Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2022, 10:49
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию Мой опыт перед и после открытой подтяжки СМАСа

*Примечание
ОЧЕНЬ прошу не удалять тему, несмотря на кажущуюся её избитость. Пусть те, кто только что вышел из-под ножа или планирует подтяжку СМАС, не перекапывают весь форум, тратя кучу времени на поиск типовых рекомендаций и всевозможных полезных мелочей, и не натыкаются на множество грустных историй. И девочек из этих историй жалко, и на себя все ужасы примеряешь...

Расскажу в основном, о себе. Кто хочет, добавляйте, но пусть это будет что-то обычное, с чем столкнётся почти что каждая!
Моя реабилитация идёт нормально (ттт), но всё равно есть вещи, которые меня нервируют. И таких вещей немало. Я уже поняла, благодаря форуму, что вещи эти неизбежные.... их надо принять и пережить, по возможности - не как трагедию.

Ну так вот... перед операцией я не представляла себе масштаба реабилитации. Вообще и никак. Моя хирург очень скупа на разъяснения, а самостоятельно я не искала информацию - не хотела впечатляться негативом. Но уже через несколько дней после оп я активно шарила в инете, и, если бы не этот форум, переживала бы в сто раз больше. Длинное получилось примечание. Извините.

Ни к хирургу, ни к клинике претензий у меня нет - слаженная командная работа (говоря канцелярским языком), всё для удобства клиента.

Итак, первое: хирурги не особо любят вдаваться в подробности реабилитации. Тем более, упоминать об осложнениях - особо мнительные могут дать задний ход. Правда - вещь неприбыльная, и спасение омолаживающихся - дело рук самих омолаживающихся.

ВНЕШНИЙ ВИД
По моему мнению, скрыть оп от окружающих невозможно. По крайней мере, от тех, кому вы действительно интересны и важны. Отёки и синяки (при особой внимательности - и шрамы) будут очевидны всем, кто внимательно вас разглядывает. Даже плотный корректор не скроет синяки. Распространённое убеждение, что «максимум через месяц никто ничего не поймёт», самоообман. Поймут. Другое дело, что не скажут: кто-то из-за того, что пофиг, кто-то из деликатности.

КОНСУЛЬТАЦИЯ
Она длилась минут 15. Хирург спросила, чего я хочу - я лёгким движением руки показала, что именно. Она кратенько описала описала суть подтяжки СМАСа и платизмы, намекнула на показания к подтяжке лба. Я знала, чего хочу, и от предложения отказалась. У меня и так высокий лоб, к тому же я делала верхние веки 2,5 года назад. Короче, расстались на том, что я подумаю, и ЕСЛИ ЧТО, сразу запишусь на оп. Вывод?
Готовьте список вопросов и требуйте развёрнутых ответов - мало какой хирург захочет откровенничать без принуждения. Так и без клиентов можно остаться! Я вот понадеялась услышать хотя бы важное, но не услышала ничего стОящего. А что спросить, не знала - не подготовилась.

Кстати, я хотела оперироваться у другого хирурга (в этой же клинике) -того, который делал мне верхние веки, но он был в отпуске. А я решила срочно! Планировала оп на осень, но передумала из-за известных международных событий.
Перед блефаропластикой консультация была ещё интересней - хирург сделал предположение, что я - КАК ВСЕ, наверняка уже узнала о блефаропластике всё, и рассказать ему особо нечего. Я ответила, что я знаю наверняка меньше его, и вообще не как все. Потому что хочу узнать это из первых рук.

В КЛИНИКЕ
Не верьте, что подтяжка - не особо тяжёлая операция. Это однозначно тяжёлая операция. И что-либо делать, тем более, полноценно работать, получится не раньше чем через две недели. Моя работа требует кристальной ясности ума, и она (ясность) вернулась ко мне после третьей недели.
Моя операция длилась 5 часов, и ещё часа 3 шёл отходняк со всеми прелестями: тошнотой, рвотой, ужасной слабостью и болями в мочевом канале от катетера. О состоянии сразу после оп никто, понятно, не предупредил. Узнала заранее только о типе наркоза - разумеется, потому что сама спросила у анестезиолога.

