Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 02.09.2018, 12:57
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Напишу ему сегодня.
Если в клинику Процко, как советует Катерина, не достучишься, не забудь приложить сразу фото ног и рентген, когда будешь писать Макиняну. И подробно опиши, что тебя беспокоит, когда опи была и тп

Обо мне:
  #1542  
Старый 02.09.2018, 13:11
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Катерина, если вопрос про Процко, то у него есть секретарь: девушка, которая записывает на консультацию по телефону. У него огромный поток больных, с 8 утра перевязки, с 10 операции, с 3 часов прием тех, кто хочет на операцию. Он реально перегружен, толи по собственному желанию, толи есть какие-то нормы в больнице. В результате реально можно, наверное, попытаться подъехать к нему в больницу к 8, но, я так поняла, приезжают, если уже совсем кранты

Лёвка, ок, поняла!

Обо мне:
  #1543  
Старый 02.09.2018, 13:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

intheair, короче, пиши Макиняну, а то от неизвестности, всё ли у тебя в пределах нормы после такой операции или нет, крыша поедет.

intheair, забыла тебе сказать -напиши в письме свой номер телефона. Ему обычно некогда писать, ему проще тебя набрать , если решит ответить

Обо мне:
  #1544  
Старый 02.09.2018, 14:19
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Я реально в шоке, т.к. наш ЛГ всегда на связи, вот я и возмущаюсь Процковским пофигизмом. Его пациент с ума сходит, а он даже на смс не отвечает!!
Вот поэтому я не хочу в какие-то городские больницы, Процко и т.д. Лучше я буду копить деньги пару лет, чем потом лежать и думать, отвалится у меня нога или нет.
Макинян, как пишут, всегда ответит. Карданов незнакомым людям на почту находит время отвечать, а уж своим пациентам так по-любому ответит, я думаю. Тем более у них там такие ассистентки толковые, что и без Карданова на 8 из 10 вопросов ответят.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А что, у доктора нет помощников? Он же не один оперирует, ему ассистируют.
Даже когда я был у него (Процко) на консультации, там был молодой пацан, который все записывал и должен был перезвонить, кстати, но не перезвонил.
  #1545  
Старый 02.09.2018, 15:25
Аватар для gemanka
gemanka gemanka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 1
gemanka на нуле
По умолчанию

intheair

Ещё можете попробовать написать Ондару в директ в Инстаграмме. Он там часто онлайн и можно задавать вопросы. Сама прооперировала у него одну ногу почти 6 недель назад, через 2 дня снимают гипс. И судя по пальцам, отек ттт уже начал проходить. Даже после длительной прогулки в гипсе, внешне пальчики неотекшие.
Удачи вам! Не переживайте, все потихонечку придет в норму. Сама также на это надеюсь.
  #1546  
Старый 02.09.2018, 17:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Карданов .... своим пациентам так по-любому ответит
Ещё бы да за такие бабки он не отвечал своим пациентам Они бы в миг обанкротились и потеряли репутацию
А репутация и отличные врачи - их главное достоинство, поэтому и могут ценник диктовать в евро по курсу на сегодняшний день

Обо мне:
  #1547  
Старый 02.09.2018, 18:11
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
А репутация и отличные врачи - их главное достоинство, поэтому и могут ценник диктовать в евро по курсу на сегодняшний день
Все стоит своих денег, согласно качеству предоставляемой услуги. Я лучше буду на метро ездить и ходить в недорогой одежде, чем экономить на своем здоровье.
  #1548  
Старый 02.09.2018, 18:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, полностью согласна, нам не жалко тратить деньги на какую-нить фигню, а когда нам ценник задирают на здоровье, мы возмущаемся. Но если цена операции заставляет влазить в долги и продавать квартиру, лично я б тогда лучше без операции жила мучилась, увы

