Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 15.05.2021, 13:44
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Девочки, а в итоге при натуживании там что то после операции двигаться должно или нет?((
Я не могу понять что именно меня смущает. Кусок этой слизистой, который при натуживании как будто выглядывает наружу или что то другое. . .
Пальцами там стараюсь не лазить вообще, мне кажется я начинаю расстраиваться. Жду приема окончательного через 2 недели будет 2 месяца.
Я прям чувствую нутром что что то не так, но не могу понять что. Или гоню просто....
визуально все вроде норм, пока не заглянешь внутрь и не начнёшь щупать(
Я думаю если ничего не болит, не кровит, то не надо натуживать и отпустить эту тему пока для себя. Отвлечься. Может это рубец какой внутренний...я тоже без понятия как там внутри должно быть. Но если мысли не переключаются, может пораньше записаться к доку и сьездить, спросить. Чтобы до приема не мучаться.
  #2042  
Старый 15.05.2021, 17:17
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, меня этот вопрос как раз и мучает , как должно быть в идеале. Надо попросить девушек из других веток проверить , у кого нет опущения )))))))))))
  #2043  
Старый 16.05.2021, 00:02
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Evgenya, вот, согласна с Вами полностью.
Сами себя загоняем. Зачем смотреть, что и как в идеале.
Я думаю, что...
Уже была операция, уже не будет идеала, как по мне. Подняли, ушили, и тп. Это же все на время, это надо понимать. На сколько.. Жизнь покажет, организмы все разные.
Ушили на 1 палец или набольше. Я вообще не понимаю, зачем ушиваться так сильно. Ну, как надолго этого хватит?.. Упражнения Кегеля всем нам теперь необходимо делать ежедневно. К сожалению, все растянется снова.
Александра 1107,не переживайте. У Вас хороший врач был. Спросите, конечно, на приёме,что Вас волнует. Но не загоняйтесь.

У меня как то слизистая сшита.. Я посмотрела в увеличитальное зеркало) как заплатки по бокам)) внизу огромный шов.. С начала до конца.
Вот сверху никаких швов не вижу.
  #2044  
Старый 16.05.2021, 09:35
Аватар для WildCat
WildCat WildCat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
WildCat на нуле
По умолчанию

@Александра1107,
у меня тоже кусок слизистой торчит из шва задней стенки. криворукие хирурги. нет слов! я ходила к своему через два месяца,сказала именно об этом, он сказал это редуцируется. мне еще тогда было понятно, что никуда этот кусок не денется. хирург сказал на лазер походить, и типа пройдет.я восприняла это как издёвку. меня этот кусок бесит, не представляете, как!!! мне кадется я его чувствую и именно он даёт чувство иногодного ьела внутри.
опи была в ноябре у меня.
в марте я была у Бакирханова, он сказал, это не исчезнет, надо переделывать заднюю стенку. + у меня еще были жалобы на косяки опи.
сейчас я жду, когда закончится моя очная учёба и пойду на переделку к Бакирханову. после переделки мне строго нельзя будет сидеть две недели.
  #2045  
Старый 16.05.2021, 09:44
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@osim, согласна. Для меня тоже первоочередное, чтоб шейка с маткой не вываливались и закрытые пол. губы защитную функцию выполняли(не зияли) от уретритов, вагинитов. Как Вы сказали, операция эта обратимая. Это все гинекологи говорят. Это уж какой дальнейший образ жизни будет.
  #2046  
Старый 16.05.2021, 11:04
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@WildCat ; я у Бакирханова как раз делала. У меня нет как у вас ощущения инородного тела, мне этот кусочек никаких особенных неудобств не доставляет, и на консультации после опи-когда швы снимали я про него спросила, СК сказал что это остатки моей девственности так сказать...
этот кусочек по передней стенке идёт, наверху у входа. И получается что если я тужусь - то он движется. И меня это напрягает( в конце мая будет 2 месяца-пойду на контрольный осмотр и все вопросы задам. А то я уже себе накрутила....
  #2047  
Старый 16.05.2021, 17:57
Аватар для WildCat
WildCat WildCat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
WildCat на нуле
По умолчанию

