Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 12.04.2017, 20:45
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, наркотик кололи перед оп, прихода не было)) Укололи в 17.00 тоже никакой реакции, болит что до у кола что после одинаково, но терпимо, главное чтобы не стало хуже. И в 23.00 будет наркотик.

Обо мне:
  #582  
Старый 12.04.2017, 20:48
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Я в страховую даже не звонила. Они мне отказали сразу после постановки диагноза. По страховке была только первая консультация ортопеда и снимки. Как только диагноз поставили - все, не страховой случай.

В поликлинике тоже просто хирург (не ортопед). Меня не прогнали. Хоть тут повезло.

Я все к физиотерапевту попасть не могу. Неуловимый какой-то врач. Вроде он есть и к нему направляют, но по факту его почему-то все время нет. Вот думаю физиотерапию по ДМС попробовать. Вдруг разрешат.





Такие ножки аккуратные получились! Поздравляю с выпиской!


Спасибо за поздравление!

Всем привет, коллеги.
Ну что, страховая компания отказалась вести меня по моему листочку нетрудоспособности... Но к такому развитию событий я была готова, благодаря форуму и постам некоторых девочек. Пришлось пилить в местное травматологическое отделение («травмпункт», проще говоря). Ох, и наездилась я в этот день, но листочек продлили, перевязки буду делать сама (одну сегодня уже сделала), в следующий вторник необходимо явиться на снятие швов.
Сегодня во время самостоятельной перевязки расстроилась – нога левая ещё больше отекла, как подушка теперь, отёк и снизу стопы, и сверху. Постаралась не накручивать себя, так как очень мало времени после ОП прошло, да и находилась вчера достаточно много.
Фотографии прикладываю, заранее прошу прощения за антураж и качество фотографий.
Правая ножка – всем довольна, отёк незначительный, шов в нитку. Хотя «косточка» на этой ножке была больше и болезненнее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c469335d.jpg
Просмотров: 56
Размер:	32,3 Кб
ID:	209346Нажмите на изображение для увеличения
Название: 731aed9c.jpg
Просмотров: 59
Размер:	27,2 Кб
ID:	209347
Левая ножка – достаточно большой отёк, дошло даже до голеностопа, хотя на фотографии это не очень заметно. Ну и шовчик в одном месте плоховато заживает, точно будет корочка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f0f180c.jpg
Просмотров: 58
Размер:	38,5 Кб
ID:	209348
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b794fc2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	29,5 Кб
ID:	209349
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6215cf12.jpg
Просмотров: 55
Размер:	29,5 Кб
ID:	209350

Девочки, я хотела уточнить по ощущениям: если есть отёки, то у вас были болезненные ощущения при ходьбе именно при давлении повязки на отёки?
А чувство будто распирания и немения при положении лёжа?
На подошвах обеих стоп что-то вроде кровоподтёков – было у кого-нибудь подобное?
Спасибо за то, что прочитали.
  #583  
Старый 12.04.2017, 20:59
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Теперь, про трикотаж, собственно. Колготки и чулки я покупаю Medi и Manon. У Medi качество намного лучше, но я все рву, а Манон в 2 раза дешевле. Мне сказали носить 140 ден.
Гольфы лечебные каучуковые покупаю Sigvaris или Dual San. Класс 1 и2.

Таблетки мне никакие не прописывали, только добавки на основе косточек красного винограда.

Cessaria, какая ножка опухшая! Буду ждать ваши фотографии по мере спада отека.

Спасибо. Думала, что меня не постигнет отёчная участь, но увы.

Девушки, по поводу обезболивания в первые часы после ОП. Не терпите и не ждите, что станет легче без препаратов.
Когда у меня начала «отходить» анестезия и боль появлялась по нарастающей, я планировала терпеть, потом мне всё-таки поставили укол кетанола и практически следом пришла медицинская сестра с наркотическим обезболивающим. Я сначала отказывалась от второго укола, мотивировала тем, что один поставили и мне хватит, но (спасибо медицинской сестре!) меня уговорили поставить укол, и я была счастлива, что согласилась – ночью сильной боли не было, да и потом всё пошло на убыль. Не мучайте свой организм. Как сказала мне сестра: «Боль нужно купировать сразу, иначе мы её потом ничем не снимем». И она права.