Обо мне:
  #1549  
Старый 02.09.2018, 20:13
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
если цена операции заставляет влазить в долги и продавать квартиру
В таком случае нужно жить, мучиться, но при этом копить деньги.
  #1550  
Старый 02.09.2018, 20:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, каждому своя жизнь - никому ничего не нужно делать того, чего он не считает нужным
Ты хочешь копить на операции - копи, я не хочу копить на операции - не буду

Обо мне:
  #1551  
Старый 02.09.2018, 21:32
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
я не хочу копить на операции
Я тоже не хочу )))
А что делать, как говорится, куды бечь.
  #1552  
Старый 03.09.2018, 00:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair, как ты ножки на ночь укладываешь: на возвышенность или без? Надо поднимать ноги выше уровня сердца для оттока крови, ну и венотоники тебе в помощь во всех вариантах, хошь таблетки, хошь гели/мази, я и то и другое использовала, отлично помогает, про «чудо» от контрастного душа писала раньше.
Наталка., спицы улаляют через 3—4 нелели: с винтами ходят год, а можно (если титановые) и на всю жизнь оставить.

Shata, отек модет быть до года, так ЛГ сказал: но я, как постоянеый клиент, спасалась ванночками и контрастным лушем, венарус в таблетках и геленвен форте в геле, ну и компрессионка. После оп на исправлении плоскостопия, чтобы голеностоп был прлностью погруженв воду сидела в строительных ведрах.

Batman, всегда есть альтернатива великому КАА, ну если не к Процко: Доктор Залян, про отзывчиврго Макиняна не говорю (помню твой пост про «макинянов, ондаров», а то подумают что продвигаю уже всем известного дока Смешно, правда! Копи, это же твое решение

Обо мне:
  #1553  
Старый 03.09.2018, 00:48
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
всегда есть альтернатива великому КАА, ну если не к Процко: Доктор Залян, про отзывчиврго Макиняна не говорю (помню твой пост про «макинянов, ондаров», а то подумают что продвигаю уже всем известного дока Смешно, правда! Копи, это же твое решение
Вы все так пишете, как будто я с транспарантами хожу "ИДИ К КАРДАНОВУ"
Я чисто за себя говорил, каждый волен делать то, что он хочет, мы же в свободной стране живем. Ну, практически )
  #1554  
Старый 03.09.2018, 01:08
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирина все понятно, а ты удаляла винты ?
  #1555  
Старый 03.09.2018, 08:38
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Вы все так пишете, как будто я с транспарантами хожу "ИДИ К КАРДАНОВУ"
да нет, что ты ))) Просто печатные буквы иногда не передают смысла подачи выражений ))))
Короче - не парься. Кесарю-кесарево, каждому человеку - свое, и мы действительно уже давно живем в свободной стране, так что говорим, что хотим.
Я просто поясню про свой взгляд на платное здоровье. Вот я сходила в ЕМС к Королёву на консу, чтоб узнать, что они делают, надо ли делать и скока будет стоить. И если бы они сказали, допустим, что - да - они могут мне сделать плечо, чтоб прям стало нормальным-пренормальным, но на это надо 1 миллион рублей, а его у меня нет, я бы отказалась.
Почему - поясню СВОИ мысли, чтоб не было споров (именно СВОИ). Итак - я сразу думаю о том, что:
1) неизвестно, что с нами будет завтра, я могу сделать сегодня эту жутко дорогую операцию, влезть в долги, а завтра неожиданно помереть, в итоге мои долги перейдут по наследству на моих детей, а толку? )))
2) кроме плеча неизвестно, какие еще могут вылезти болячки, которые, возможно, прямо-таки необходимо будет лечить, а я уже в долгах, и денег нет, и вылечить не смогу;
3) т.к. (читай п.1) неизвестно, что с нами будет завтра, я предпочитаю иметь небольшой запас денег, чтобы иногда съездить (слетать) на море, а если я сделаю плечо за бешеные деньги, и никуда не смогу летать (ездить), нормально питаться, т.к. у меня нет денег, то ... мне так тоже жить не хочется
4) если можно сделать операцию дешевле, почему нельзя этого сделать? При всем моем уважении к спецам ЕМС, у них цены задраны слишком высоко, и это объяснимо, т.к. у них равнение на европу, а там цены на лечение и операции такие бешеные, что люди оттуда летят делать операции к нам, в Россию!

