Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2016, 16:34
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Liza-Veta на нуле
По умолчанию Инъекции гелей: увеличение губ, борьба с носогубными складками и пр.-ЧАСТЬ 7

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся!

Nube, попыталась я, наивная чукотская девушка, записаться к Ищенко вот прямо на ближайший вторник. Оказалось: принимает он только по пятницам, и ближайшая запись на 19 февраля. А у меня командировка заканчивается 7-го.... Попросилась в лист ожидания. Я, конечно, стараюсь не паниковать - когда молчу, вообще всё в порядке (на первом фото - это я сейчас себя сняла). При небольшой улыбке тоже некритично (второе фото). А стоит засмеяться.... (третье фото). Вижу, что справа прямо просится приподнять уголок губы (хотя я туда колола гель - куда он делся всего за 2 месяца????). Но буду теперь ждать Ищенко и его "приговор". Доктору доверяю.

marsik, я очень боюсь любых повреждений нервов (блин, опять! Нельзя ведь ничего бояться, а то это и случится!). При операции на щитовидке мне повредили голосовой (возвратный) нерв, и я на 9 месяцев лишилась голоса. Вообще. Я, журналист! А ведь голос был моим хлебом... Спасибо доктору, который вернул мне голос. До сих пор молюсь на него (в неподвижную голосовую связку мне закачали тефлон, связки стали смыкаться, и так вернулся голос). Поэтому я не исключаю такой возможности (легкое повреждения нерва при уколах). Хотя говорят, что при таком вмешательстве это невозможно.... Не знаю - я не врач, увы....
lila, да вроде хорошенькие губки на видео. Во всяком случае, точно лучше, чем мои сейчас...
венеция , явот и созрела на операцию - осенью пойду "сдаваться" к Ищенко, если всё сложится. Поняла, что все эти процедуры, которые я делаю, - как мёртвому припарка. Да ещё и вредят. На самом деле это правда ужасно. Я стала комплексовать, стесняться своей улыбки. Это не есть хорошо... (
АленаМ , специально подошла к зеркалу покорчить рожи - такое впечатление, что справа, где губа больше задирается, и носогубка как-то больше выражена при широкой улыбке стала. Реальная асимметрия! Я только сейчас это заметила! БЛИН!!!! Брови вроде бы на одном уровне. Глаза тоже, хотя щека под правым глазом и правда больше становится при улыбке. Вот это да! Что же это может быть???? Неужели и правда где-то продуло??? И как потом с этим Ищенко будет бороться???
В общем, я в ауте.... Кажется, всё серьёзней, чем я думала. Конечно, это не фатальный случай, начиталась тут и про более серьёзные последствия, но от этого не легче... Надо срочно идти по врачам...
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Старый 16.01.2016, 16:39
АленаМ АленаМ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

АленаМ на нуле

Liza-Veta, вот кстати симптомы из инета:
- двигательные расстройства (ослабление произвольных движений, частичное обездвиживание) или атрофия мышц
- нарушение чувствительности
- сосудистые и трофические нарушения, связанные с недостатком питания тканей (отеки, изменение цвета кожи ...)

Причины могут быть и не только в переохлаждении, в инете можно посмотреть, а лучше с врачом поговорить.

Лично у меня было только нарушение мимики с одной стороны, других симптомов не было. Теперь в холодное время года только в капюшонах и закрываю лицо от сильного ветра.
Девушки, всем советую беречь лицо от ветра и холода и не ходить в мороз без головных уборов, тк не всегда это можно восстановить на 100%
Старый 16.01.2016, 16:44
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

у нее вообщет очень даже заметно кривоватый рот, если , конечно, на это обращать внимание. Ну вот она не обращает, и Вы неособо обратили, также и у Вас это смотрится со стороны.

если и носогубка поднялась, то это устранится ботоксом
Старый 16.01.2016, 16:52
АленаМ АленаМ вне форума
Новичок
Beginner

АленаМ на нуле

Liza-Veta, Сходите все же к неврологам, а не к пластическим хирургам, возможно дело окажется не в гелях, но я могу только предполагать

Liza-Veta, и лучше вылечить это (если проблемы с нервом) и получить симметрию, чем маскировать эту проблему ботоксом и гелями, надеюсь, у вас восстановится все
Старый 16.01.2016, 17:04
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

вылечить лучше, но это невозможно ))
Старый 16.01.2016, 17:07
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,616 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

прежде чем что то лечить и маскировать, надо поставить диагноз, найти причину, я бы посоветовала и к неврологу и к пластику сходить
Старый 16.01.2016, 17:43
АленаМ АленаМ вне форума
Новичок
Beginner

