Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 08.07.2017, 13:50
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, а какие проблемы имеем, если плотность не пройдет? (( потому что пока мягче они не становятся - а прошло уже 2 недели ((
  #2822  
Старый 08.07.2017, 16:15
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Я с нетерпением жду продолжения))!!
  #2823  
Старый 08.07.2017, 22:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, если он не контурируется, то можно так оставить. Образуется капсула вокруг него и при нажатии будете чувствовать эти уплотнения. Вся эта " конструкция " придаёт небольшой вес тканям, как они поведут себя в процессе старения- может складка образоваться или провальчик между ними, когда ткани начнут опускаться на достаточно заметном уровне.
Лишние образования в коже не есть желаемое. Сейчас проблема не видна и она может быть не видна ещё достаточное время. Но если возникнут неровности при которых понадобится убирать эти уплотнения - лонгидаза через несколько лет уже может не справится- не сможет проникнуть внутрь через стенки капсулы. В этом случае может понадобится использование дипроспана или коллагеназы ( разрушение коллагеновый волокон),до или с введением лонгидазы а с этим и риски применения этих препаратов. Это общая информация и в данном случае пока не касающаяся лично вашего случая.
После 2 недель если бугорки не уменьшаются - покажитесь вашему косметологу.

nikisha1, да, я помню. Продолжим.
Вывод который можно сделать: у вас в зоне подглазий ситуация осложнена различными манипуляциями( там уже два разных материала ис разными плотностями) и даже если положить ещё меньше ГК , то скорее всего произойдёт то же самое: отек. Можно попытаться и в третий раз поменять препарат, ввести половину от того что было перед этим, но надо понимать, что очень высок процент закончить и этот путь ферментом.
Сейчас все будет зависить от того - как пройдёт процедура с ферментом: прийдется ГК убрать максимально или убрав частично ситуация улучшится. Хотя видя как контурируется гель, мне кажется что будет первый вариант или прийдется смерится с неровностями в случае второго...
Вторым этапом восстановление и оценка .
Третьим - выбор метода коррекции.
Простая нижняя блефаропластика ( о которой вы писали) не решит проблемы- у вас нечем заполнять борозду, есть дифицыт тканей. Значит понадобится более широкое вмешательство, но почему-то мне кажется что вы к этому не готовы.
Заполнение коллагеновый филлером. Трудности- найти подходящий для этого филлер и того кто с ним работает в России. Я не знаю тех врачей которые с успехом заполняют эту зону в России, тех кого знаю- не работают с коллагеном.
Нанолипофиллинг- да, я думаю что он не даст объема, но улучшит состояние кожи после стольких мытарств с лонгидазой. Но я знаю что Гурьянов его ( ??? мне так писали) предлагает как средство решения проблем именно с дефицитом в подглазьях. Это доктор с которым во всяком случае надо посоветоваться, если нет возможности лично- написать и выслать фото. У него очень хорошие результаты в теме липофиллинга и он отвечает достаточно развёрнуто. Также владеет разными техниками .
Сейсчас вам надо собрать как можно больше информации.
  #2824  
Старый 09.07.2017, 08:42
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

