Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 17.10.2020, 22:46
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Foxxy
Ооо мне тоже интересно,послушаю)
  #1602  
Старый 18.10.2020, 00:55
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@Foxxy, вот-вот, то же самое(( на фото есть выше. Хочу удалить. Но сначала бы узи сделать, чтоб без нужного не остаться
@NB2020, ох, я столько разных лифтингов делала, что все и не вспомню) просто если итак предстоит омолаживающая операция, то зачем тогда отдельно лифтинг... но ты права - в любом случае, надо начать с узи
@NB2020, вот эти круглые валики вокруг губ - таки фрагменты комков Биша. Тут раньше ссылку давали на статью Ищенко, там наглядные рисунки есть https://plastic-surgeon.ru/plastic_s...ge/ischenkoal/
Желтые участки - это Биша, в том числе, возле губ. И вырезать их все-все - нереально и бессмысленно, как я поняла.
  #1603  
Старый 18.10.2020, 05:43
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Ну вот у меня тоже были типа валики по сторонам от губ, а сейчас понимаю, что уж лучше эти валики, чем провалики и эта бесячая скошенность в 3/4 от провалов, которую модно называют "линией Оджи". Мне кажется, тебе наоборот липофилинг показан чтобы сгладить эти валики. И еще - какой у тебя прикус? Я имела глупость удалить комки с глубоким дистальным, не подозревая даже что потом у меня будет проваливаться нижняя челюсть, которую комки хорошо держали. Это когда ты всю жизнь привыкла выдвигать челюсть за счет сустава чтобы не ходить "как птица" и даже не догоняла что это на самом деле скелетная аномалия. А когда оттуда ушла опора, выдвигать стало нереально сложно, она стала как бы назад - внутрь задвигаться сама, автоматически, и вид как будто ты "съела челюсть". При этом ты тянешь НЧ вперед тк хочешь чтобы она выглядела нормально, а не проваленно, а мышцы без опоры предательски тянут ее назад. Возникает сильный спазм из-за этой декомпенсации - тк нарушается равновесие. Возрастает нагрузка на сустав (ВНЧС), у меня он после этого очень сильно болел. А мой хЕрург все сваливал на мои нервы - типа мышцы и сустав болят из-за психосоматики так как я очень недовольна результатом. Какой бред. Конечно же, легче все свалить на пациента и его нервы, чем признать, что удалил несущую конструкцию, зная про мой прикус, и не предупредив о возможном провале нижней челюсти - это ведь автоматом означает признаться в собственной либо некомпетентности, либо, еще хуже, хитрожопости и жадности - срубить бабла любой ценой. Почитай мою тему "Ненависть к пластическому хирургу". Я осознаю, что сама лоханулась, не пробив эту тему досконально, иначе никогда в жизни не удалила бы несущую конструкцию. Но с другой стороны, ведь на то и врачи, чтобы "не навреди".

О проваленной челюсти и мышцах еще. Образное сравнение. Если ты водишь машину и училась на механике, то представь, что ты ехала себе по ровной местности, и вдруг тебе пришлось подниматься резко в гору под большим углом, и для удержания равновесия, чтобы машина не покатилась назад, ты включаешь первую передачу и держишь ее пока не сможешь безопасно набрать скорость. И эта первая передача - самая мощная, затрачивает много ресурсов, жрет много топлива, на ней не ездят постоянно, а используют чтобы тронуться с места. Если эксплуатировать ее постоянно, двигатель будет в хлам. То же самое - мышцы и сустав дистальщика, удалившего комки, при условии если они огромные. Силу приходится прикладывать для выдвижения челюсти огромную и постоянно - нагрузка на эти челюстные структуры колоссальная. Я почти год уже живу с мышечными спазмами, которых до удаления Биша не было никогда. Но тебе об этом не скажет ни один пластик - это адски выгодная операция, и им удобно ее преподность как "супер безопасную". И чесслово, по мне так любые брыли и валики лучше этих впадин-провалов и больных мышц и суставов - из двух зол. Более того, без поддержки мышцы тянут еще и вниз, и марионетки становятся более выраженными - мне пришлось их липофилить.