Наркотическое обезболивание действовало на меня как снотворное, после укола клонило в сон минут через 15, так что не отказывайтесь, может, у вас такая же реакция будет. ;)
  #584  
Старый 12.04.2017, 22:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Cessaria, чувство распирания, гемотомы на подошве - явление временное, как и отеки! Первое и третье обусловлено в большей степени вертикальным положением, а ты вчера переходила по полной программе!!! Второе - вполне возможно отпечаток чьих-то крепких рук, не волнуйся, за пару недель и следа не останется. У меня после первых двух оп у ЛГ были так же как у тебя на подошве, а в третий заход точно над голеностопом, причем даже пальцы просматривались, из опыта борьбы с синяками дома мазала маслом арники, все быстро прошло

tata2727, а мне перед оп только успокоительное кололи, ни о каком наркотике и речи не было. Все наркотические укольчики в ФНКЦ как правило ставят на ночь. После оп приносили ледяные "грелки", охлаждающий эффект очень хорошо снимал боль.

Обо мне:
  #585  
Старый 12.04.2017, 22:21
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Ой, читаю тут про боли, аж жалко вас. У меня в больнице все спокойно прошло. Кололи обезболивающее 3 раза в день. Плюс антибиотики. Я даже не спрашивала, что именно кололи. Но боли в больнице у меня никакой не было. Была как в тумане, почти все время спала или дремала. На второй день вот только резко голова начала болеть, и так сильно, что слезы полились сами. Прибежала медсестра, сделала внеочередной укол, все успокоилось. Видимо все индивидуально. Или разные обезболивающие в разных больницах дают или мне повезло, что организм так реагировал. Я, кстати, в обычной жизни стараюсь не злоупотреблять обезболивающими. Пью таблетки, если боль совсем невмоготу. У меня такое мнение, что если злоупотреблять, они слабее на организм действовать со временем будут.
Дома, после выписки, вообще никакие обезболивающие не понадобились. Я то пока готовилась накупила разных, боялась. Теперь у меня запас на год вперед. ))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
чувство распирания, гемотомы на подошве - явление временное, как и отеки! Первое и третье обусловлено в большей степени вертикальным положением, а ты вчера переходила по полной программе!!! Второе - вполне возможно отпечаток чьих-то крепких рук, не волнуйся, за пару недель и следа не останется. У меня после первых двух оп у ЛГ были так же как у тебя на подошве, а в третий заход точно над голеностопом, причем даже пальцы просматривались, из опыта борьбы с синяками дома мазала маслом арники, все быстро прошло
У меня весь большой палец был синий, и пятка по бокам. Само все прошло через неделю где-то. Не мазала ничем.

Вчера у меня были гости. И как-то так получилось, я хоть и дома, но весь день баруки не снимала и вверх ногой не лежала. И даже вообще "забыла" про свою ногу. Вроде как и не было никакого дискомфорта - ни боли, ни неудобства от барук (сроднилась уже с этим тапком). А вечером, когда все разошлись, сняла тапок, нога сильно-сильно отекла, прям толстая такая стала и начала болеть.
Но в целом мне с отеками повезло. Если сижу-лежу спокойно дома, нога практически не отекает и меня не беспокоит.

Обо мне:
  #586  
Старый 12.04.2017, 22:23
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за , с лекарствами( наркоическими у них худо) кололи кетарол, вы надежде что поможет. Сейчас укололи - в живот, в ногу и в плечо.

Обо мне:
  #587  
Старый 13.04.2017, 11:05
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите , когда меняют первую повязку после оп и когда начинать ходить?

Обо мне:
  #588  
Старый 13.04.2017, 11:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, первая перевязка на следующий после оп день. У ЛГ в этот же день пробуешь ходить, у некоторых доков начинаешь ходить позднее.
Как ты себя чувствуешь?

Обо мне:
  #589  
Старый 13.04.2017, 11:34
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Viko16, первая перевязка на следующий после оп день. У ЛГ в этот же день пробуешь ходить, у некоторых доков начинаешь ходить позднее.
Как ты себя чувствуешь?
Немного лучше; сейчас выдавили кровь из ран.

Обо мне:
  #590  
Старый 13.04.2017, 11:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, что док сказал на перевязке? Когда начнешь ходить? Как ножки, понравились, фотки сделала?
Расскажи: на оп у тебя был мочевой катетер или памперсы?

Обо мне:
  #591  
Старый 13.04.2017, 11:46
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

В орто хирургии эти операции считаются самыми болезненными

Обо мне:
  #592  
Старый 13.04.2017, 11:54
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите , когда меняют первую повязку после оп и когда начинать ходить?
Мне было велено 5 часов после операции лежать. Потом можно вставать.

Обо мне:
  #593  
Старый 13.04.2017, 12:29
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Девочки, для меня первый день был легче, сегодня утром даже отказалась от укола, хотя спала только с 4 до 6. Сделали перевязку, надели Баруки и сказали постепенно начинать вертикальную жизнь. Я попробовала привстать на пятки, показалось что-то хрустнуло и всё... разболелись швы до слёз, попросила укол, но меня наркотики не берут. Как завтра домой я вообще не представляю..
Как и когда вы начинали ходить? Поделитесь с чего начать.