Nube, вы меня напугали возможными осложнениями при образовавшемся фиброзе. У меня стоит ГК в носогубках, скулах, заполнены носослезка и виски. Болюсно стоит ГК в целях профилактики в марионетках.
В чем вопрос- у меня припальпации прощупываются эти болюсы и и ГК в носогубках в виде мягких глубоко лежащих "лепешек". Внешне это не видно вообще. Отеков нет.
Последний раз заполняли в апреле.
Еще хочу отметить, что эти "лепешки" в зоне носогубок были и после самого первого введения ГК 3 года назад. Они так до конца и не рассосались. Я просто еще добавила в туже область , тот же самый продукт, только меньшей плотности. Стоял принцесс волюм. Добавили принцесс филлер.
На ваш професиональный взгляд, это плохо что ГК не распределилась в тканях , а стоит в этих местах как бы валиком?Валик очень глубокий( мне его проще почувствовать языком со стороны ротовой полости, чем с внешней).
Вот как это выглядит на сегодняшний день внешне.
Очень интересует ваш взгляд на лицо в целом и возможные рекомендации, что можно улучшить).
Миниатюры
a68068d6.jpg   faf5c8b9.jpg  
  #2825  
Старый 09.07.2017, 11:44
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, теперь и я боюсь (( Уже 2 недели прошло - а уплотнения так и не проходят. Я, конечно, записалась к косметологу на след.неделю, но сомневаюсь, что у меня за эту неделю филлер усядется как надо. А если не усядется в итоге - то что делать? Лонгидазу ставить? или что?
  #2826  
Старый 09.07.2017, 15:32
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо за продолжение!! Сейчас в раздумьях. Либо оставлять все как есть, либо все же раскалывать. Смущает и пугает что на месте шишки закапсулируется гель. Знаю что сразу вывести легче . И вопрос конечно , если выводить не все не будет ли ещё сильнее отекать?? Если вот не придераться и не брать в расчёт утренний отек то выглядит более менее ( либо я уже привыкла).
Миниатюры
1690aae8.jpg  
  #2827  
Старый 10.07.2017, 09:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, если все так как на этом фото, то трогать не надо. То что отек в носослезной с ГК может меняться изо дня в день - это ожидаемо и это у большинства , только заметно больше или меньше. Когда это начинает мешать и портить результат - фермент.
Будет ли отекать после частичного удаления ГК- на это заранее не ответить.

anele-z, насчёт : я ас напугала"- это не соответствует действительности. Я изложила часть побочных эффектов при использовании филлера. Думать, что используя любой медикамент вы застрахованы от побочных эффектов- это ошибка. Так что вы напугались сами.
Тем более, что проблемы в случае фиброза - это не проблемы гранулём или других иммунных реакций на филлер, в большинстве это визуальный дискомфорт .
В слёзной , по фото, вижу филлер( его редко в этой зоне не увидишь)но все выглядит прилично и не отекает. Можно сказать- результат положительный.
Если продукт контурируется и не виден в носогубной- то тоже ничем в смысле птоза и образования складок- заломов это е грозит. Это если ГК находится именно в по складке. Я имею клиентов с ГК ушедшим выше складки и зафиброзившимся . Визуально , с годами, это видно как валик - провал- носогубная ( выше этого провала) . В каких то вариантах я равняю это филлером, добавляя в провал, в других - убирая плохо поставленный филлер. Это зависит от оценки объёмов прилежащих тканей.
Мне по фото видится объем( не стандартный для этой зоны) с внутренней стороны от носогубной: щека, носогубная и возвышение тканей ( там где обычно имеем с годами дефицит) . Как на самом деле - вам виднее .
Плохо или нет, что ГК стоит валиком? У меня есть клиенты, сделавшие заполнение носогубных и межбровных морщин силиконовым филлером лет так 30 назад. Он мигрировал, капсулировался, но кроме эстетических проблем - других не приносит. Хорошо- это когда филлер правильно поставлен и организм его" принял". Все остальное относится к проблемам с которыми мы можем смириться или которые необходимо решать. Пока это не приносит беспокойства- беспокоиться не о чем. Так можно начать беспокоиться " заранее" насчёт любой другой возможной болезни и здесь на форуме будет намного меньше достоверной информации, чтобы лишний раз не " напугать " . Либо мы хотим знать о проблемах, либо закрываем эту тему и боимся.

Inna S, ответ выше
  #2828  
Старый 10.07.2017, 20:32
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо огромное за развернутый ответ. Вы , конечно, правы, напугали не вы))), информация заставила задуматься, в первую очередь о количестве и частоте введения ГК.
Жаль что даже на фото виден веденный гель в носослезную область. Я , наивно, думала, что вижу только я, потому что знаю где он) ГК в носогубках у меня стоит четко под самим заломом (но не тоненьким валиком, а такой "лепешкой").
Если я правильно поняла, то вы пишете об излишнем обьеме ниже носогубной, ближе ко рту? Там нет ГК. Это видимо физиологическая особенность.
Еще раз спасибо. Ваши советы и информация , которой вы делитесь очень ценны.
  #2829  
Старый 10.07.2017, 23:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

anele-z, напротив пятнышек под носом: линия носогубной и полоска- овал возвышения, затем вся площадь ( до пятнышек и далее) на одном уровне. Бывает сложно обьяснить такие простые вещи)))!! Этот овал сливается с вашим физиологическим объёмом у уголков губ и ниже. На втором фото хорошо видно. Может вы это называете " лепешкой"??
Выводы вы сделали очень правильные насчёт задуматься : я уже достаточное время стараюсь использовать только необходимый минимум ГК для коррекций и повторы также контролирую у клиентов.
  #2830  
Старый 11.07.2017, 20:25
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

