Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.07.2021, 22:08
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию Пластика десны

Девушки, добрый день!

Кому-нибудь делали пластику десны после установки постоянных коронок на импланты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2021, 09:58
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, хирурга, делающего десневую пластику, в Петербурге
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2021, 21:08
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Тож послушаю. Пока только начинаю изучать тему.
У меня на 4-х верхних оголилась десна. Рецессия??
Пластика Десны , что в себя включает?
Инста мне заботливо подсовывает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2021, 21:47
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, причём в рекламах лесенка пластика - панацея против рецессии, а мне на очных консультациях три хирурга сказали что эффект на пару лет максимум , а то и на год…,, ибо причину надо устранять, а причина прикус и ит.д балблабла .два хирурга отправили к ортодонту на боекеты.,И вот потом пластику , мол, ну я так и не дошла , не могу заставить себя по второму кругу брекеты надеть , тем более визуально ряду ровные( только вот смыкаются неправильно сзади ).были б неровные- была б
Мотивация .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2021, 22:31
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@vladada, а чо делать теперь?
У меня прикус неправильный. Да. Знаю. Брекеты не выход для меня, только челюсть пилить.

Десна начала оголяться год назад.

ОП каждые 3 года, нёба не останется
Кто-нибудь делал подобную ОП?
Отзовитесь, пожалуйста

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2021, 23:53
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, ну вот у меня сто лет эта рецессия,но так как чувствительности повышенной нет,меня не волнует ничего,кроме перспектив.но это мой случай ,а если рецессия свежая и немного,так можно и не волноваться за устойчивость
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2021, 11:20
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@vladada, меня в данный момент волнует эстетика.
Очень некрасиво желтизна оголённых прикорневых участков зубом. Пока ещё 1-2 мл. Появились треугольники или как это называется, расстояние между зубов.
Тёмноватые.
Смотрится неопрятно.
Один врач, предложил пломбу или винир
Насмотревшись и начитавшись, понимаю что это не выход .

Чувствительность повысилась на одном зубе, нажевала себе ассиметрию

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2021, 12:33
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, я жалею что изначально ставила эти пломбы, Потмоу что дура была, сто лет назад же,стоматолог делает вего-то вовремя ежегодного профилактического приёма, а я и не уточняла зачем. Теперь поняла, что зря ресурс зубов уменьшила- потому что эти пломбы выпадают быстро, в этой боковой зоне не держится и каждый раз по чуть чуть стачивать перед установкой новой пломбы уменьшает и уменьшает
Зону, ведь это тонкие боковые ( клыки),а не здоровые молярных какие-нить, так что счас уже бы ни за что так не сделала, потому что чувствительность У меня давно пропала( даже зум делала спокойно), а в улыбке так высоко не видно, так что просто зря попортила клыки этим никчемными пломбами
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2021, 12:50
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

У меня, к сожалению, после всех манипуляций с губами, видны сосочки десны . Это могло быть красивым, если бы не эта рецессия
Вот здесь про чёрные треугольники, если наглядно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Брекеты не носила.
Появились недавно.
Боюсь, что со временем ситуация ухудшиться и рецессия с треугольниками захватит всю ротовую полость
Брекетоношение в моём нежном возрасте не планирую.
Пора уде к вставным челюстям присматриваться

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #10  
Старый 27.08.2021, 12:14
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

Мне делали эту опи в 2 захода от 4ки до 4ки на нижнйи ряд, рецессия от клыка до клыка была, очень большая(. В первый заход на 6 зубов, лоскута с неба не хватило на все. Во второй заход на оставшийся клык и 4ку ставили искусственный лоскут, своего уже не было. Вот то что в инсте выше это по "тяжести" рецессии детский сад в моих масштабах). Я это делала в ЦНИИСе меня туда тихонечко хирург из стоматологии по ДМС отправила, хотя я была готова платно. В институте в итоге в 4 руки профессора 2 часа корпели (я поняла, что очень физически сложно по сути прошивать десну). По итогу отошло конечно от начального результата, но до корней не дошло (как было), вроде и зафиксировалось. Где искусственный лоскут подсползло больше.

Говорили если 1-2 зуба можно без лоскута как бы натянуть подтянуть свою десну на зуб.

Ну и под местным наркозом это конечно выматывающе, очень
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #11  
Старый 27.08.2021, 20:01
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Puffenische, а фото до-после, сможете показать? У меня тоже десны сильно опустились(брекеты носила дважды).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2021, 22:26
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Puffenische, спасибо за информацию.
Сколько у Вас примерно мл перекрывали?
Как нёбо заживало? Как ухаживать за всм «этим» в послеоперационный период? Какие были рекомендации?
Швы снимать или рассосы?
В какой день?
Простите за вопросы, хочу рассчитать время нахождения.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2021, 02:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ухты какая тема. У меня тоже есть черные треугольники после брекетов, получается, их можно пломбой закрыть? Обращусь к терапевту. А то выглядит жутковато, и камень там собирается.

И там же рецессия сильная на одном зубе, была у парадонтолога 10 лет назад, когда она свежая была, и сейчас. 10 лет назад сказали, десна уходит за костью, смысл десну нашивать чисто визуальный, здоровью зуба это никак не поможет, к сожалению. Если в зоне улыбки, имеет смысл делать, если нет, то и нет. Надо решать проблему убыли кости.

