию Операция при плоскостопию

Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Старый 18.06.2009, 16:59
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

La dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном пути

У меня тоже плоскостопие, продольно-поперечное, причем с детства. Ортопед сказал, что родители неправильную обувь одели. Это сейчас мы своим детям внимание стали обращать, чтобы были стельки с выпуклой внутренней частью, а раньше-то помните, что урвал, то ребенку и одеваешь
Так вот, если бы я не занималась 18 лет танцами-балетом-спорт.рокн-роллом, не известно чтобы бы было. Так как балет постоянно воздействует на стопу, и заставляет мышцы стопы укрепляться. Вообщем, та лечебную физкультура, что показывает ортопед,это те же балетные занятия у станка. Только эффективность 200%.
Поэтому у меня хоть и не появилось подъёма и нога в пучок не собралась, но болей нет, и могу каблуки носить спокойно.
Меня волнует больше эстетическая часть вопроса, нога распластана, как ласта:d и туфли всегда приходиться искать долго, чтобы ни кто не увидел этот дефект.
Кто-нибудь оперировался? А то если есть результат, я с удовольствием пошла бы...
Старый 18.06.2009, 23:07
Частый посетитель
Almost Profi

song, La dorada, у меня тоже поперечно-продольное плоскостопие. Только когда я была на консультации у самого лучшего врача (Карданов АА), он мне сказал, что плоскостопие не исправляется. Надо постоянно покупать индивидуальные стельки, что б не было хуже. Можете зайти на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941, там мы тоже обсуждали плоскостопие.
Старый 18.06.2009, 23:15
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от song Посмотреть сообщение
Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Поздравляю!
В.Г. молодец!
А какую ОП он сделал? Мы тут основном с "косточками + плоскостопие", интересно, что можно сделать ребенку? Каким методом можно улучшить ситуацию, расскажите пожалуйста, хотя бы коротенько.
Старый 18.06.2009, 23:27
Частый посетитель
Almost Profi

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
song, La dorada, у меня тоже поперечно-продольное плоскостопие. Только когда я была на консультации у самого лучшего врача (Карданов АА), он мне сказал, что плоскостопие не исправляется. Надо постоянно покупать индивидуальные стельки, что б не было хуже. Можете зайти на http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941, там мы тоже обсуждали плоскостопие.
У каждого свой "самый лучший врач" :dur:

Наука не стоит на месте. В Италии, США, Франции прод-поперечное плоскостопие исправляется с помощью пяточнымх имплантов Каликс.
Недавно это стало возможно и у нас. Мне сделал такую оп. Процко.

Но не решусь рекомендовать всем - реабилитация очень долгая и мучительная (именно в моем случае - ибо организм слабый, другим везет больше - они с этими Каликсами уже через 3 месяца бегают). Знакомые говорят, у меня теперь такой взгляд, словно я была жертвой пыток.
Я только-то только престала заметно хромать (было больно над пяткой слева) и начала прыгать через ручьи. Но еще не бегаю.
Но куда деваться - плоскостопие было сильным, болело все, я даже прихрамывала по вечерам. Какие там каблуки, в шлепанцах бы куда-нить дойти.
Эстетическая сторона вопроса не волнует совсем. Все равно и со старой ногой, и с новой приходится долго искать подходящую обувь. Кроссовки удобнее всего, но согласно рекомендациям врача должна быть обувь на танкетке.
Одним словом, я не сторонник фразы - красота требует жертв. Но если у кого-то плоскостопие такое, что стопу ломить с утра до вечера - возможно, выход есть.
"Косточку" мне, конечно, тоже убрали. Вот палец был в порядке уже через 7 недель. Могла стоять на носочках.

Цитата:
Сообщение от La dorada Посмотреть сообщение
Так вот, если бы я не занималась 18 лет танцами-балетом-спорт.рокн-роллом, не известно чтобы бы было. Так как балет постоянно воздействует на стопу, и заставляет мышцы стопы укрепляться. Вообщем, та лечебную физкультура, что показывает ортопед,это те же балетные занятия у станка. Только эффективность 200%.
Кто-нибудь оперировался? А то если есть результат, я с удовольствием пошла бы...
Я раньше спортивными танцами занималась. Теперь знаю - если после операции стопа и станет красивой, то гибкой, как прежде, не будет никогда. Это досадно. Квик-степ, конечно, можно станцевать, но не балет.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.06.2009 в 00:31. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
Старый 18.06.2009, 23:32
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
У каждого свой "самый лучший врач" :dur:
Согласна, даже спорить не собираюсь.
Старый 19.06.2009, 00:39
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

La dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном путиLa dorada на верном пути

Девочки, ну неужели нельзя собрать кости пальцев в пучок? Вот удивительно, уже всё на таком уровне, прогресс зашел так далеко, а кости не собрать, чтобы нога на ласту не была похожа:susel:
Старый 20.06.2009, 20:18
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от La dorada Посмотреть сообщение
Девочки, ну неужели нельзя собрать кости пальцев в пучок? Вот удивительно, уже всё на таком уровне, прогресс зашел так далеко, а кости не собрать, чтобы нога на ласту не была похожа:susel:
Наверное, это надо на консультации у доктора спрашивать... Если Вы не в Москве - по почте ему отправляйте фотки, рентген, потом звоните на моб (все координаты - на сайте Сурсил).

У меня от природы красивые были стопы и пальцы "пучком", близко-близко, что не помешало развиться плоскостопию за несколько лет. У многих моих знакомых пальцы врастопырку, они недовольны, а я им завидую - мне-то приходится с межпальцевыми вкладышами ходить и в широкой обуви, ибо пальцы друг на друга наезжают, давят, это больно.

На самом деле сейчас возможно всё. Был даже случай заграницей, когда человеку руку пришили. Но он к ней так и не привык, попросил ампутировать.
Вопрос цены и цена вопроса - до полугода реабилитации - это не каждый осилит. Мне даже с палочкой пришлось одно время ходить после оп., а ведь я молода и даже мила А боль после операции? Пару дней поколют Трамал, а потом - ориведерчи, лежи себе дома, страдай.
Конечно, наши хорошие доктора после аварии собирают стопу по косточкам. Но так там и выхода нет. А насчет чисто "косметических" исправлений - и это возможно, но явно не моя тема. Мне почти все равно, как да что выглядит. Я же не танцор диско, мне на сцене ножками не сверкать Главное, чтобы не болело.