Nube, еще раз спасибо.
В той зоне, о которой вы говорите у меня нет контурирующих уплотнений, ткани там более плотные, чем, те что, например, ближе к губам, но нет прощупывающихся валиков и т.п. . Я думаю там есть ГК , но она распределилась в тканях и нигде под пальцами не контурирует. Просто ткани плотнее.
Валики или как я назвала "лепешки"четко по всей линии носогубной складки, очень глубоко положены. Я думаю может быть такое, что при предыдущем введении образовался фиброз , а при последующем более глубоком добавление в ту же зону ГК новая распределилась в тканях и приподняла фиброзное образование что у меня уже было?
  #2831  
Старый 11.07.2017, 22:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

anele-z, точно ответить на ваш вопрос не могу. Вообще фиброз достаточно непросто поднять более лёгким гелем. Если фиброз с эффектом вытяжения - то практически невозможно. Если он более поверхностный, то добавление в более глубокие слои кожи легкогоГК может " вытолкнуть" этот более лёгкий гель в противоположную сторону. Наблюдаю у клиентов , приходящих с проблемами- гроздья при прощупывании тканей с внутренней стороны. Обычно так и получается: фиброз, а потом добавка. Но то что я не все явления видела с гелями - это точно..
  #2832  
Старый 12.07.2017, 22:08
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Nube, а можно ли класть гель в область суфов на кость? Или отекать будет?
  #2833  
Старый 13.07.2017, 20:21
Аватар для Нэнси
Нэнси Нэнси вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Нэнси на нуле
По умолчанию

Nube, здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение о том как идет процесс становления геля в верхнюю губу, прошло около 9 дней. Я переживаю что губа слишком выдается вперед. У меня по строению перекус. Как по вашему? Нажмите на изображение для увеличения
Название: c01e9506.jpg
Просмотров: 160
Размер:	22,1 Кб
ID:	221463Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84525a70.jpg
Просмотров: 163
Размер:	29,3 Кб
ID:	221464Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412a0e62.jpg
Просмотров: 158
Размер:	71,6 Кб
ID:	221465Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e78a558.jpg
Просмотров: 157
Размер:	52,3 Кб
ID:	221466Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad182d3b.jpg
Просмотров: 158
Размер:	28,4 Кб
ID:	221467

Гель активно прощупывается когда трогаю губу, в некоторых местах при нажатии не очень приятные ощущения, немного болезненные

Обо мне:
  #2834  
Старый 13.07.2017, 23:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

disloyal, есть строение лиц где нет и намёка на " суф" , он полностью " интегрирован" и не живет своей отдельной жизнью. У таких пациентов в принципе нет отеков и после установки ГК - также все хорошо. Но к большинству это отношения не имеет, к сожалению.

Нэнси, хотя ещё и рано оценивать окончательный результат, но введено филлера больше чем нужно. Что то ещё немного изменится, но я бы работала с вашими губами по другому и в смысле формы и по количеству введённого . Дождитесь двух недель и просите консультации у вашего врача. Боль и прощупывание геля связано с опять таки его черезмерным количеством - непросто ему распределиться в тканях. Но это должно пройти .
Что делать с эффектом задранной губы? Если вас более менее устраивает форма - можно добавить в нижнюю для " уравновесить" и ждать пока со временем ГК начнёт уходить.... Проблема в том, что сильно много положено по кайме и гель вылазит за пределы губы . В этом месте реабсорбция ГКпо моим наблюдениям идёт в разы медленнее, чем в остальных частях губ.
Если убирать этот эффект- то это фермент гиалорунидазы . Но тоже надо делать аккуратно, т к это сложнее, чем небольшую выпуклость на губе убрать. Очень надо доверять врачу соглашаясь на этот шаг в вашей ситуации. по виду- вы совсем ребёнок..