Ни о каком нормальном питании, а,;тем более, чистке зубов и подумать невозможно - повязка позволяет лишь слегка приоткрыть рот. Впрочем, в первую неделю жевать твёрдую пищу трудно, да и аппетит не особо... за месяц после оп я похудела на 4 кг, причём на 3 кг за первые 12 дней.

На второй день я чувствовала себя даже хуже, чем в первый. Утром мне прокапали какое-то лекарство - вроде как для сосудов, от него очень хреново. Всем. Как я поняла, капают его тоже всем после оп, и все мучаются. Вечером прокапали ещё раз, и начался полный треш. Четыре часа меня трясло, тошнило и рвало, сердце бешено колотилось. Хуже, чем при отходняке.

Спаньё на спине.... это отдельная песня. Хорошо, что недели за две перед оп я прочитала дельный совет приучаться спать в этом положении заранее. Жалко, что тогда не попался на глаза совет про подушку для беременных. Когда прочитала, уже было не актуально. Упоминаю, так как многие хвалят.

Носить ли маску? Думаю, обязательно. С маской я капитально промахнулась. Дело в том, что «моя» клиника предлагает купить компрессионку на месте. В целом, это разумно - тебе предложат то, что подходит. Ну, я и понадеялась на клинику. Но на момент выписки маски у них, видите ли, закончились!
Вместе с заключением мне дали листок с адресом магазина - «езжайте и купите».. С открытыми швами. В почти невменяемом состоянии и с ужасной слабостью! Я побоялась, и заказала доставку. Доставили быстро, как обещали, но всё равно в лучших традициях русской торговли: за самую высокую цену, подделку, да ещё и бракованную. Документы тоже не были в порядке... на ком ещё и нажиться, как не на человеке, который в данный момент не в состоянии постоять за себя?!
Распорола, где брак, и пришила как надо.... в общем, позаботьтесь о маске заранее!

СИНЯКИ
Мало кто сомневается, что будут синяки. У меня они до сих пор отлично видны, хотя прошло уже пять недель. Но, думаю, мало кто ожидает синяки там, где не было вмешательства. Например, у меня образовались большие синяки под глазами, и вот уже шестую неделю есть явные их следы.

ШВЫ
С ними всё в порядке. Аккуратные, заживали хорошо. Удалили нитки через три недели. Сейчас мажу рубцы дерматиксом - не все, а те, что на виду. В волосах они не заметны, да и промазать их непросто.

ОТЁКИ... в первые дни после оп у вас не просто раздует лицо. Вероятно образование ну очень большого количества жидкости в местах отслойки. У меня так было у левого уха, и 5 или 6 раз, при каждом осмотре, хирург эту жидкость выгоняла.. В прямом смысле выгоняла - давила рукой. Это... больно. И один раз выкачивала шприцем, но это уже из желвака под подбородком. Кстати, требуйте, чтобы вас смотрел только ваш хирург. Пусть видит, что с вами творится!

Я советую это на основании следующего. У меня был осмотр на следующий день после выписки, и проводила его другой врач. Может, тоже хирург.
Потом я пошла на физио, а ещё потом - к косметологу. Косметолог (спасибо ей) заметила, что у левого уха у меня как-то чересчур раздуто. Отвела меня в перевязочную и нашла хирурга (хотя и не мою, так как моя была на операции).
Короче, эта хирург отчитала ту, что меня осматривала. Типа, пожалели её (меня то есть), жидкость не выгнали. И... началась экзекуция. После этого я требовала, чтобы меня смотрела только моя, чем вызывала недоумение и недовольство у администраторов. Моя - ведущий хирург клиники, и всегда очень занята. Но это не мои проблемы.

Отёк после оп, о котором так ненавязчиво упомянула хирург на консультации - это совсем не ТОТ бытовой отёк, который благополучно сливается через пару дней . Это две здоровущие подушки по бокам лица - по ощущениям, из смеси пенопласта и бетона, и стоЯт эти подушки не на жизнь, а насмерть. К тому же у ушей волны, а чуть ниже виска - заметные неровности. Под подбородком - желвак, в котором я регулярно чувствую жжение. После сна лицо ещё отёчнее. Можно ли согнать всё это побыстрее, чем оно соизволит уйти само? Может быть... но всё равно это произойдёт нескоро.

