18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Старый

Ментопластика: имплантат или кость?

Запись от Катерина размещена 21.05.2018 в 12:55 (Эстетическая медицина +)

Янковская Наталья Львовна: Я считаю, что использование имплантата в подбородок всегда предпочтительнее костной пластики. Разумеется, речь идет о качественных сертифицированных имплантатах.

Преимущества:

1. Несравненно меньшая травма: маленький разрез в подбородочной области, формирование кармана и установка имплантата обычно занимает 15-20 минут.

2. Нет необходимости фиксации – достаточно сформировать адекватный по размеру имплантата карман. При костной...
Owner
Просмотров 203 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Не форумом и сайтом единым…

Запись от Катерина размещена 13.05.2018 в 19:13 (Эстетическая медицина +)

Формат Инстаграма в чем-то проигрывает форуму, но и мимо его преимуществ не пройти. Их-то мы и используем.

1. Аккаунт сайта. Результаты форумчанок не публикуем, зато за 14 лет существования форума мы провели примерно 100 розыгрышей бесплатных операций и процедур. Вот эти результаты на разных сроках мы и постим.
А еще, подписавшись на аккаунт, вы не пропустите розыгрыши операций (как от сайта, так и от компаний, которым мы доверяем), скидки и другие ништяки.

...
Owner
Просмотров 312 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Возраст, ммм... женщины?

Запись от Катерина размещена 27.04.2018 в 11:55 (Эстетическая медицина +)

Кого-то передергивает, когда ножом по стеклу, меня – когда в среднем возрасте реагируют на обращение «женщина» с надрывом, а на вопрос о дате рождения с агрессией.

Этот пунктик с детства. Помню, как ребенком недоумевала, когда мама и ее подруги называли друг друга «девчонками». Думала: «Как смешно, они же старые». Маме на тот момент было лет 27, а ее университетские подруги еще лет на 5 младше.

А в интернете вообще раздолье. Нашла как-то девушку (?), которая...
Owner
Размещено в Антиэйджинг +
Просмотров 767 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Удаление Биша: отзывы хирургов и пациенток

Запись от Катерина размещена 27.04.2018 в 11:53 (Эстетическая медицина +)

Я вижу так: волну моды на удаление комков Биша погнали в Инстаграме врачи, мимо которых проходит золото пластической хирургии вроде увеличения груди и пластики носа. Заработать хочется, а если и делать при этом почти ничего не надо, вообще хорошо. Таким образом, резекция комков сейчас на пике популярности. Но что с прооперированными лицами будет через несколько лет?

Неделю назад тему удаления Биша поднял у себя в фейсбуке Виктор Глоба. С предостережением: девушки, запавшие щеки часто...
Owner
Просмотров 426 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Про мою носогубную складку

Запись от Катерина размещена 09.04.2018 в 21:11 (Эстетическая медицина +)

В Инстаграме спрашивают про мою носогубку – почему она так выражена при всей пластике и уходе за собой.

Рассказываю.

Среди моих операций была и парочка неудачных. Например, липофилинг носогубных складок. 12 лет назад методика в России была новой, поэтому хирурга не называю – то, как он делал липофилинг тогда, не характеризует его работу сейчас.

В результате левая складка стала бугорком. Правая продержалась дольше, но где-то через год и там появилась...
Owner
Просмотров 914 Комментарии 0 Катерина вне форума

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78