Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1641  
Старый 27.03.2024, 17:04
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)
Поблагодарили: 1 320 раз(а) в 603 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Anya_G, ой, я знаю эту диету, у нее какое-то название есть, для здоровых людей она не подходит, абсолютно ни на чём не основана, идёт непонятная демонизация ни в чем неповинных продуктов). Бред сивой кобылы. Самое ужасное, что ее рекламируют блогеры, которые выдают себя за врачей, и люди им верят.

Вспомнила, антикандидозный протокол).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 27.03.2024, 17:50
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 742 раз(а)
Поблагодарили: 496 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 362
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, проблемы есть .. назначил врач гинеколог ) она вообще продвинутая в этом плане.
По анализам белок плохо усваивается , не усваивается железо и часто кандидоз. А вес я не хотела сбрасывать ! Он сам ушёл.
На самом деле , можно многое !
У меня уже был год без сахара . Хлеб и макароны я особо никогда не ела. Кофе утром тоже давно пью с растительным молоком.

Зато сейчас полюбила нут!!! Ем больше овощей . Девочки , а щи из баранины фасоли и нута - это нечто !!!! Картофель заменить бататом.
Я долго смотрю мегерю, и у них чистки проходят по такому же принципу ( примерно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 27.03.2024, 18:44
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Anya_G, я только за то, чтобы без надобности не исключать ничего из рациона и против диет. Работет только то, что можно поддерживать всю жизнь. Сброс веса идет за счет дефицита энергии, а питаться можно чем угодно. Уже кто только и на чем не худел. Если вы в теме, то даже на водке и мороженном смелый экспериментатор успешно похудел и даже улучшил показатели крови.
@natlantus, тоже удивляюсь, но там врач в теме))
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 27.03.2024, 19:16
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 742 раз(а)
Поблагодарили: 496 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 362
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, если мой эксперимент окажется провальным , начну пить водку ))) улучшать показатели крови! А то без алкоголя уже несколько месяцев. Вообще скукотища ))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 27.03.2024, 20:08
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)
Поблагодарили: 1 320 раз(а) в 603 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, врачи сейчас это печаль.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 28.03.2024, 04:46
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 742 раз(а)
Поблагодарили: 496 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 362
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

Девочки , врачи может и печально , но на своём личном опыте я увидела за 3 недели помимо веса: Первое - это утром просыпаюсь без отеков. Ушли боли в суставах. А теперь прочитайте про козеин и какие воспаления он может давать в организме и как молочка задерживает жидкость. И что стакан кефира на ночь или сыр вечером - это отеки утром!!!
Через неделю сдаю анализ на кал и анализ крови. Дополю свой отзыв. Спорить не собираюсь ) это личное дело каждого. А вообще для некоторых людей отказ от определённых продуктов - это стойкая ремиссия при аутоиммунных заболеваниях. И это не диета- это образ жизни. Как то так )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1647  
Старый 28.03.2024, 07:09
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Anya_G удачи вам ! И пишите как будут дела! Многим помогает подобная диета при аутоимунке . Я как-то пробовала из-за АИТ, поняла что не могу долго , не могу отказаться от вкусняшек (. Тем более особых профитов от нее не заметила.
Вам респект и уважуха!)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1648  
Старый 28.03.2024, 09:50
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 14
Яло24 на нуле
По умолчанию

Если учесть что с глютеном убраны все быстрые угли, то отвесы неудивительны.
Водичка гуляет

Казеин мицеллярный пью каждый день, творог обожаю, молочку, сыры.

