Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #161  
Старый 15.05.2024, 08:55
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

@alicecooper,
Моя первый раз ЕГЭ сдала и не прошла на бюджет куда хотела. Хотя норм балл был.
Год работала, училась, пересдала и поступила.
Не все нытики, но есть такое, да
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #162  
Старый 15.05.2024, 08:55
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 616 раз(а)
Поблагодарили: 1 296 раз(а) в 505 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
вы егэ не сдавали, не знаете какой это кошмар и ужас
вот да еще момент сдачи ЕГЭ.Многие ребята , в принципе соображающие, но не семи пядей во лбу, уходят в колледжи, вернее, бегут от ЕГЭ, с намерением после окончания поступать в ВУЗ со сдачей внутреннего экзамена.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.05.2024, 08:57
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 425 раз(а)
Поблагодарили: 1 271 раз(а) в 516 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, нет, ЕГЭ и наши экзамены - это большая разница. Нас не обыскивали на входе в класс, не окружали камерами и наблюдателями, не было этой сумасшедшей истории с подготовкой, когда прследний год все обучение заточено на сдачу на как можно более высокий балл. Не было рейтингов школы, в целом образование было - образованием и воспитанием, живым и с живыми людьми. Экзамены принимали люди.
Сейчас образование - это скорее сфера услуг, причем, коммерциализированная. Размер дотаций зависит от количества учеников и от рейтинга школы, то есть ученик - это источник дрхода, успешный ученик - вдвойне.
И ответы оценивает машина, а не человек. И ритм жизни у них тоже другой. И смартфоны. Гораздо больше вещей вокруг, дестабилизирующих психику, чем было у нас.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #164  
Старый 15.05.2024, 09:03
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

@Elen03,
Зачем идти кривыми путями, если есть данные для более простого получения образования?

Ну, для меня все эти колледжи это новые названия тех самых училищ. Меня проблемы страны, и ее потребности в рабочей силе волнуют сильно меньше чем чтоб мои дети зарабатывали мозгами а не руками.
А так, каждому свое, да.

Считайте что "беспризорники" было мною упомянуто в контексте напугать дитё. Но в общем я разделяю деток, кто идёт после среднего действительно получать образование, а кто просто ещё пару лет баклуши побить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #165  
Старый 15.05.2024, 09:56
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 677 раз(а)
Поблагодарили: 3 312 раз(а) в 1 170 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Сегодня выходим из дома 7:50 утра , говорю: мусор выкинь . ( у нас надо мусор из дома в мусорном пакете в помойку выкинуть , которая стоит на другой стороне дороги) . Ответ : сама выкидывай. Я разозлилась и крикнула, что бы без слов взял и выкинул мусор . В результате допинал мусорные 2 пакета до помойки со словами "из-за тебя я в школу опоздаю". Смотрю , наш интеллигентный сосед уже с попкорном на балконе , думаю , вот сука ты , хоть бы балкон твой упал ) . Прям зла уже на всех не хватает ! ))

Я своему сказала, что пойдёт в пту , выучиться на слесаря и будет зарабатывать миллионы ( как он мечтает ) . Я вообще против , главное , чтобы специальность получил . У нас есть пту , там проблема в контингенте

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #166  
Старый 15.05.2024, 10:32
Аватар для Katun83
Katun83 Katun83 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Katun83 на нуле
По умолчанию

Почему такое обесценивание среднего технического образования🤔 работать же кто-то должен на заводах, сейчас очень востребовано и хорошо оплачивается. И будем справедливы не все деточки интеллектуально потянут вышку. У меня сейчас подруга на таком распутье с 14 летним, чтобы он смог хоть в какой-то вуз поступить, ей нужно кучу денег на репетиторов выложить и нервов своих и не факт, что поможет. Я за колледж, там перевесится и решит потом нужно ли ему высшее образование. У меня есть такие примеры успешных троишников, которые потом решили учиться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #167  
Старый 15.05.2024, 10:37
Аватар для Queenaya
Queenaya Queenaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2024
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Queenaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
@alicecooper. И ритм жизни у них тоже другой. И смартфоны. Гораздо больше вещей вокруг, дестабилизирующих психику, чем было у нас.
Все верно, а ещё дополнительно из-за рейтингов школы идёт давление на детей
У коллеги у дочери в 11 классе начали оценки занижать с тем прицелом, что не сдаст на высокий балл и оценка не будет соответствовать выставленной за год. Хотя программа у них базовая, а ЕГЭ это совсем не база, а углубленный профиль. Ребёнок программу то осваивала хорошо, а ей оценки ниже...Обидно очень
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #168  
Старый 15.05.2024, 10:39
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 677 раз(а)
Поблагодарили: 3 312 раз(а) в 1 170 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

То есть я хотела сказать , что я вообще не против пту

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #169  
Старый 15.05.2024, 10:40
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@Katun83 ; я не обесцениваю среднее образование, я вижу какие мозги у моего хорошие, он учится легко и с хорошими результатами. У него отлично идёт иностранный язык и мне просто было бы жаль такой потенциал утопить в ПТУ

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #170  
Старый 15.05.2024, 10:41
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 677 раз(а)
Поблагодарили: 3 312 раз(а) в 1 170 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Katun83, почему если среднее, то техническое ? Среднее может быть и не техническое

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 15.05.2024, 10:49
Аватар для Katun83
Katun83 Katun83 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Katun83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
@Katun83, почему если среднее, то техническое ? Среднее может быть и не техническое
Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
@Katun83, почему если среднее, то техническое ? Среднее может быть и не техническое
И не только техническое. Вообщем я не считаю, что пту (колледж на современном) это плохо. Пускай учатся, получают профессию. Если ребенок правда интеллектуально легко потянет вуз, то можно и настоять, если нервов хватит)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #172  
Старый 15.05.2024, 10:52
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

