Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 17.01.2024, 16:10
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Кисятина, если не сложно сделай пожалуйста ) я скачала, но не нашла там эту маску )
Миниатюры
bf3afabd.jpg  
  #1982  
Старый 17.01.2024, 16:14
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

Вы уверенно держите прикус,и взгляд тоже не теряется ясный взгляд или как это сказать, и видно что вам не больно смыкать. Лицо спокойное как по мне
  #1983  
Старый 17.01.2024, 16:23
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Madina888, у меня нет проблем со смыканием, привычка напрягать мыщцу вокруг губ есть, особенно в улыбке. Но именно каких либо проблем с точки зрения здоровья нет , во всяком случае сейчас. есть брыли и носогубки очень выражены, при улыбке передние зубы выпирают на фото максимальная улыбка сейчас. Если бы можно было сейчас красиво сделать зубы , то я бы 100% отказалась от этой ОП
Миниатюры
be334f1b.jpg  
  #1984  
Старый 17.01.2024, 16:32
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 121
Кисятина на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, мне кажется, что на этом фото подбородок немного опущен. Вот так получилось. (в капкате я делала скрин видео, маску скачала отдельно, через функцию наложение соединила два фото)
Миниатюры
2b08a5fc.jpg  
  #1985  
Старый 17.01.2024, 17:00
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@DubeyKa
Хорошие зубы

Диспропорцию лица не будет создавать операция, лицо будет каким должно быть при правильном положении челюстей, вот когда плюс гениопластику делают можно переживать, но вам кажется не нужна генио
  #1986  
Старый 17.01.2024, 21:10
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 11
KaPers на нуле
По умолчанию

А когда новичку можно уже свою историю выложить отдельным постом?
Хочется запротоколировать начало своего пути))
в декабре была в ЦНИИСе у Йигиталиева и в ФМБА у Мохирева на консультациях, уточняя помимо ситуации с необходимостью ортогнатии принципы их работы, возможность операции по квоте и проч.
Йигиталиев (3600 прием), работает только со своими ортодонтом (Махортовой), много говорит, уверенный в себе, заточен на коммерцию, мои документы изучил. Сначала сказал что операция необходима, как заикнулась про квоту-сказал, что это не мой вариант.
Мохирев (2800 прием), сказал что к операции может подготовить любой орт по составленному им плану лечения, запросила всетаки его рекомендации (озвучил 3 ортодонтов из 3х разных клиник), говорит мало, отвечает без "воды". Но мои документы не смотрел (КТ ). Сказал, что квота должна быть без проблем
Не знаю почему, но подсознательно выбрала Мохирева. на прошлой неделе была у его ортодонта Левитиной ОН в клинике the dent на м. Курская (чтобы у них был постоянный контакт между собой). Вполне расположила к себе. Меня нафотографировали, сняли слепки, забрали мои КТ из золотого сечения, посчитали финансы на брекеты (металлические на весь период лечения, до снятия и установки ретейнеров-381 тыс).
В эту субботу еду на презентацию (обязательная часть, стоящая 15 тыс, сумма входяшая в 381 тыс) и оплату брекетов (возможно уже скажут когда установка).
Написала обо всем Мохиреву, после чего он прислал мне анкету для заполнения, памятку для пациентов перед операцией и направление на КТ (которое он изначально не посмотрел и которое забрала ортодонт, но о чем я благополучно напомнила). В итоге позвонила администратор и сказала, что Мохирев ждет меня на консультацию для обсуждения уже всех документов, анализов ортодонта и прочего и к нему я уже напрвлюсь 15.02.

