Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 11.01.2024, 12:45
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Ад, я не могу вам написать в личку),хотя вижу,что на сайт вы заходите. Ответьте, п-та, на мой вопрос. )
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 11.01.2024, 12:55
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Kovaleva, все верно, как написано на упаковке, если есть время делать отвары, это супер.

У меня спиртовая настойка и прополис и лапчатка.

Я месяц пила настойку прополиса. Мне помогло.

Отвар я не делала ибо лень. Попробуйте месяц принимать отвар. Я думаю, должно гораздо лучше стать.

Почему страшно спиртовую настойку? Это же не сто грамм выпить, всего то ложечку одну.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 11.01.2024, 14:09
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Ад, а как спиртовую настойку лапчатки делать? И в какой дозировке принимать? Тоже месяц пить?
Пока найду прополиса 200 гр., так сделаю лапчатку хотя бы.
Я бы и отвары пила., но дочка точно не будет заморачиваться.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 11.01.2024, 15:38
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Лапчатки я брала 100 грамм, на бутылку водки.

Водка 450 мл, 70 градусов. Меньше градусов не подходит.

Столовую ложку утром, натощак, месяц курс.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #845  
Старый 11.01.2024, 16:05
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Ад, я вас доканаю вопросами)). А сколько недель ее настаивать?)
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 11.01.2024, 18:19
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Две недели в тёмном месте. Периодически встряхивая.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 27.01.2024, 12:22
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Подскажите, есть ли смысл пролечивать хеликобактер (+++) двумя видами АБ 2 недели, если по гастроскопии поверхностный гастрит?
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 27.01.2024, 13:19
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, смысл пролечить хеликобактер есть , чтоб в последствии не заполучить атрофию . И не слушайте тех, кто будет говорить, что с хеликобактер каждый второй и не надо лечить. Только схема должна быть правильная и полная, там не только два антибиотика, просто пропив два антибиотика вы не вылечите ХП, надо 14 дней лечиться полной схемой . Поэтому, если к полному лечению вы не готовы, не пейте просто так 2 антибиотика две недели.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 06.02.2024, 15:57
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 445 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@совунья, что за доктора, Мне сказали , что раз есть камни желчный уже не рабочий, нет смысла его сохранять.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 06.02.2024, 19:26
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 372 раз(а)
Поблагодарили: 202 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 220
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

@LUCA, важно, что это (камни) в неправильной работе ЖКТ. Ну, допустим их уберут, они же появятся снова. Это, как пить Урсосан, вроде как помог , а потом бац и снова камни. Ну и метод достаточно сомнительный
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 06.02.2024, 20:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли смысл пролечивать хеликобактер (+++) двумя видами АБ 2 недели, если по гастроскопии поверхностный гастрит?
Смысл пролечивать хб есть, но подойти к вопросу нужно очень осторожно и грамотно, из-за АБ, нужны сильные пробиотики, не г из аптек и для всего на свете, а именно грамотно подобранные под проблему, с определением чувствительности к ним.

Именно из-за АБ нового поколения многие получают аутоимунные заболевания и пищевые нетолерантности.

На хб можно воздействовать растительными средствами, кстати.
И питание особенно пересмотреть.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 06.02.2024, 22:50
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@LUCA, у тебя же есть время до операции , съезди на консу , удалить всегда успеешь, вдруг у тебя можно будет сохранить желчный. У меня знакомая удаляла пять лет назад, все отлично . По поводу пить урсосан , а почему бы и нет , у меня жильбер, все жильберщики склонны к желчекаменной болезни, у меня был сладж, гепатолог назначил в первый раз урсосон на 6 мес , сладж ушёл, теперь я пью урсосан 3 через 3 и пью горечи определённые, но это же лучше ,чем удалить желчный , в удалении тоже ничего хорошего, жельч сразу будет поступать в желудок , может развиться постхолецистэктомический синдром , то ещё удовольствие (( и как я поняла , что после удаления желчного, камни потом могут появиться в желчных протоках.
Я давно сижу в телеге на канале Шкатова Дмитрия Анатольевича- он из Томска, но там люди от всех врачей, кто делает эту операцию , делятся своими впечатлениями и тем что из них вытащили.
В Москве, со взрослыми работает Сусин Сергей Вячеславович +7(926)746-61-50. Тебе надо сделать узи с нагрузкой , ты вообще делала такое узи , именно с нагрузкой? Но по телефону все скажут .
Вот посмотри какое колличество вытаскивают, более 100 штук ,очень бошьшие сначала дробят .