И еще. Раньше у меня все, что ни наем, уходило в лицо. А теперь наоборот - малейшее похудение сразу сказывается на лице, отъедаться ради добавления жира на лице - бесполезно, все уходит в талию и задницу. Раньше это было более пропорционально. То есть, после удаления Биша захочешь похудеть телом - нужно иметь в виду, что пострадает лицо. Это признает даже моя подруга, довольная результатом - у нее именно "брыли ушли", не несущие стены, тем не менее, боится сильно худеть несмотря на лишний вес - как раз таки из-за лица. Такая вот фигня.

Обо мне:
  #1604  
Старый 18.10.2020, 06:06
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 627 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@NB2020 спасибо вам огромное за отзыв. Как жаль, что у вас возникли функциональные проблемы из за удаления, кто бы мог подумать, но ваш отзыв отговорит от этой операции. Точно в такой же ситуации и всю жизнь выдвигаю челюсть за счёт сустава, вид с задвинутым становится с возрастом все более ужасен. Брыли при дистальном это 150% не биш.
  #1605  
Старый 18.10.2020, 07:35
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@NB2020, липофилить лицо буду в любом случае, и подтяжку делать. Но вот и Ищенко в своей статье пишет, что СМАСом комки не расправить, только хуже будет.
Про прикус - очень понятное сравнение с машиной) у меня с ним все ок, челюсть никогда не выдвигала, и зубы ровно смыкаются. Но кожа у меня очень-очень толстая, она с годами не морщинится, а образует такие вот заломы и «волны»
  #1606  
Старый 18.10.2020, 10:40
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Начни с липофила - может разгладится и не нужно будет ничего больше делать. У меня тоже плотная кожа, но после удаления комков там все болтается, и я думаю как теперь укреплять. На ум приходит только еще больше липофила + нити + имплант из собственной кости в углы, углы сильно пострадали. В общем, без комков хреново при любом раскладе стало - они реально были опорой, а сейчас ее нет.

@Lippia,

Рада помочь! А брыли при дистальном - это самый что ни на есть недостаток костной опоры внизу. И тут нужно не биша удалять, а низ наращивать - тогда мягкие ткани перераспределятся правильно. Как минимум - увеличение подбородка и углов, если не очень запущенный случай с прикусом, но в идеале - остеотомия + гениопластика. Если на это сложно решиться, то лучше не делать ничего, но не трогать биша - особенно если они большие. Вот как в том примере с машиной, НЧ покатится назад. И мне безумно жаль, что такой прикус до сих пор не внесли в список противопоказаний к операции официально и удаляют вообще всем подряд, всем кому не лень и всем кто несет деньги, это ужасно!

Обо мне:
  #1607  
Старый 18.10.2020, 11:08
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Вот еще смотри две фотки в профиль - до и 3 мес после. Вырезала и увеличила именно то место где брыли. До - более светлый вариант, после - более темный, из-за освещения. Ты видишь разницу? Я нет, тк в плане брылей ее почти и нет. Был на том месте жир, а стала пустота, но сами по себе брыли никуда не девались - просто кожа стала обвисать. Поэтому я эту операцию считаю бестолковой и даже вредной. Так там хоть форму держало, а когда еще и бесформенно болтается, то вообще кошмар. А подтяжку операционную делать не хочу, теперь думаю о хирургическом исправлении прикуса, это челюсть в самом выдвинутом состоянии, в задвинутом еще хуже. В реале все не так страшно было, просто медицинские фотки редко бывают хорошими + я просто полностью лицо светить не хочу. Но с брылями надеюсь понятно - тут явный недостаток костной опоры внизу, в углах особенно.
Миниатюры
a8190bcb.jpg   fa360567.jpg  

