Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3621  
Старый 25.03.2018, 14:07
Аватар для Ljuda_V
Ljuda_V Ljuda_V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Королев, Московская обл.
Сообщений: 6
Ljuda_V на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, покупала у нас в аптеках, точно с таким же составом как по Вашей ссылке, Бепантол крем успокаивающей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], производитель Байер.
  #3622  
Старый 25.03.2018, 14:12
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Ljuda_V, эм, у нас это где? У нас (Украина) нет крема с таким составом, вот рисунок, оформление такое же, состав другой
  #3623  
Старый 25.03.2018, 14:45
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 132 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 182
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Пошла первая неделя моего знакомства с ретирайдес 0.025
До этого был Авен истеаль 0.01.
Ретирайдес использовала трижды. Пошли шелушинки небольшие, а шея, прямо зачесалась ужжс!!!! Дочесала до кровоподтёки((((
Потерпеть? Или прекратить?

На увлажнение заказала физиогель крем. Состав на иррекомендед, потому что мой ещё не пришел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пока оставлю так, без введения кислот?

Пс солнце появилось и углядела я пигментное потемнение....толи было уже, Толи свежачок. Спф 15 был на шанельке виталюмьер. Купила спф 50. Сижу печальная, надеюсь на рсветляющмй ретирайдес.
Ибо несколько лет назад удаляла лазером пигмент (не фото, сильнее, но и не фраксель) все прокляла(((((
  #3624  
Старый 25.03.2018, 14:50
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Татьяна Анатольевна, пропустите шею пару намазов, чем то успокаивающим помажьте пока, тот же бепантен пока ждёте физиогель. Кислоты рано ещё, я после 3-ей недели ввела раз в неделю
  #3625  
Старый 25.03.2018, 14:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
я к Вам за "помогите советом и за Вашими мега знаниями"... Пожалуйста, уделите внимание.
Пока в ожиданиях (выбор/покупки) и сборе рутины вокруг ретирайдеса 0,025... Сколько это займёт времени - без понятия... Но готовлюсь.
Хочу пока вернуться на пептиды Пикарда. Аккуратно. Остатки не хилые такие у меня его ср-в.
Темы Ухода /рутины и ретиноидов пока тоже штудирую. Запуталась, вернее не законспектировала/подзабыла, что там о совместимости ниацинамида с медью? Т.к пользуюсь ср-вами от ЛРП Толераном ультра, и хочу ещё Ультра найт приобрести (если медь не мешает ниа).
Всё это с одноразовым (в неделю) применением Лактобиониковой к-ты от Неострата (накладываю на час и смываю, вроде как кожа это выдерживает).
Щас решаю влпрос о ретрайдесе. Третиноин Стиева - А 0,05 и тайский 0,025 есть. Но они просрочены. Хоть и запечатаны. И просрочка значительная. Моя маникюрша пользуется Стиевой из той закупки и этот третик работает, ещё как на ней. А я боюся чёй то? Хоть и храню в холодильнике. Мож там чё уже окислилось, в базе например... Как Вы думаете?
Кстати, из прошлого опыта, мне показалась база у Стиевы 0,05 мягче, чем у тайского 0,025. Тайский показался ядрёней для моей кожи, хоть и меньше процент.
Что думаете о вредности далеко просроченного третика, хоть и хранился в холодильнике, и запечатан?
Покупка ретрайдеса - решение принятое уже, но эти давнишние лежат и глаза мозолят, мож выбросить, если вредно его уже пользовать в принципе?
Хочу просто пробовать третик на разных базах и выбрать для себя более подходящее.
  #3626  
Старый 25.03.2018, 14:53
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Кстати про солнцезащитный Инисфри милд, по ощущениям на коже разницы со старой версии не заметила, хороший
  #3627  
Старый 25.03.2018, 15:52
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Purito еще раз ответили про PURITO Pure Vitamin C Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

the color of the vitamin c serum is a bit yellow, once it opens, it is better to keep the item in the refrigerator. the pH is 4.1~5.1

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
что там о совместимости ниацинамида с медью?
посмотрите тут http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=246 и тут http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=244

