Frau Klinik

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2008, 23:30
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути
Question Все что связано с желудком и кишечником

Меня как-то на днях заволновала эта тема. Чувствую, что в кишечнике что-то не того. Как назло нет времени сходить к врачу. Может кто принимал. Можно ли пить курс линекса без назначения врача?
Старый 10.01.2008, 23:50
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

По-моему, можно - это ж живые полезные бактерии, от которых вреда в принципе быть не может. Другое дело, что диагноз ты сама себе вряд ли поставишь, потому что, если есть какие-то проблемы, то дело, наверное, может быть не только в дисбактериозе.
Старый 11.01.2008, 09:58
Ksenya Ksenya вне форума
Новичок
Beginner

Ksenya на нуле

линекс не лечение как таковое. просто улучшение флоры кишечника, типа для профилактики.
Я бы посоветовала почистить одним легким способом, мне рассказала о нем массажист. Нормализуется все очень хорошо. У моего мужа нарушения сильные были, а я просто за компанию - мне понравилось.
Старый 11.01.2008, 10:13
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

dilla на нуле

Очень хороший препарат НОРМОФЛОРИН-Д курс 14 дней, но у нас за ним приходится погонятся по городу.
Старый 11.01.2008, 11:42
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 121 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Я как раз только что от гастроэнтеролога..
Линекс она забраковала, потому что не верит что там в капсуле остается кто живой и действующий. Зато посоветовала Хилак-форте, хотя это только флора для полезных бактерий, но все равно она довольна его действием.
Высказалась в пользу колонотерапии, в которую якобы поначалу не верила.
А еще сказала что астеники и прочие нервные люди гарантированно имеют проблемы с пищеварением. Мол им надо слушать свою интуицию, вырабатывать режим и соблюдать его, укреплять организм комплексно. Иначе лечение неэффективно ибо это болезни образа жизни и шаткой нервной системы.
Йогурты забраковала, но посоветовала самой квасить молоко препаратом Нарине на пол литра теплого молочка столовая ложка.
Поменьше сухомятки ибо запоры - это не только когда в туалет сходить не можешь, а когда всякая некондиция жмется вдоль стенок кишечника и не спешит на выход, пропуская однако остальных. Фрукты, овощи, орехи застоев кала не вызывают.
Скептически отнеслась к пресловутому хеликобактеру и сказала что потом ей намного труднее лечить народ от дисбактериоза, вызванного приемом антибиотиков, да и бактерия эта все равно возвращается с удовольствием и быстро.
Вместо всеми нами любимого активированного угля посоветовала лактофильтрум - как абсорбент он якобы лучше.
Короче - кушайте натуральное часто и помалу, не нервничайте, соблюдайте режим и будет вам счастье.
Старый 11.01.2008, 14:10
Подруга Подруга вне форума
Новичок
Beginner

Подруга на нуле

Можно, ничего страшного не произойдет, но муторно - каждый раз вспоминать, ведь принимать нужно 3 раза в день. Лично мне очень понравился Примадофилус, удобен в приминении - 1 раз в день. И пересмотрите свой рацион, не забывайте про кашки, хлеб грубого помола (до 12.00), фрукты и овощи.
Старый 11.01.2008, 15:29
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Да, про астеников верно сказано: у меня желудок - слабое место, а стоит чуть понервничать - скручивает конкретно Кстати, насчет живых бактерий в Линексе - это я погорячилась: там, конечно, есть и бифидо и лакто бактерии, но неживые. А вот в Нормофлорине они как раз-таки живые.
Старый 11.01.2008, 20:39
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

ой, девчёнки, я хочу для профилактики, на всякий случай. Все родственники заболели - понос, сопли, кашель, боли в животе. Меня пока проносит. Всем поставили отравление и дисбактериоз. Я потому и хочу для профилактики. К врачу идти не успеваю, да и пока все выясниться, могу и заболеть.
Мари_анна, я именно сейчас нервничаю, пью на ночь даже корвалол, чтобы уснуть, утром как выпью чашку кофе, сразу в толчек проносит
Тут как бы у страха глаза велики, пытаюсь не заболеть.
А ещё, пошла я по части акне к дерматологу, она выписала полифепам. Типо абсорбент, чтобы почистить организм, так сказать, и желудок в том числе. Но это такая гадость, просто ужас, я заставить себя не могу его принимать. Чем можно заменить?
Старый 11.01.2008, 21:46
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 554 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Аль, ничем:d, терпи и пей, поможет обязательно. Кто говорил, что лекарства всегда вкусные?
Старый 11.01.2008, 22:28
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

