Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 02.04.2021, 09:50
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, рады за Вас. Вот видите, все сложилось-уложились в срок. Скажите, какой обьем операции был? Когда можно садиться? Как с туалетом справляетесь, на 1полупопие можно? Ранее девушки писали, после оп пользовались глицериновыми свечами, микролакс для стула.
  #1802  
Старый 02.04.2021, 11:54
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка ; у меня была передняя и задняя корпорафия и пластика промежности. Ещё операцией попросила СК поправить губы, он удивился потому что знал что я это уже делала в 2015. Говорит что там у вас все красиво и в процессе он посмотрит-стоит ли или нет.
В итоге швов на губках вверху не вижу, видимо не стал.
Вот сейчас жду осмотр и перевязку и задам все вопросы.

Самое сложное сейчас - это машинально не забыться и не сесть. Стараюсь бочком. Больше лежу.

Кормят тут хорошо, медсестры такие заботливые... по этим пунктам могу 5 баллов поставить однозначно.
Но есть боюсь, потому что в туалет ходить прям страшно. Катетер сняли и я по 20 минут сижу на унитазе-жду когда само пойдёт, чтоб не тужится. Организм не привык...
  #1803  
Старый 02.04.2021, 14:11
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, легкой реабилитации. Мы с Вами. Самое страшное(долгожданное) позади. Не пропадайте.пишите дальше о реаб-и.
  #1804  
Старый 02.04.2021, 14:43
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию

@Александра1107, Хорошей Вам реабилитации. У Вас убрали Ректоцелле. Степень какая? Мне нужно тоже оперироваться. У меня самостоятельный стул отсутствует, только с ручным пособием: если одновременно надавливать пальцами на заднюю стенку влагалища и на промежность. Нет ощущение компрессии при натуживании. Много читала про операции ректоцелле в ГНЦК г Москва. Положительных отзывов не было. Либо хуже становилось , либо ситуация улучшалась, но через три месяца возращалось все назад. Поэтому ни как не решусь на операцию. Что посоветуете?
  #1805  
Старый 02.04.2021, 14:51
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

Девочки, прочитала в выписке что у меня цистоцеле 2 степень, ректоцеле 2 степень, опущение тоже 2. Выполнена пластика обеих стенок и промежности. Показали в зеркале на осмотре-все как у девочки прям, но кажется что высоко очень подняли. Врач сказал что это физиологичное положение, что вход опускает впоследствии родов. Поэтому придётся привыкать.

В туалет сейчас ходить сложно, у меня постоянные позывы к мочеиспусканию с того момента как вынули тампоны. Пытаюсь привыкнуть. Ещё сложно, садясь на унитаз, не тужится. Мне раньше приходилось в обеих случаях натуживать. Сейчас сложно привыкнуть. Сижу и жду естественного начала процесса.
Муж забрал меня домой только что-еду. Буду держать вас в курсе что и как.
Спасибо: 2
  #1806  
Старый 02.04.2021, 16:52
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, привет! Поздравляю!!!! Вторая степень, это так то уже стенки у выхода должны быть.
Долго сама операция была? Вы в сознании были?
Какие рекомендации по реабилитации? Швы надо снимать или нет?
@Ptichka Olga, Ольга, я знаю ещё девушки ходят с вопросом ректоцелле в клинику МГУ (там вроде хорошие проктологи), ну и к Гвоздеву тоже можете сходить на консультацию. Он таким тоже занимается. Если вы в Москве )
  #1807  
Старый 02.04.2021, 17:22
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga, я бы посоветовала вначале найти хорошего проктолога.
Вот, например, тот же Елисеев, он уро-гинеколог+проктолог. Если Вы в Москве
@Александра1107, ООО, прям, как у меня))) только у меня ещё пластика шейки была. Кстати, Елисеев сказал, что шейка хорошая. Хоть что-то...
@Lady_Marie, нет, не должны, стенки быть у выхода, может если только при потугивании.