Юзерка, а у меня все танцы с бубнами с иннисфри mild ) когда на голую кожу наносила после умывания (без тоников и тд) - отлично, если хоть что-то до него нанести (у меня это Cosrx с галактомисами) - скатывание все равно)) чуть приноровилась, наношу сразу прям после Cosrx, и толстым слоем, практически не распределяя, это помогает на большинстве поверхности избежать скатываний. Пробовала поверх смеси с EUK (пара капель) - скаталось сильно.
Жду, пока что-то другое приедет, но оно все силиконовое,так что не знаю, одна надежда на тот, что с lovelula на физиках и без силиконов, но он всего 30 - а солнце уже начинается активничать....
  #3628  
Старый 25.03.2018, 15:56
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Татьяна Анатольевна, вы в первую пробную неделю три намаза сделали что ли, вроде по правилам в первую неделю понедельник, на второй пн и чт и если все нормально переходим на третьей неделе на пн-ср-пт
  #3629  
Старый 25.03.2018, 15:57
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Sprinty, вот вчера показалось, что немного и у меня скатывается при нанесении тонака, но я стараюсь кистью легко вбивающими движениями, не размазывая. Без тонака не скатывается
  #3630  
Старый 25.03.2018, 16:03
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Юзерка, тебе Elta MD 41 спф не пошёл?
  #3631  
Старый 25.03.2018, 16:08
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, розовый подтон не подходит
  #3632  
Старый 25.03.2018, 16:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Татьяна Анатольевна, не смотря на то, что у Вас были ретиноиды в ходу (истеаль) третик надо начинать использовать, как начинающей с нуля: раз в неделю, два раза в неделю и затем уже переходить на три. Шею пока не придёт в полную норму, третиком мазать нельзя. Шею можно намазать цикапластом, бепантеном, элиделом или если прям кровоподтёки, то гормональным локоидом. Судя по всему шея у Вас более чувствительная, поэтому надо будет или режим подобрать, чтоб шея не реактивила или с маслом/скваланом мешать. Очень советую не доводить вот до таких реакций и не спешить

Юзерка, я сейчас им (Elta md) мажусь и смотрю, что он прям в ноль растушёвывается, а пудра сверху дело правит. Но у меня и иннисфри не скатывается, мажу на toleraine ultra (ты его не любишь).
  #3633  
Старый 25.03.2018, 16:22
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 132 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 182
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, все поняла.
Да, три раза в неделю я использовала, Вт, чт, сб.
Шею приторможу.
  #3634  
Старый 25.03.2018, 16:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Хочу пока вернуться на пептиды Пикарда.
ой, нет, с ними я не помощник. Я знаю, что такое медные пептиды и как они работают, но саму пикардовскую систему не изучала, помню только, что там у него "не все пептиды одинаково полезны", в связи с тем, что он навыпускал первое и второе поколение, об этом есть их теме на последних страницах, обсуждали.
Сами медьпептиды не дружат с витС, оксидом цинка(солнцезащита), кислотами.
Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Мож там чё уже окислилось, в базе например... Как Вы думаете?
я не возьмусь советовать пользоваться средствами со значительной просрочкой, это вы сами решайте.

Обо мне:
  #3635  
Старый 25.03.2018, 16:43
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
*Illonika*, хочу уточнить, обязательно перед применением ретиноида нужно пройти курс 2-3 недели кислоты AHA 7-10% ? Сколько раз в неделю на ночь пользовать? и только потом начинать пробовать ретирайдес? Читала случаи, что начинают сразу с третиноина и только потом вводят кислоту и все остальное
Раньше кислоты не пользовала.
ответьте мне, пожалуйста
  #3636  
Старый 25.03.2018, 16:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена44 Посмотреть сообщение
понравился в уходе крем морковный невской косметики.
из полезного в этом креме вит.Е и бета-каротин , а понравился он вам из-за окклюзии от парафина, ланолина и жирной стеариновой кислоты. с консервантами там не очень красивая картинка ( methylisothiazolinone). Пользоваться постоянно таким кремом не советую, он будет тормозить собственные восстановительные процессы в коже. Можно брать его как сос-средство, когда кожа нуждается в защитной плёнке, например, после обветривания и прочей шершавости-сухости.

