Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.07.2021, 11:32
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

@Танюхиевна, не смущает утверждение, что после операции губы смыкаться не будут? Почему так, он объяснил?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.07.2021, 11:49
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Verine, вы правы, это очень важный момент. Несмыкающиеся губы - это ад. Постоянная ночная жажда, невозможно выспаться. В электричке если на 15 минут задремлешь - сразу просыпаешься с пересохшим горлом, постоянно надо иметь с собой в дороге воду. У меня такое было до гениопластики, хирург наоборот поправил (перетянул мышцы). Кто и зачем такое делает специально?...

Поэтому я и топлю за опытных хирургов, что дьявол - в таких вот деталях.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.07.2021, 20:00
Аватар для Танюхиевна
Танюхиевна Танюхиевна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Танюхиевна на нуле
По умолчанию

@Verine, он говорит, это правильное положение в покое. Сейчас у меня плотно сжатые, всегда напряжение. Конечно, не прямо широко, но центр губ на моделировании разомкнут. Может быть, у кого-то есть фото с моделирования? И это норма?
@Плюмерия, хотела вставить фото , не получается..может из-за предупреждения по смайликам? Я сама попросила двинуть челюсти посильнее, так как мне ничего не нравилось, я расстроилась увидев свой толстый профиль.. сейчас я настроена прийти к ОП в другом весе, и думаю, что смогу спокойно еще раз посмотреть моделирование. А по поводу нервов ничего не сказал, тоже записала спросить, хотя когда говорили о возможной операции на суставе, сразу предупредил- бровь пару месяцев не будет шевелиться, не травмируется, но от отека сдавится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.07.2021, 20:01
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Танюхиевна, так плотно сжатые - или под напряжением?
У меня до генио губы смыкались под напряжением (а ночью рот был полуоткрыт). Сейчас они сами без напряжения стремятся навстречу друг к другу, плотно соприкасаются, кайф.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.07.2021, 20:04
Аватар для Танюхиевна
Танюхиевна Танюхиевна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Танюхиевна на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, у меня же щель между зубами, по горизонтали, и я конечно их вынужденно плотно сжимаю, то есть ткани должны держаться на скелете, а у меня из-за отсутсвия смыкания держу мышцами. Так чтоли?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.07.2021, 20:08
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Танюхиевна, да, скорее всего так - губам приходится сильно натягиваться, потому что НЧ слишком далеко впереди.
От чрезмерно переднего положения обеих челюстей ("обезьянка") у девушек такое тоже бывает, даже если между собой челюсти смыкаются нормально.
Короче, хирург должен это всё учитывать при планировании - насколько вперёд двигать ВЧ, насколько назад НЧ, чтобы было и красиво, и удобно губам. Тут важен каждый мм.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.07.2021, 20:12
Аватар для Танюхиевна
Танюхиевна Танюхиевна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Танюхиевна на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, да.. как же это все угадать. Он мне который пример показал, там одно на планировании было, а получилось другое. Но тоже хорошо, правда совсем другой мужчина стал. И сказал, что сказать точно, как лягут мягкие ткани, не может.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2021, 20:22
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Танюхиевна, про мягкие ткани - это правда. Поэтому мой хирург, например, принципиально не делает моделирование (опасается претензий).

Вообще, чем больше смотрю разных работ - тем чаще вижу чрезмерное выдвижение ВЧ. И даже если смыкание с НЧ хорошее, эстетика получается не очень, а то и вовсе полная трагедия. Стращают девушек носогубками, а не этого надо бояться. Возможно, к вашему врачу это всё не имеет никакого отношения, но попросите показать вам побольше работ и будьте осторожны с ВЧ, ради бога. Обсуждайте каждый мм.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.07.2021, 20:42
Аватар для Танюхиевна
Танюхиевна Танюхиевна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Танюхиевна на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, спасибо за советы. Только мне кажется, что мезильщик у него был всего один. Но могу и ошибиться.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.07.2021, 11:46
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

