Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 17.11.2017, 06:45
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

тетя, спасибо! Сама вижу перемены к лучшему, не зря ринопластику называют омолаживающей операцией-) Губа, мне кажется, стала пухлее из-за небольшого отека под колюмеллой, где переход понижали. Пусть бы так и осталоось-)
Нос по утрам все же отекает, но он и до оп так же себя вел. Сегодня одна сторона отекла чуть сильнее, нос как будто кривит, но я после прочтения всех архивов про послеоперационный период беспокоиться об этом не стану.

Katethesheep, остеотомия проводится, в основном, с целью сузить спинку, правильно я понимаю? Кости рассекаются и сводятся под новую форму. Или нет?

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 17.11.2017, 11:24
Аватар для Aristale
Aristale Aristale вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 421
Aristale на нуле
По умолчанию Ринопластика и не только у Кузина Д.А. 06.11.17, нужны советы!

Индиа, смотри ещё раз фото «со сделки», ну прямо девочка-девочка!
Скажи, а имплантант только в назионе или в спинке тоже?

Цитата:
Сообщение от Katethesheep Посмотреть сообщение
Нет. Ей сняли горбинку и "закрыли крышу" имплантом.
То есть получается что импланта 2 или один но длинный, и на спинке и назионе?

Результат шикарный! Всем бы такой.

Маришка13, а где твой нос можно посмотреть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 17.11.2017, 11:58
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katethesheep Посмотреть сообщение
Нет. Ей сняли горбинку и "закрыли крышу" имплантом.



Установить имплант в разы легче, чем сделать остео.



Лично я противник имплантов, даже если нос опустошен предыдущими операциями. Зачем использовать синтетику, если есть уши, ребра, височная фасция?

Если бы была остео, сейчас бы были огромные синяки под глазами.


Да лучше с имплантом, чем с синюшными опухшими глазами, чем трамвировать кость и реаба легче
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 17.11.2017, 14:22
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

India, посмотрела фото без гипса, нос выглядит хорошо, хотя и не совсем то, что моделировали. Вы даже как-то моложе воспринимаетесь с новым носом.
Однако хочу прокомментировать ситуацию с медпором. Судя по комментам выше, практически все девушки не понимают до конца, что это такое.
Во-первых, сам факт, что вам поставили искусственный имплант, предварительно не согласовав это с вами, - это непрофессионально, мягко говоря. Хирург обязан описать пациенту манипуляции, которые он собирается делать на оп, даже если он их рассматривает как потенциально возможные (например, когда нельзя точно определить, хватит ли хрящей носа, спрашивают согласие в случае необходимости на взятие ушных хрящей). А не постфактум сообщать.
Во-вторых, то, что доктор вас уверил в отсутствии рисков, связанных с медпором, - лукавство. Риски есть. Именно поэтому медпор используется как средство последней надежды, так сказать, когда нос насколько травмирован/испорчен предыдущим хирургом, что хрящи для поднятия спинки неоткуда взять в достаточном количестве. Т.е. при очень сложных реконструкциях. При обычных рино применять медпор - нонсенс. Объясню почему.
Медпор на спинку носа - совсем не то, что увеличение имплантом скул или подбородка. Там толстый слой мышц и жира, имплант перфорированный, т.е. прорастает и надежно удерживается в дальнейшем. Либо крепится на металлические штифты. На спинке носа имплант покрыт только тонкой кожей и практически ничем не удерживается, только фиброзной капсулой, т.к. перфорация и штифты будут просвечиваться сквозь кожу. Можете сами погуглить фото назальных имплантов медпор, они цельные. Получается, что имплант может довольно легко сместиться, прорвать кожу, т.е. надо пожизненно исключить любое воздействие на нос. Любое сильное повреждение кожи - и имплант может воспалиться, а это 100% удаление. Далее, имплант ставится на всю спинку, а спинка носа только на половину из кости, на кончике только хрящи. Установка жесткого импланта на хрящи - риск продавливания этих хрящей. Опять же, если на кости имплант стоит более-менее устойчиво, то на мягких хрящах как?
Исходя из вашего описания: " Вот что сказал Д.А. : когда убрал горбинку, нос (проекция спинки) получился слишком низким для моего лица, поэтому во время оп решено было повысить спинку имплантом медпор, им же и поднят назион", можно предположить, что врач не рассчитал линию среза и сильно понизил спинку. Поскольку договаривались на прямой нос с высокой спинкой, поставил медпор. Либо второй вариант - остеотомия все-таки была, но опять же не рассчитал и сильно понизил спинку. Пришлось прикрывать медпором. Можете сходить сделать КТ носа - там будет видно линию среза, была остео или нет.