Обо мне:
  #594  
Старый 13.04.2017, 12:39
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Cessaria, мне померещилось или у вас на правой ноге второй палец длиннее первого, а на левой короче? У вас всегда так было или после операции стало? Или я вижу чего нет?

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
В орто хирургии эти операции считаются самыми болезненными
То есть нам уже ничего не страшно!

tata2727, я ходить начала на второй день, но у меня только одна нога прооперирована, а это совсем другой расклад.
Причем, ходить приходится учиться два раза. Первый - в баруках, к второй - когда их снимаешь.

Обо мне:
  #595  
Старый 13.04.2017, 12:49
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

tata2727, начинать ходить надо с туалета ))) - на второй день, после перевязки, врач сказал вставать на пуанты (зачеркнуто) влезать в баруки и топать в туалет.

Сегодня у меня 5 недель после оп и я вышла на работу.
Под стол поставила корбку бумаги, ноги закинула и вроде нормально работается. Только вот что-то компресионные гольфы не очень от отека спасают, хоть и сама обмеряла свои объемы и в салоне обмеряли, и размер подбирали но как то не айс мне в них.

Обо мне:
  #596  
Старый 13.04.2017, 13:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, не надо вставать на пятки, надо ровно держать стопу в баруках, передний отдел и так разгружен и на нем ходить не получится при всем желании. Начинаешь с самых коротких расстояний: от кровати до двери, постепенно увеличивая дистанцию. Ходить по-первости лучше в первой половине дня, во второй больше отекают ножки. И не пугайся этих болей, организм адаптируется и все будет хорошо!

okca911, тяжеловато на этом сроке и здесь дело не в компрессионных гольфах (хотя и они то же разные бывают), а больше в том, что ножки долго с непривычки находятся ниже уровня сердца, есть, пусть даже не большой, угол в коленном суставе, что тоже "перетягивает" вены.

Обо мне:
  #597  
Старый 13.04.2017, 13:24
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
Девочки, для меня первый день был легче, сегодня утром даже отказалась от укола, хотя спала только с 4 до 6. Сделали перевязку, надели Баруки и сказали постепенно начинать вертикальную жизнь. Я попробовала привстать на пятки, показалось что-то хрустнуло и всё... разболелись швы до слёз, попросила укол, но меня наркотики не берут. Как завтра домой я вообще не представляю..
Как и когда вы начинали ходить? Поделитесь с чего начать.
Я когда первый раз одела баруки, вообще была в шоке. У меня нога сгибалась с дикой болью (не швы, а именно в сгибе, чтобы упор на пятку). Первые шаги они самые сложные. Завтра будет полегче. Вообще первые дни (пока в больнице была) я практически не наступала на больную ногу. Больше на ходунках каталась, потом на костылях.

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Причем, ходить приходится учиться два раза. Первый - в баруках, к второй - когда их снимаешь.
Вот я сейчас в страхе перед этим вторым разом. У меня сегодня 5 недель. Совсем скоро надо переходить в обычную обувь. Мне пока даже пробовать страшно.

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
tata2727, начинать ходить надо с туалета ))) - на второй день, после перевязки, врач сказал вставать на пуанты (зачеркнуто) влезать в баруки и топать в туалет.

Сегодня у меня 5 недель после оп и я вышла на работу.
Под стол поставила корбку бумаги, ноги закинула и вроде нормально работается. Только вот что-то компресионные гольфы не очень от отека спасают, хоть и сама обмеряла свои объемы и в салоне обмеряли, и размер подбирали но как то не айс мне в них.
Я на прошлой неделе выходила на один день. От такого сидения (ноги на подставке под столом) через несколько часов у меня сильно разболелась спина.

Обо мне:
  #598  
Старый 13.04.2017, 13:26
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, т.е. ходить через боль? Терпеть и ходить?
Преобладает чувство страха, что что-то поврежу.

Обо мне:
  #599  
Старый 13.04.2017, 13:26
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Ирина71, тяжело было вчера, когда я после поликлиники (ну еще и магазин заехали "за хлебушком") с испугу что сегодня после работы буду никакая, решила и яйца покрасить и кулич испечь и творожную пасху наварить...

Обо мне:
  #600  
Старый 13.04.2017, 13:30
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
Ирина71, тяжело было вчера, когда я после поликлиники (ну еще и магазин заехали "за хлебушком") с испугу что сегодня после работы буду никакая, решила и яйца покрасить и кулич испечь и творожную пасху наварить...
А вы пока еще в баруках на работу? Как дорога? на транспорте или на машине? Далеко добираться?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©