Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.08.2021, 18:15
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Puffenische, да, все верно, мне во время члх сделали рецессию, потом она как-то резко увеличилась почти сразу, и с тех пор больше не менялась, за 10 лет. Я сейчас тоже озаботилась, что если кость ушла, то и зубы ведь могут начать шататься и могут выпасть. Но про подсадку кости мне никто не говорит из стоматологов. А про пластику десны вот 10 лет назад сказали, что нет смысла, ибо это косметическая операция, а у меня тоже не видно при улыбке ничего. И сейчас сказали, нет смысла, ещё и потому что кость ушла, и десна не прилипнет.

Но если делать подсадку кости в будущем, получается, сначала надо десну нашить все же, чтобы было, чем эту кость закрыть? Такой у тебя план лечения, я правильно поняла? Сейчас нашили десну, а позже будут делать подсадку?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #22  
Старый 28.08.2021, 18:47
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@skoll, сейчас все сложно и не понятно можно ли что-то дальше делать. У меня очень резко десна ушла 3 года назад, там реально некомпетентный орт был, этого можно было избежать. И ситуация вроде довольно срочная была (не стоило затягивать). Но кость не подсадить- нечего сверху было бы на нее натянуть, тканей мало. Оставалось только наростить десну, что осталось прижилось, и то хорошо.

Но вот сейчас - нижняя десна по структуре это чуть ли не сплошной рубец, ткани сильно отличаются от "натуральной" структуры, там как говорят даже первоначальный этап - отодвинуть десну вызовет большие проблемы. А как к рубцу подшивать донорский лоскут? Там же ткань такая неоднородная и непредсказуемая. Например, касаемо рубцовой ткани, вот у меня все небо по середине это такой рубец, и когда брали донорский лоскут оказалось, что обезбол на него не действует (ощущение что просто "не впитывается", "не всасывается" в такую ткань). А вот боль отлично чувствуется. Что-то типа того что ткани неоднородные, огрубевшие и по крови (клеткам) обезбол не идёт, но нервы проросли сквозь нее прямо хорошо)
В итоге ждём, смотрим. Сейчас то вроде прикус нормальный, но к старости не понятно что с костью и зубами станет. Понимаю, что кость то скорее всего нужно будет добавлять. Я буду надеяться на новые технолигии, переодически ходить к пародонтологу в институт (она каждый раз фотографирует). Ну и твой пример 10летней стабильности вселяет надежду
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #23  
Старый 28.08.2021, 19:07
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Puffenische, ого как страшно у тебя( это такой большой кусок брали? Но вообще, я так понимаю, если ты прикус исправила, то убыль кости должна приостановиться. Понятно, что обратно она все равно не нарастёт, но хотя бы не будет уже ухудшения.

Блин, если все не так просто решается, даже с подсадкой десны, стоит ли оно того?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2021, 19:24
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@skoll, кусок небольшой, только небо ещё меньше) Лично мое мнение, что ради эстетики и битвы против черных треугольников (я всю жизнь считала что это норма, просто если зубы немного трапецией, то и как без них) оно того не стоит. Это такие мелочи, которые заметят только придирчивые прошаренные читательницы форума на специальном отдельном фото челюсти в максимальном разрешении.
Ради стабильности зубного ряда, а как этого добиться? Есть ли кейсы когда и ткань наростили (не на 1-2 зуба ) и кость эту многострадальную кортикостеральную подсадили?
Вижу только смысл, когда рецессия небольшая и/или при мимике сильно оголяются зубы с рецессией и это всё очень беспокоит их хозяйку
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2021, 21:14
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Контентная реклама мне по десне подкидывая всякие варианты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #26  
Старый 10.09.2021, 09:42
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, меня смущает что все примеры, которые я видела, с этой техникой сопровождались исменением зубов - нарощением, реставрацией, винирами. Создаётся ощущение что эстетику исправляют именно этим, а что там за стимулирование, растяжение десны и не видно по фотографиям результата. Может кто видел примеры, когда именно только на десну так воздействовали?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2021, 10:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я там сделала растяжение десны и закрыли мне дефект композитом такой формы, которая удерживает десну. Еще раз когда приеду, доделаю остальные зубы. А вот пересадку не планирую, так как губы у меня скрывают эти места при любой мимике. Соответствнно, нет смысла в болезненной процедуре. Остановка рецессии меня устроит.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #28  
Старый 10.09.2021, 11:02
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Катерина, а я правильно понимаю что при растяжении обещают именно только остановку рецессии. Пишут же и про некое "стимулирование" роста(?) Просто при операции все такие некое увеличение остаётся, мне сложно представить что может быть за безоперационное растяжение и стимулирование чтобы ткань как-то наросла/разрослась
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2021, 19:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В первую очередь, это остановка рецессии. На все сто заменить пересадку десны растяжение не может. В некоторых случаях пересадка важна, но в моем это не принципиально - зубы не видны.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2021, 00:47
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

@skoll, добрый вечер, скажите, а где вам делали консультацию по поводу дёсен?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.12.2021, 11:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я тут консультировалась у врача, и он мне сказал, что после операций в пролонгированном периоде часто неблагоприятный прогноз, у очень большого числа оперированных все возвращается обратно через пару лет. В принципе, логично, если основная причина в неправильной технике чистки зубов или в особенностях прикуса или вообще комбинация многих факторов.
Прям расстроил меня.
Но я все равно хочу сделать, но, наверное, не везде, гда планировала до этого. Потому что есть и нормальные результаты, буду ориентироваться на них.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.12.2022, 03:30
Аватар для konfeta1
konfeta1 konfeta1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1
konfeta1 на нуле
По умолчанию

@Puffenische, подскажите пожалуйста врача, который закрывал вам рецессию и пародонтолога
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.12.2022, 21:39
Аватар для Морфеус
Морфеус Морфеус вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Морфеус на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konfeta1 Посмотреть сообщение
@Puffenische, подскажите пожалуйста врача, который закрывал вам рецессию и пародонтолога
Сизиков Александр Викторович. Принимает на Парке Победы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©