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
хочу уточнить, обязательно перед применением ретиноида нужно пройти курс 2-3 недели кислоты AHA 7-10% ?
Не обязательно. Но желательно
По поводу использования кислот ДО третиноина. Их использование обосновано, по той простой причине, что :

1) многие начинают вводить третиноин сразу после лета, когда еще на коже имеется загар - в инструкции к третиноину черным по белому написано, что не следует наносить его на загар. В этом случае кислоты помогают осветлить кожу предварительно.

2) многие начинающие имеют проблемную кожу с комедонами и во время ввода третиноина получают обострение акне. Так вот небольшой курс кислот, подчищает поры и помогает избежать вспышки акне.

Многие новички, что пытаются начать мазать третиноин (в районе 40 лет!), как выяснилось не используют кислоты рутинно и регулярно, поэтому хорошо бы немного попилинговать огрубевший роговой слой.
В этом случае хотя бы за неделю ДО пару раз применить АНА.

Обо мне:
  #3637  
Старый 25.03.2018, 17:43
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Сами медьпептиды не дружат с витС, оксидом цинка(солнцезащита), кислотами.
это то я помню.
А вот про медь и ниа. - нет.Про кислоты, правда, если не ошибаюсь, нельзя/не стОит, в один намаз мешать. Дабы не раздражать... Ну это уже не по теме.


Девы ,
может кто то помнит про медь и ниа в один намаз можно совмещать? Одно другое не нивелирует?
Конечно ещё в теме мед пептидов продублирую вопрос, но здесь посещаемость больше.
  #3638  
Старый 25.03.2018, 17:46
Аватар для Елена44
Елена44 Елена44 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 21
Елена44 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое за ответ, читала Ваш блог "Крема", бросилась сравнивать составы своих. Еще вопрос: кислоты не использовала до Retino-A 0,025%, теперь 2 раза в неделю, периодически кожу хочется прямо мочалкой тереть, огрубевший роговой слой (как Вы и написали), пробовала убрать его smoothie peeling mist, хорошо, но два красных пятнышка на подбородке выползли. Просто тряпочкой снять этот слой - эффект ноль. Кожа тонкая, сухая, как пергамент. Что можно?
  #3639  
Старый 25.03.2018, 20:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена44 Посмотреть сообщение
Что можно?
распаренную после ванны кожу аккуратно обрабатывать влажной махровой или микрофибровой тряпочкой. Если на третике недели три и больше, то вводить АНА. У меня в дневнике всё написано в посте Рутина.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
диски с гликолевой понравились как идея, это удобненько, наверное, для поездок каких-нибудь... конкретное что-то есть что купить?
Сразу скажу, что диски - это всего лишь форма. А так это просто кислотный тонер, которым пропитывают диски и складывают в баночку. Цена в пересчёте на мл используемого средства - обдираловка . но, если нужен подобный формат, то вот некотоhые варианты:
- Malin+Goetz 10% AHA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- DCL Glycolic Acid Pads 10% рН 3.7-4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- First Aid Beauty Facial (процент ?? но судя по всему рутинный) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- MISSHA (процент ?? но судя по всему рутинный) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
солнце появилось и углядела я пигментное потемнение....толи было уже, Толи свежачок. Спф 15 был на шанельке виталюмьер. Купила спф 50. Сижу печальная, надеюсь на рсветляющмй ретирайдес.
Третиноин осветляет кожу, но надеяться, что он справится с серьезной пигментацией - не стоит. Для этого его обычно с гидрохиноном в программу ставят, ну или хотя бы с арбутином.

Обо мне:
  #3640  
Старый 25.03.2018, 21:24
Аватар для Ljuda_V
Ljuda_V Ljuda_V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Королев, Московская обл.
Сообщений: 6
Ljuda_V на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, ага, увидела уже позже, что вы в Украине.

На днях получила витамин С Девита, так пришла упаковка с дозатором, хотя читала у кого-то с пипеткой, состав вроде как на сайте.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©