Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 27.03.2024, 16:24
Аватар для Balerina_22
Balerina_22 Balerina_22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2022
Город: Рига
Сообщений: 15
Balerina_22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliakisulia Посмотреть сообщение
@Леди Дождя, дозировку конечно уже не вспомню. Помню только что мне от него подташнивало
По прогрессии, так как он уже у вас обозначился, и исходя из своего опыта, могу сказать, что то что за неделю удалось спасти, то и вылечилось, остальное уже ушло в глубь и иссекали оперативно. Но думаю это все индивидуально и тактика у врачей тоже разная. Но однозначно нужно попробовать сделать все возможное чтоб остановить процесс
@Balerina_22, на 6 день вполне себе нормальное явление. Переживаете за печень, можно пропить какой нибудь гептрал в профилактической дозе или бады с артишоком, как вариант капельница с глутатионом.

Спасибо!! Подумаю что лучше.
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 27.03.2024, 19:35
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Делаю капельницы с актовегином, 2 раза в день фраксипарин, начала пить трентал...сегодня звонила, но никто, никто в клиниках не согласился ставить пиявки на рану....Надеюсь на лучшее, доктор все же очень большую надежду даёт, что все обойдется.. Темнее, чернее не стали эти участки, тешу себя надеждой , что стали светлее ...гепарином мажу.. девочки, спасибо за поддержку...
Миниатюры
571cde70.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1183  
Старый 27.03.2024, 20:14
Аватар для Батоша
Батоша Батоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 544 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Самара
Сообщений: 86
Батоша на нулеБатоша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Дождя Посмотреть сообщение
Делаю капельницы с актовегином, 2 раза в день фраксипарин, начала пить трентал...сегодня звонила, но никто, никто в клиниках не согласился ставить пиявки на рану....Надеюсь на лучшее, доктор все же очень большую надежду даёт, что все обойдется.. Темнее, чернее не стали эти участки, тешу себя надеждой , что стали светлее ...гепарином мажу.. девочки, спасибо за поддержку...
Вроде не сказать, чтоб плохо выглядело.. держим кулачки!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 27.03.2024, 20:50
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 467
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется, что светлее стало, чем предыдущее фото
@Balerina_22, нормально это. Я почти две недели как улитка жила. Бодрилась, с хорошим настроением была, а делать ничего не могла. И тоже спала много много. Тошнить может от лекарств, если что то пьете. Железо не принимаете?
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 27.03.2024, 23:08
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Balerina_22, лежите и спите сколько хочет организм. Сделайте общий анализ крови посмотрите гемоглобин. Через силу ничего в раннем послеоперационном периоде ничего делать не надо. Потизонтку ходить по дому, хорошо кушать побольше пить воды, клюквенный мопс, отвар шиповника. Тошнит из-за уменьшения обьема брюшной полости, возможно от наркоза и обещбрливаюших шалит поджелудочная. Попейте по утрам омез по 1 капсуле дней 3-5. Если не перестанет тошнить, принимайте во время сильной тошноты мотилиум, или наш мотилак. Если мусает изжога - суспензию маалокс, фосфалюгель можно натошак попить 3-5 дней. Только не все сразу! По осерели. Я почти уверена, что полегчает на омезе. Спины болят у всех, место лиастаща горит огнем, особенно при чихании или кашле, животы немеют, ноги трясутся, слезы льются в первые дни у всех, это нормально как и отеки на 3-6 день, скоро все начнет проходить и улучшаться. К месяцу будет уже поти совсем хорошо, и компру как раз отменят. Поправляйтесь!
@Леди Дождя, конкретно пострадавшие ткани вижу в трех местах и все над самым швом. Остальное и мне кажется (плюю через все плечи, стучу по всем деревяшкам) посветлело. Барокамеру надо. И трентал в таблетках лучше бы заменить на мексидол, раз вы актовегин капаете, они одного действия, не стоит мучить свою печень,покапайте аетовегин недельку, потом замените на табоетки трентала, так логичнее. Шишите нам, держим кулаки!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 28.03.2024, 19:39
Аватар для Syzen
Syzen Syzen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2021
Город: Киев
Сообщений: 21
Syzen на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте !

