Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 27.08.2018, 00:24
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
то есть все-таки после операций стельки пожизненно?
Приведу слова Карданова из переписки со мной на вопрос - удастся ли "уйти" от стелек:

"А зачем от них уходить? Они - единственная профилактика для тех, у кого всё в порядке, и уж тем более - для тех, у кого проблемы есть. Операция - это не устранение исходной проблемы, а реакция на неё. Проблемные стопы никуда не денутся, и деформации в других отделах могут возникать в любое время на протяжении жизни."
  #1382  
Старый 27.08.2018, 03:08
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, мдааа ... печалька однако
  #1383  
Старый 27.08.2018, 06:07
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., ничего печального в этом нет. Жизнь в нормальной обуви без боли в ногах -разве не этого вы хотите??

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Хочется всех застрелить и самому потом застрелиться.
чё-то тебя ваще понесло!! Это чё за депрессуха такая?? Я понимаю, когда в дни моей молодости не было решения нашей проблемы с ногами, отбивали шишки, а реконструкцию стопы делать не умели, и люди страдали всю жизнь с искореженной стопой. Но сейчас - тебе предлагают кучу решения проблемы, есть живые свидетели (то бишь мы), что такие операции дают результат, а ты тут всех, у кого нет проблем с ногами, пристрелить хочешь!!
Не... ну я знаю, конечно, что мужчины менее терпимы к боли и вообще к проблемам, нежели мы, женщины, но так "страдать" - посылая всех и мечтая расстрелять - уж ... слов нет....

Обо мне:
  #1384  
Старый 27.08.2018, 10:33
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Лёвка, я так поняла, его раздражают те, кто ему говорит, что его проблемы - это ерунда, ибо не понимают, а не те, у кого подобных проблем просто нет.

Я вообще каждый день плАчу но не потому что у меня какие-то адские боли, их пока нет, тьфу-тьфу, а просто потому что мне нужна обувь, но я ее не могу купить. И вот мне 26, я сижу смотрю на свои ножки, они такие страшненькие, "страдальцы"
И хочется сделать операцию, но страшно, что потом пожалею, ибо может стать еще хуже. У меня впереди, возможно, семейная жизнь, дети(?) - как беременность отразится на оперированных ногах, да если еще и вилекс поставят? Да и вообще смогу ли я после операций заниматься танцами, прыгать, давать опору на ноги Если у кого-то всё отлично, будет ли у меня так же или лучше, возможно, оттягивать операцию, пока не критично - вот это все в голове варится и не дает покоя, где взять позитив - не знаю
  #1385  
Старый 27.08.2018, 10:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
Если у кого-то всё отлично, будет ли у меня так же или лучше
ну, милая, никто не ответит тебе на этот вопрос. Сама должна решать. Мы все боялись перед операцией. Это же ноги, ими нам ходить потом всю жизнь!
Так что могу сказать только за себя - я счастлива, что когда-то решилась на операцию, боли ушли, а плюсом к этому - ощущение себя полноценной женщиной, которой не надо прятать ноги в растоптанные валенки, а можно выставить свои ножки в модельной обуви напоказ, добавляют мне каждый день ОГРОМНОГО ПОЗИТИВИЩА!!!
Начиная с 2005 года (год операции на Халлюс) каждый день, обувая нормальную обувь, радуюсь, ненарадуюсь, что решилась на эту операцию!!!

Обо мне:
  #1386  
Старый 27.08.2018, 11:11
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Лёвка, я знаю, что рано или поздно окажусь на столе у хирурга вопрос - когда? спешить или ждать, пока могу терпеть?.. ну и чем дальше, тем, вероятно, больше объем вмешательств и сложнее операции, да и восстанавливаться сложнее.
  #1387  
Старый 27.08.2018, 11:16
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
я так поняла, его раздражают те, кто ему говорит, что его проблемы - это ерунда, ибо не понимают, а не те, у кого подобных проблем просто нет.
Да, так.

Лёвка, Вы неправильно все поняли.
  #1388  
Старый 27.08.2018, 14:03
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, какая у вас проблема? Если косточки то можно смело, я просто не помню...вы писали вроде ранее...
  #1389  
Старый 27.08.2018, 15:13
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Наталка., косточки + деформированные остальные пальцы ног + продольно-поперечное плоскостопие + начинающаяся деформация хаглунда на 1 ноге под вопросом
  #1390  
Старый 27.08.2018, 20:45
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ну не знаю, чего я терпела боли и неудобства при выборе обуви- наверно, 20 лет назад не было таких технологий, и сделав оп - летаю по обувным магазинам и не прихожу с работы без ног, а могу ещё много чего поделать.... А так можно и в 90 лет почувствовать кайф от жизни без боли после оп.... Не жалею, жалею что боялась и не решалась кардинально всё изменить в своей единственной жизни, да реабилитация была, но я видела цель и к ней шла! Вот когда не смогла и 10 минут ходить- решилась, что так жить нельзя.

Обо мне:
  #1391  
Старый 27.08.2018, 22:25
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Тынц! Всем привет, краткий отчет.