Как то так))
  #1987  
Старый 17.01.2024, 21:14
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 500
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, прикинула как твой профиль на трг будет выглядеть после оп (только челюсти без генио) и знаешь, лицо удлиниться не должно. Нижняя точка кости подбородка в том же месте, что и до. Разве что визуально будет смотреться удлиненным
Миниатюры
9128831d.jpg  
  #1988  
Старый 17.01.2024, 21:31
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@EdelW спасибо! С таким вариантом профиль и улыбка точно бы были идеальными ) эх, можно бы было этого добиться без вероятности побочек
  #1989  
Старый 18.01.2024, 00:46
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Так он тебе только про орт лечение объяснил или всё-таки о хирургии тоже упомянул?
привет)
он мне только про орт лечение сначала и рассказал, про хирургию это я уже сказала, что слышала-знаю, и что хочу проконсультироваться еще у хирурга, и потом уже решить в какую сторону двигаться. мне еще на ресепшене девочка при записи говорила, что клиника и орт максимально избегают хирургии, если не критический кейс. но, что сказал, что мол на операции ты всегда успеешь согласиться, если не будут решены вопросы после просто ортолечения.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Про кость что-нибудь говорил? Какой биотип у тебя?
не, сказал, что у него нет аппаратуры, чтобы посмотреть кость. я когда звонила записывалась на консу к хирургу - там сказали, что мб надо будет сделать такой снимок у них при необходимости. хочу сделать уже, чтобы понять еще эту часть пазла... на конец января записалась.
Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Объясни потом вкратце что это и чем от нынешних систем отличается.
про SAP/VID Smile я нашла два интересных ресурса. скину сюда ссылки ниже. в одном из них упоминается, что с использованием технологии SAP (Smile Arc Protection and Vertical Incisors Display) у пациента было небольшое вращение окклюзионной плоскости по часовой стрелке и картинку они прилагают...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я не делала сравнительный анализ, правда, с текущими системами, но простыми словами - крепление брекетов идет ближе к десне, дуги более широкие на ВЧ, чтобы улыбка была более широкая - т.н. 12 tooth smile. Фокус на эстетику улыбки, наклон резцов, чтобы верхний ряд зубов повторял изгиб нижней дуги. Плюс, это все дело дополняют PITTS brackets. Вот, надеюсь можно, прикрепить картинку кейса орта у которого я консультировалась.
Миниатюры
6bb72aa4.jpg  
  #1990  
Старый 18.01.2024, 01:02
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb,
привет) спасибо за коммент)
вот смотрю на твоё после и очень нраица очень красиво) если провести линию вниз от лба (не знаю как она там по научному называется)), то прям да, видно, как у тебя выдвинулось все вперед с тем, какое положение было до опи.. согласна, что может и визуально мой кейс и не такой критичный, но мне все же хочется понять как оно мне будет, если все- таки выдвинуть вперед.

Я правильно поняла, что 3D моделирование хирург делает, когда уже согласилась на опи?

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Чуть верх губу подколоть, лёгкий макияж - и просто красотка получится.
Спасибочки! вот вроде бы верхнюю губу можно чуть приподнять если пойду с новым ортом. он мне говорил, что зубы стоят плоско-ровно (flat), и что нет опоры мягким тканям и если выставить зубы в наклоне, то и верх губа может чуть приподняться.
Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
что муж категорично против , но вроде как старается не давить … а он нейрохирург
Интересно, а что муж говорит с тз нейрохиругии?
  #1991  
Старый 18.01.2024, 05:27
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 11
Nona97 на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, а что орт, хирург говорят, нужна ли точно операция? Цены сейчас и правда космические, я бы без квоты не решилась) Ещё 3-4 года назад смотрела, было около 350.
Мне на первом же приёме ортодонт сказал, что без операции никак, я тогда в большом шоке была на самом деле.
И не думали к другому хирургу сходить, разное мнение узнать?
Мне кажется, на операцию надо идти с полной уверенностью и без сомнений, я тоже как-то думала, что нафиг эту операцию, но стало жалко потерянного времени и денег, все-таки больше 3х лет в брекетах, поэтому и взяла себя в руки) Сейчас вообще не сомневаюсь.
  #1992  
Старый 18.01.2024, 06:24
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

Большинство людей здесь отговаривают делать опи аргументируя это ужасными последствиями, осложнениями и потерей чувствительности. Но я например думаю, что лучше исправлять ВСЕ моменты, которые НЕ очень гармонично смотрятся и с которыми вы не чувствуете себя комфортно