как терпеть, если просто выворачивает? я конечно понимаю, что если тошнит, то это естетсвенная очистка желудка, но меня на долго не хватит. Меня не так давно рвало каждое утро от зубной пасты, я теперь трясусь, берясь за зубную счетку.
Я помню, что ты мне его советовала, и док мне его прописала, но не вижу смысла бороться с собой, рвотный рефлекс не победить
Старый 13.01.2008, 03:14
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Полифепам можно заменить только тем же активированным углем, ну или Лактофильтрумом или Пробифором (но дорогой, зараза). А еще лучше - Энтеросгель!
Старый 13.01.2008, 12:57
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

мне как заменительно советовали 1 ч.л. молотого семя льна. И потом это дело запивать водой.
до чего же мне гадость трудно в рот в сунуть
Старый 13.01.2008, 14:58
dilla dilla вне форума
Посетитель

dilla на нуле

Миа А в чём разница между живыми и неживыми, я думала живые лучше.
У ребенка запоры с рождения, после лечения у гастроэнтеролога только временное улучшение, теперь сама методом тыка пытаюсь нормализовать ей стул.
Старый 13.01.2008, 15:43
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 121 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Dilla, у малышей запорчики могут быть еще и по невропатологической причине. Нам, помнится что-то врач прописала именно на эту тему и стул устаканился.
Старый 13.01.2008, 16:02
dilla dilla вне форума
Посетитель

dilla на нуле

Ребенку уже 4 года, а в грудном возрасте проблем не было, а родилась плохо, была микониальная аспирация желудка и легких, ну и ПЭП конечно, сейчас все хорошо. Просто чаще всего после лечения проблема снова возвращается со стулом.
Старый 13.01.2008, 16:56
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

dilla, безусловно, живые бактерии считаются лучше
Старый 14.01.2008, 00:07
Дуся Дуся вне форума
Посетитель

Дуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном путиДуся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
А ещё, пошла я по части акне к дерматологу, она выписала полифепам. Типо абсорбент, чтобы почистить организм, так сказать, и желудок в том числе. Но это такая гадость, просто ужас, я заставить себя не могу его принимать. Чем можно заменить?
Мы с мужем сейчас делаем очищение кишечника специальным очистителем из трав. Называется НутриКлинз, американский.

Я им пользовалась давно уже, лет десять назад, а потом нигде купить не могла.

Разбалтываешь в полстакане воды (я в соке) треть чайной ложечки порошка, выпиваешь, он без вкуса и почти без запаха.
Запиваешь еще водичкой или соком, все это перед сном.

Вот пьем всего пять дней, а так изменился вкус пищи! Кажется все вкуснее, чем раньше. Сладкого не хочется, жирного не хочется. Я сегодня вообще мало кушала, а пожрямкать я люблю. Видать, на чистые кишочки уже действительно вкус меняется, организм разборчивей становится. Вот только пить все время хочется, да и надо много пить, чтобы выводилась всякая бяка из кишечника.

На баночке написано, что не только очищает кишечник, но и способствует размножению полезной микрофлоры. Если его в стакане в воде оставить на полчаса, то из трети чайной ложечки получается такое желе, как густой кисель.

А полифепан и другие адсорбенты я проглотить не могу - сразу рвотный рефлекс, так что я прям счастлива, что нашла этот чудесный порошочек!

Да, распространяется он через дистрибъютеров, как Орифлейм и Мери Кей, я нарочно подписалась как дистрибъютер там, чтобы с 30% скидкой его себе купить. В интернете есть много инфы об этом очистителе.
Старый 14.01.2008, 10:48
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Дуся, а ты Москвичка?
У нас точно такого нету, это если я в Москве куплю. Ты не пропадай, пиши про эффект. От него проносит? как он очищает?
Старый 14.01.2008, 23:26
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от dilla Посмотреть сообщение
Ребенку уже 4 года, а в грудном возрасте проблем не было, а родилась плохо, была микониальная аспирация желудка и легких, ну и ПЭП конечно, сейчас все хорошо. Просто чаще всего после лечения проблема снова возвращается со стулом.
Сделайте УЗИ печени и поджелудочной, а еще сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз. Какие измнения найдете, туда дальше и копайте.

При лечении дисбактериоза требуются не сколько сами бактерии, сколько продукты их жизнедеятельности. Поэтому всем помогает Хилак; пока его пьют, есть шанс, что свои бактерии полезные размножатся. Живые культуры приживаются в очень небольшом количестве, т.к их слишком много вариантов существует и какой подойдет именно этому пациенту - неизвестно. Но противопоказаний (кроме аллергии), как правило, нет.
Старый 16.01.2008, 14:21
dilla dilla вне форума
Посетитель

dilla на нуле

Smart за 4 года мы это проделывали очень много раз, узи - норма, а копрограмму, и на дисбактериоз вообще не перестаем сдавать с рождения. Хилак нам никак не помогает.
Ответ