Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 18.01.2024, 11:59
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
сказал, что мол на операции ты всегда успеешь согласиться, если не будут решены вопросы после просто ортолечения.
Это будет выкачивание денег и дергание зубов. Компенсация совершенно отлична от подготовки к хирургии. Тебе при подготовке максимально в неправильный прикус выводят зубы, делают сагитальную щель как можно больше, чтобы это дало маневр для передвижения, понимаешь?
Маскировка проблемы орт лечением полная противоположность. Тебе сопоставляют зубы, смыкание. Красоту наводят, так сказать.
Так вот если начнёшь компенсацию,, то уйдет полтора- два года и если вдруг решишь делать операцию, то опять прибавить полтора. Так что этот орт прям наврал , что ты всегда можешь и успеешь. У тебя есть столько времени и средств?))
Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
не, сказал, что у него нет аппаратуры, чтобы посмотреть кость
Он мог на твои зубы посмотреть и десну. Если корни просвечивают, то тонкий. Я бы тебе без аппаратуры могла сказать. КТ делают для всего черепа, но он должен знать как на осмотре определить твой биотип.
Что-то какие-то red flags сплошные. Найди другого орта для доп мнения. Если этот не готовит к операции, то ну его подальше. Тебе нужно исходить из того, чтобы спец понимал плюсы и минусы с операцией и без и тебе обьяснил. А этот даже по твоим зубам не смог биотип определить:@

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
/VID Smile я нашла два интересных ресурса. скину сюда ссылки ниже.
Просмотрела ссылки по системе. Заметь , что у пациентов нет особых аномалий. Там практически здоровые люди)) им делают косметические изменения. Только на одном фото трг показали.
Так в принципе все нормальные орты хотят сделать улыбку пациента шире. Мб система эта больше маневра даёт хз. Сходи к хирургу и спроси ч кем из ортов он работает. Вообще ищи ортов , которые делают и операции часто, и просто компенсации.

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
что нет опоры мягким тканям и если выставить зубы в наклоне, то и верх губа может чуть приподняться.
Он имеет ввиду веером зубы поставить. Опять-таки надо исходить из возможностей твоих костей.

Цитата:
Сообщение от Talibabe Посмотреть сообщение
Большинство людей здесь отговаривают делать опи аргументируя это ужасными последствиями, осложнениями и потерей чувствительности.
Нет, не большинство. Тут один человек нагоняет на всех страхов , подпитывает их, и почти на каждой странице)) поэтому создаётся такое впечатление))

