Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.05.2022, 20:38
Аватар для Olga57
Olga57 Olga57 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 131 раз(а)
Поблагодарили: 591 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Россия/ Пушкино Мос. обл.
Сообщений: 294
Olga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, спасибо!) У тебя уже всё получилось! ) Теперь реабилитация, и через полгода забудешь о всех сложностях, будешь радоваться, что ты молодая и красивая!))) Посмотри какая я фиолетово-чёрная ходила от синяков... Ну вот так вот... И моя шишка была надутая и из неё выдавливали жидкость... Ну вот так организм среагировал...) Всё это уже позади... Решай проблемы по мере их возникновения... Есть тревога по поводу операции и реабилитации- тереби доктора... Ну и что, что она занята... Это её работа- пусть объясняет и говорит что делать, чтобы облегчить реабу... А в целом я не вижу особых неполадок... Ну шишка-это ерунда.... Народ с некрозами сталкивается, вот где проблемы, и то справляются.... Так что улыбаемся, подбадриваем саму себя, хвалим!!! И всё будет ЗАШИБИСЬ!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #22  
Старый 06.05.2022, 13:48
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

Всем привет! Только что с консультации хирурга по поводу своего желвака под подбородком.
Что сказала? Конечно, в том, что имеется такой застойный инфильтрат , я виновата сама - забросила процедуры, а сделать их нужно полный курс, и сделать всеобязятельно!
Никакие мази и уколы не помогут. Снова рекомендовала капустный лист, насчёт которого у меня большие сомнения. Спрашиваю: если никакие мази не проникают дальше кожи, как же поможет капуста? Ответила, что «это другое».
Назначила ультразвук у косметолога, хотя на прошлом осмотре говорила только о физио. Может, потому что физиотерапевт в отпуске)))
Косметолог (спасибо ей) показала, как делать самомассаж, два раза в день по траумелю.
В общем, я по-прежнему ничего не понимаю. Вроде в желваке нет ничего страшного. С другой стороны, хирург попросила прийти на следующий осмотр чуть раньше, чем пройдёт 3 месяца. Потому что бесплатную коррекцию клиника делает только до этого срока. Может, это намёк? Не хочу себя накручивать, но после таких слов не знаю, что и думать.
Что ещё: серёжки надеть можно (у меня шестая неделя после оп), покрасить волосы - можно, любая уходовая косметика - можно. Спать на боку тоже можно)
Вроде ничего не забыла))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #23  
Старый 06.05.2022, 15:09
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 181 раз(а)
Поблагодарили: 1 202 раз(а) в 552 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, спасибо за тему, интересно читать новые впечатления о ОП. Насчет желвака под подбородком - может добавить какие то процедуры? Капуста не впечатляет)).
Есть у тебя фотки в профиль до и после?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2022, 15:12
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@ОльгаЮ, вот