НАГРУЗКИ
К моему удивлению, хирург разрешила мне все нагрузки, какие я могу себе позволить с учётом самочувствия, чуть ли не через неделю после оп. Сказала, что на операции на лице они практически не влияют. Может, и так, только во время любой нагрузки чувствуется сильное напряжение в местах отслойки. Короче, осторожничаю.

ПРОЦЕДУРЫ
Сразу после выписки мне назначили физио и косметолога (всё это есть в клинике). Что именно - не знаю, так как плохо соображала. Отходила 5 раз на физио и 6 к косметологу (она делала что-то аппаратное и массаж). И бросила. Во-первых, никакого заметного результата, во-вторых, дорого и нет времени.

Да, период реабилитации - если соблюдать всё предписанное, отнимет кучу времени и денег! До оп я это и представить не могла! Денег тратится столько, что хватит ещё на одну оп - будьте к этому готовы хотя бы морально. На одну только лонгидазу я потрачу 20 тыр (если проколю полный курс). В нашей провинции это большая сумма. Повторюсь, и это при том, что у меня нет осложнений!

Такой у меня опыт по истечении пяти недель. Если темка покажется полезной, буду писать дальше!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 21
  #2  
Старый 04.05.2022, 12:07
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, для личной темы необходимы фото До и После операции. Нет фото - нет темы)

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
Кто хочет, добавляйте, но пусть это будет что-то обычное, с чем столкнётся почти что каждая!
Для этого у нас и существует общая тема Смас. Там именно и добавляют каждая своё) Личная тема - это личная история, т.е. одного человека. Рассказать можно про подготовкук ОП, о том, как проходила реаба, какие были сложности, что помогло и т.д. Но рассказ должен быть с иллюстрациями.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2022, 12:14
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@kolbi, сейчас добавлю!

Фото
Миниатюры
5ec6e272.jpg   1ddfa486.jpeg   e3b31ff8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #4  
Старый 04.05.2022, 12:31
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

Фото до и после
Миниатюры
d86e8d76.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2022, 12:43
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, спасибо, очень интересно!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2022, 12:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, ждём продолжения)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2022, 12:54
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@Лапуша, продолжение следует)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2022, 14:51
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, прочитала внимательно и хочу возразить, так как имею опыт не одной пластической операции)
Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
По моему мнению, скрыть оп от окружающих невозможно.
Возможно, возможно))
Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
Распространённое убеждение, что «максимум через месяц никто ничего не поймёт», самоообман.
Ну не надо излишне драматизировать) После ОП где были смас+платизма+височная через месяц мне говорили как я похудела и всё. Синяков уже не было, а каменные отёки не заметны окружающим. Внешний вид - это всё очень индивидуально. Ну а рубцы под волосами и я их никому не показывала.

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
Не верьте, что подтяжка - не особо тяжёлая операция. Это однозначно тяжёлая операция.
Это обычная операция. Точно не тяжелая) Я работала почти сразу, может немного меньше в первые дни. Самочувствие - опять же штука индивидуальная. Относиться к себе в реабе надо бережно, но не как к тяжело больной)

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
Моя операция длилась 5 часов, и ещё часа 3 шёл отходняк со всеми прелестями: тошнотой, рвотой, ужасной слабостью и болями в мочевом канале от катетера. О состоянии сразу после оп никто, понятно, не предупредил. Узнала заранее только о типе наркоза - разумеется, потому что сама спросила у анестезиолога.
Моя первая ОП длилась 6 часов, 2я - 10 часов. Никаких отходняков! Ни рвоты, ни тому подобного. После 1й вечером уже гуляла с дренажами в голове) Отходняк - особенность организма и работа анестезиолога.

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
Носить ли маску? Думаю, обязательно.
Нет. Носить маску надо по назначению врача. У кого-то строго носить в течении определённого времени, кому-то вообще не назначают. Если опять про себя, то мне оба раза не назначали.
Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
хирург разрешила мне все нагрузки, какие я могу себе позволить с учётом самочувствия, чуть ли не через неделю после оп.
Нормальная рекомендация. Опираться на своё самочувствие, избегать в первое время наклонов головой вниз.

