Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 08.01.2021, 11:38
Аватар для Юлияка
Юлияка Юлияка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Юлияка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
@Юлияка, шов классно, прям низко завел. Только не понимаю врачей, зачем они эти скобы делают. От них потом точки остаются. Разве без них нельзя сшить?
Я не знаю зачем скобы, догадываюсь, чтобы шов не разошёлся. Завтра будут снимать скобы, страшновато....
Миниатюры
6fa2b22a.jpg   43c4fe31.jpg   54aea7cc.jpg  
  #1822  
Старый 08.01.2021, 11:53
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Юлияка, цитировать последнее сообщение нельзя по правилам форума. Могут предупреждение выписать. Просто ник с собакой ставьте.
Да там ничего страшного, есть же внутренние швы и они еще долго будут рассасываться. Плюс все уже срослось и скобы не нужны. Дальше укрепляться будет.

  #1823  
Старый 08.01.2021, 15:52
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Kristay, я пила лимфомиозот и вобензим.
@Chiaritta, доктор скажет по факту , что и как лучше сделать )

@Juliakisulia, спасибо ! У меня тоже отеки еще , но сейчас и нажраный жирок( но за пару недель сгоню. Чего то расслабилась с едой и вином. Ты молодец, что на белковой держишся! А что еще летом думаешь делать?

Обо мне:
  #1824  
Старый 08.01.2021, 19:04
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

@OlgaTal
Вы очень быстро в норму пришли, это без липо так?
  #1825  
Старый 08.01.2021, 20:24
Аватар для Kristay
Kristay Kristay вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 29
Kristay на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, спасибо ��. Проконсультируюсь с врачом
  #1826  
Старый 08.01.2021, 22:27
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, да я тоже нахомячила пару кг, это я с этой недели взяла себя в руки и села на диету. Что точно буду делать пока не знаю, посмотрим что буду иметь по факту к лету) надеюсь отеки спадут и возможно уже и не понадобиться колоть ферменты. Пока что есть заломы по бокам, но я понимаю что это из-за не расправившегося полностью и деформированного отёком живота. Посмотрим как шовчик заживёт по серединке, он в относ месте шире получается из-за натяжения от отёка. Врач сказала не переживать, что если что можно будет подправить по местным наркозом. И ещё с одной стороны в конце шва есть небольшое ушко, но опять-таки живот не разгладился и возможно все само пройдёт. А ещё мне кажется что на спине с одной стороны чуть больше жирка оставили после липо, но возможно это тоже отёк, он там долго может сидеть. В общем пока ничего не понятно))) Ждёмс )
  #1827  
Старый 08.01.2021, 22:46
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Chiaritta, да , я без липо.
@Juliakisulia, ну вот и я жду сижу. Надо к врачу показать и уже лазер делать , но почему то нет желания пока. Может на февраль все отложить.

Обо мне:
  #1828  
Старый 09.01.2021, 18:34
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, а лазером что ты хочешь ? Шов ? Чтоб менее заметным был? Оля красота у тебя ! А мягкий живот ?
У меня есть как-то все ж немного переход , если сгибаюсь шов чуть делит тело , как бы нависание над швом , как складка , надеюсь понятно говорю ))
  #1829  
Старый 09.01.2021, 20:04
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Malievka, спасибо ! Шов да, доктор хотел , не я)) Сначала говорил после 9 месяцев, после опи через 7 а на осмотре в 1,5 месяца диспор колол когда, сказал в 3 месяца приехать на контроль и записаться на лазерную коррекцию шва. Но чего то мне так лень в Латвию сейчас. Свекровь с ковидом, ей младшего не оставить , а с ним совсем не вариант мотаться. И пока не пойму для себя необходимости , лазер и у нас можно. Чтобы посмотрел доктор, ну вроде ничего криминального не вижу и нового. Мне же до 3 месяцев в компре сказали жить , показать , можно ли снимать , но думаю уже нужно. Вот в компре все ок , а без нее тонусит конечно. Живот онемевший и твердый еще от пупка до шва.

Обо мне:
  #1830  
Старый 09.01.2021, 20:36
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, ага , поняла , у меня уже тонусит меньше , но твёрдый конечно ещё .
Ещё меня смущает , что раньше я когда лежала , живот впадал и косточки виднелись , а сейчас как-то ровный , без впадины, хочу впадину и кости
  #1831  
Старый 09.01.2021, 21:32
Аватар для Trufelka
Trufelka Trufelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 64
Trufelka на нуле
По умолчанию

@МаминоСчастье, хороший уровень шва, низкий. У меня высокий ( белье не прячет.
@Farmer, нельзя банеоцином большой шов обрабатывать. В инструкции причина и побочку серьёзная описана. Он для маленьких кранок предназначен.

Девочки.... что то у меня не то с животом ����. Какой то волнистый. В районе пупа выпячивается . Как будто шар проглотила ��. Прощупываю мышцу именно она волной. Потом чуть ниже пупа впадина, как будто перетянули поясом. И ниже снова выпячивается. По фото не сильно но видно. Это нормально ? Или только у меня так ?! И регулярно неприятные ощущения вокруг пупа см на 3 вокруг . Но я это пока списываю на по период. Отёчность еще есть конечно. Но именно волна мышечная странная....
Миниатюры
6e8cc4a5.jpg  

Обо мне:
  #1832  
Старый 09.01.2021, 23:39
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Trufelka, почему нельзя? Мне врачи выписывали как раз банеоцин мазь для шва. За пару дней все зажило. У меня тоже шов высоко , пришлось закупать новые труселя и в поисках купальника. Неровный живот от отека.