И сейчас мне уже другой парадонтолог предложил пластику преддверия рта, то есть, буквально, разрез от клыка до клыка, чтобы тяжи от десны к губе срезать, чтобы рецессия не прогрессировала. Но это такой себе вариант конечно... И за эти годы у меня ухудшения нет, ттт, хотя, может, потому что просто ниже некуда уже.
Ну и тоже сказала, в моем случае кости нет уже там, десна не прилипнет, наращивать смысла нет.(

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #14  
Старый 28.08.2021, 08:18
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, я сейчас точно не помню, но помню что было ровно также как при удалении 8ок. Часть швов точно нерассасывающиеся были, вроде через неделю снимали (может через 10 дней). Неделю антибиотики, Оки полоскать, питание супы, пюрешки, детское, не горячее. Опухало, на 3ий день максимум, но поменьше чем после 8ок.
По сравнению с самим процессом операции отходняк был детский
@Уверенная, первое фото до, второе где-то через месяц после первой опи по рецесси (слева на фото видно, клык закрат, справа нет), третье что сейчас. Операция была в январе 2019 года
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2021, 08:23
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

Фото
Миниатюры
bfa41e4d.jpg   77f5564a.jpg   ff6183f9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #16  
Старый 28.08.2021, 08:38
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@skoll, у меня вот сразу ситуация была что кортикостеральная (написала как запомнила)) кость в десне на нижней челюсти почти ушла. Т.е. нет ни десны ни кости. Кость из-за того что тканей мало нормально не подсадить. По этому делали пластику десны и следим что будет.
Как и любую опи, эту с бухты барахты не стоит делать. Хороший парадонтолог попросит КТ челюсти и ещё понаблюдает за прогрессом. Ещё если дополнительные вмешательства планируются (например ортогнатическая опи, другие вмешательства на челюсти), то нужно всех своих хирургов на связи держать, в том числе что бы согласовать очередность вмешательств.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2021, 09:09
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Puffenische, спасибо за фото!
Получается, что вам делали пластику десны ещё в период исправления прикуса, до члоперации?
Как ощущается сейчас небо, присутствуют какие то неприятные ощущения, тянет или отсутствует чувствительнось? Или уже как родное.?
И ещё, вам рецессии закрывали только спереди, а внутри рта пластику не делали?
Десну подняли, конечно, шикарно, клык закрыли миллиметра на 3.
@Puffenische, хочу сказать, что вы для нас, топающих по этому же пути))), просто кладезь пережитого опыта. Спасибо, что делитесь!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2021, 09:50
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@Уверенная, у меня просто довольно специфическая ситуация с распространением на все остальное), но если каким-то боком это сможет помочь, всегда пожалуйста.
Мне пластику десны делали до ортогнатики, прямо перед косной пластикой альвеолярного отростка на месте врождённой расщелины. Делали только спереди, изнутри все норм (зубы как бы вперед выдвинулись на десне). Сейчас думаю, что попыталась бы впихнуть и пластику десен под общий наркоз.
Вот из-за врождённой расщелины у меня небо и так перепахонное было (по сути в ранем детстве сшивали его из 2х половинок). Из-за этого и не хватило трансплантата чтоб все сразу сделать и на второй заход брали искусственный. По чувствительности я тоже не могу объективно сказать, особенно сейчас, уже после костной пластики и ортогнатики. Но точно ничего не тянуло и дискомфорта не было. А чувствительность неба больше всего потерялась и дольше восстанавливалась (не до конца) после ортогнатики.
Общее резюме по этой опи, что тут процесс самое сложное (может его можно под седацией делать - узнавайте) и в основном потому что ты сидишь все это время (в моем случае 2 часа) постоянно напряжённый, тут нет каких то перерыров как при лечении или удалении зуба. Сперва скоблят челюсть, потом вырезают кусок ткани из десны, потом ее зашивают, потом пришивают ткань на новое место при этом прошиваю десну (мне один врач держал голову другой шил:') Если бы я заранее узнала время и напряжённость процесса, мне бы морально было полегче, я только и думала ну когда же это все закончится. А восстановление было легче чем после удаления ретенированных 8к
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #19  
Старый 28.08.2021, 15:23
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puffenische Посмотреть сообщение
@skoll, у меня вот сразу ситуация была что кортикостеральная (написала как запомнила)) кость в десне на нижней челюсти почти ушла. Т.е. нет ни десны ни кости. Кость из-за того что тканей мало нормально не подсадить. По этому делали пластику десны и следим что будет.
Как и любую опи, эту с бухты барахты не стоит делать. Хороший парадонтолог попросит КТ челюсти и ещё понаблюдает за прогрессом. Ещё если дополнительные вмешательства планируются (например ортогнатическая опи, другие вмешательства на челюсти), то нужно всех своих хирургов на связи держать, в том числе что бы согласовать очередность вмешательств.
Понятно, мне попался разводящий на серьезные ненужные услуги парадонтолог.))))
Нет мне все уже сделали, была остеотомия двухчелюстная, там как раз во время операции мне сделали эту рецессию, пока губы растягивали, стянули десну. Кость ушла раньше, очевидно потому что до 26 лет я нижними передними зубами вообще не пользовалась, был открытый мезиальный прикус, ещё у всех с таким прикусом от природы кость тонкая на нижней челюсти спереди, мне ортодонт сказала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2021, 16:31
Аватар для Puffenische
Puffenische Puffenische вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Puffenische на нуле
По умолчанию

@skoll, я честно не совсем поняла твою ситуацию в первом сообщении. Просто ты писала что ухудшения нет за 10 лет. Так то эта операция вообще считается пластической - для красоты. У меня, например нижних зубов от брекетов и ниже не видно при самой широкой улыбке, и сейчас парадонтолог говорит, что если визуальная часть не волнует, то можно спокойно ничего не делать дальше (следить чтоб не прогрессировало), а особо и не понятно что ещё можно сделать. Меня волновало и волнует что зубы возьмут и выпадут)
А так то наука не стоит на месте, может через 5 лет искусственная ткань сама себя приживлять будет и разрастаться по месту. Я буду на это надеяться
@skoll а тебе в МГМСУ твой же члх сделал под наркозом, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©