Лучше исправить и найти хорошего хирурга и ортодонта, чем как я например стать максимально закомплексованным и замкнутым человеком который не улыбается и стесняется говорить с людьми. Длинное лицо можно исправить и убрать чуть подбородок (что я и буду делать сразу вместе с основной опи), чувствительность можно восстановить разными процедурами или снять пластины (у всех индивидуально). После любой опи есть сложности, но для меня даже вопроса не стоит делать или не делать, потому что мне моё лицо мешает жить и проявляться в мире. И для меня не страшна цена ( тоже кстати 700к), реаба и так далее. Потому что я не хочу всю жизнь мириться со своими комплексами, она у меня одна. А если внешность ваша не доставляет вам особо дискомфорта и вообще есть сомнения, то скорее всего вам не нужна эта опи и вы не готовы психологически и морально принять возможные последствия и трудности
Спасибо: 4
  #1993  
Старый 18.01.2024, 07:07
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 500
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Talibabe, если бы результат был гарантированный, что внешность понравится после (что далеко не факт), и что можно нивелировать все осложнения перечисленными выше способами - тогда бы вообще вопросов не было и обсуждений. Но это не так.
Есть большое количество случаев на этом форуме и не только, когда пациент не до конца понимает все стороны этой оп, а хирург говорит, что внешность сильно не поменяется, что Реаба лёгкая. (На ютубе у Андреищева инфа, что можно на работу выходить через неделю, а если вы диктор, то через 2 ... ахаха. Следуя этой логике можно и с отрезанной ногой на работу выходить. Физически присутствовать, но это будет очень тяжело.
Никто не отговаривает, просто надо знать все стороны этой оп.
Если у тебя сильная деформация челюстей - тогда конечно нужно делать. А если речь идёт о небольшой саггитальной щели, о небольшой нехватке подбородка , но в целом внешность приятная и функционально ничего не беспокоит - вот тут очень трудно оценить нужность оп. И я даже склоняюсь, что все таки не нужно. Если бы внешность была на самом деле ужасной и отталкивающей, то девушкам очень сложно было бы знакомится, выходить замуж. А тут как показывает практика - дистальщицы не испытывают с этим проблем и все у них хорошо с социализацией. Это личный комплекс - который только у нас в головах.
@DubeyKa, мечты мечты ) иногда тоже думаю, ну что за ...опа. Повезло же родиться с неправильными челюстями. И так не хочется ходить, но и оп не хочется делать Из двух зол приходится выбирать
Спасибо: 3
  #1994  
Старый 18.01.2024, 07:56
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@KaPers,
Согласна с вашим комментарием на счет Йигиталиева, тоже в квоте отказал сказал что это операция больше на эстетику. А как же сустав который страдает? А если в моем случае удалить премоляры что будет с моими суставами , апноэ и эстетика?Ответа так и не услышала, только что делайте операцию за 700000 и будет вам жизнь с закрытым ртом и без напряжения. К Мохиреву не доехала, решила сначала попробовать найти ортодонта выровнить без удаления премоляров ,чтоб не делать операцию.Если не найду , поеду к Мохиреву . Операцию не очень хочется делать.Если суставы не будут страдать после орт лечения , то склоняюсь вообще не делать операцию.
  #1995  
Старый 18.01.2024, 09:53
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 500
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, хотела тебя предупредить ещё о таком нюансе. Если будешь все таки делать оп, генио пластику лучше не делай. У нас очень похожи исходники. И исходя из моего опыта, могу сказать, что до оп кажется, что подбородка нет и хочется обязательно сделать и подбородок при основной оп. Но при ротации челюстей, нижняя челюсть выходит вперёд и подбородок соответственно тоже. Он может быть плосковат, но в целом будет естественным и соразмерным. При основной оп, совсещенноц с гениопластикой, хирург выводит подбородок вперёд уже тогда, когда отёк огромный, и закрепляет остеотомированный кусочек кости «на глаз», то есть хирургу очень сложно оценить как потом будет выглядеть подбородок без отёка. В отёке подбородок может кстати и нормально смотреться, но когда отёк сойдёт, можно увидеть «торчуна».
Поэтому, либо вообще не делать подбородок сразу, потому что он вполне тебя устроить может, либо потом добавить чуть-чуть проекцию вперёд с помощью филлера.
У меня получился носибельный подбородок, но все таки немного «торчит» по длине. Я даже думаю его задвинуть обратно когда буду пластины снимать.
Спасибо: 2
  #1996  
Старый 18.01.2024, 10:04
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
@KatyaSpb,