так что возвращаемся к нашим баранам - каждому своё
И давайте не будем друг на друга обижаться тут, ведь всё равно никто ничего не докажет, а осадочек остается ))) Так что мир-дружба-жвачка

Обо мне:
  #1556  
Старый 03.09.2018, 08:49
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Сегодня с девушкой общалась в Инстаграм, она пациентка Макиняна, дак вот у неё оп была по лечению прод поперечного 3 ст плюс косточки, вообщем ей не делали ни пластику сухожилий, ни импланты, ни спицы, нога сейчас норм ( пока только левая) есть подъём, раньше вообще плоско было. Она сказала что тип операции зависит от причины плоскостопия, у неё гипер пластичность суставов. Ей просто передний отдел шурупами скрепили и все и ща счёт этого появился подъем стопы. Она мне даже снимки выслала Добрая такая девушка, на сто моих вопросов ответила. Сейчас говорит вообще забыла про оп ни чего не болит, ножка аккуратная.
Вообщем завтра я иду на снимки своих лап, потом врачам вышлю и буду ждать вердикта

Лёвка, что у вас с плечем?
  #1557  
Старый 03.09.2018, 08:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., дада, посмотрим, как у тебя дальше сложится картинка )))

Обо мне:
  #1558  
Старый 03.09.2018, 08:54
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, я почему то боюсь имплантов и пластики сухожилий...сложилось впечатление что по ним много жалоб после оп
  #1559  
Старый 03.09.2018, 09:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., ну видишь дело какое - опять возвращаемся к индивидуальным особенностям организмов - у кого-то ничего не болит, и результат радует, у кого-то мышцы и связки после операции с учетом личных особенностей каждого человеческог отела ведут себя не так, как хотелось бы. Любая операция - риск. Я вот почти не глядя пошла на операцию на Халлюс, и уже 13 лет прошло, и только сейчас я узнала про эту самую лавсановую ленту, которая может рваться, резать кости и тп. Но эти случаи достаточно редки. В твоем случае надо настроиться - или ты решаешься, или боишься )))
Или выбирай какой-нибудь другой способ решения вопроса плоскостопия.
У меня есть коллега, она всю жизнь с шишками, и не собирается делать операцию, ходит в стельках, и всё.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
что у вас с плечем?
ой, я где-то раньше писала, был перелом плеча в 1995 или 96 году, теперь ограничение подвижности - рука выше плеча не поднимается, в сторону тоже выше плеча не поднимается, за спину не заводится, до головы не могу ее поднять сама, если только левой рукой не помогаю. Если мне протянуть что-то, чтоб я взяла, я не смогу протянуть руку, чтоб это взять, т.к. мышцы (или связки) просто не удержат руку в протянутом положении ))
В общем, печатать я могу, и слава богу, т.к. это очень важно в моей работе, а вот какие-то другие манипуляции не могу делать. Я даже голову помыть не могу этой рукой. Поэтому приспособилась так - встаю больной рукой в сторону стены ванной, поднимаю её левой рукой до нужной высоты стенки, упираюсь локтем больной руки в стену, и вот так, удерживая с помощью стены руку, мою голову
Левая нормально поднимается, а правая нет

Обо мне:
  #1560  
Старый 03.09.2018, 09:03
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, если бы ни чего не болело я бы и не думала об этом, но боли и косточки начали расти, нога и так уродливая а что дальше будет? Меня страшит не делать ни чего и потом когда ещё хуже будет то сложнее будет исправить! У меня мама тоже с косточками ходит, ее выбор ...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©