Как я поняла, у всех все по разному
  #1808  
Старый 02.04.2021, 18:18
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga, в Москве в МГУ есть ещё каграманова, если не хотите идти к мужчине)))
@osim, я кстати так и не поняла, они когда осмотр проводят, они что то вставляют, и это как будто не гинекологическое зеркало.... они что то ставят и говорят потужься, потом ещё раз ставят и опять потужься...
может они одну стенку вначале прижимают, потом вторую...
ну и показания у всех разнятся, конечно.
Мне Елисеев написал цистоцелле и ректоцеле 1 степень, доходит до входа. Влагалище рожавшей (Бесит меня это название вообще)
А Гвоздев сказал, ой ну это 0-1, а задняя вообще на месте. И я так поняла, что стенка может опуститься, а не быть цистоцелле или ректоцеле.

Вот фиг пойми. Но я у ДЭ была уже вечером, предварительно натаскавшись ребёнка на руках... так что думаю у него и была самая яркая картина)))

А ну я же ещё и к проктологу ходила, она сказала, что да есть ректоцеле, но совсем небольшое... типа ты уверена, что у тебя его не было до родов вообще... да я хз ....
и ДЭ я сказала, что была у проктолога, вот он видимо мне тоже решил написать про заднюю, хз.

А когда была у реабилитолога, она говорит я вообще могу тебе ничего не писать....
блин)))) вот и пойми их....

Хотя МЮ сказал, ну медицинских изъянов нет, но эстетически да, не очень конечно там все )) и ДЭ мне тоже, ой зияет да зияет, конечно не хорошо не хорошо., зияет не должно. бееее )))

Говорит в год ребёнка ещё раз оцени свои жалобы и приходи, я соберу мышцы входа и зияние закрою..в стенки пусть так и висят там )))) .

Короче осталось до года ребёнка дожить))

А хочешь посмеяться надо мной))) короче. Я ж пообщалась с психологом, она сказала, что мне уже нужен психиатр и таблетки сильные успокаивающие... и что меня прям вынесло, она говорит «зачем вам надо было рожать, а не кесарево, это же так опасно »... зачем зачем!!! Чтобы операции избежать... избежала блин!!! И говорит «я вам так сочувствую»... ох меня это так вынесло просто )))) короче мне после сессии хотелось просто удавиться)))
@osim, вообще есть какая то шкала POP-Q, они по ней оценивают... там ж наверное один стандарт
  #1809  
Старый 02.04.2021, 20:11
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, меняй психолога)))
У меня было так.
Клиника Чайка - ректоцеле-3, цистоцеле 2-3
Кудп-рктоцеле1- 2,цистоцеле 1-2
Попов - все 1, макс 2. И вообще можно, не делать, чисто для красоты Половой жизни
Салюкова так же, как и клиника управления делами президента (не путать с другой больниц ой)))

И если честно, то меня это так достало.
Я хочу понять, какого у меня двухэтапное и подтекание. Как сказал Елисеев, что да, похоже по симптомам на дивертикул, но обычно такие симптомы у мужчин. Понятно?! Это мне надо уже психолога... Хожу постоянно трусы трогаю. Мокро или сухо....
  #1810  
Старый 02.04.2021, 20:18
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, ежедневку подложи, не так бесить будет. Я так делала после родов... но я до сих пор нет нет, да проверю...
  #1811  
Старый 02.04.2021, 21:27
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, не, это точно будет больше раздрожаиь. Типо, ВОТ, я хожу с прокладками ((ох, сделала операцию))) ну, в принципе, мне никто не давал гарантий, так и говорили, что фиг знает, как мочевой отреагирует..