Какие антибиотики вам назначали при сероме ? Мне доктор выписал офлоксацин 200мг х 2 раза в день.
Впервые столкнулась с такой проблемой, поэтому хочу знать все нюансы и какие препараты более действенные в этом случае
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 29.03.2024, 10:51
Аватар для iriska0307
iriska0307 iriska0307 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2023
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 121
iriska0307 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, твердое, безболезненное с четкими краями… как будто камни под кожей
@Анна 77, спасибо милая) да похоже на узелок, ждем) со временем отпишу. Обнимаю миллион раз
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 29.03.2024, 12:14
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 59
Варварушка на нуле
По умолчанию

Анна 77
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста , а вообще возможно такое что в животе не прорастают нервные окончания, вернее могут не прорасти
была на узи сегодня вот что пишут правда к своему хирургу только попаду на следующий неделе
До сих пор не чувствую живот от слово совсем и всё также торчит как мячик (
Есть чётко выраженная закапсулированная серома , а есть множество непонятно то ли серома с жиром не знаю , но практически по всему шву большие такие шарики жёсткие не болят
Что то имеется в районе пупка узи стка спрашивала не было ли у меня проблем с ним не подтекал ли он , но проблем с попкой у меня в принципе не было он был всегда сухой
И это все надо лечить вот эти вот шарики сирому в таком виде ?
это понятно что мне врач скажет но до врача дожить надо )

Мое узи
Миниатюры
69f44674.jpg   0de26c2e.jpg  
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 29.03.2024, 12:33
Аватар для Basenca
Basenca Basenca вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 45
Basenca на нуле
По умолчанию

@Варварушка, у меня тоже под швом такие шарики, твердые не болят, УЗИ пару дней назад делала, поехала к своему хирургу, мне УЗИ переделали это сильные отеки.
Миниатюры
bc5a0342.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 29.03.2024, 13:36
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 59
Варварушка на нуле
По умолчанию

@Basenca
Здравствуйте , а как давно вы делали операцию ( у меня прошло уже семь месяцев )
то что отёки у меня большие и так видно только вот когда все это закончится непонятно терпение не хватает
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 29.03.2024, 14:35
Аватар для Basenca
Basenca Basenca вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 45
Basenca на нуле
По умолчанию

@Варварушка, в начале декабря, мне сказали раньше 9 месяцев даже не ждать что отеки будут меньше, остаётся только ждать(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 29.03.2024, 14:46
Аватар для Pipa03
Pipa03 Pipa03 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Ижевск
Сообщений: 17
Pipa03 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali1993 Посмотреть сообщение
@Pipa03, здравствуйте, ваши свищики закрылись ? Чем обрабатывали ?
Цитата:
Сообщение от rita360 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!
Здравствуйте, да, свищи затянулись, обрабатывала бетадином и гелем «эмалан»! Стало меньше копиться серозного отделяемого - и свищи затянулись! Всё давно зажило, правда отек очень уж медленно сходит
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 30.03.2024, 00:39
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Варварушка, ну, у меня три года после операции и от лобка до пупка чувствительности нет. А до этого после кесарева 20 лет 2-3 см над швом не чувствовала. А узи... Страху нагнали только. Здесь надо просто наблюдать. Обычная картина. У вас с операции, напомните, сколько времени прошло? А, вижу, 7 месяцев, пишете. Это вообще ни о чем. До года все норма.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 30.03.2024, 13:00
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Syzen, @Syzen, антибиотик может быть любой, лишь бы спектр действия был как можно шире. Главное вовремя пунктмровать серому (удалять жидкость) это и есть лечение. А антибиотик - прикрытие, чтобы микроб, попавший в полость с иглой не начал там размножаться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 30.03.2024, 21:47
Аватар для rita360
rita360 rita360 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Электросталь
Сообщений: 39
rita360 на нуле
По умолчанию