Вышка только бюджет.
Мои это знали сызмальства.
Не хватает мозгов или усердия сдать среднее выше среднего, значит и в хорошем Вузе будет или сложно, или никак.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #173  
Старый 15.05.2024, 11:06
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 812 раз(а)
Поблагодарили: 3 938 раз(а) в 1 464 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 687
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Яло24, смотря какой вуз.В некоторых места расписаны с пеленок для своих. Мой 3 года поступал во вгик.На последнем экзамене ему тупо снизили оценку, чтобы точно на бюджет не прошел.2 первых экзамена были самые высокие балы. В итоге окончил гитр, теперь его работы преподаватели вгика (!) представляют как образцы. Так что не факт, что платное только, если не тянет.Многих талантливых не пустили во вгик, в итоге они закончили гитр, который теперь славится своими выпускниками.
Конечно за эти три года он стал профессиональным сначала фотографом, потом гафером, а примерно со 3-го курса кинооператором.Сейчас уже оператор-постановщик в кино.
Ответить с цитированием
Спасибо: 18
  #174  
Старый 15.05.2024, 11:27
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 616 раз(а)
Поблагодарили: 1 296 раз(а) в 505 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Alena34, 'это по старинке привыкли, тогда были техникумы, отсюда и образование средне-техническое, сейчас среднее профессиональное. Колледж- это не бывшее ПТУ, в подавляющем большинстве, это бывший техникум.
@LUCA, в вузах моего города есть специальности, где обучение только платное. Например, родственник башковитый парень, хорошо учился и хотел именно на геофизику, данный факультет только в одном вузе и исключительно платно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #175  
Старый 15.05.2024, 11:39
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

@LUCA,
Целеустремлённый какой! Крутышка)))

Бюджетных мест, в топовых ВУЗах, всегда не хватало даже для очень талантливых деток. А уж кумовство и новые порядки совсем сокращают шансы нынешним абитуриентам.

Хорошо что есть альтернативы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #176  
Старый 15.05.2024, 11:55
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 098 раз(а)
Поблагодарили: 890 раз(а) в 402 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Alena34, предложи ему летом на работу устроиться, на подработки. Типа сбора клубники, или чего подобного. Скажи пусть сам ищет способ подзаработать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #177  
Старый 15.05.2024, 12:13
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 677 раз(а)
Поблагодарили: 3 312 раз(а) в 1 170 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Океан, вот он уже собрался персики собирать за 35 евро в день , но сказал , что будет торговаться после нескольких дней работы ) . Хочу посмотреть, как он там среди голодных пакистанцев , профессионалов в этом деле , будет выбивать себе миллионы ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #178  
Старый 15.05.2024, 12:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 543 раз(а)
Поблагодарили: 10 202 раз(а) в 3 078 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яло24 Посмотреть сообщение
Зачем идти кривыми путями, если есть данные для более простого получения образования?
У меня самой два высших и еще куча дополнительных образований. Я считаю, что нужно учиться. Но вот не обязательно в ВУЗе. Понимаю, что есть ВУЗы, которые работают как трамплин, но чаще всего нет, дети заканчивают ВУЗ и идут работать в МакДональдс. Не проще ли получить любое профессиональное образование, пусть даже колледж, а потом онлайн обучиться любой профессии, сейчас онлайн школ и университетов куча. Учится много лет в ВУЗе, а потом понять, что это не твое, это ну такая себе потеря времени... Я училась 6 лет первый раз, стала химиком-технологом, а потом, без перерыва, сразу пошла учиться на юриста. И уже работала юристом. А 6 лет жизни ушли коту под хвост, но высшее образование получила, да

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #179  
Старый 15.05.2024, 12:27
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 098 раз(а)
Поблагодарили: 890 раз(а) в 402 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

В наше время блогер, парикмахер, фотограф и доставщик зарабатывают лучше начальников в офисе. Про занятых в строительно ремонтных работах тоже самое, спрос отличный. С каким высшим можно зарабатывать хорошо это еще большой вопрос. Если только мега ум и гениальность, усидчивость и ты отличный айтишник или архитектор.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.05.2024, 12:36
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

@ЕленаП,
Вообще, в текущих реалиях это становится настоящей диллемой.
Вышка, или онлайн, или оффлайн курс у практика, который в теме, и владеет современными инструментами. И может дать знания грамотно.
Наверное от ребенка много зависит, способен ли он эти знания взять, и пойти в свободное плавание. Это же и ответственность, и сформированный интерес должен быть. И опора на себя. И безусловно, коммерческая жилка.

Сейчас многие дети этими быстрыми заработками прям бредят, чуть отучусь, и сразу Илон Маск, или как минимум на ПМЖ в Силиконовую долину.

Я бы конечно только ЗА, но в своей такого потенциала не вижу. А иной раз думаю, может и зря я ей свои границы выставляю.

Я любое одобрю ее решение, если у нее будут на это гореть глаза. Может она сваркой художественной захочет заниматься)))
А не "все в ПТУ - и я в ПТУ". Такое не одобрю, пусть сразу шурует работать, неча время тратить!

В общем, я сейчас не категорична, просто вышка это самый понятный и простой путь.

У меня у самой диплом буха в руки взятый только на вручении. Но я чисто для галочки отучилась, не собиралась работать по специальности.
И трудовой книжки не имею, не заводила, всю жизнь на вольных хлебах. Когда густо, когда пусто.
Детям хочется большей стабильности.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 9 , гостей: 7)
Malva, Talula, Шурочка, Lippia, Летто, Y3, Katun83, Океан, Лепесток Розы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©