Интересно, а что муж говорит с тз нейрохиругии?
Он много чего говорит и делает это на протяжении года пока я ношу брекеты, мне сложно игнорировать это и теперь я не понимаю на сколько это мое решение отказаться... Сразу скажу, что он перестраховщик старается учесть все нюансы, а что касается семьи то даже скорее паникер. Его мнение, что операции связанные с распилом челюстей это крайний случай решения тяжелых патологий и реконструкции после травм, делать это ради эстетики неоправданная глупость. В кости проходят нервы которые полностью повреждаются , т.к. челюсть перепиливается соответственно нарушается нормальная иннервация зубов и они по сути становятся мертвыми. Что-то возможно восстановится, но это далеко не факт. Есть вероятность повреждения троичного нерва, а это жуткие боли и постоянное лечение (у моей бабушки такое и я знаю какая это проблема). Если вдруг попадет инфекция, то может развиться остеомиелит, который тяжело поддается лечению. Сращение кости происходит у всех по разному, у некоторых очень сложно и проблематично и это зависит от разных факторов (курение, дефициты, климат, образ жизни, и даже как часто человек принимает НПВС) если кости не срастаются , то это постоянные боли. Хирург - это человек и всегда может пойти что-то не так...
Миниатюры
dce018b7.jpg  
Спасибо: 3
  #1997  
Старый 18.01.2024, 10:27
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 500
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@yefi, даже если выставить зубы в наклоне, все равно губа не задерется красиво, тут дело больше в строении мышц и других мягких тканей самой губы. У меня тоже было заблуждение об огромной взаимосвязи между положением и наклоном зубов и губой. Но связь минимальная. После оп губа стала даже чуть более плоской. Но прям на доли мм
Тоже касается и номогвбок и брылей.
@DubeyKa, кстати, да я тут как то выкладывала картинку как проходят нервы в верхней челюсти и спрашивала как их возможно не перерезать, ведь вся верх челюсть пронизана нервами ... по моему это невозможно. Значит действительно получается что зубы и небо остаются бесчувственными и нарушается питание кости и зубов(((( . Отсюда и раскачивание зубов в дёснах после оп.
@DubeyKa, вот подпишусь на 100 процентов под доводами вашего мужа - такая оп, это для тяжёлых деформации либо после травм лица. Ещё лет 20 назад так и было, но потом появился коммерческий интерес и понеслось
  #1998  
Старый 18.01.2024, 10:31
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@EdelW, я надеялась, что их как то убирают в сторону и обходят... на данный момент я планирую пойти на консультацию к ЧЛХ, который работает именно с травмами и деформациями и задать все эти вопросы. Фамилии этого доктора на форуме нет, он работает в гос учреждении , доктор наук и проф среде считается отличным хирургом к которому бы посоветовали пойти.
  #1999  
Старый 18.01.2024, 10:41
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 500
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, пиши тогда, что он тебе скажет.
У меня есть протокол оп типичный из Мгмсу, там написано, что снизу нерв они выделяют и стараются обойти. При повреждении - сшивают. Про верх челюсть написано просто «проведён распил ВЧ» про нервы вч - ни слова.
  #2000  
Старый 18.01.2024, 10:46
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@EdelW, обязательно отпишусь , пойду 2 февраля
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Nona97

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©