Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 23.02.2021, 18:31
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, я думала лазер он для тех у кого ещё нет пролапса, а для профилактики. Может тогда эффект и будет. Ну мне Гвоздев тоже сказал, можно попробовать в моем случае, но он не знает результат, ну и честно сказал, что он хирург и в такое не верит, но попробовать можно
  #1362  
Старый 23.02.2021, 22:28
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie , лучше, конечно, с профилактики начинать, когда только-только начинает пролапс. Когда гинекологи могут сказать, что да, есть чуть-чуть и нечего страшного. Да, не страшно, только само не пройдет и лучше попробовать лазером решить данную проблему, чем на опи потом идти.

Я сама когда-то затянула - в итоге на опи пошла , был очень сильный пролапс задней стенки, зияние, влагалище растянуто ( 3 детей сама родила). Наверное в моем случае, тогда и лазер не помог.
Вот поэтому взяла данный вопрос под контроль, не запускаю теперь.

Меня гинеколог предупредила, что бывают случаи, что не помогает. Мне повезло, вылечила и недержание и пролапс передней стенки. Буду теперь наблюдаться, если вдруг надо - повторю.

Обо мне:
  #1363  
Старый 23.02.2021, 22:55
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, а у вас сколько прошло уже после операции и как сохраняется результат?

Я грешу, если честно на первое кесарево, что мне там что то повредили и вторые естественные роды просто были спусковым крючком... хз ... просто я в шоке, по сути одни роды и вот так. Кесарево первое было плановое. Почему ещё пошла второй раз сама рожать, шовчик от кесарево просто заглядение у меня ��не хотелось портить ������вот блин , не испортила... и смешно и плакать хочется. Самое обидное, что роды были обычные. Отошли воды, долго правда я схваток ждала, утром отошли, схватки к вечеру только, потом я спала вообще ночью несмотря на схватки и уже днем я родила. В роддоме в ванне схватки провела, ни грамма эпидурала, ни грамма окситоцина, никаких Ктг, никто меня не смотрел и руками в меня не лазил каждый час!!! Этап с трубочкой минут 30-40, и потуги минут 20. И на тебе такое... меня обида просто сьедает каждый день. Но я уже отпускаю, лучше становится) ну и хорошо, что есть место, где можно пообщаться и ты видишь, что ты не одна такая.
Я понимаю, что не все так вроде плохо, но блин это зияние, оно меня вымораживает просто!!
@Перепелка.ру, или я немного не поняла, вы сделали операцию и потом ещё поддерживали результат лазером?
  #1364  
Старый 24.02.2021, 09:50
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
у вас сколько прошло уже после операции и как сохраняется результат?
Так ,а не ушел результат.
Опи я сдалала ровно 2 года назад. Опи была серьезная ,комплексная ,пластика влагалища и задней стенки - это только часть . У меня было сильный пролапс задней стенки , в туалет по большому не могла ходить нормально ( мышцы были повреждены) . Хирург сказал тогда ,что такое никакми упражнениями не исправить. Док знатно меня перешил - ушил ,сделал как в 17 . Муж потом затестил и сказал ,что как два разных человека. Спустя два года проблема не вернулась. Появилась новая, легкий пролапс передней стенки и как следствие недержание, но не так что бы сильное ,я и не дергалась ,я и про пролапс не знала. Толчком к обострению проблемы послужило временное ношение тяжестей, мне приходилось много переносить и перекладывать с места на места 8 летнюю дочь после травмы. Проблема обострилась и я побежала бегом к гинекологу.

По итогу :
-да, влагалища растянулось после опи, но не так как после родов , т.е. все нормально в этом плане
-задняя стенка не выпадает ,была небольшая дряблость - гинеколог поработала там лазером , думаю что через 3 недели от нее следа не останется
- не очень большой пролапс передней стенки ( новая проблема) - откорректировали лазером

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
Я понимаю, что не все так вроде плохо, но блин это зияние, оно меня вымораживает просто!!
Почему бы нити не поставить или лучше сделать опи? Сразу изменится качество жизни ,чувствовать себя будешь уверенно.

Обо мне:
  #1365  
Старый 24.02.2021, 12:37
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, спасибо за ответ. Так вот я тоже решила ещё сходить на консультацию к врачу, который и пролапсом занимается с серьёзными операциями и нити ставит, и спрошу у него про лазер таки. Посмотрим, что он скажет, плюс он ещё проктолог, хочу достоверно убедиться, что у меня ок или не ок с задней стенкой.

