Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 10.04.2017, 15:11
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Прошел первый месяц со дня операции. Сегодня очередная вылазка в местную поликлинику. Погода у нас просто суперская (тепло, сухо, солнечно). И я прям прилив сил почувствовала. Не стала ждать троллейбус, потопала пешком. Обратно тоже пешком. И так хорошо шлось, что домой возвращаться не хотелось. Засиделась я дома. В итоге зашла в кафе на чашечку кофе, потом в магазин, спокойно донесла пакет с продуктами. А еще буквально неделю назад с палкой еле доползала до дому. Чувствую выздоровление мое уже близко!

Обо мне:
  #502  
Старый 10.04.2017, 16:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, отлично, так держать!!! Только, пжл, не забывай, что скачки в нагрузке должны быть не резкими, а с постепенным наращиванием

Обо мне:
  #503  
Старый 10.04.2017, 16:15
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, ну вот, а вы переживали и расстраивались. Все будет совсем скоро хорошо.

Вторую ножку тоже в гольф надо одеть, и это не мучение. С чего вы взяли? Никаких неудобств, неприятных ощущений.

Погода у нас и правда шикарная. Я сижу в окно смотрю, под форточкой гуляю, как кошка.

Обо мне:
  #504  
Старый 10.04.2017, 16:23
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Девушки, компрессию какой фирмы Вы покупаете?

Я сегодня выписалась домой, наконец-то! С этой выпиской из государственных учреждений, даже оперируясь за деньги, целая история... Ноги гудят! Хорошо, что продлевать нетрудоспособность можно по страховке, в поликлинику ни в коем случае не сунусь!

Зашла домой, сняла баруки и на диван. Гудение ножек сменилось онемением. Не больно, конечно, но очень и очень неприятные ощущения, отвлекают.
Сегодня была перевязка перед выпиской, ножки отекли, особенно левая. Но ходить в баруках стало проще.

Фотографии прикладываю, прошу прощения за отсутствие резкости.
6 день после ОП.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c8c07dc.jpg
Просмотров: 89
Размер:	33,4 Кб
ID:	209033Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2b522bfc.jpg
Просмотров: 87
Размер:	36,8 Кб
ID:	209034
  #505  
Старый 10.04.2017, 16:31
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Cessaria, дома и стены помогают. Лежите, ноги повыше, ходить пока только в туалет и обратно на диван.

Я не помню уже какой фирмы гольфы, в аптеке муж купил.
Мне кажется для профилактики можно любые брать.

Обо мне:
  #506  
Старый 10.04.2017, 16:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Cessaria,
Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
компрессию какой фирмы Вы покупаете?
Главное чтобы были лечебные и не высокой степени, 1 вполне подходит.
Мои от Venoteks, покупала в ортеке при ГКБ 31.

Обо мне:
  #507  
Старый 10.04.2017, 16:56
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
изюмчик, спасибо за такой развернутый ответ! Если не против, я еще потом помучаю вас вопросами (если они возникнут после встречи с врачом).
Мучайте на здоровье, и другие девочки ( более продвинутые) с радостью вам ответим...собственно здесь все за этим собрались)

Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
Девушки, компрессию какой фирмы Вы покупаете?

Я сегодня выписалась домой, наконец-то! С этой выпиской из государственных учреждений, даже оперируясь за деньги, целая история... Ноги гудят! Хорошо, что продлевать нетрудоспособность можно по страховке, в поликлинику ни в коем случае не сунусь!

Зашла домой, сняла баруки и на диван. Гудение ножек сменилось онемением. Не больно, конечно, но очень и очень неприятные ощущения, отвлекают.
Сегодня была перевязка перед выпиской, ножки отекли, особенно левая. Но ходить в баруках стало проще.

Фотографии прикладываю, прошу прощения за отсутствие резкости.
6 день после ОП.
Вложение 209033Вложение 209034
А мне отказали в продлении больничного по страховке)))Скажу больше в районной поликлинике нет специалиста хирург-ортопед,а есть просто хирург,поэтому они тоже мне отказали))))и езжу я теперь продляться в районный травмпункт..
  #508  
Старый 10.04.2017, 17:28
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Cessaria, дома и стены помогают. Лежите, ноги повыше, ходить пока только в туалет и обратно на диван.

Я не помню уже какой фирмы гольфы, в аптеке муж купил.
Мне кажется для профилактики можно любые брать.


Компрессия, которая продаётся в аптеке – это ерунда, деньги на ветер. Говорю Вам как человек, который перенёс операцию по удалению вены (был варикоз) и склеротерапию.
Я консультировалась с флебологами, покупала компрессию в специализированном магазине, 2 класс, поэтому и пишу о том, что надеть компрессию качественную очень и очень непросто, а в случае послеоперационном (вальгусном) и вовсе будет больно. Именно во время реабилитации после удаления варикоза, я просыпалась ночью от боли в косточках, потому что компрессия сдавливала эти места.
В ортопедических салонах с Вас снимают много мерок и подбирают подходящий Вам размер колготок/чулок/гольф, покупка компрессии в аптеке этого не предполагает и может существенно навредить, передавив там, где не нужно.