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
При основной оп, совсещенноц с гениопластикой, хирург выводит подбородок вперёд уже тогда, когда отёк огромный, и закрепляет остеотомированный кусочек кости «на глаз
Ну откуда тебе знать как какой хирург делает генио, да и многие другие манипуляции? Ты данные собирала для исследования? Бывает, что вообще-то не достаёт подбородка,даже при выдвижении и его нужно подгонять. Тебе не известны все нюансы расчетов, передвижений. Ты не делаешь расчеты, у тебя нет элементарного инструментария для этого. Что-то там накидаешь в Фотошопе и выдаешь за экспертное мнение. Ты все время пишешь, что если сагитальная щель не 1 см , то не так критично. На чем основано твое убеждение? В Нидерландах, где наотрез отказываются брать на операции без надобности, сагитальная щель от 4 мм считается скелетной аномалией. Такие выводы сделаны на основе многолетних наблюдений и исследований, это уже неотъемлемая часть лечебной практики , как операцию в перчатках проводить.
А твое убеждение на чем основано?
У тебя нет профильного образования. Есть твой личный опыт. Максимум,что ты можешь делать ,рекомендовать посетить как можно больше специалистов и своим опытом поделиться.
Для чего ты продавливаешь и откровенно запугиваешь новичков?
Спасибо: 4
  #2002  
Старый 18.01.2024, 12:41
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
челюсть перепиливается соответственно нарушается нормальная иннервация зубов и они по сути становятся мертвыми
Я с мезиальным прикусом потеряла два зуба на верхней челюсти, еще четыре зуба сохранила но пришлось ставить коронки. После операции я больше ни один зуб не потеряла хотя у меня все было перерезано и перепилено. Наверно мне надо было ждать, когда у меня выпадут все зубы на верхней челюсти.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2003  
Старый 18.01.2024, 12:50
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Алтея, депульпированные зубы, тоже мертвые и с ними живут нормально, не выпадают, бывают что темнеют. Поэтому того факта , что только зубы потеряют чувствительность меня не пугает. Думаю что моя запланированная консультация у ЧХЛ поможет определиться
  #2004  
Старый 18.01.2024, 12:53
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
депульпированные зубы, тоже мертвые и с ними живут нормально
Надо коронки ставить, менять их и до глубокой старости они точно не протянут.
  #2005  
Старый 18.01.2024, 13:12
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@cippollino, во первых, что качается подбородка - мне мой хирург так рассказал, как делают подбородок во время основной оп и как оценивают его размер во время оп. И он мне сказал, что во время планирования точно рассчитывают только движение челюстей, а вот подбородок как выдвинуть и закрепить смотрят уже на столе. Так что информация не с потолка взята.
Во-вторых, я вижу, тебе не нравится, что я пишу отрицательные моменты оп, подумай, почему тебя это задевает. хотя я догадываюсь почему. Да, и я считаю, что я должна хоть как то их освещать именно для новичков. Для тех, кто еще сделал, а только думает сделать или нет. Чтобы когда они шли на консультацию, у них была полная картина, было понимание о чем спрашивать хирурга, какие скрытые моменты есть, о которых обычно не рассказывают хирурги. Если ты считаешь, что озвучивать отрицательные моменты оп - это значит "откровенно запугивать" ну даже не знаю, что тебе сказать на это. Может неприятно это читать, но надо знать на что идешь. Опять же пишу не для тебя, а для тех кто еще думает. Если тут есть кнопка игнор, можешь ей воспользоваться и мои сообщения не читать.
В третьих, я нигде не пишу, что мое мнение экспертное, везде пишу, что про мое "личное субъективное мнение". И ты знаешь, при большой насмотренности и погружение в тему даже не эксперт может стать вполне разбирающимся в вопросе человеком.
В четвертых, найди, пожалуйста, сообщение, где я писала про сагиттальную щель в 1 см? Что то не припоминаю, Вроде писала про километровую сагиттальную щель писала про большую или огромную сагиттальную щель, но в 1 см?. Хм, у меня даже в голове такой цифры нет. Но если такое и было, могу допустить, что фразу "сантиметровая саггитальная щель" я могла использовать только в качестве гиперболы, а уж точно не как константу, от которой можно отталкиваться в случае принятия решения по оп.
А твои нападки, что я не эксперт, а вот ишь ты! смела кому-то что-то посоветовать исходя из своего опыта вообще смешны. Мы на форуме неэкспертном, мы тут все не хирурги, и общаемся по теме исходя из своего опыта. Я правила форума не нарушаю, если что. ПРедставляю, как бы выглядело общение на форуме, если бы все следовали твоим указаниям: на любой вопрос следовал бы ответ: "сходите к эксперту! мы тут простые смертные не можем ничего комментировать"
Спасибо: 7
  #2006  
Старый 18.01.2024, 13:22
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 943 раз(а)
Поблагодарили: 24 255 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, будьте корректнее и терпимее друг к другу. Если не удаётся, то кнопка "игнор" в личном кабинете вам поможет.

Обо мне:
  #2007  
Старый 18.01.2024, 13:49
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 480 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@EdelW, Спасибо тебе большое что делишься своим опытом ! это дорогого стОит узнать мнение человека перенесшего чло , а мнение и сторону хирургов мы можем и в их инстах узнать , там все шикарно , реабилитация пара недель , а дальше только счастливая здоровая жизнь )
  #2008  
Старый 18.01.2024, 16:26
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Я читала, что от долгого ношения брекетов могут умирать зубы.
Про последствия от оп и реабу в МГМСУ вообще не преукрашают, там все говорят, что будет сложно, отёк сто лет, мне там вообще никто из работников лёгкой жизни не обещал)
Одной из причин делать оп Куракин мне называл раннее выпадение зубов. Врятли, понимая, что после оп я потеряю все зубы, он бы это говорил, значит, нет такой статистики, что от распила ВЧ выпадают зубы.
Вроде в течении 2х месяцев срастаются кости, ну а если они не могут срастись, наверное, есть поломки в организме, которые и без оп дадут о себе знать
  #2009  
Старый 18.01.2024, 16:48
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Спэйс, в плане зубов мне проще понимать как будут развиваться дальнейшие события , т.к. я копия своей мамы у которой дистальный прикус и зубы один в один ) но она никогда не проходила орт лечение. Зубы все на месте , кое где есть коронки. Но у нее есть храп (появился с возрастом), скорее всего связан с не правильным прикусом. Я храплю очень редко, когда простыну. Кто сделал ОП изменился ли у вас голос, дыхание из-за другого распределения поток воздуха?
  #2010  
Старый 18.01.2024, 17:14
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, ну у меня зубы на ВЧ были под большим наклоном и типо изза неправильного распределения нагрузки они бы выпали рано, у вас может другое расположение зубов)
У меня после оп приподнялся нос, встал как надо, поступает оочень много воздуха. Перед оп каким-то прибором мне измеряли количество поступаемого воздуха, показатели были очень маленькие. Скоро вот повторно измерят, думаю, будет норма, я никогда так хорошо не дышала. Ну я мезиальщик, не знаю, какие там проблемы с дыханием у дистальщиков))
  #2011  
Старый 18.01.2024, 17:36
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
Irina24 на нуле
По умолчанию