Если честно, хочу ещё потом в завершении своих исканий съездить на Фонтанку, очень меня прельстил ролик их про пластику после родов. Хотя я так понимаю, они молодых редко оперируют... либо должна быть очень существенная степень пролапса. Хотя я и за деньги готова, то есть я по омс не ищу варианта, у меня не та ситуация, конечно никто по омс за меня не возьмётся. Просто зачем тогда говорить про пластику после родов и не делать ее?)) для кого тогда их ролик...

Вот мне все говорят, что степень маленькая и зачем туда лезть, а если мне морально самой некомфортно. Ну вот я не могу так... вот некомфортно и все тут! Я готова и нити поставить, чтобы меня это зияние не бесило
@Перепелка.ру, вы у кого делали, если не секрет?

Ну и конечно сейчас я не пойду делать опи, хоть я и написала вопрос на фонтанку и описала свои проблемы. Мне ответил ДД, тут надо отдать должное, он меня хотя бы не послал, что типа у вас там какие то минимальные проблемы, а вы ко мне пристаете. Нет, он сказал, что надо смотреть и с моими жалобами при показаниях, они делают операцию, что я могу приехать на консультацию. Но опять же, что для них показания. Они специализируются на большом пролапсе так то, а у меня показания именно к пластике после родов так сказать)
  #1366  
Старый 24.02.2021, 14:54
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Lady_Marie, роды бывают разные, так же, как и ситуации. При мне лежала девушка, ей с помощью кишки моделировали влагалище после лечения лазером онкологии. ДД настоящий профессионал, обязательно послушай его. Прооперироваться с небольшой степенью пролапса можно платно и у них. Все официально, с документами и через кассу больницы. Просто квоты выдают при определенных показаниях и эти операции для женщин бесплатны.

Обо мне:
  #1367  
Старый 24.02.2021, 15:39
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я обязательно съезжу к ним))) совмещу приятное с полезным ) по городу погуляю
@АленушкаС, да я на квоту не претендую ))) с маленькой степенью они и платно могут отказать
  #1368  
Старый 24.02.2021, 16:38
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie , оперировалась я два года назад у Малушко А.В. в Алмазова

Лазерное омоложение делала у Балтруковой Александры в клинике на Звёздной, она тоже оперирующий хирург.

Обо мне:
  #1369  
Старый 24.02.2021, 16:51
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, а, я просто посмотрела
, что вы из Питера и думала, может тоже у Шкарупы были
  #1370  
Старый 24.02.2021, 18:25
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
а у меня первое кесарево было, и я так жалела, что у меня было кесарево и так дотуда родить сама, готовилась, выбирала врача и акушерку. И на тебе такое... реву каждый день...
я бы знала все головняки, который вместе с естественными родами идут - я бы сразу искала способ кесарево сделать, чем потом из своего города мотаться к Бакирханову. нашли о чем горевать

Цитата:
Сообщение от Kolovaolesya Посмотреть сообщение
Предыстория-родила 5 лет назад , роды были сложные, плод крупный, потужной период 2ч 55 мин. Я просто не могла выродить ребёнка, но акушерка настаивала, что рожу сама. Я и эпизио просила ,но увы. По итогу ребёнка с меня выдавили. Зашили как попало, по истечению недели шов 1 разошёлся.
ооо, узнаю родную тюмень, я рожала в перинатальном, косорукие драни у меня роды принимали, тоже ребенка выдавливали, я бы знала тогда о последствиях и почему это (выдавливать) нельзя делать, я бы между схватками им руки сломала.

ну и роды тяжелые... знаете, я думаю это больше доктора косорукие, а не роды тяжелые, у меня сестра рожала рожала сутки, имели ей мозг с ЕР в итоге кесарьево и осложнения с ребенком, вопрос вот нахера? кому легче то? их похоже пока в ответку калечить не начнешь понимания не возникнет. После всех родов и трудностей в постановке диагноза а акушерам гинекологам отношения у меня как к перхоти, не учит и скоты не более

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение
ну зияет, кому от этого плохо? про инфекции не верю, совсем не верю.
это заблуждение, проверено на личном опыте

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Kolovaolesya, будем ждать тогда ваши результаты , вы не пропадайте, пишите. Пять лет это круто) завидую людям с хорошими нервами.