@ОльгаЮ, решила закончить полный курс ультразвука, как хирург рекомендовала.
Миниатюры
411b8744.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #25  
Старый 06.05.2022, 15:28
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 181 раз(а)
Поблагодарили: 1 202 раз(а) в 552 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, полупрофиль у тебя получился, ну ок, чуть видно ушко. А желвак хорошо виден пока. Тебе же в другую страну лететь?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2022, 15:38
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@ОльгаЮ, нет, я оперировалась в своём городе. Фото (все, какие есть) выложила в этой теме.
Дело в том, что меня терзают сомнения насчёт пользы ультразвука... мне кажется, раз уж хирург говорит, что всё равно желвак пройдёт, то большого смысла в нём нет. Это как с простудой: лечишься - болеешь неделю, не лечишься - 7 дней)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2022, 16:54
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, дело в том, что у всех все проходит по-разному и подготовиться ко всем моментам не получится
Из того что вы описали у меня не было после смас почти ничего кроме синяков на шее, которые прошли очень быстро и отёка шеи, который я выгоняла массажем.
Ела я нормально, повязка позволяла, да аппетита не было, но это нормально. Спать на спине вполне удобно, как по мне. Вышла после операции на работу через 2 недели и визуально даже не прикрывала ничего, потому что просто уже все выглядело достойно, швы прикрыты волосами, синяков нет, отёка на лице тоже. Никто не заметил даже, удивлялись что так легко. Ещё и ковид перенесла во время Реабы.
Я к тому, что конечно надо готовиться к худшему, но и легко тоже часто бывает. С момента смас пошло 4 месяца и я сделала ещё одну операцию, которую переношу ещё легче. А перед смас, за 2 мес до неё, я сломала рёбра себе, операция по сужению талии. Все зависит от особенностей организма и морального настроя, если идёшь делать пластику, воспринимай это просто как надо пережить и время летит так быстро, что это просто маленький не сильно приятный момент жизни. И все будет казаться легче и проще
Скорейшей вам реабилитации и полного восстановления !
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #28  
Старый 07.05.2022, 21:01
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@Лиса_77, спасибо за поддержку! Здорово, что вы так легко перенесли оп. Я даже представить не могла как мне будет плохо в первые дни, да и сейчас тоже не айс.. наверное, ещё от общего состояния организма это зависит. Смотрела ваш профиль, вы удивительная женщина!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2022, 11:26
Аватар для Лиса_77
Лиса_77 Лиса_77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 187
Лиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нулеЛиса_77 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, самое главное, не зацикливаться на этом и понимать что буквально немного надо потерпеть и результат будет потрясающий, который стоил всего этого!
Переключайте мысли, отвлекайтесь, что-то хорошее посмотрите типа кино, Книги отвлекают. Я в работе находила отвлечение, просто погружалась и не замечала как например корсет врезался и давил, ну в общем все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2022, 12:28
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@Лиса_77,спасибо за слова поддержки, я стараюсь) Конечно, на спине особо не выспишься, и жжение под подбородком не радует, но я запаслась терпением и ни в коем случае не падаю духом!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.05.2022, 12:29
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

Приветствую всех! Новенькое, и - надеюсь, полезное.
Ударно потрудилась на даче ( в субботу дело было) , и - бац! Снова появилось чувство сильного натяжения в зонах отслойки, к тому же свело судорогой все лицевые мышцы. Ужасное ощущение, но к утру, после сна, отпустило. В общем, даже если хирург разрешил нагрузки - мне вот разрешил, имеет смысл поберечься.
Желвак под подбородком пока не сдаётся) хожу на ультразвук, делаю самомассаж по траумелю, на ночь прикладываю капустный лист. Хирург настаивает на листе, так что решила выполнять назначение как приказ - не обсуждая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #32  
Старый 10.05.2022, 13:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, с ударными нагрузками лучше повременить в первые 1-1.5 месяца. Ты хоть вниз головой там не трудилась? Нагрузки пока должны быть умеренными.

Капустные листы в архивных темах часто упоминали и применяли) Отбивали чуть молоточком.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.05.2022, 14:24
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@kolbi, старалась всё делать на корточках или на коленках... не могу никому доверить свои любимые розы)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.05.2022, 14:40
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, ты сейчас сама как роза) Аккуратней надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #35  
Старый 20.05.2022, 13:56
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

Привет всем! Закончила курс ультразвука (10 сеансов). Параллельно ежедневно делала самомассаж всей зоны отслойки и прикладывала капустный лист к желваку под подбородком.
Штош...эффект слабенький. Точнее, я его вообще не вижу. Разве что желвак помягче стал, но это не наверное)))) жжение под подбородком не прошло, а это главное, что меня тревожит. Косметолог успокоила, вроде бы это естественное ощущение.
В общем, приняла ситуацию ждать и предвкушать будущее «вау, всё было не зря». Самомассаж буду продолжать, как велено, капустный лист тоже не отменяю, хотя и сомневаюсь в его полезности.
По утрам наблюдаю «обычный» отёк, лицо как блин. Но через пару часов это проходит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.06.2022, 20:18
Аватар для sudar74
sudar74 sudar74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Россия/Московская область
Сообщений: 25
sudar74 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, доброго дня, какие у Вас новости? Жаль, что не продолжаете тему…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.07.2022, 22:58
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

ВсяТакая, доброго времени суток. Как у Вас дела? Есть ли изменения в лице. Очень интересная Ваша тема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2022, 17:20
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, как у тебя дела? Как шишка под подбородком?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2023, 09:09
Аватар для Juliya_Ya
Juliya_Ya Juliya_Ya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Juliya_Ya на нуле
По умолчанию

Пугает, когда люди так, раз, и исчезают из форума. Наверное же не просто так. Что-то случилось, тем более если проблемы какие-то после ОП нарисовывались, с этим вот желваком, как у @ВсяТакая.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©