АленаМ на нуле

lila, в смысле невозможно? Если окажется, что проблема с лицевым нервом, то мне же вылечили в детстве слава Богу, возможно и Liza-Veta сможет восстановить хоть как-то
Старый 16.01.2016, 17:53
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

нет, невозможно. Это надо сразу и в детстве восстановление легче... оно само у вас восстановилось, лишь при небольшой помощи каких-нибудь витаминов B, каких-нибудь прозеринов и глюкокортикостероидов в начальном периоде, а далее иглоукалывания и прочей физиотерпии. Это все практически неэффективно, если период не острый.
Старый 17.01.2016, 00:32
Посетитель
Pro-Active

Liza-Veta на нуле

lila Умеете же Вы утешить! ☺ Конечно, в самое ближайшее время я отправлюсь первым делом к неврологу. А там, может быть, и к Ищенко прорвусь. Если не к нему, то уже кто примет. Ну, и когда вернусь в Краснодар, задам пару вопросов своему косметологу, которая гель колола. Мне реально очень обидно и досадно, что моя внешность так внезапно изменилась. Я ожидала птоза, морщин и чего угодно, но не искривленного рта. Это реально стало проблемой, учитывая мою профессию. Да и вообще. Всем спасибо за участие. Если будут новости, напишу. Всем красоты и здоровья!
Старый 17.01.2016, 00:46
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)

Nirvana75 на нуле

У меня с годами увеличилась асимметрия рта, тоже при разговоре и улыбке. Мне врачи говорили, что это связано с работой жевательных мышц, а еще с зубами как-то может быть связано. Я думаю, если у меня слева стоит мост на верхней челюсти уже давно, я интуитивно старались чаще жевать на правой стороне, может, и это повлияло. И нервы слева как-то я тоже простужала в юности. В общем, фиг его знает, но ситуация почти такая же, как у Вас, может, чуть меньше.
Старый 17.01.2016, 01:35
Посетитель
Pro-Active

Liza-Veta на нуле

Nirvana75 Как интересно! А Вам сколько лет? Мне 52. Про зубы и жевательные мышцы не думала. К сожалению, в первую беременность, в 20 лет, потеряла два коренных зуба, и во вторую, в 25, еще два. Раньше драли и не спрашивали. Никаких мостов и коронок нет. Справа (где губа стала выше подниматься) зубов нет друг над другом, там пустота. А слева сверху зубы сблизиться, и пространства между ними нет. Только снизу дырень осталась. Слава Богу, что это все не видно. Но, кстати, это ведь тоже могло повлиять... А Вы не могли бы свои губы, как я, сфотографировать в улыбке? Просто сравнить. Неужели и правда это может быть из-за зубов????? Час от часу не легче....
Старый 17.01.2016, 12:35
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Liza-Veta Потеря зубов, ведущая к резорбции костной ткани, конечно может быть одной из причин, причем самой главной. Обычно это постепенно происходит. У меня тоже рот кривоват, причины: потеря зубов, вестибулопластика (подрезание внутренних тяжей) и много другое. Фото есть в подписи. На гели я бы в последнюю очередь грешила. Попробуйте к Гурьянову, он специалист в том числе и в области "внутренней мимики", так же Можно по почте Андреищеву. Советую тех, кто мне верные диагнозы выносил на расстоянии по фото.
Старый 17.01.2016, 12:39
Частый посетитель
Profi

Nirvana75 на нуле

Мне 40, и раньше асимметрия была вполне милой,а с годами меня стала раздражать, и явно прогресс есть (. Фото в разное время, где полнее губы, с гелем, сейчас не колю, он утяжелял асимметию, мне кажется
Старый 17.01.2016, 12:40
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,616 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Liza-Veta , и если ты потом на пластику собираешься, надо вначале зубы восстанавливать, так правильнее будет
Старый 17.01.2016, 13:08
Tetecora Tetecora вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

Tetecora на нуле

Liza-Veta, из того, что я увидела на фото- у Вас зубы нижнего и верхнего ряда в ассиметрии, центры не совпадают.
О, прочитала ниже, что зубов некоторых нет, может как раз в этом причина.
У меня до исправления прикуса губы были очень разные, после выравнивания все нормализовалось, но губа все равно неодинаково поднимается, хотя лучше намного чем было.
Вам хорошо бы к ортодонту на консультацию сходить.
Старый 17.01.2016, 14:13
Частый посетитель
Profi

Nirvana75 на нуле

Liza-Veta, забыла сказать! Я недавно делала контурную пластику, заполняла носогубки, брыли и т.п. И, хотя в целом, она тех денег, что я заплатила, не стоит, очень хороший эффект в плане уменьшения асимметрии от заполнения носогубок, часть верхней губы, которая была ниже, стала симметричнее и выше. Фото сегодня, асимметрия при артикуляции видна, но сама губа стала симметричнее. Поэтому теперь я буду колоть гель не в губы, а в носогубки для уменьшения этой проблемы.