Я как через два месяца поняла, что со мной что то не так, так теперь у меня вообще кукуха едет...я делаю упражнения + лфк и всякие дыхательные практики. Но блин а воз и ныне там, хотя намного лучше, чем через 1,5 месяца после родов. Жду окончания ГВ и гляну, что там у меня станет... но я не продержусь пять лет... у меня вообще проблемы с «ожиданием», я нетерпеливая ппц.

Но надо терпеть и ждать и может станет лучше... я вообще реально знать не знала, что такое бывает. Вот вы пишите сложные роды, потуги 3 часа. Я думала, что зашивают и все, все что потом может случиться, это не сидеть 2 месяца на швах от эпизио. И я быстро вытужила... за пять потуг точно ...короче хз, может мне тоже надо было сделать эпизио просто и потом сшить. А так все растянулось, слизистую мне подшили парой стяжков... а видать под слизистой никто ничего и не видел....и роды были по контракту и акушерка блин из проекта мягкие роды... вот она меня и тянула, чтобы разрывов не было и эпизио. а врач хз где была...я на роды шла как на праздник, и мне так понравилось рожать, что теперь мне до слез обидно))) вообще... я бы Реально ещё раз бы пережила схватки, как мне понравилось)

Но я говорю, вот у меня нет хлюпания при сексе, хотя там конечно пошире стало, меня очень беспокоит зияние входа, опущенная стенка якобы первой степени и уровень шейки матки.
Дорогая, скажите, я верно понимаю, что вы не рвались и вообще не травмировались сами в родах?
  #1371  
Старый 24.02.2021, 19:19
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Гриззи, были цитирую «мелкие разрывы слизистой», они мне сказали, все супер вообще, есть небольшие разрывчики, были стяжки на задней стенке. И сидеть сказали сразу можно. Но там и по ощущениям ничего существенного не было, я и сама чувствовала. Хот может под слизистой и был мрак, который никто не увидел... я не знаю ...

Вот честно слово!!! Я не знала, что такое бывает... и что такое может со мной случиться! Конечно бы я тогда пошла на второе кесарево и не парила бы мозг! А теперь столько проблем!!! Реально прям проблем.... прям вот проблем на всю на фиг жизнь! я читала вашу историю, как вы сейчас? Как вообще психологический настрой? И напомните, у вас опущение было или только разрывы и плохой шов на промежности?

Ну я вам так скажу, чувства после родов (прошли то они у меня нормально) и после кесарево совершенно разные! У меня такое счастье было после родов, просто всепоглощающее. А после планового кесарево полное опустошение....
  #1372  
Старый 24.02.2021, 19:24
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Ещё вспомнила как акушерка после родов, которая меня «шила» спрашивала - всегда ли я была такая «рыхлая» внутри... я то откуда знаю какая я была внутри?! Может у меня просто ткани такие? Вдруг это операцией теперь не решится?(((
я бы на вашем месте вообще слова акушерки во внимание не брала, у нас у рядового акушера-гинеколога должного уровня квалификации не дождаться, а тут средний мед. персонал. в роддомах вообще шить не умеют, я это запомнила четко и ну вот просто не верю в случайность.

тот же Бакирханов зашивает очень специфичными швами (я про наружный шов) это мелкая моторика сложная, и навык, его тренировать надо и практику иметь и желание так зашить.

а у нас детей до сих пор выдавливают (с 92 года запрет на эти манипуляции) о каком качестве работы тут говорить, одна зашивает как башмак, вторая такая же говорит что все это блажь, нуну, вот эти бестолочи работают только потому что им альтернативы нет по ОМС.

да и честно говоря за деньги тоже вопрос большой, работают то в платных те же люди (буквально те же)

для примера, госпиталь "мать и дитя" звонила им узнавала по поводу операции (до поездки к Бакирханову) задаю вопрос, вагинопластика - делаете? Отвечают, да, делаем, называют фамилию доктора и стоимость операции (самое смешное стоит так же как у Бакирханова)
Ищу доктора по фамилии, и на сайте госпиталя и что вижу - девица 89 г.р. вся трудовая биография роддом местный наш и все. Где курсы, где училась (повышала квалификацию) где сайт, где результаты, где отзывы? И это мать и дитя! Обман же, голимый причем. п