Я вам как мезиальщик подпишусь, что с мягкими тканями может быть подстава, жирок и мясцо может опуститься в брыльки. И реально никто не предугадает как мягкие ткани поведут себя. Я на форуме видела результат Алтеи, если не ошибаюсь, она девочка молодая и ей оставили "сильную" челюсть - как результат сильный профиль с правильным прикусом. У меня задвинули хорошо так, плюс возраст, плюс мясцо и щёчки - результат брыльки и немного второй подбородок. Не критично, при хорошем похудении и микротоковой терапии уходит почти полностью и получается миленький овал (ближе к бэбифейс чем к Джоли если утрировать)). Мне вот не делали моделирование, не знаю можно ли просить чтоб сделали 2 крайних варианта, аля Селена Гомес и Джоли.
Насчет верхней челюсти у меня верхняя губа из-за недоразвитости верхней челюсти была прямо вертикальной и у меня при ее ротации вышло очень красиво. Профиль конечно очень нравится после опи

Как ещё один взгляд можете написать Романовскому в ЦНИИС, вроде у них есть удаленные консультации. Правда на форуме только одну личную тему с ним видела. Я делала у него, перед операцией нашла, что у него вроде как была специализация на суставах (кандидатская на эту тему). Но лично меня суставы не беспокоили - прикус до брекетов был скомпенсирован в прямой.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.08.2021, 01:00
Аватар для Танюхиевна
Танюхиевна Танюхиевна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Танюхиевна на нуле
По умолчанию

@Puffenische, а у вас нет темы с фото? Хотелось бы посмотреть, конечно, как это у других бывает.
И какой обьем операции был у вас? Мезиальщиков не так много, оказывается. Я на всех теперь смотрю, и пока не встречала.)) С суставом печально, и пока с ним не решится, готовиться нельзя. Жду долгожданный сплинт. А по поводу внешности...думаю, хуже не будет, и плюс я больше смотрю сейчас уже на эту ОП в плане здоровья. Хоть второй сустав сохранить, да и этот не нагружать.
По профилю я вообще не могу определить- красиво это или нет будет, и как изменится лицо в целом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.08.2021, 06:35
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

@Танюхиевна, у славянского фенотипа мезиальный прикус реже встречается, потому в России и попадаются люди с таким нарушением реже.
Мне кажется, из-за этого и у хирургов восприятие «красивости» и «правильности» в сторону дистального вида сдвинуто. У мезиальщиков же не просто нижняя челюсть выпирает, а вся конструкция иная. И если человек 40 лет жил с сильной челюстью и суровым лицом - как-то неправильно его превращать в мимимишную куколку с крошечным подбородком и губками бантиком. Личности это вряд ли будет соответствовать. И может вызвать неприятие себя, что не меньше физической составляющей на качество жизни влияет.

Хотя, кто-то может всю жизнь к кукольной внешности стремился... в общем, я думаю очень желательно с хирургом ожидания от операции подробнейшим образом обсудить и обязательно показать несколько фото лиц, типаж которых подходящим для себя кажется.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.08.2021, 09:25
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Verine, вот знаете у меня как раз наоборот, похожее на то как девушки с прямыми волосами хотят кудряшки и завиваются, а кудрявые девушки выпрямляют свои кудри. У меня хоть результат не шикарный но после жизни с лопатой вместо подбородка уменьшенный вариант очень радует.