Я не вижу объективных причин, зачем вам нужен был изначально медпор. У вас высокая спинка. Нужно было ее выровнять и поднять назион хрящами. Судя по тому, что заранее медпор не обговаривался, так и предполагали сделать на оп, но что-то пошло не так. Я бы задала все эти вопросы хирургу и требовала конкретных ответов. В конце концов, вы не по акции оперировались, а за свои деньги.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.11.2017, 14:40
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

Индиа, у вас очень красивая внешность и до и после операции!
С имплантом подстава, конечно. Нельзя так делать. Но, надеюсь, у вас будет все хорошо.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 17.11.2017, 14:45
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Спасибо, что так подробно про мендпор на спинке носа написали. Полезная информация

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 17.11.2017, 14:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ledenezz, ты говорила, что не хирург, а обычный пациент. Тогда можно ссылку на источник?)))

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 17.11.2017, 15:26
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Катерина, да, я обычный пациент. Но это не мешает мне собирать и анализировать информацию)).
Ссылку на источник чего? Мне кажется, все что я написала, можно понять при помощи обычной логики. Посмотреть схему строения носа, погуглить фото имплантов, сопоставить А и Б. Меня удивило, что девушки так легко это воспринимают: синяки - ужас, а медпор - подумаешь, ничего страшного.
Кроме того, я видела результаты реконструкций с медпором, общалась с пациентками и читала обсуждения. Безусловно, иногда медпор или силикон - это необходимость. Но это не значит, что медпор можно ставить без показаний и без согласования с пациентом.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 17.11.2017, 15:29
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Ринопластика и не только у Кузина Д.А. 06.11.17, нужны советы!

Ну может она хирург, но не хочет об этом говорить здесь. По-моему все грамотно изложено и доступно для нас простых смертных)))
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.11.2017, 15:45
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Согласна с постом Леденца № 324 на все двести.

Цитата:
Сообщение от India Посмотреть сообщение
тетя,
Кости рассекаются и сводятся под новую форму. Или нет?
Миниатюры
76f97f60.jpg  
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 17.11.2017, 15:48
Аватар для маришка13
маришка13 маришка13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Тверь
Сообщений: 125
маришка13 на нуле
По умолчанию

Aristale, носик мой можно посмотреть в теме ринопластика часть IV)
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 17.11.2017, 15:49
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Индия, Вам нужна томография и консультация реконструкторов, чтобы оценить дальнейшие риски и перспективы.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 17.11.2017, 16:13
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

То же согласна с Леденец, многие пытались деликатно озвучить свои сомнения.
Леденец смелая! Молодец.
даже если краски немного сгустила, то рекомендовала бы прислушаться к её совету.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 17.11.2017, 17:18
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Ох, девочки, пришла домой, сразу на форум, а тут такие известия...
Ledenezz, я Вам благодарна за такое развернутое описание рисков от установки импланта. Разумеется, я не совсем уж беспечно отнеслась к этому факту, думаю о возможных осложнениях. А теперь вообще страшновато стало. Первая моя реакция была именно на красивую форму носа, радость затмила беспокойство. Но мужу я про имплант не сказала...
Блин, все у меня не как у людей-) Были, вообще, подобные случаи, когда пациентке без ее ведома устанавливали имплант?
И, кстати, мне ведь никакую бумагу не дали при выписке, я не знаю, что именно было проделано в ходе операции. Это нормальная практика?

Да, в следующий вторник предстоит обстоятельная беседа с доктором. Я и так много чего собиралась обсудить, сейчас список пополнился более четкими и конкретными вопросами, спасибо, Ledenezz.

Вот что у Д.А. на сайте указано:
"Основные направления – омолаживающая и преображающая пластическая хирургия лица и шеи; ринопластика; импланты в области лица и шеи; пластика молочных желез; липосакция."
Он, очевидно, уверен в своем мастерстве, раз называет импланты основным направлением.

Ledenezz, Вы видели пациенток с имплантами в носу на отдаленных сроках? И встречались ли Вам осложнения и негативные последствия?

Черт, даже курить захотелось

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 17.11.2017, 17:21
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

India, как ничего не дали, договор то есть? Чеки об оплате, для возврата потом НДС?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 17.11.2017, 17:22
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Trudi, да, договор есть, конечно. Нет никакого описания оп, что было сделано.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 17.11.2017, 17:36
Аватар для маришка13
маришка13 маришка13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Тверь
Сообщений: 125
маришка13 на нуле
По умолчанию

India, у меня тоже нет описания, что мне делали..договор и чек..
Сегодня месяц моему носику))
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 17.11.2017, 17:37
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

India, все спроси подробно, а почему , я уже тебя спрашивала, не подняли назион без спила, я тебе такой вариант моделировала. Может была в этом необходимость? Сильно не грузись, главное результат хороший!!!
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 17.11.2017, 17:39
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 678
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

India, мне всегда давали выписной эпикриз, где были расписаны все манипуляции... Тебе не давали такой? Я думала, везде и всем дают...
Я тоже несколько раз собиралась написать, но стирала. Не хочется нагнетать... Пусть у тебя всё будет хорошо, раз уж так сложилось...

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 17.11.2017, 17:41
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Из положительного - на Викторию Боню похожа стала.)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©