Перинатальный центр у нас тоже платику делать начал (точнее косметологию, гилаурионка и нити, у себя в инстаграме постят что ездили на конгресс по поводу дисфункции мышц тазового дна и профилактика их) я в голос орнула, когда увидела, самая лучшая профилактика это их и им подобных умельцев до пациента не допускать, а не конгрессы.
  #1373  
Старый 24.02.2021, 19:31
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Гриззи, меня врач зашивала, и две акушерам рядом стояли, вообще внимательно все осматривали. Хотя Реально не исключу того, что проглядели.
@Гриззи, как вы сейчас? Как результат операции?
  #1374  
Старый 24.02.2021, 19:41
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
[MENTION=121101]я читала вашу историю, как вы сейчас? Как вообще психологический настрой? И напомните, у вас опущение было или только разрывы и плохой шов на промежности?
я после пластики и Бакирханова поняла одну вещь, нормального шва на промежности от акушера-гинеколога ждать не смысла вообще (делаем исключения для каких-нибудь самородков, но это такая редкость кмк, не более чем статистическая погрешность, я думаю). Они их просто не умеют делать и их не учат, я ради интереса нашла протокол эпизиорафии там все очень просто, мышца сшивается вместе с кожей сразу, одним стежком, ни кто там не выделяет фасцию, леватор и послойно не ушивает, все одним разом и все, у меня все (без ислючения, выборка не ахти какая, но все же) кто с эпизио и разрывами у всех как было до и после это разные вещи, кто то смирился и не думает, кто то (кто себя лучше там ощущает - понимает что так быть не должно) но опять же где найти нормального доктора, который би диагноз поставил нормально, мне попалась целка-гинекологичка без детей выдала мне, типа я думала вы эту проблемы пережили уже давно (дрянь, родишь-порвешься/порежут тогда и поговорим, "пережили" собственно я так ей и сказала той нечего было ответить).

у меня было опущение задней стенки, 2 степень (если верно помню), обрыв леватора, задет нерв отчего нога болела особенно к месячным ну и рубец, куда без него, Бакирханов исправил все, я честно говоря если бы у него не была на операции и приеме вообще в женских врачах разуверилась бы. В Тюмени все отсмотрела - доверия ни один не вызвал. Оперируют у нас мало. Нужен объем операций все же, чем больше делаешь, тем лучше получается (при использовании в процессе головы конечно же)

Эмоциональное состояние по этому вопросу средне. Пока рубец нежный (хотя уж полгода прошло) временами его ощущаю в сексе временами натирает. Еще хочу очень нагнуть перинаталку нашу и доктор этих но тут все упущено уже.

Я когда разбиралась с ними у меня беседа была с Беевой Е.А. зам главного врача по качеству. там уже разговор был про ребенка (у меня малого повредили еще, гипоксия есть, и еще по списку, наблюдаемся у невролога). Я просила вот как так? Почему выдавливали, на что она мне сказала мы ТОЧНО не выдавливали, это вы таких детей рожаете, а не мы. Беседовали я, она и муж, я после этих слов мужа утаскивала оттуда, он у меня горячный, я думала он там убьет ее (честно говоря жалко было бы мужа, ее нет)
  #1375  
Старый 24.02.2021, 20:00
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Гриззи, у меня сама промежность целая была, швы внутри были все.
Я была в Москве у Гвоздева, он сказал, что видно что меня подшивали немного по задней стенке, но опущения там типа нет. Только передняя. Но у меня все равно что то не так с кишечником, не пойму что... уже начинаю подумывать, о том, что может у меня анальный сфинктер ослаб, хотя вроде Газы держатся))

Ректоцеле то у вас ушло? Секс как?

Я к Бакирханову пойду в последнюю очередь. Потому что у меня передняя стенка и не пойму я что с моей шейкой и почему я ее пальцем чувствую, хотя все мне говорят, что на месте моя матка

Ну в плане того, что я если матка не на месте, СК мне не поможет

В моей статистической выборке я одна такая неудачница именно с опущением. Только одна подружка, у неё было эпизио, вот у неё нет опущения, но я так поняла внешний вид не очень, она сказала как все отражает пойдёт делать красоту.