Но у меня очень "специфичный" случай.
@Танюхиевна, у меня нет своей темы, в основном из-за специфики моего случая, не думаю что большинству моя эпопея чем-то поможет. У меня врождённая расщелина губы и неба, прооперируемая в детстве, из-за этого и особенности развития челюстей. Изначально в ЦНИИС пришла за вторичной пластикой носа и губы, мне предложили как вариант более долгий и правильный путь - сперва брекеты и ортогнатика и только потом пластика уже на исправленном каркасе. Моя эпопея длилась 5 лет, было много чего, но сейчас (пока) ниочем не жалею.
Что было до: страшенные варианты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae9f8e1d.jpg
Просмотров: 24
Размер:	37,3 Кб
ID:	422579
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1ffd01d.jpg
Просмотров: 28
Размер:	31,2 Кб
ID:	422580
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fbadc6f.jpg
Просмотров: 26
Размер:	30,7 Кб
ID:	422581
У меня в расслабленном варианте губы не смыкаются, но не из-за челюсти, а из-за того что перед ортогнатикой мне делали костную пластику, косточку брали из подбородка и когда зашивали шов/рубец начал тянуть нижнюю губу вниз.
Типа удачные:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 166b91a3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43,3 Кб
ID:	422582
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15875e1a.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39,5 Кб
ID:	422583
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.08.2021, 09:29
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Танюхиевна, вот что вышло:
после ортогнатики, делали на 2 челюсти
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eff15030.jpg
Просмотров: 23
Размер:	42,7 Кб
ID:	422584
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf84e398.jpg
Просмотров: 22
Размер:	43,1 Кб
ID:	422585
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eae4da83.jpg
Просмотров: 25
Размер:	32,8 Кб
ID:	422586
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6a55e97.jpg
Просмотров: 20
Размер:	40,0 Кб
ID:	422587
На последнем фото видно неровности челюсти, у меня так с 1 стороны, на месте распила на КТ видна ямка. Кому-то это очень критично, особенно худеньким тонкокожим девочкам. Для меня со всем моим багажом это мелочи.
Это как меня разносило, и это уже месяц после опи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 828d978b.jpg
Просмотров: 20
Размер:	39,6 Кб
ID:	422588
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.08.2021, 09:45
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Танюхиевна, ну и просто что я получила в итоге после риносепто и хейлопластики. Ещё не знаю заметно ли на фото выше, но нос у меня хоро так разъехался после ортогнатики, ноздри стали шире, я была к этому готова, т.к. все равно планировалась рино после орто. Хирурги типо "подшивают" ноздри чтоб остались на месте и мне даже вроде как тоже это делали, но не помогло). Вообще т.к. мне было все равно я и не копалась от чего зависит увеличатся ноздри или нет. Но это вроде как считается нормальным последствием движения/вращения верхней челюсти. Вот АР, он вроде как тоже подшивает, но кому-то он прямо рино делал вовремя ортогнатики, не понятно, почему делал рино, если подшивание должно сдержать разъезжание. По моему ощущению подшивание это такая страховка, которая вполне может и не сработать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2deeb4e.jpg
Просмотров: 21
Размер:	38,7 Кб
ID:	422589

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 594e3eb6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	33,4 Кб
ID:	422590

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 821d75e9.jpg
Просмотров: 24
Размер:	34,2 Кб
ID:	422591

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10e079b9.jpg
Просмотров: 26
Размер:	33,7 Кб
ID:	422592
У меня все фото без улучшений и с плохим освещением, т.к. понятно что фотографироваться я не люблю), зато правда жизни
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.08.2021, 11:19
Аватар для Танюхиевна
Танюхиевна Танюхиевна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Танюхиевна на нуле
По умолчанию