Вот сижу или лежу, все вообще хорошо. Стоит встать и пойти, и все ((
  #1812  
Старый 02.04.2021, 21:37
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, но это же не стрессовое недержание...? Ну нет... там же при прыжках и все такое... странно...
Может недоподнялся мочевой.. раз ДЭ сказал первая степень передней
Но опять же якобы с первой степенью такого не может быть.
А сразу после операции у тебя не было такого и какой период времени не было?
  #1813  
Старый 02.04.2021, 22:15
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; а может это правда стрессовое? Есть спец тренажеры для этого и психотерапия. Бывает что организм на нервах воспринимает это как норму и будет продолжать пока не уберёте первопричину.
@Lady_Marie ; у меня не было выпячивание стенок, при натуживаем сильном да-у входа было видно уже, но наружу не вылезало.
А вот с ректоцеле я была уверена-у мен там как карман образовался, я из за этого в туалет без ручной помощи сходить не могла.
Цистоцеле-я не замечала, но было при прыжках, натуживании или при нагрузках в зале с утяжелением - 1-2 капли....
визуально все было более менее. Фото До я сделала кстати. Когда заживёт сделаю второе. Меня оч беспокоит что сильно вход задран... сегодня буду ставить свечку и боюсь что вообще не найду куда
  #1814  
Старый 02.04.2021, 23:36
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, нет, это нестресовое.
У меня стоит в диагнозе по результатом куди. Стрессовое недержание мочи, но оно у меня проявляется, если я резко побежала или упала. Это совершенно другое, там другая операция - слинг.

И вот ДЭ как раз тоже говорил, что при опущении передней стенке 1 ст, не должно быть никаких таких проявлений.
Мне вообще кажется, что это у меня мочевой пузырь приофигел после принятия диуретиков и антибиотиков в течении двух лет.
Я повторю, что двух этапный случился сразу при приёме цистона. До этого не было ни этапов, ни подтеканий.
Кстати,после операции, было все хорошо, только 2 - 3 недели.
Я отчётливо помню, что я удивлялась, что вначале идёт сильная струя, а потом еле заметная, я её даже не чувствовала, но она текла.
Потом появились неприятные ощущения после мочеиспускания, прям раньше, потом чувство, неполного опорожнения. Всё думала, что мочевой привыкает. Ну и потом потихоньку стало возвращаться двухэтапность, и резко прошло все остальное. И вот недели три, я живу, как и до операции. Даже похуже. Потому что сейчас мне и гулять неудобно. Странные ощущения. Кажется, что вот вот моча потечёт, я даже и не могу объяснить толком. До операции этого не было.
@Александра1107, что за тренажёр?
  #1815  
Старый 03.04.2021, 01:09
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; у меня вот такой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe19152f.jpg
Просмотров: 35
Размер:	47,5 Кб
ID:	410639
У него три режима: тренировка вагинальных мышц, при недержании и смешанный. Засовываешь, настраиваешь импульс и программу и лежишь смотришь телек. Тут в отличии от кегеля не то тренировать невозможно-если тренажёр погружён правильно, то ты прям чувствуешь как сокращаются мышцы внутри. Вот я после его покупки и поняла что у меня там все порвано-потому как мышца только с одной стороны работала.

Сецчас пошла обрабатывать перед сном, ставить свечку.. блин, боль адская конечно, и прям чувствую толстый шов под пальцем-вверху и внизу.
Не скажу чтоб прям узко, че то даже расстроилась, ведь отёк ещё.. Хотя может и гоню. Мой указательный маленький палец облегает.
Внешне все красиво, но них задран высоко, боюсь что начинать па потом будет очень сложно......
  #1816  
Старый 03.04.2021, 01:21
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, это, как бос терапия или типо того. Оба врача мне сказали, что мне это не надо....
Но, вот, я через месяц к этому вернусь)) потому что это должно помочь от стрессового недержания.
Я 7 дней лежала в больнице. Вообще болей не было. Дома свечи вставлялись очень легко. Это меня честно говоря немного смутило, потому что пишут, что прям свечку нельзя вставить, правда потом жалуются на болезненостб приПА первое время. Я думаю, что все будет хорошо, не переживайте)
Мне вот зеркало вставили, ну такое, если честно,не очень было приятно.
Кстати, мне судя по выписки, мышцы сшили все.
Вот, что ещё нужно моему мочевому.. Ну, что не так то(