Сестра у меня с первым просто на британский флаг порвалась, ее врач зашил хорошо, никакого опущения, только воздух какое то время хлюпал.
  #1376  
Старый 24.02.2021, 20:33
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Гриззи, у меня сама промежность целая была, швы внутри были все.
Я была в Москве у Гвоздева, он сказал, что видно что меня подшивали немного по задней стенке, но опущения там типа нет. Только передняя. Но у меня все равно что то не так с кишечником, не пойму что... уже начинаю подумывать, о том, что может у меня анальный сфинктер ослаб, хотя вроде Газы держатся))

Ректоцеле то у вас ушло? Секс как?

Я к Бакирханову пойду в последнюю очередь. Потому что у меня передняя стенка и не пойму я что с моей шейкой и почему я ее пальцем чувствую, хотя все мне говорят, что на месте моя матка

Ну в плане того, что я если матка не на месте, СК мне не поможет

В моей статистической выборке я одна такая неудачница именно с опущением. Только одна подружка, у неё было эпизио, вот у неё нет опущения, но я так поняла внешний вид не очень, она сказала как все отражает пойдёт делать красоту.

Сестра у меня с первым просто на британский флаг порвалась, ее врач зашил хорошо, никакого опущения, только воздух какое то время хлюпал.
Касательно сестры, бывает ведь, что кроме опущения еще много чего вылезает и не сразу. Я не говорю что так будет, вполне вероятно что она попала вот в эту погрешность (повезло с врачом и в целом как то повезло) но по личному опыту это скорее редкость все же.

Все что было до ОП - ушло. есть рубец после ОП и он чуствительный еще, хотя ОП была в августе.

Не совсем понимаю почему к Бакирханову не хотите сходить. Его мнение кмк будет не лишним и он как я понимаю не навязывает свое мнение, а дает достаточно корректную и честную информацию относительно состояния вашего. Так что зря вы.

По поводу сфинктера это уже проктолог, но так навскидку, если его не травмировали в родах, чего бы ему слабнуть? Там если все работает как раз лучше не трогать
  #1377  
Старый 24.02.2021, 20:43
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Гриззи, я в СК схожу, просто вначале пойду тех, кто занимается и опущением матки тоже, чтобы мне точно было сказано, что да или нет
)))
Ой, да я всякой фигни в инете начиталась ����уже все у себя диагностировала, вот честное слово �� к проктологу точно пойду, чтобы успокоиться. Но я так понимаю, что сфинктер это да, там надо порваться конкретно, чтобы он ослаб)))
Но я вот выше писала, мне кажется у меня на нервной почве кишечник начал барахлить. Сразу после родов у меня все было норм
  #1378  
Старый 24.02.2021, 20:50
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Гриззи, я в СК схожу, просто вначале пойду тех, кто занимается и опущением матки тоже, чтобы мне точно было сказано, что да или нет
)))
Ой, да я всякой фигни в инете начиталась ����уже все у себя диагностировала, вот честное слово �� к проктологу точно пойду, чтобы успокоиться. Но я так понимаю, что сфинктер это да, там надо порваться конкретно, чтобы он ослаб)))
Но я вот выше писала, мне кажется у меня на нервной почве кишечник начал барахлить. Сразу после родов у меня все было норм
Стресс как вариант, если со стенками (задней) все в порядке, и в родах сфинктер не травмирован то это тогда что то не по гинекологии
  #1379  
Старый 24.02.2021, 21:30
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Гриззи, вы кстати получается сделали, когда ребёнку было 2? Ждали пока он пойдёт ножками хорошо?
@Гриззи, и вот кстати с зиянием, у вас было ?
  #1380  
Старый 24.02.2021, 22:10
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Гриззи, вы кстати получается сделали, когда ребёнку было 2? Ждали пока он пойдёт ножками хорошо?
@Гриззи, и вот кстати с зиянием, у вас было ?
Я не ждала специально, в начале было ГВ, потом я осознавала проблему. Мне натурально врала доктор мой, что у меня все в порядке, там долгая история, они подруги с той повитухой что у меня роды принимала (ну дальше я думаю понятно все). После года я осознала проблему (точнее не так, я нашла врача, который просто ответит на мои вопросы по пунктам, а не будет жопой вилять) ну и далее уже поиск врача и пр. Ребенку 1,9 на момент ОП было, у меня муж из дома работает, помогает с тяжестями, я вообще ничего не таскаю такого, ребенка в том числе)

Было зияние, муж не чувствовал ничего, обычный набор после эпизио, вот настолько типичный, что даже скучно, ну и внешне видно все, там ассиметрия и рубец тянул вход в сторону
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©