Старый 18.01.2016, 01:40
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 755 раз(а)

венеция на нулевенеция на нулевенеция на нулевенеция на нуле

Цитата:
Сообщение от Tetecora Посмотреть сообщение
Liza-Veta, из того, что я увидела на фото- у Вас зубы нижнего и верхнего ряда в ассиметрии, центры не совпадают.
О, прочитала ниже, что зубов некоторых нет, может как раз в этом причина.
У меня до исправления прикуса губы были очень разные, после выравнивания все нормализовалось, но губа все равно неодинаково поднимается, хотя лучше намного чем было.
Вам хорошо бы к ортодонту на консультацию сходить.
О чём Вы говорите? Посмотрите фото Liza-Veta выставленные в акциях, не было никаких пороков кроме возрастного птоза лица.
Старый 18.01.2016, 14:42
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)

anele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном путиanele-z на верном пути

венеция , специально посмотрела фото Liza-Veta в акции- ассиметрия в улыбке, но менее выраженная, есть и там.
И действительно центры зубных рядов не совпадают. При коррекции филерами кисетных морщин эту ассиметрию косметолог не учитывал, т.к. вне мимике ее нет, а Liza-Veta и не просила ее скорректировать.
Старый 18.01.2016, 18:15
Посетитель
Pro-Active

Liza-Veta на нуле

Nirvana75, спасибо, что откликнулись на мою просьбу! Вы очень красивая!!! Да, на самом первом фото (где с волосами) немного похоже на мою ситуацию, хотя и не так ярко выражено. У меня намного хуже. Внушает оптимизм, что ситуацию можно поправить, - этим я и займусь в ближайшее время. На среду записалась на консультацию в "Артемиду" к кому-то из косметологов (хотела к Фирсовой, но не получилось) - потом расскажу, что мне там скажут.

Лисица, спасибо за советы и "наводки". Пока я в командировке в Подмосковье, постараюсь обойти разных специалистов.
Tetecora, на зубы не думала, пока мне здесь не подсказали. Хотя с прикусом у меня реальная проблема - это совершенно точно. Плюс (точнее, минус ) зубы, потерянные во время беременностей, - конечно, это как-то повлияло. Линия зубов сместилась за эти годы основательно. Но как-то резко всё-таки. Вот ниже фото двухлетней давности (в 50 лет) - ещё ведь нормально всё. Ничего, как говорится, не предвещало...
anele-z, да я как-то привыкла к своему прикусу и отсутствию коренных зубов.... Мне бы и в голову не пришло косметологу об этом сообщать... Коронки ставить не захотела (обтачивать совершенно здоровые зубы!), имплантов боюсь.... Но - да, теперь надо и к ортодонту идти, Вы правы....
А вообще, мы сегодня с подругой эту проблему тоже обсуждали. Она призналась, что заметила проблему еще осенью 2014 года (что-то не так с артикуляцией), то подумала, что я только что вколола гель, и ничего не мне тактично сказала (добрая моя! ). Хотя гелем я обколола свои кисеты в январе 2014 года. И только летом 2015 года знакомая обратила моё внимание на губы! То есть я год ходила с кривым ртом и не подозревала об этом! Ужас!!!
И вот, анализируя эту ситуацию, я пришла к выводу, что причина - всё-таки в геле. Просто самый первый раз я обкалывала эту зону в 2010 или 2011 году, и когда спустя два года (!) пришла снова за тем же, мне косметолог (не моя нынешняя - другая) сказала, что не надо пока этог делать, так как СЛЕВА гель ещё есть. И вот в январе 2014 года я снова кисеты обколола, и, подозреваю, что СЛЕВА гель так ещё и оставался, и он вступил в реакцию с новым гелем. Потому что в этом месте несколько месяцев был как бугор. Потом вроде "рассосалось" - но упала левая половина губы... И я имею то, что имею...
В общем, послушаю, что мне в среду скажут в "Артемиде". Зато теперь я знаю и про прикус, и про зубы, и про неврологию - будет что обсудить...
Миниатюры
2013 год, 50 лет..jpg  
Старый 19.01.2016, 20:19
nikisha1 nikisha1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

nikisha1 на нуле

Уважаемые девушки!!! Три недели назад делала коррекцию носогубок гиалуронкой.. Образовалось красное пятно с левой стороны?? Напугали что это может быть эмболия сосудов(( кто сталкивался??? Ответьте плиз!!!!!
Ответ