Отеки не от молочки вовсе. А от переборов. И недостатка воды) Когда в организме баланс, не заливает. Спортивки да, исключают на сушке молочку, но на обычном теле эти 300 мл водички ниочем.
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 28.03.2024, 10:14
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Если организм здоров , то ни от чего отеков не будет , а если проблемы с кишечником , то другое дело .
Все превентивные эндокринологи и гинекологи включают аип протоколы питания в различных вариантах в свою практику .
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 28.03.2024, 14:12
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Молочка ничего не задержвает и отеков не вызывает, казеин - это просто набор аминокислот и воспаления вызывать не может априори.
Поддержу @Елена73, на счет здорового кишечника, а здоровье кишечника зависит от сбалансированности питания. Да, есть заболевания, при которых рекомендуют придерживаться определенной системы питания, но это именно диагностированные заболевания, как подагра, болезнь Крона и подобные.
Про АИТ. У меня практически не работает левая доля щитовидки, но правая справляется за двоих. Ничего не исключаю, в том числе и продукты, которые якобы "уничтожают" щитовидку.
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 28.03.2024, 14:19
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)
Поблагодарили: 1 320 раз(а) в 603 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Собственно, я так и написала, что диета эта не для здоровых людей. А для больных людей диета должна назначаться ещё более тщательно и под контролем показателей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 28.03.2024, 19:41
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 849 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 448
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Привет, девочки. Всем сил. Без фармы у меня идет очень тяжело, даже сказала бы мучительно. Депрессия и усталость.
Весов нет и понятия не имею сколько сбрасывается
Месяц за месяцев тянутся бесконечно.
Чувствую что худею пока по одному признаку - уходят щеки и вместе с ними носоугбки-марионетки. Они еще есть, но совсем не такие глубокие, а в положении лежа вовсе начали исчезать. Чтобы поднять себе настроение, лежу и трогаю лицо как больная на голову