Много могу ещё возражать, имея опыт 3х длительных операций ( 6ч, 6ч и 10ч) и две по 1.5 - 2 часа. В целом, готовиться к операции надо. Много изучать и искать реальную информацию. Это не обязанность хирурга детально разжевать все этапы, его задача хорошо провести операцию. На форуме накоплен огромный опыт и да, надо потратить время, на изучение) Есть раздел, где в отдельные темы вынесены многие важные вопросы. Например, дорожный набор для пребывания в клинике
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2646
Как вести себя на консультации у хирурга
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2636
Подготовка к операции
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1909
Отдельные темы по борьбе с отёками и синяками, о наркозе и его последствиях и даже тема по налоговому вычету.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 15
  #9  
Старый 04.05.2022, 16:16
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@kolbi, да, я познакомилась с Вашей историей. Она впечатляет, и сила Вашего духа тоже впечатляет. Я понимаю, что всё индивидуально. Я перенесла оп гораздо тяжелее, чем предполагала.
Не согласна с мнением, что хирург не должен подробно всё разъяснить. Если бы перед операцией мне вкратце описали, к чему готовиться, я была бы не напугана, а благодарна. Когда тебе заранее скажут, что «вот тут у тебя будет то-то и то-то», это одно. А когда ты удивлением обнаруживаешь у себя это «то-то», переживаешь, а хирург такой: «а, так и должно быть», это другое)
Допустим, хирург не может или не хочет расписывать все подробности до и после оп. Ничего страшного! Живой спич вполне может заменить подробная статья - на бумаге под роспись на руки, или на сайте клиники. Информация из первых рук, и хотя бы часть переживаний автоматически исключается..
В конце концов, почему человек после оп должен рыть инет? А если не наткнётся на этот форум, что делать? Бегать каждый день в клинику на осмотр? Заваливать своего хирурга тревожными сообщениями? Мне с выпиской выдали памятку, где отдельным пунктом прописана просьба не беспокоить хирурга ночью. Забавно! Но, видимо, были прецеденты - из-за недостатка информации...
@kolbi, мне стало гораздо легче, когда я нашла форум. Всё-таки поддержка, даже просто общение с «братьями по разуму» очень помогает!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #10  
Старый 04.05.2022, 16:31
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, получилось, что я всё про себя, потому что достоверно могу рассказать именно про себя) Не было цели выпячиваться. Но в темах, ты же наверняка читала, что девчонки многие с юмором и с терпением переносят не простой период реабы. Организм у всех по-разному реагирует. Поэтому надо бережно к себе относится, соблюдать определённые правила и запреты, но без фанатизма)

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
А если не наткнётся на этот форум, что делать?
Искать и не сдаваться!))) Я вот не представляю, как хирург объяснит постоперационные отёки. Скажет, что они будут месяц, например. Но что это за отёки поймёт только человек, у которого ОП была) Это цемент под кожей и надолго, а с виду через месяц и ничего уже, не так страшно)

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
Всё-таки поддержка, даже просто общение с «братьями по разуму» очень помогает!
+100500))
@ВсяТакая, ты продолжай свою тему) Интересны разные впечатления. Я просто хотела немного подискутировать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #11  
Старый 04.05.2022, 16:41
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@kolbi, да и я стараюсь с юмором) куда ж без него? Утром подхожу к зеркалу и мысленно здороваюсь с собой: «ну здравствуй, китайская личность».
Перед оп почти не искала информацию - не хотела нагружать себя негативом. Перефразируя известную фразу, хотела «почитать об этом после». Теперь вижу, как ошибалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #12  
Старый 04.05.2022, 16:46
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, самое сложное время уже позади) Теперь всё лучше и лучше будет! Ждём продолжения)) И фото на разных сроках очень помогают отследить изменения, особенно когда кажется, что ничего не происходит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2022, 22:13
Аватар для Olga57
Olga57 Olga57 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 131 раз(а)
Поблагодарили: 591 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Россия/ Пушкино Мос. обл.
Сообщений: 294
Olga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, вы большая молодец! ) Всё позади, теперь всё будет только лучше!))) Лёгкой реабилитации!) Буду заходить и любоваться как вы красивеете!))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2022, 09:18
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

СВЕЖАЧОК! 5 недель.. Вид справа (здесь заживление идёт медленнее, ещё есть краснота и не все корочки отпали). До сих пор опасаюсь надеть серёжки, а покраску волос отложила до начала июня, до того как пройдёт более 2 мес после оп.