Вот и я дождалась свою серому. Думала меня это дело минует,а нет. После операции месяц. Очень она меня напрягает. Док говорит ничего страшного,не трогаем пока. Но мне не понятно почему не убираем её. Отеки уже не плохо сошли в сравнении с первым послеоперационным периодом. Но область шва очень выпирает и там при пальпации каменные шарики. Что с этим делать и уйдёт ли это не понятно.
Миниатюры
8c68db28.jpg  
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 30.03.2024, 23:08
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 710 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 424
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@rita360, а почему вы решили, что это серома? Каменными шариками серома не проявляется, если они на равных промежутках вдоль всего шва, то это внутренний шовный материал так капсулируется, узелки на подкожке. Они рассосутся за год.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 30.03.2024, 23:18
Аватар для Lorik39
Lorik39 Lorik39 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 14
Lorik39 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение
@Анна 77, 10 дней пью, как доктор назначил , нет болей уже нет, просто серома. Страшно, поэтому и в размышлениях об антибиотиках
Елена у меня тоже большая Серома. Вы какой антибиотик пили?
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 31.03.2024, 00:08
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

@Lorik39, у меня долго она была чуть больше 2х месяцев, но пила я толко 10 дней Амоксиклав таб 875мг+125мг
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 31.03.2024, 00:53
Аватар для rita360
rita360 rita360 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Электросталь
Сообщений: 39
rita360 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@rita360, а почему вы решили, что это серома? Каменными шариками серома не проявляется, если они на равных промежутках вдоль всего шва, то это внутренний шовный материал так капсулируется, узелки на подкожке. Они рассосутся за год.
Здравствуйте,то что я выделила на фото имеет размер 2/3 см.примерно. На ощупь я понимаю,что там жидкость . Коленные шарики плотные,имеют другую структура. Мне очень хочется эту жидкость откачать,но док говорит пока не надо. Все нормально. Но он у меня вообще такой,у него почти все нормально))
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 31.03.2024, 01:27
Аватар для Balerina_22
Balerina_22 Balerina_22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2022
Город: Рига
Сообщений: 15
Balerina_22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Balerina_22, лежите и спите сколько хочет организм. Сделайте общий анализ крови посмотрите гемоглобин. Через силу ничего в раннем послеоперационном периоде ничего делать не надо. Потизонтку ходить по дому, хорошо кушать побольше пить воды, клюквенный мопс, отвар шиповника. Тошнит из-за уменьшения обьема брюшной полости, возможно от наркоза и обещбрливаюших шалит поджелудочная. Попейте по утрам омез по 1 капсуле дней 3-5. Если не перестанет тошнить, принимайте во время сильной тошноты мотилиум, или наш мотилак. Если мусает изжога - суспензию маалокс, фосфалюгель можно натошак попить 3-5 дней. Только не все сразу! По осерели. Я почти уверена, что полегчает на омезе. Спины болят у всех, место лиастаща горит огнем, особенно при чихании или кашле, животы немеют, ноги трясутся, слезы льются в первые дни у всех, это нормально как и отеки на 3-6 день, скоро все начнет проходить и улучшаться. К месяцу будет уже поти совсем хорошо, и компру как раз отменят. Поправляйтесь!
@Леди Дождя, конкретно пострадавшие ткани вижу в трех местах и все над самым швом. Остальное и мне кажется (плюю через все плечи, стучу по всем деревяшкам) посветлело. Барокамеру надо. И трентал в таблетках лучше бы заменить на мексидол, раз вы актовегин капаете, они одного действия, не стоит мучить свою печень,покапайте аетовегин недельку, потом замените на табоетки трентала, так логичнее. Шишите нам, держим кулаки!
Спасибо большое за развернутый ответ! Сегодня 8 день после операции. Сознание вернулось, днем сплю уже по 1 разу (а не по 3-4). Ноги болят гораздо меньше. Отеки не ощущаю.
А вот подташнивание- чувствую. Воспользуюсь Вашими советами, спасибо большое.
Ходить креветкой пока не могу нормально. Уже через 10-15 минут шея, поясница и плечевая зона- выходит из чата.

Что интересно - кожа вся высохла. Губы тоже как будто сдулись. Хотя я достаточно пью. И полезли волосы.

Железо- принимаю.

Цитата:
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что светлее стало, чем предыдущее фото
@Balerina_22, нормально это. Я почти две недели как улитка жила. Бодрилась, с хорошим настроением была, а делать ничего не могла. И тоже спала много много. Тошнить может от лекарств, если что то пьете. Железо не принимаете?
Железо- принимаю.
Вот и я сейчас- приободрилась, но толку от меня пока ноль))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)
NataLes

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©