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 28.03.2024, 21:36
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, а из-за чего усталость и депрессия? И кроме лица есть ли изменения по телу?
Сложно сказать, не зная вашего рациона и двигательной активности. Есть ли неконтролируемые «заедания»? Можно посмотреть количество жиров и, если больше 1 гр на 1кг веса, то целесообразно уменьшить и высвободить калории в пользу углеводов. Потому что жир идет в жир, а углеводы должны еще в этот жир перейти (если совсем просто объяснить).
Главное, не сдавайтесь! Посмотрите старые темы Аленушки, как она похудела. Здесь много девушек, которые пришли на пластику после значительного сброса веса. Там речь шла не о паре килограмм, а о 60-80. Очень вдохновляющие результаты!
Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 28.03.2024, 21:49
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, а почему весы-то не купить??? Чтобы знать, а не догадываться?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1655  
Старый 28.03.2024, 21:53
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya_G Посмотреть сообщение
Девочки , врачи может и печально , но на своём личном опыте я увидела за 3 недели помимо веса: Первое - это утром просыпаюсь без отеков. Ушли боли в суставах. А теперь прочитайте про козеин и какие воспаления он может давать в организме и как молочка задерживает жидкость. И что стакан кефира на ночь или сыр вечером - это отеки утром!!!
Через неделю сдаю анализ на кал и анализ крови. Дополю свой отзыв. Спорить не собираюсь ) это личное дело каждого. А вообще для некоторых людей отказ от определённых продуктов - это стойкая ремиссия при аутоиммунных заболеваниях. И это не диета- это образ жизни. Как то так )
Эх, напишу и я о своем опыте исключения молочки и глютена. Когда мне постаивли АИТ и истощение яичников, я испугалась не на шутку и села на диету БК, БГ. К слову, я жуткая сладкоежка, торты могу есть каждый день и не по кусочку, а вместо завтрака, обеда и ужина. У меня зависимость прямо наркотическая. ( И что я скажу, я благополучно продержалась на этой диете почти год, при этом я не смогла исключить сахар и глютеновую муку заменила на безглютеновые смеси. Пекла каждый день и есть могла даже ночью. При этом я похудела на 12 кг., лицо было как персик, голода не чувствовала вообще. Анализы по щитовидке выровнялись: антитела рухнули вниз ( были больше 1000), ТТГ с 7 до 2.5, горомны Т3 и Т4 подтянулись к норме. Я выглядела как модель, получала комплименты с вопросом : "Что я с собой сделала?". Потом, забыв, что я сахарная наркоманка, и решив,что я крутая и у меня нет никаких зависимостей, я стала есть торты раз в неделю. потом два раза и покатилось(((. Очень хочу вернуть те времена и слезть с глютена и молочки, тем более,что щитовидка опять слетела, вес набрала (. Не могу взять волю в кулак. Я -сахарный алкоголик и со мной "один кусочек" не проходит, ухожу в запой(
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1656  
Старый 28.03.2024, 22:41
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, не очень понятно, что вы пекли? Т.е. те же торты с сахаром, но на безгютеновой муке и без молочки? Тогда почему вернулись к обычным тортам?
В похудении ни на 3, ни на 12 кг не бывает чудес, кроме как уменьшения калорийности рациона. Любой отказ от неважно чего, перестраивает рацион и мы начинаем, в целом, есть меньше, при этом может казаться, что едим даже больше.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1657  
Старый 28.03.2024, 23:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 853 раз(а) в 3 848 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 465
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
В похудении ни на 3, ни на 12 кг не бывает чудес, кроме как уменьшения калорийности рациона.
Если бы все было так просто , не было бы бума с оземпиком , все бы худели легко и просто .
Что касается АИТ , то официальная медицина не поддерживает аип протоколы питания , типа недоказано . Но она и комби терапию не поддерживает , и натуральные щитовидки , а для кого это спасение . Раз кому-то помогает , отлично.
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 29.03.2024, 00:14
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
@Kovaleva, не очень понятно, что вы пекли? Т.е. те же торты с сахаром, но на безгютеновой муке и без молочки? Тогда почему вернулись к обычным тортам?
В похудении ни на 3, ни на 12 кг не бывает чудес, кроме как уменьшения калорийности рациона. Любой отказ от неважно чего, перестраивает рацион и мы начинаем, в целом, есть меньше, при этом может казаться, что едим даже больше.
Торты,конечно, я не пекла, вернее любимые торты- Наполеон, медовый и т.п, но пекла кексы, пироги на БГ муке с сахаром и на кокосовом масле вместо сливочного. Вернулась, так как печь и готовить в принципе не люблю, это во первых. Во-вторых, может и можно испечь БГ "Наполеон", но я так глубоко погружаться в готовку не хотела и не хочу. Проще зайти в кафе,купить кофе с куском любимого торта или купить торт целый и заточить, не напрягаясь.Да и сошла я с дистанции только из за того, что как любой алкоголик считает,что он выпьет рюмку и на этом стоп, так и я считала,что получила полный контроль над своим пристраистием к тортам, и от одного кусочка в неделю ничего страшного не произойдет. А нет...понеслось. Ккал. я не считала, так как у меня не было цели похудеть, была цель привести щитовидку в порядок, а похудение было приятным бонусом скажем так. Ела я когда хотела и сколько хотела, даже по ночам, но вес уходил ..Не знаю,может это была индивидуальная реакция организма, да и было мне 42 года, а не 48( как сейчас.
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 29.03.2024, 00:22
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, у меня тоже сахарная зависимость. Для себя поняла, что схема «нельзя строго себя ограничивать, иначе сорвешься, поэтому можно есть две конфеты в день» для меня не работает. Это как наркоману сказать: не насилуй себя, четверть дозы в день - нормально, хуже не будет.
Поэтому для меня проще исключить сахарное сладкое полностью, насчет скрытых сахаров я меньше заморачиваюсь, но вот обычные сладости если запретить себе строго, то со временем перестает хотеться. И когда после долгого перерыва съедаешь первую конфету/кусок торта/шоколадку etc. кажется, что это приторная гадость. А потом потихоньку втягиваешься и снова ешь в тех количествах что раньше.

Мне еще помогло заблокировать во всех соцсетях «съедобный» контент: рецепты, фотки еды, обзоры ресторанов - мы аппетит нагуливаем глазами в тот момент, когда даже не думаем об этом. Такая страшная штука, листаешь инсту, смотришь рекомендованное - вот чьи-то путешествия, шмотки/котики/интерьеры/юмор, и потом рррраз и рецепт, еще один, и фотка с красивым блюдом из рестика, и всё, ты хочешь есть, хотя минуту назад вообще об этом не думал(
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1660  
Старый 29.03.2024, 00:27
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 849 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 448
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Лапуша, я не дома сейчас, в путешествии с осени. С весами наперевес не хочется.
@Natylissimo, Аленушка вдохновляет, надо ее фотографии на экран планшета вывести.
Спасибо за поддержку, временные сбои от усталости. Надо просто пережить.
Чисто психологическая усталость от постоянного урезания. То нельзя, это нельзя, начала срываться на сырки в шоколаде
Держитесь, девочки

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©