Подбородок:

@Olga57, всё бы ничего, только вот желвак под подбородком меня беспокоит. И вид портит, и жжение при любом движении. Но, в любом случае, уже видно, что толк от оп есть)

Цитата:
Сообщение от ВсяТакая Посмотреть сообщение
@Olga57, всё бы ничего, только вот желвак под подбородком меня беспокоит. И вид портит, и жжение при любом движении. Но, как бы то ни было, уже видно, что толк от оп есть)
Миниатюры
005b6a5c.jpg   6cd4706f.jpg   53952a8f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2022, 10:08
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, а что доктор говорит про твой желвак? Неровности и уплотнения могут быть до 3х месяцев. Но у тебя он такой не типичный. Заживает хуже та сторона, где жидкость скопилась?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.05.2022, 10:25
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@kolbi, слева (где выгоняли жидкость) отёк немного больше, но за лицо я не переживаю. Желвак под подбородком хирург видела в три недели - сказала, всё норм. Советовала походить на физио, а когда я ответила, что не получится, рекомендовала прикладывать свежий капустный лист...
На осмотр иду 14-го, т. к. В полтора месяца. Она сказала, что в месяц показываться нет смысла... но, может быть, перенести осмотр на пораньше? Как-то уже тревожно(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2022, 10:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ВсяТакая, это не опасно, поэтому переживать не надо. Главное, чтобы он подтянулся и рассосался. Можно попробовать мазать его лиотоном, гепариновой мазью. А ещё лучше, наверно, мазь кетанов, она жирненькая и кожу не пересушит. Прям толстым слоем, она не дорогая. Раньше тюбик рублей 300 стоил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2022, 10:32
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо тебе! Обязательно попробую!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #19  
Старый 05.05.2022, 16:29
Аватар для Olga57
Olga57 Olga57 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 131 раз(а)
Поблагодарили: 591 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Россия/ Пушкино Мос. обл.
Сообщений: 294
Olga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нулеOlga57 на нуле
По умолчанию

@ВсяТакая, привет! Свежачок очень даже симпатичный!) 5 недель- это чуть больше месяца... Шовчики хорошие, аккуратненькие!... Шишка есть, да... Здесь ты не стесняйся доктора своего почаще спрашивай что делать... У меня тоже долго шишка была, правда на щеке, наверное месяцев до трёх-четырех... Я спрашивала своего доктора, он говорил, что пройдёт само... И правда прошло...))) И да, красить волосы нужно после ОП через два месяца, чтобы шовчики не испортить ( мне так мой доктор говорил)....
Мы все разные, у кого-то сразу всё супер-пупер, кто-то подольше ждёт... Это индивидуальные особенности.... Вот увидишь, ВСЁ ПРОЙДЁТ!) А результат уже очень заметный и отличный!)
@ВсяТакая, серёжки не спеши одевать... Я нацепила через два месяца- меня девочки форумчанки раскритиковали.... Не помню точно почему, но это вредит швам формироваться ровненько, может перекосить.... Посоветовали где-то через четыре месяца после ОП гвоздики вставить, что я и сделала)
@ВсяТакая, у меня когда воспалилась моя шишка однажды- я сфоткала её и отправила по ватсапу доктору своему.... Он пригласил на осмотр, кольнул в шишку укольчик и на следующий день всё прошло.... Если тревожно- пиши и общайся с врачом....

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #20  
Старый 05.05.2022, 16:48
Аватар для ВсяТакая
ВсяТакая ВсяТакая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2022
Город: Саратов
Сообщений: 29
ВсяТакая на нуле
По умолчанию

@Olga57, привет! Огромное спасибо за поддержку! Хирургу написала, жду ответа. Посмотрела твои фото - великолепный результат! Надеюсь, у меня тоже всё получится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©