@Александра1107, у меня этих комков и хвостиков торчачих...
еще под уретрой тоже комок какой-то есть, я про него у СК спрашивала, он сказал "что это способ вывести уретру в анатомическое расположение" только я уже сейчас не понимаю зачем комок слизистой под уретрой... тоже его отрезать хочу.
Хорошо что вы сразу у СК оперировалались, в хороших руках!
  #2048  
Старый 17.05.2021, 07:40
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@WildCat, я так понимаю тот комок, чтобы уретра во влагалище не опускалась и, как следствие, чтобы циститов не было после каждого полового акта.... А у меня вот комка нет, и шов уретру во влагалище утягивает

Обо мне:
  #2049  
Старый 17.05.2021, 10:18
Аватар для WildCat
WildCat WildCat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
WildCat на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, сколько нюансов, и каждой свои!!! у меня на передней стенке два шва по бокам, так как ставили сетчатый имплант.
  #2050  
Старый 18.05.2021, 01:18
Аватар для Гриззи
Гриззи Гриззи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Россия
Сообщений: 0
Гриззи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Девочки( у меня опять зияет(или я не знаю что это такое (
После операции сразу в отеке-было все сомкнуто, даже когда широко разводила ноги. Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, отёк сошёл полностью и я заметила что там-в начале входа немного выпирает кусок слизистой. И при малейшем натуживании этот кусок движется ко входу( как будто это кусок передней ушитой стенки и он выпирает. Так вот сейчас получается что отёк сошёл и эта слизистая осталась и она как бы-раскрывает чтоли вход, так как ее кусочек выпирает(
Не знаю как адекватно обьяснить(
Кусок слизистой был там всегда, но выглядел немного иначе, на осмотре в месяц я задала вопрос врачу-что это, он ответил что остаток девственной плевы и это нормально. Но сейчас я вижу что это не оно(((
Я вчера спринцевалась в очередной раз известила что при разведении ног уже виден вход( небольшой, но виден. И если нажать на этот кусочек слизистой-он уходит внутрь и это достаточно крупного объема стенка(
Не знаю Вобщем что думать.
Внутри по ощущениям узко, проблем с мочевым нет, с кишечником - есть, но я справляюсь медикаментозно. Стараюсь не тужится и в реабилитационный период все старалась соблюдать (
У кого то было нечто подобное?
Скажите у всех сейчас вход плотно прикрыт или все таки какая то «щель» должна быть?
Просто я не знаю как должно быть. Раньше то естественно все было иначе и наверное туда можно было «ау» кричать. Но после операции мне б хотелось чтоб там вообще все было наглухо до определенных моментов.......
@Александра1107, вот у меня так, тоже не плотно и тоже зияет кмк немного. После ОПИ тоже было все слегка отечно и выглядело супер! Плюс на месте зпизио появилась что то типа растяжки или как будто или как будто на месте эпизио рубец атофический, только вот рубца там нет, СК убрал его, но я это как то иначе объяснить не смогу сейчас. Сижу вся в раздумьях, т.к. столько надежд было, а сейчас как то уверенность шатается.

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение
я уже сейчас не понимаю зачем комок слизистой под уретрой... тоже его отрезать хочу.
Хорошо что вы сразу у СК оперировалались, в хороших руках!
Не стоит, это чревато посткоитальными циститами, уретра будет во влагалище практически и во время ПА будет принимать флору из влагалища и как следствие цистит
@Александра1107, скажите вы к СК на прием? Напишите пожалуйста, что он скажет? У меня просто очень все похоже, но я не могу быстро к нему приехать т.к. в другом городе, а у нас заключение какое то получить сложно и какое то адекватное мнение, и я в раздрае некотором
  #2051  
Старый 18.05.2021, 11:19
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Гриззи ; я в начале июня только попаду. У меня сейчас цикл должен начаться и вот 1 июня будет ровно 2 месяца после операции.
Насчёт зияния, я до сих пор понять не могу что именно меня смущает. Наверное после сравнения с отечными тканями, когда все было закрыто плотно, а сейчас при широком разведении ног все таки губы расходятся и проглядывает.... Вобщем, я не знаю что и отчего зависит. Вчера сделала фото, коллаж тоже, на нем как такового зияния не видно. Но бывают моменты когда все выглядит иначе. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24115f1f.jpg
Просмотров: 137
Размер:	55,8 Кб
ID:	416622
Стыдно выкладывать, но придётся. Вот после снятия швов нижняя часть как будто «раскрылась» и иногда вход открывает.
В остальном пока проблем нет. Принимала ванную-ничего никуда не заливается.....
вот с кишечником пока договорится не выходит, на лекарствах и слабительном живу(