Обо мне:
  #1833  
Старый 10.01.2021, 00:05
Аватар для Natarina
Natarina Natarina вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия Питер
Сообщений: 195
Natarina на нуле
По умолчанию

После абдомино прошёл месяц и неделя. Шов гноится. Гнойные дырки держатся уже несколько недель, ежедневно мажу левомеколем, но это не помогает вообще, ситуация не меняется.
Вертикальный шов в виде складки, ощущение, что она не разгладится. Выглядит ужасно некрасиво. А, и еще - прямо над вертикальным швом есть рубец от бывшего пирсинга. Вот прикол! Хирург даже не потрудился его убрать, просто оставил его над швом. Когда я его спросила, мол что это такое? Он мне ответил - Ну..
Сделаете себе в этом месте пирсинг. ... Штооо?
Миниатюры
0fba808b.jpg   36f95f8e.jpg   f19ba300.jpg   c79c51f5.jpg  

Обо мне:
  #1834  
Старый 10.01.2021, 00:15
Аватар для Batuli
Batuli Batuli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 457
Batuli на нуле
По умолчанию

@Natarina, а гноиться когда начал ?

Обо мне:
  #1835  
Старый 10.01.2021, 03:49
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 290 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, складывается впечатление , что шов стал ниже . Это так?

Обо мне:
  #1836  
Старый 10.01.2021, 11:11
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Natarina, я опять со своим банеоцином , может поможет? Рубец лазером потом шлифануть , вместе со швами.

@Luis a, да отек сползает и шов ниже , по труселям вижу, ну и пупок раскрылся . Теперь непривычно большой , после опи совсем кроха был и мне нрпавился)) сейчас тоже нравится , я к тому что еще все меняется.

Обо мне:
  #1837  
Старый 10.01.2021, 11:25
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 290 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, да, я тоже по трусам заметила и расстояние от пупка до шва увеличилось, на фото очень заметно. Здорово, можно особо и не переживать теперь, раз прячется в нижнее белье)

У меня 1,5 года , про лазер мое впечатление , что стоит с ним заморачиваться , если швы нужно сглаживать, на пупке показал себя отлично, если бы не пигментация ,то пупок супер , надеюсь, через годик и он посветлеет . Опробовала на шве и больше не буду , результат есть , но незначительный . При этом участки с краев , где ничего не было предпринято сами светлеют . Когда бываю на пилинге лица , врач обрабатывает и пупок, пару раз уже сделала , думаю теперь взять домой молочную кислоту и самой еженедельно по нему проходиться . Ушко в жизни можно сказать незаметно, поэтому лень дойти и убрать ))

@Natarina, я в контакте видела у девушки после Бага была такая же складка , спустя какое то время разгладилась . Но вроде около 3-4 месяцев на это ушло
Миниатюры
fcf4b96f.jpg  

Обо мне:
  #1838  
Старый 10.01.2021, 12:26
Аватар для Trufelka
Trufelka Trufelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 64
Trufelka на нуле
По умолчанию

@OlgaTal, я знаю , что выписывают. Инструкцию прочитайте, там написано подробно почему
@Natarina, согласна, убрать легко мог...возьмите пронтосан гель и раствор. Очень хорошо работает. Это последнего поколения препараты. На глазах затягивает. Я прямо минут по 20 лежала с раствором, в 1 слой бинтик промоченный ложила. Потом гель. 2 раза в день .
@Natarina, там где складка еще отек у Вас. Подождите

Обо мне:
  #1839  
Старый 10.01.2021, 12:28
Аватар для Malievka
Malievka Malievka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 247
Malievka на нуле
По умолчанию

@Trufelka, я думаю это от отёка ещё , а как твой шов посередине , распрямился ?
  #1840  
Старый 10.01.2021, 13:58
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Trufelka, так на все препараты есть побочки. Потому врач и смотрит по состоянию конкретно кому что.

@Luis a, ну вот я и смотрю на девочек с опытом , у кого само все заживает , а у кого и с лазером и уколами и пилингами не так славно. Пилинг тоже думала, но по сильнее тса может поделать. Но почему то сейчас совсем не хочу , хотя зима самое время конечно. Но и посмотреть , как сам организм справится интересно. Вообщем пока в размышлениях я. Чего то жалко себя пока , не хочу никакой боли на живот , а лазер болезненный, сразу предупредили.
Про белье , все равно новое только закрывает, старые труселя все низкие были и торчит конкретно , но да , это можно решать. Сегодня доктору на фотик снимала, там другая картина реалистичная)) телефон сглаживает конечно все. Вот на фотике все видно и шов кривой , так и не будет улыбкой , но концы и правда светлые уже , потому дают надежду на весь светлый шов без манипуляций. На пупке тоже светлые швы, вот стоит ли лазером по новому красивому пупку, не полет ли пигментация ,много сомнений у меня.
Миниатюры
e8a67e68.jpg   a99db6d1.jpg   d12ee0cf.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©