В последний раз я писала о том, что в местах имплантов появились противные боли. В итоге врач прописал обезбол и противовоспалительный препарат для суставов. Все прошло. Потом такой силы боли не было, была слабее, но препаратами все прекрасно купируется и попускает. Колесами не заигрываюсь, все строго дозировано и согласовано с доком.

Съездила на море и проблема подкручивающейся ноги ушла. Я плавала, перебирала ногами песок и ракушняк и как-то даже ощутила улучшение координации.

12го августа было полгода с операции, завтра из плюсневых костей достают винты, т.к. они выкручиваются. Импланты не намерена доставать, врач тож настроен так. Частота и интенсивность болей сократились, надеемся, что пройдут вовсе. Максимальная дистанция по ходьбе - 13 км. Ну и каждый день хожу по 4-5 км.

На днях у меня спросили впервые, не жалею ли я, ответ однозначный: нет! Реабилитация психологически давила, не самое лучшее, что могло со мной случиться. Но я рада, что решилась. Потому желаю всем, кому показаны подобные операции, таки решиться. Да, это серьезный шаг, но закрывать глаза на проблему бесполезно. Ну и легкой реабилитации всем!

Ах да, отечность спала, но у меня ее особо и не было. И еще по ощущениям, я поняла, что раньше нога у меня ну очень сильно гуляла, и я тратила массу сил, на то, чтобы удерживать ее. А сейчас походка стабилизировалась. И еще одно до и после, разница между фотками год. Всем здоровья!
Миниатюры
b818cde2.jpg  

Обо мне:
  #1392  
Старый 28.08.2018, 03:44
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

zlusja, поздравляю! А какой у вас диагноз был кроме косточек?

Almond-Eyed, понятно, ну у меня тоже самое только последнего нет, а плоскостопие какой степени? У меня левая нога худе чем правая и косточки только в этом году начали расти...
  #1393  
Старый 28.08.2018, 07:48
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Наталка, продольно-поперечное плоскостопие 2 ст.

Обо мне:
  #1394  
Старый 28.08.2018, 08:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

zlusja, какая красотища стала!!! Поздравляю!!!

Обо мне:
  #1395  
Старый 28.08.2018, 10:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

zlusja, поздравляю!!!
Ты ничего не пишешь про поперечку, ее док исправлял?
Я, как перфекционист, еще бы и третий на правой "разогнула"
Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
На днях у меня спросили впервые, не жалею ли я, ответ однозначный: нет!
Молодец, что зашла отчитаться, это очень важно для таких сомневающихся как Наталка.. Побольше таких отзывов!!!

Обо мне:
  #1396  
Старый 28.08.2018, 14:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
У меня левая нога худе чем правая
У меня тоже. Карданов в книге пишет, что у подавляющего большинства так и с чем связано наука не знает.
  #1397  
Старый 28.08.2018, 14:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
еще бы и третий на правой "разогнула"
я бы тоже )) Но не как перфекционист, а как реалист, который на собственном опыте знает, что потом палец будет все больше сгибаться, мозоли начнут натираться, и иногда будет больно именно из-за этих мозолей

Обо мне:
  #1398  
Старый 28.08.2018, 17:03
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Изогнутый палец это давняя травма, никто не сказал его разрабатывать в итоге вот такое. Мне не мешает, сильнее он не сгибается (травме десять лет), врач делать не захотел, сказал хватит того что сразу подтаранный и остеотомии на обе ноги, норм комбо)) Пока что решено наблюдать за лапками, и в случае чего - сделаем все, что надо. Но сейчас не беспокоит не третий палец, не деформация тейлора, а она в легкой степени есть.

Касательно поперечного. Поставили импланты и оба свода появились, плюс в стельке док со временем сделал еще "горб" как профилактику поперечного. Визуально своды меня устраивают, на правой свод выше, красивше, а по остеотомиям моя фаворитка - левая, гг.

Сегодня достали винты. И если во время первой операции я спала сном и ничего не слышала, то сегодня словила все ощущения. Самое болезное было - обезболить ногу, ирония судьбы)

Я специально пишу, чтобы разбавить негативный опыт, его тут много, а как только людям легче становится - молчат. И когда я обратилась к этой теме и прошерстила ее всю, меня прям отчаяние накрыло, так как я читала о постоянных болях, косолапости и т.д. и думала, что никогда уже не смогу нормально ходить. Но нет, хожу, боли бывают, имплант все же штука серьезная, но бывают крайне редко и, как я писала выше, интенсивность их уменьшается, что радует.

Опять вышло многобуковье, сорян. Уползла заживать)

Обо мне:
  #1399  
Старый 28.08.2018, 17:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

zlusja, да, к сожалению, как только у людей улучшение происходит, им неинтересно в эти темы заходить, ведь их ничто не беспокоит. Так что ты просто умница, что пишешь о позитивном опыте!!!

Обо мне:
  #1400  
Старый 28.08.2018, 17:25
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

zlusja, хотелось бы ваши своды посмотреть �� спасибо что пишите, морально готовлюсь и ваши отзывы очень помогают
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©