Я бы не стала сравнивать мезиальный и дистальный прикусы! Мне кажется там разные проблемы, в том числе эстетические! Вот кстати мне практически всегда нравятся, как выглядят уже бывшие мезиальщики после опи! Становятся более гармоничные лица, уходит ,, лошадиность,,! Но мне ( на мой вкус) , редко нравится после опи дистальщики, уходит некая миловидность. Единственное, муж нейрохирург был прав, зубы могут начать темнеть ( отмирать) после опи. Я помню одну пациентку в инстаграмме, которая сначала оперировалась у известного питерского хирурга, потом переделывала у известного московского! У неё после этих операций зубы стали темнеть, из рта появился запах... побочек куча. У второй пошла рецессия дёсен ( у неё тоже две опи было) Но я так понимаю, это не у всех и не всегда ! Видимо, кому как повезёт
  #2012  
Старый 18.01.2024, 17:51
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Talibabe, полностью с вами согласна! Эту ОП нужно очень хотеть. Я так 14 лет назад хотела исправить нос, на ОП летела и когда проснулась от наркоза была счастлива, не смотря на отёк и боль.
А вот выход из наркоза после ЧЛХ ОП стал для меня сюрпризом)))) прям псих. травму мне нанёс в прямом смысле))) никогда тот день не забуду. После ОП мне было плохо месяц, но когда было совсем плохо, то я утешала себя мыслью, что за то я ОП уже позади)))
Справедливости ради замечу, что по прошествии 2х месяцев я как минимум не жалею об ОП. Если вернуться назад, зная все последствия, то возможно и повторила бы её. Просто я теперь понимаю и знаю как все проходит, где нужно потерпеть и т.д. А в тот момент я была не готова и испытала шок от такой реабы. За год до этого была маммо и её реалу не сравнить с ЧЛХ, настолько все было легче.
Пластины буду однозначно вынимать и скорее всего ещё и подбородок делать. Т.е. страха перед ОП нет.
Спасибо: 3
  #2013  
Старый 18.01.2024, 18:28
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Irina24и как можно исправить без операции глубокий дистальный прикус + верхняя челюсть расположена выше чем положено от нижней челюсти. Центральный резцы ищут контакт с нижними и наклоняются внутрь, а клыки на вч торчат, вот такой случай
  #2014  
Старый 18.01.2024, 18:35
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Кстати, всем планирующим операцию рекомендую в течении дня походить с сомкнутыми зубами, постараться их вобще не размыкать, т.к. после операции вам их сцепят резинками. Попробовать пить в таком положении и есть через шприц жидкую пищу. Из-за отека первые дни после операции из кружки пить проблематично, из трубочки всасывать тоже сложновато, остаётся шприц))
Будете примерно понимать, что вас будет ожидать в течение месяца после ОП. Все терпимо, но очень нудно(((
  #2015  
Старый 18.01.2024, 19:28
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Irina24, да уж, видимо типичная проблема) ну я как мезиальщик не вижу разницы после оп между дистальщиками и мезиальщикам, т.е по результату не смогу сказать, какой случай был до. Мне нравятся выраженные черты лица, наличие подбородка, может в целом мезиальщикам привычно иметь выраженную нижнюю часть лица и это считается нормой, к которой стремятся хирурги...мне не очень понятна тема с миловидностью дистальщиков)
  #2016  
Старый 18.01.2024, 20:05
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
то уйдет полтора- два года
да, да. как раз я так и спросила - если не опи, тогда сколько по времени орт лечение +-2 года. Кивнул. Потом говорю, мне будет 37 и заново все начинай...согласна про время и средства...сейчас, кажется, что хорошее время решить куда двигаться.
Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Он мог на твои зубы посмотреть и десну.
не) это второй орт тут, который НЕ заглянул мне в рот и не тронул меня) только снимки. Может это особенность ортов тут...я была только у двух. Я его спросила про bone density - это ты имеешь ввиду кость?