Для профилактики есть 1 класс компрессии, но опять же, думаю, что качественная компрессия 1 класса и рядом не стояла с компрессией аптечной.

Опять же, до удаления варикоза, во время операции по увеличению груди, купила компрессионные гольфы в аптеке – надела легко. А вот после операции на вену, качественную компрессию натянула с ругательствами и мокрым телом от усталости.

Цитата:
Сообщение от изюмчик Посмотреть сообщение
Мучайте на здоровье, и другие девочки ( более продвинутые) с радостью вам ответим...собственно здесь все за этим собрались)



А мне отказали в продлении больничного по страховке)))Скажу больше в районной поликлинике нет специалиста хирург-ортопед,а есть просто хирург,поэтому они тоже мне отказали))))и езжу я теперь продляться в районный травмпункт..


Да, я читала Ваш пост и, честно говоря, немного переживаю, что и меня ждёт подобная участь хождений по мукам.
Идиотизм, конечно, что тут добавить.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Cessaria,

Главное чтобы были лечебные и не высокой степени, 1 вполне подходит.
Мои от Venoteks, покупала в ортеке при ГКБ 31.


Мои колготы и чулки от фирмы Medi.
Знаю, что ещё есть качественная компрессия из Швейцарии, но, к сожалению, не помню название фирмы.
О Venoteks не слышала, поэтому добавить что-то не могу.
  #509  
Старый 10.04.2017, 17:59
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Cessaria, у меня нет проблем с венами, у меня всего лишь были послеоперационные отеки, и гольфы, купленные в аптеке мне помогали. Еще раз повторюсь, с меня снимали мерки, чтобы подобрать мне нужный размер.
Не вижу особой разницы где покупать, в орто салоне, или в аптеке, или в интернет магазине, если нет проблем с венами.

Обо мне:
  #510  
Старый 10.04.2017, 18:29
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Продлять больничный по страховке - вы имеете в виду страховку ДМС? Мне вдруг пришло в голову, что у меня она есть от работы, может, удастся туда ездить для больничного, а не в ужасную районную?
  #511  
Старый 10.04.2017, 18:35
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от изюмчик Посмотреть сообщение
А мне отказали в продлении больничного по страховке)))
Я сама позвонила в страховую компанию и спросила могу ли я после госпитализации продлять б/л по ДМС . Моя страховка такой вариант предусматривает.

Обо мне:
  #512  
Старый 10.04.2017, 21:38
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от изюмчик Посмотреть сообщение
А мне отказали в продлении больничного по страховке)))Скажу больше в районной поликлинике нет специалиста хирург-ортопед,а есть просто хирург,поэтому они тоже мне отказали))))и езжу я теперь продляться в районный травмпункт..
Я в страховую даже не звонила. Они мне отказали сразу после постановки диагноза. По страховке была только первая консультация ортопеда и снимки. Как только диагноз поставили - все, не страховой случай.
В поликлинике тоже просто хирург (не ортопед). Меня не прогнали. Хоть тут повезло.
Я все к физиотерапевту попасть не могу. Неуловимый какой-то врач. Вроде он есть и к нему направляют, но по факту его почему-то все время нет. Вот думаю физиотерапию по ДМС попробовать. Вдруг разрешат.

Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
Я сегодня выписалась домой, наконец-то!
Фотографии прикладываю, прошу прощения за отсутствие резкости.
6 день после ОП.
Вложение 209033Вложение 209034
Такие ножки аккуратные получились! Поздравляю с выпиской!

Обо мне:
  #513  
Старый 10.04.2017, 22:02
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Всем огромное спасибо за отзывы по поводу пальце! Понятно, что у всех все индивидуально... После 6 недели начну моих упрямцев гнуть вниз если сами не опустятся...


О компрессионном трикотаже.. Мне Галина Сергеевна советовали именно у марку Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f909446.jpg
Просмотров: 68
Размер:	31,7 Кб
ID:	209051

Обо мне:
  #514  
Старый 11.04.2017, 06:54
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
Так у всех же организмы разные, ваш может и среагировал на что-то...
вот и мой организм на что-то среагировал - утро началось с почесушек, так что сегодня, кроме лоратадина, ничего не пью и ничем не мажусь...

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
О компрессионном трикотаже.. Мне Галина Сергеевна советовали именно у марку Вложение 209051
хорошо что в команде Процко есть такой замечательный человек как Галина Сергеевна - вот она реально все раскажет и подскажет.

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Вот думаю физиотерапию по ДМС попробовать. Вдруг разрешат
Побробуйте сами позвонить в страховую и согласовать этот вопрос.