Ещё раз, вас прочла) то есть не ты сжимаешь, а тренажёр сам все делает? Или уже ночь и я туплю((
  #1817  
Старый 03.04.2021, 01:25
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; да, тут именно принцип что тренажёр за тебя работает. Это миостимулятор. То есть контрол идёт и стимуляция именно тех мышц что нужно. А ты прислушиваешься к своим ощущениям. Делать неправильно-невозможно)
  #1818  
Старый 03.04.2021, 11:42
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, привет! Как себя чувствуешь?
@osim, привет. А расскажи плиз ещё раз, как у тебя было?

Я вот не пойму, я схожу в туалет и у меня такое ощущение мочевого пузыря все равно остаётся... как будто я вроде хочу, а вроде его тянет...иногда жжение.... прям Бесит... я уже тупо на кровати лежу, вообще собраться не могу и выйти куда то... но при этом если пойти в туалет, то немного может выйти (если, например, пойти через полчаса)...

Вообще не пойму... у меня нервный срыв от этого, меня достало... может тоже КУДИ сделать.... я не могу так жить просто, я даже с детьми не могу выйти, потому что мне туда давит и давит
  #1819  
Старый 03.04.2021, 15:02
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, так, друг по несчастью)
Через год после рождения ребёнка, начались неприятные ощущения после мочеиспускания. Не рези, не боли, а вот, что то слегка неприятно и я бы сказала в обл уретры.
Далее начинаю пить антибиотики, диуретики (анализы не сдавала, врач ничего не говорил про них). Пью, вроде становится лучше, но не надолго.
Через какое - то время замечаю, что если я стою или иду, то ощущение полного мочевого пузыря, хотя я перед выходом посетила туалет.ну и беготня в туалет по 100 раз по пару капель.
Летом уехала на дачу, забыв диуретики. Понимаю, что проходит ощущение полного МП.
Живу дальше, снова начинаются неприятные ощущения, временами, аж жжение. Сдаю анализ - бактерия. Снова антибиотики +диуретики.
На время все проходит.
За два года выпито более 10 монуралов, 2 раза по 7 дней таваник, молчу уже про количество диуретиков...
Но, как понимаешь, не надолго.
Снова новый врач и цистон ( и все началось двухэтапное, через какое то время подтекание после мочеиспускания.
Как это выглядит.
Я сходила в туалет, встала, моча может сама ещё вытечь или мне надо потрудиться и она польётся. Сидя ничего не произойдёт, сколько бы я не тужилась.
Вышла из туалета, села на стул, привет 1-2 капли вышли. Судя по пятну на трусах. Выпила воды много, может выйти и три.
Иногда, сажусь вытекает совсем чуть-чуть, но стоя может выльется больше или столько же.
Бывает схожу, повтора стоя нет, но через 10 мин вернусь и выльется ещё.
Смотри, прошлой осенью, я дошла до того, что бегала в туалет по 10 раз. Завела себе дневник.
Мне даже поставили симптомы гиперактивного моч пузыря.
Скажу, что я делала. Сходила в туалет в норме. Вышла, мин через 10 понимаю, что надо ещё, но я не шла. Ходила и твердиоа себе, что не хочу. Даже выходила из дома с этим ощущением. Гуляла и тд. Приходила домой и шла в туалет. И выходило норм кол-во мочи.
И я тебе хочу сказать, что мочевой привык.
Я перестала бегать.
  #1820  
Старый 03.04.2021, 15:07
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

Смотри, вот так, примерно было в сентябре
Первая время
Вторая кол во мочи
Третья сколько я выпила
Миниатюры
1c46a732.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©