@LUCA, и хотела ещё написать, что некоторые говорят , что после удаления камней, желчный не будет сокращаться, ничего подобного , есть горечи, которые как раз хорошо работают на сокращение желчного .
Миниатюры
0a236b7b.jpg   89d218d0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #853  
Старый 07.02.2024, 09:33
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 445 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@совунья, у меня мелкие и много, опасность в том, если они пойдут разом, то могут и не успеть помочь. Типа с большими можно поработать , а с мелкими слишком высокий риск.Мне несколько хирургов (в разных клиниках) сказали , чтобы я не думала удалять камни в моей ситуации . У меня была механическая желтуха из-за того , что камень застрял в протоке. Как я поняла ,что удаляют желчный потому , что именно там идет механизм образования камней.
Я была бы рада удалить сразу, но мне только сделали эрхрг (без наркоза) с удалением камня и откачали желчь , промыли , прокапали , посадили на жесткую диету и сказали быть через месяц у них.
Спасибо , за информацию.Я проконсультируюсь , время есть еще.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 07.02.2024, 10:02
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Я с год мучилась, не знала что у меня камни, думала желудок... Потом пошла на УЗИ, камни подтвердились, 3 штуки. Сходила по прописке, хирург даже рукой нащупал, удаление только так. Поставили меня в очередь и через полтора месяца сделала операцию, удалили. После операции, сама ходила, и даже что то поела, боли не было, в пятницу сделали и утром в понедельник выписали. Диету конечно назначили. Сделали 13.10.2023 года. На данный момент чувствую себя великолепно, швов не видно, а так три прокола ( лапораскопия)
Вот мои три орешка для Золушки, эхх нам училась с ними.
Швы ели заметны, вот можно разглядеть, один где
солнечное сплетение, второй справа от пупка третий сбоку, в кадр не попал.
Миниатюры
99418afe.jpg   b23e3d17.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 07.02.2024, 11:03
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Milika, вам только камни удалили или желчный ?

@LUCA, дело в том , что камни могут образовываться не только в жёлтом, но и в желчных протоках, поэтому удалив желчный нет гарантии, что камней затем не будет в протокпх . Сходи на консу, естественно орган удалить проще .
Я год назад лежала в Питере, в урологии , и со мной в палате лежала девочка из Москвы, камень в почках , в Москве , все как один ей сказали, одну из почек удалять , а там ей её сохранили .
Просто, желчный, тот орган за который можно побороться , если это конечно возможно, но как я поняла, что если желчный сокращается по УЗИ " после" нагрузки на 30 и более процентов , то это возможно.
Лука, какую бы операцию тебе не сделали, желаю тебе , чтоб все прошло у тебя легко и полного выздоровления.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 07.02.2024, 11:08
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Совунья, у меня тоже жильбер. Сейчас появились боли под правым ребром. Периодически, тянущие (посрединке правого ребра). У вас такого не было с жильбером? Сделала узи органов брюшной полости, отклонений нет. А боль есть.

Совунья, расскажите подробнее, что вы пьете помимо урсосан?
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 07.02.2024, 11:53
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Ад, у меня такого нет . У меня ещё помимо жильбера есть нюансы с печенью , я поэтому так сказать держу руку на пульсе )) . Раньше , со страху делала МРТ с контрастом каждый год, вот на нем у меня и увидели сладж в желчном, хотя по УЗИ все чисто было, потом я подуспокоилась и делаю мрт раз в два года , но это больше из за печени.
После того как обнаружили сладж, док выписал урсосан на 6 месяцев , и сказал что лучше пить его курсами ,раз сладж образовывается . Я первй год пила 6 месяцев пропила ,6 отдыхала , затем еще 6 месяцев пила, а затем перешла на режим 3через 3. А у жильберщиков от высокого билирубина образовываюися как раз билирубиновые камни , поэтому я курсами пью Кальция д Глюкорат три через три, чтоб держать бил в границах . У меня раньше общий бил был 45-50 , сейчас больше 10 не поднимается . И пью ещё горечь мист 10 , как раз для сокращения желчного, чтоб не застаивалась желчь . И так как у жильберщиков страдает функция детоксикации, и я ещё боюсь эстрогендоминирования из - за этого ,то вместе с Кальцием д Глюкорат пью индол 3 карбинол. Я в теме отписывалась, что сдавала анализ на метаболиты эстрогенов и у меня анализ был не очень, а после приёма этих препаратов анализ стал хороший.

То что пью :
Урсосан 3/3 на ночь по 2 капсулы
Мист 10 горечь - 1 чайная ложка перед приёмом пищи , у меня получается 2 раза, иногда забываю пью 1 раз , 2 флакона пропиваю, затем месяца 3 не пью , у кого проблемы с желчным вообще можно пить на постоянке.
Кальция Д Глюкорат 500 мг + Индол 3 карбинол 400мг - один раз в день пью вместе ,три через три .
Но когда был плохой анализ по метаболитам пила 6 месяцев первый раз.
И 2 раза в год делаю капельницы с глютатионом по 1200 мг по 5 капельниц .
И все, больше особо ничего не принимаю, то есть принимаю, но по наитию . А на этом списке сижу уже несколько лет .
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 07.02.2024, 11:55
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@helen_a, а как определяется чувствительность к пробиотикам? или ты имеешь ввиду определение чувствительности к АБ?
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 07.02.2024, 12:19
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Совунья, спасибо за развёрнутый ответ.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 07.02.2024, 13:51
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

@совунья, удалили желчный пузырь. Камни большие они по 1,5 -1, 8 см, а желчный был длиной 7см, впритык были.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©