Ещё очень боюсь начала половой жизни - что раскроется ещё больше ...(
  #2052  
Старый 18.05.2021, 19:36
Аватар для WildCat
WildCat WildCat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
WildCat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриззи Посмотреть сообщение
Не стоит, это чревато посткоитальными циститами, уретра будет во влагалище практически и во время ПА будет принимать флору из влагалища и как следствие цистит
раньше же не было циститов и комка не было.
не на месте просто этот комок. итак вход узкий, еще и комок этот.
  #2053  
Старый 22.05.2021, 11:51
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, как высоко СК промежность Вам поднял. Ушил, так ушил! Внутри наверно так же ? На осмотре в мес. смотрел зеркалами? У меня промежность не так высоко сделана.
  #2054  
Старый 22.05.2021, 12:37
Аватар для eka2000
eka2000 eka2000 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
eka2000 на нуле
По умолчанию

И снова здравствуйте. Была на приёме у трех гинеколог в. Один гин. (платная консультация - женщина) ставит 1-2 стадию опущения обеих стенок, говорит кегель в помощь, ползай на попе и то, что операция понадобится, но года через три... Видимо когда стенки уже наружу влезут, как у улитки))) вторая гинекологиня,(бесплатный приём) ставит 1 степень и говорит, что оперировать ничего не надо, опир. временно даст улучшение и т. д. Третий врач, в клинике пластической хирургии, чётко сказал 2 степень. Разрезаны и не зашиты леваторы. Слабость мышц тазового дна. Предложил опи: передняя стенка, задняя, леваторы. Про вход речи не шло, но благодаря форуму узнала, что это тоже надо обсудить. Вроде и согласна, но ценник!!! От сюда вопрос, сколько стоит опи у Шкарупы, и как записаться к нем на консультацию? Знаю, что вставлять ссылку нельзя, но видела, что как-то можно ему написать? На сайте клиники Пирогова, нашла только кнопку, записаться на приём, это она?? Мне кажется, что с перелётом в СПб и проживанием выйдет дешевле.. А если получится ещё и бесплатно, вообще красота. Заранее спасибо за ответ.
  #2055  
Старый 24.05.2021, 09:53
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABVGдейка Посмотреть сообщение
@Александра1107, как высоко СК промежность Вам поднял. Ушил, так ушил! Внутри наверно так же ? На осмотре в мес. смотрел зеркалами? У меня промежность не так высоко сделана.

В месяц меня с зеркалами никто не смотрел, я смутно представляю как это возможно в такой срок. У меня тогда ещё даже нитки были все на протяжении...
Сейчас вот не знаю-вышли они все или нет, частично точно вышли. Жду контрольный осмотр через неделю, должны разрешить интим.... Уже мандражирую.
Я б не сказала что у меня там супер узко. Когда было в отеке, тогда палец плотно облегало, именно Мой палец-а он у меня небольшой. Когда отёк спал и я ставила свечку, то видно что стало свободнее, где то 2 пальца наверное можно.... но вот с па будет сложно, у мужа размер внушительный.
Сейчас в принципе меня уже совсем ничто не беспокоит, иногда внешний рубец тянет или натирает, если белье узкое. Ну и до сих пор не могу наладить работу кишечника, это прям критичный момент, потому что очень боюсь рецедива (

День Х скоро настанет. Будет понятен результат по крайней мере в части интимной жизни)))
  #2056  
Старый 24.05.2021, 18:13
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, меня в день выписки(5 сутки) в больнице врач смотрела зеркалом малого размера для не рожавших. Поэтому Вас спросила про зеркало. Через месяц то тем более можно смотреть, но опять же s размером. А как же тогда СК определил, что Вас беспокоит(подвижная часть слизистой ), что это девст. плева, а действительно не что то другое. На ощупь что ли?
  #2057  
Старый 25.05.2021, 09:17
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка ; ну меня при выписке смотрели и в месяц, внутри он тоже смотрел, но не помню чтоб с инструментами. А насчёт этого «кусочка» он и раньше был у меня, просто такое ощущение, что когда ушили верхнюю стенку(переднюю), то он как будто вывернулся в сторону входа. На след неделе будет осмотр и задам все вопросы, в принципе визуально он не выглядывает, не мешает, только при натуживании движется чуток...(
  #2058  
Старый 01.06.2021, 16:27
Аватар для Sunday )
Sunday ) Sunday ) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Sunday ) на нуле
По умолчанию задняя кольпорафия