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Если этот не готовит к операции, то ну его подальше
Он как раз готовит, но блин, я забыла спросить сколько у него кейсов есть с пациентами после опи( Напишу, спрошу ассистентку.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
тобы спец понимал плюсы и минусы с операцией
Это вот мне 2 года назад хирург рассказывал про минусы больше, а не орт - может снова особенности местности.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Сходи к хирургу и спроси ч кем из ортов он работает.
Спасибо! спрошу.
Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Он имеет ввиду веером зубы поставить.
Тоже подумала так, когда он говорил так. Я не уверена, что мне это пойдет и что я так хочу.

Ладно, будем разбираться. Я вообще думала, но забыла в этот раз записать консультацию с ортом на аудио - столько инфы за раз, и не всегда соображаешь, что нужно спросить. А вот переслушать потом, что док говорит очень полезно. С хирургом точно запишу!

Цитата:
Сообщение от Irina24 Посмотреть сообщение
редко нравится после опи дистальщики, уходит некая миловидность
а те, кто с глубоким прикусом (я) относить себя к дистальщиками?) Встречаю тут только два - мезиальщик и дистальщик...а куда относить себя?))

Цитата:
Сообщение от Irina24 Посмотреть сообщение
У неё после этих операций зубы стали темнеть, из рта появился запах...
а кроме проблем с зубами было еще освещено какой образ жизни она ведет? какое питание, курение и т.д?

Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
мне сложно игнорировать это и теперь я не понимаю на сколько это мое решение отказаться
Спасибо за ответ и картинку. Да, можно понять Вас, когда постоянно говорится о негативных моментах, то начинаешь проникаться - а надо ли, а стоит ли...
Почитайте еще личные темы. Я читала недавно тему от девушки с ником pingvinovna, и ее изменения настолько поразили меня! и то, как она написала свою историю с юмором, что кажется, что не так уже и страшно это все - по крайней мере не так пугающе.
Не знаю ваш психотип и то, как Вы принимаете решения по жизни, но кто-то тут правильно заметил - жизнь одна, время идет.
Я, лично, придерживаюсь такого принципа, что лучше сделать что-то и жалеть, чем не сделать и жалеть) Я еще не решилась на опи - изучаю пока еще))
  #2017  
Старый 18.01.2024, 20:21
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, А что произошло с наркозом? Сейчас вроде всё супер современно делают, или это индивидуальная реакция?
  #2018  
Старый 18.01.2024, 20:32
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
Irina24 на нуле
По умолчанию

@Madina888, глубокий дистальный - никак! Только опи, я имела ввиду ,, милых дистальщиков,,! Конечно, если огромная сагиттальная щель и неразвитая нижняя челюсть- то только опи( я бы тоже пошла на такую операцию хотя бы ради эстетики)! Но когда люди пилят и ловят пару миллиметров ради эстетики, то как правило получается если и не хуже, то просто по-другому с кучей побочек явных и отложенных и дополнительных операций ( то нос не тот, то губа стала плоская, то средняя упала и тд)! Таких случаев на форуме вагон и тележка, просто люди пропадают как правило, и на их место приходят новенькие! Но это сугубо мое мнение, и я его никому не навязываю ! Просто я из ,, милых дистальщиков,, и поизучав результаты, решила, что это не мои риски
@Спэйс, ну вот да бывшие мезиальщики по другому видят красоту, как бывшие дистальщики! Кому то подбородок маленький, ибо привыкли к большому, а кому то наоборот! Дело привычки, но как показывает практика, не все могут после опи до конца принять своё новое лицо! Мезиальщики мне какжется принимают его легче и радостнее, по наблюдением из форума!
  #2019  
Старый 18.01.2024, 21:06
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Irina24, да уж, каждому своё) Интересно, почему такие различия в принятии себя. Мне со стороны дистальщики после оп нравятся больше, чем до, но видимо не понять, не побывав в этой шкуре
  #2020  
Старый 19.01.2024, 08:35
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 16
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

Попытаю удачу. Может, кто-нибудь знает ортодонтов в Екатеринбурге, которые готовят к опи? Кроме Стяжкина. Хочется, все таки узнать ещё мнение. Из всей информации, которую мне удалось найти, я так понимаю, что помимо него есть ещё женщина (забыла фамилию) при университете, но на нее плохие отзывы. На сколько я знаю, с ней сложно в плане коммуникации.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©