Нэнси, можно попробовать аппаратные процедуры с раствором лонгидазы для уменьшения объёма и с гидрокортизоном. Это в разы менее агрессивно чем уколы фермента. Вот не хочется вас колоть...
  #2835  
Старый 14.07.2017, 01:14
Аватар для Iryna_felici
Iryna_felici Iryna_felici вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киев, Южная Италия
Сообщений: 33
Iryna_felici на нуле
По умолчанию

Нэнси, у меня такое было. Отек сходил долго - 3 недели.
  #2836  
Старый 14.07.2017, 02:03
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ! у меня, как раз, никогда суф не выделялся в принципе и не отекал. Вот я и думаю, что, может, лично мне не стоит опасаться
  #2837  
Старый 14.07.2017, 09:47
Аватар для Нэнси
Нэнси Нэнси вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Нэнси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
disloyal, есть строение лиц где нет и намёка на " суф" , он полностью " интегрирован" и не живет своей отдельной жизнью. У таких пациентов в принципе нет отеков и после установки ГК - также все хорошо. Но к большинству это отношения не имеет, к сожалению.

Нэнси, хотя ещё и рано оценивать окончательный результат, но введено филлера больше чем нужно. Что то ещё немного изменится, но я бы работала с вашими губами по другому и в смысле формы и по количеству введённого . Дождитесь двух недель и просите консультации у вашего врача. Боль и прощупывание геля связано с опять таки его черезмерным количеством - непросто ему распределиться в тканях. Но это должно пройти .
Что делать с эффектом задранной губы? Если вас более менее устраивает форма - можно добавить в нижнюю для " уравновесить" и ждать пока со временем ГК начнёт уходить.... Проблема в том, что сильно много положено по кайме и гель вылазит за пределы губы . В этом месте реабсорбция ГКпо моим наблюдениям идёт в разы медленнее, чем в остальных частях губ.
Если убирать этот эффект- то это фермент гиалорунидазы . Но тоже надо делать аккуратно, т к это сложнее, чем небольшую выпуклость на губе убрать. Очень надо доверять врачу соглашаясь на этот шаг в вашей ситуации. по виду- вы совсем ребёнок..

Нэнси, можно попробовать аппаратные процедуры с раствором лонгидазы для уменьшения объёма и с гидрокортизоном. Это в разы менее агрессивно чем уколы фермента. Вот не хочется вас колоть...


Спасибо вам за развернутый ответ! Подскажите пожалуйста какую бы форму для моих губ и куда вы бы вводили препарат? Если корректировать нижнюю там куда лучше вводить? Мне 34, но спасибо вам за комплимент))

Nube, вы не работаете в Москве на сколько я понимаю? Может быть вы могли бы посоветовать врача, которые хорошо работает с губами?как вы думаете, как долго может задержаться этот эффек?

Обо мне:
  #2838  
Старый 14.07.2017, 21:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Нэнси, сейчас обсуждать форму не будем- как бы рано. Давайте дождёмся 3 недель, ещё видно что губа от отека напряженная, должна стать более мягкой и натуральной. Если бы мы уже говорили о сегодняшнем результате, то употребила бы фразу Алисы из Зазеркалья: Отрубите ей голову! ( в данном случае руки, и не вам конечно!". Но пока ждём!
Вам 34, мне на 10 лет больше, и припухлости у вас возле рта совершенно детские))). Поэтому несмотря на число- ребёнок!
Изменения сейчас будут идти очень медленно..., но нам очень важно чтобы они шли... То что позволительно ребёнку ( губа- уточка) 34 девушке..... как козе баян!
Я себя тоже вчера уколола- сегодня пару синячков. Также в ожидании...
  #2839  
Старый 14.07.2017, 21:16
Аватар для Нэнси
Нэнси Нэнси вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 269
Нэнси на нуле
По умолчанию

Спасибо)). Буду ждать 3 недели и выложу фото, там будет понятнее на сколько высоко отрубить руки врачу)) а где вы работаете?

Стоит делать массаж-или это бессмысленно при таком объеме?

Обо мне:
  #2840  
Старый 14.07.2017, 21:31
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Нэнси, я в Барселоне. Массаж, если ГК лежит ровно, смысла нет делать. Тем более это у вас вызывает болезненные ощущения. Лишним травмирование можно увеличить отек.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©