Девочки, добрый день!
у меня двое естественных родов, последние - 10 лет назад. Никаких проблем особо не было, единственное - после родов понимала, что ощущения уже не такие. Нет прежнего чувства обхвата, иногда пукающие звуки, и в определенных позах - неудержание и выпадение члена. Но то, что что-то можно изменить, даже не знала, так как гинекологи проблему не поднимали, да и муж претензий не высказывал. В целом, удовольствие получали.. Понятно, что после двое родов, не будет так, как прежде. И вот, два месяца назад мне порекомендовали именитого в Москве пластического хирурга (женщина), хотела сделать себе липосакцию зон галифе. Когда стала изучать ее сайт, увидела, что она занимается еще интимной пластикой, где пишет, как много девушек к ней обращаются с различными женскими проблемами. Поэтому на консультации, я ей задала вопрос, а может и у меня есть проблемы, а я и не знаю? она провела осмотр, и сказала, что по медицинским показаниям все нормально, но мышцы да, слабоватые, и предлагает сделать заднюю кольпорафию. Чтобы сразу все под одним наркозом, я согласилась. Перед операцией она спросила про размер члена мужа, я показала, два пальца указательный и средний (небольшой размер), она ответила, да, это средний размер, такой же делаем, если нет у женщины постоянного партнера, то есть, что-то среднестатистическое.. После операции соблюдала реабилитационный период, все внутри болело, пила обезболивающие. Через 1.5 месяца разрешила первый половой акт, и предупредила, чтобы обязательно с лубрикантом, так как первые разы будет больно. И вот, дождались мы 1.5 месяца, и решили с мужем попробовать, понять, как что будет. Приготовила тюбик, ранее мы никогда не пользовались, так как всегда хватало естесственной смазки, и муж говорит, ну давай попробуем аккуратно без нее, будет больно, тогда задействуем смазку. И вот, какое было разочарование, что лубрикант нам не понадобился, так как никаких изменений мы не почувствовали (((. муж сказал, ну ты не расстраивайся, самое главное, что не хуже, чем было... А денег отдано не мало, да еще и такой реабилитационный период, две недели отпуска пролежала дома, ничего не поднимала... Пошла на консультацию к этому хирургу, она говорит, ну не знаю, ушивание то я точно делала (и я знаю, что делала, так как болело все там после операции). Предложила сделать гиалуронку в заднюю и переднюю стенку... Эффект сказала на 6-8 месяцев.. Мне вот как-то обидно и непонятно, что со мной не так, или что произошло, почему совсем не получилось результата.. Хотелось пожизненного или долгосрочного эффекта, а теперь, получается, что только филлерами.. подскажите, пожалуйста, кто знает, что это могло бы быть: некачественная операция, со мной что-то не так. Соглашаться на филлеры, или переделывать в другом месте? в общем, вопросов много, ответов на них у меня пока нет ((
  #2059  
Старый 01.06.2021, 23:33
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня рассасывается шовный материал на промежности. Зудит капец как! У кого так было? Чем спасались?
@Sunday ), на консультации у Бакирханова, он настоятельно рекомендует при слабости мышц тд оперировать обе стенки, тк. если оставить растянутую переднюю стенку вау эффекта не будет. Или в лучшем случае хватит результата на неск. месяцев. Может так случилось и Вашем случае. Про филлеры я тоже спрашивала у нескольких хирургов. Все говорят, чем чаще секс, тем быстрее уходит гиалурон. Получается это совсем временный эффект. Так стоит ли на нем вообще заморачиваться?... Вам конечно решать.
  #2060  
Старый 02.06.2021, 00:27
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

А мы не смогли.... час х настал и кроме как на «полшишечки» не вышло( больно жуть( причём не на входе, а дальше(((
В итоге больше попыток не делали. Завтра иду на контрольный осмотр.
У меня ещё и какой то комочек все таки есть на передней стенке. Муж нащупал и говорит как будто шарик...(
Завтра все спрошу.
Но вот с па будут сложности ещё долго видимо. Муж о впечатлениях сказать ничего не может, так как «даже войти не смог»(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©