Обо мне:
  #515  
Старый 11.04.2017, 08:20
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

almaty632329, напишите, пожалуйста, и мне в личку, оооочень нужно, завтра оп, а я не знаю что как и сколько))

Обо мне:
  #516  
Старый 11.04.2017, 08:45
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
almaty632329, напишите, пожалуйста, и мне в личку, оооочень нужно, завтра оп, а я не знаю что как и сколько))
И мне тоже напишите, завтра тоже оп

Обо мне:
  #517  
Старый 11.04.2017, 10:24
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Через 7 часов мне снимут бинт! Ура!

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользовался после оп компрессионным трикотажем? - что покупали: чулки или гольфы? Какую степень лучше брать: профилактическую или первую?
Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
Девушки, компрессию какой фирмы Вы покупаете?
Я пользуюсь... только толку от них мало. Можно сказать вообще никакого. Как у мамы после беременностей и родов вены полезли, так и у меня. Только у меня они очень "интересные". Мелкой сосудистой сетки у меня нет вообще, т.е. абсолютно. У меня крупные вены набухают, а в последний год начали вылезать. Сделала флебектомию. На левой ноге в октябре (удалили вену длиной 10 см примерно на икре), а на второй сейчас, в марте. Удалили вену спереди от колена до лодыжки.
Все плохо, можно сказать. На левой ноге, прооперированной в октябре, стали набухать другие вены. Пока не вылезли, но вылезут к осени, я уже вижу.
На второй ноге четырнадцать шрамиков. Они, конечно, светлеют, но за лето явно не уйдут.
Короче, придется мне сдаваться и сафену удалять. Хочу сегодня, раз уж в больнице буду, спросить про лазер. Хватит мне шрамов уже.

Теперь, про трикотаж, собственно. Колготки и чулки я покупаю Medi и Manon. У Medi качество намного лучше, но я все рву, а Манон в 2 раза дешевле. Мне сказали носить 140 ден.
Гольфы лечебные каучуковые покупаю Sigvaris или Dual San. Класс 1 и2.

Таблетки мне никакие не прописывали, только добавки на основе косточек красного винограда.

Cessaria, какая ножка опухшая! Буду ждать ваши фотографии по мере спада отека.

Обо мне:
  #518  
Старый 11.04.2017, 11:21
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Yuliya_isl, а что не так с эпидуралкой?
давление падает сильно после нее, а я и так гепотоник. Ухудшается кровообращение в мозге. После родов сутки встать не могла. стоило опустить ноги с кровати сразу обморок(

Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
Почему Вы пишете об эпидуральной анестезии? Анестезия при данной операции спинальная.

Знаете, КАК я боялась?
Настолько сильно боялась, что потеряла сознание (обморок) прямо на операционном столе после укола анестезии. От страха!
в общем мне плохо дается все то, что травмирует костный мозг. Мне эта химия давление снижает сильно, кровообращение мозговое нарушает. 3 года с родов прошло я до сих пор мозговое кровообращение восстановить не могу, не помню как это правильно называется.
  #519  
Старый 11.04.2017, 11:39
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня мне привезут гольфы профилактические с открытыми пальчиками, если понравятся - выложу фото. А еще из моего опыта - если тяжело одевать компрессионные чулки - надо делать это в резиновых перчатках (в обычных желтых, я в них посуду мою), по моему опыту операции после флебэктомии

Обо мне:
  #520  
Старый 11.04.2017, 11:48
Аватар для Yuliya_isl
Yuliya_isl Yuliya_isl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 47
Yuliya_isl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от изюмчик Посмотреть сообщение
Мучайте на здоровье, и другие девочки ( более продвинутые) с радостью вам ответим...собственно здесь все за этим собрались)
А вы у Макиняна рперацию сделали? Сколько прождали в очереди, чтобы по ОМС это сделать? И платили ли за винты? Я так понимаю, что винты, которые дают по ОМС отличаются от платных винтов... Девушка одна писала, что пожалела, что воспользовалась бесплатными винтами, у них шляпки сильно выпирали и ей пришлось их удалять потом. Или я что-то путаю?
Прошу прощения за столько вопросов.

Девочки, как вы считаете лучше по очереди ноги делать или сразу обе? Меня замучила болями только левая нога, да и косточка на ней большая, на правой чуть меньше и не болит, я вот вообще думала только левую прооперировать. Так как даже ночами ноет. Если бы не болела, вообще бы не трогала, хоть и выглядят конечно.... ужас ужасный(((
По ощущениям на одну легче решиться, хоть какая-то подвижность сохранится, чем лежать лежкой. Мы с мужем вообще не представляем как я выпаду на несколько месяцев из активной жизни... Ребенку 3 года, муж постоянно на работе.... вот как это происходит?
Через какое время Вы начали бегать в привычной обуви без скованности и боли? Наверняка, если перелопатить все 14 томов, то ответы найдутся, но прочитав 2, как-то все разрозненно и не совсем понятно... Хорошо бы создать темку, где будут описаны ориентировочные сроки реабилитации и возможности активности на каждом из них.
От нервов и переживаний строчу как ненормальная, пожалуйста извиняйте
Прикрепила свои слоновьи лапки, пожалуй, это единственное место, где я не постеснялась их показать
Миниатюры
b90f066d.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©