@Puffenische, благодарю за фото. Конечно, ОП вас улучшила! Вы кстати, по квоте оперировались? По поводу носа на приеме спрошу, записала в блокнот тоже такой вопрос.... У меня почему-то не получается фото подгрузить, не пойму, почему, профиль свой хотела показать.... нос у меня для моих параметров очень маленький, ноздри очень разные (кривая перегородка), и не хотелось бы, чтобы еще кривее это стало. Вообще консультация заключительная была очень быстрой, картинку показали, сказали: пилить будем обе челюсти в 8-ми местах, и что мясо смогу есть только через полгода.))) И поскольку эта консультация была в кабинете у ортопеда, то быстро распрощались.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.08.2021, 11:50
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Танюхиевна, все делала по квоте, моделирование не делали, по сути с экономила и на этом). Я если честно не особо понимаю его смысл, потому что вроде и даже если предлагают разные варианты, то соответствие результата не гарантируют, как получится, так получится.
По поводу носа, забыла написать, что при ротации верхней челюсти ещё и кончик как бы задрался, но не так что был клювик, стал вздёрнутый, а поднялась вся часть ниже спинки. По крайней мере у меня так, был нос типа уточкой с опущенным кончиком , стал ещё более утиным. Но хоть тоже естественно была ассеметрия и внешне, и искривленная перегородка, ассимметрия не увеличилась, разъехалось равномерно). Как плюс при ротации верхней челюсти у меня расширился носовой проход (вниз), где перегородка перекрывала его, задышала той ноздрей посвободнее. По своему опыту скажу, лучше достаньте своего хирурга, чем потом жалеть, прямо проешьте плешь, не бойтесь быть назойливой, это ваше тело, ваша жизнь. Я так что-то недопоняла, кто-то что-то не так сказал и оказалось, что когда уже была готова к ортогнатики мне нужно было сделать костную пластику (я думала после орто ее делают, лишний раз переспросить, уточнить недодумалась, постеснялась), плюс год к эпопеи.
В 8 местах? Это как? Вам не рисовали как пластины будут ставить? Ещё если у хирурга есть ординаторы можно у них распросить, если хирург уже довел им схему опи. Мне именно ординатор прямо подробно разжевывал что делать будут, хирургам часто все некогда. Просто если у вас предполагается какая-то нестандартная схема распилов, то может ее стоит показать альтернативным хирургам?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.08.2021, 14:48
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

@Puffenische, вы похорошели, это правда.
Мне кажется, вся фишка в типаже. У вас остальные черты округлые, мягкие. Мощная челюсть не к месту. У меня другой тип совсем, а уж нос!
Это «удачные» фото. Асимметрию не видно почти.
Мне тоже много распилов обещали. Выпилить лишний кусок левой ветви нижней челюсти 2 распила, немного задвинуть нижнюю челюсть ещё 2, Ле Фор ещё распил, сегментация верхней ещё 2 распила, подбородок ещё один. Итого 8.
Миниатюры
8a2f39b7.jpeg   6ae92752.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #39  
Старый 02.08.2021, 15:52
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Verine, во время рино-хейло операции лежала в палате с девушкой 34 года, тоже с ассимметрией ветвей, причем ее она никак не беспокоила и выявилась только когда занялась зубами, но ей сказали что в будущем могут навалиться осложнения. Тоже была пациенткой Романовского, единственное без сегментации верхней челюсти было и, вроде, подбородок тоже не трогали. Вот она при моделировании, на вопрос что вы хотите поменять ответила что вообще ничего, может вам стоит того же придерживаться. У вас очень гармоничные строгие "породистые" черты лица (ваш нос просто прекрасен), если ориентироваться на максимальное их сохранение, по идее, и вмешательства должны быть минимальными и реабилитация легче. У моей соседки по палате отек был, но вменяемый, мне вообще показался незаметным. Сложилось впечатление что чем больше мягких тканей (скажем прямо - жирка), тем больше они и отекают. Она кстати приезжала из Питера в Москву чтобы сделать по квоте.

Сейчас задумалась, скорее всего мне так сильно "задвинули" из-за того, что верхняя челюсть маленькая, недоразвитая и как ее не крути нижняя должна быть за ней. Одно хорошо что в детстве намучившись с пластинками мне верхнюю челюсть в ширь дотянули до нижней и сегментация мне не нужна была.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #40  
Старый 02.08.2021, 17:14
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Puffenische, а у кого вы ринопластику делали? , тоже у Романовского?
Результат конечно бомба. Поздравляю вас с красивым лицом. Профиль, фас все гармонично получилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©