Обо мне:
  #1608  
Старый 18.10.2020, 11:10
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Вот еще смотри две фотки в профиль - до и 3 мес после. Вырезала и увеличила именно то место где брыли. До - более светлый вариант, после - более темный, из-за освещения. Ты видишь разницу? Я нет, тк в плане брылей ее почти и нет. Был на том месте жир, а стала пустота, но сами по себе брыли никуда не девались - просто кожа стала обвисать. Поэтому я эту операцию считаю бестолковой и даже вредной. Так там хоть форму держало, а когда еще и бесформенно болтается, местами прилипая ко рту внутри (про мерзкий эффект прилипших щек внутри тоже никто не говорит) то вообще кошмар. А подтяжку операционную делать не хочу, теперь думаю о хирургическом исправлении прикуса, тут челюсть в самом выдвинутом состоянии, в задвинутом еще хуже. В реале все не так страшно было, просто медицинские фотки редко бывают хорошими + я просто полностью лицо светить не хочу. Но с брылями надеюсь понятно - тут явный недостаток костной опоры внизу, в углах особенно.

Обо мне:
  #1609  
Старый 18.10.2020, 11:26
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@NB2020, спасибо большое за наглядность! У меня намного больше брылей внизу, и с ними прощаться я хочу за счёт подтяжки. В вопросе устранения брылей на комки не уповаю.
Если и буду удалять какую-то часть комков, то только валик возле уголков губ. По крайней мере, с доком обсуждали именно так. И то, ещё не решила...
  #1610  
Старый 18.10.2020, 12:21
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Тут еще была тема девушки, у которой после удаления биша лицо поплыло вниз, ее потом переместили в раздел Антивозрастных - и вроде слили с другой темой, и еще одна - в разделе Челюстно-лицевых (личные темы) - от девушки, удалившей биша и пожалевшей об этом, и в итоге у нее все закончилось ортогнатией - тот самый прикус. Писала еще что нити пришлось ставить - до такой степени там все обвисло. Это ж все типа красиво преподносится на уфильтрованных фотках тощих моделей, которые изначально без брылей, и всякой Джоли, по факту вставившей имплант в углы. Да и выглядит она анорексично сейчас, с комками ее лицо было в сто раз лучше и свежее. Ну в общем 146% коммерческая операция - легкая в исполнении, изи мани, психологически внушаемая (типа удалишь комки и будет тебе щасте - выделенные скулы итд). Еще и фотки как правило полнят, из-за чего желающих удалить становится больше. Я отговорила от удаления даже молодого мужика - стоматолога с гораздо более полным, чем мое, лицо. Послушал меня, посмотрел на мои страшные рубцы и подумал - да ну нафиг. Блин они по всей длине щеки. И болят на любую смену погоды, месячные, метеохрень итд. От ортогнатии рубцы хоть смысл имели бы, а тут - постоянное напоминание о глупом решении...

@Gaisma,

Заглянула в Антивозрастные - все не так мрачно с твоим лицом, хоть и есть брыли, но тебе здесь правильно советуют укрепить подбородок (даже если в порядке прикус):

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=842

И еще - я посмотрела на твои фото, лицо у тебя далеко не полное, и с удалением биша рискуешь огрести скелетообразное западение щек, лучше не надо. У меня были щеки "кровь с молоком", и то блин - провалы ужасные, а у тебя такой овал, что еще хуже может быть провал.

Вот нашла пост той девушки - брыли после биша:

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=831

И тему той, что в итоге стала делать ортогнатию:

https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16458

Мне очень жаль, что я не перерыла форум так детально раньше - возможно это остановило бы меня от глупой ошибки, исправление которой мне очень дорого во всех смыслах обошлось, до сих пор обходится и еще будет обходиться - затраты на одно лечение, филлеры и липофил превышают очень сильно стоимость самого удаления комков. Она еще и поэтому коммерческая, как я уже писала - мало кто ей одной обходится. Дело в том, что тем, у кого правильное лицо, она просто не нужна. А у кого неправильное - "заточенные" скулы высветят все неправильности, например, крупный не идеальный нос. И тогда одно из двух - либо дальнейший тюнинг в виде ринопластики итд - например чтобы нос соответствовал новым пропорциям, увеличение губ чтобы обезжиренное лицо не смотрелось слишком плоским (кстати стандартный набор инста-мукол - бише-рино-хейло или филлер в губы), либо противоположный вариант, то есть мой - ужас-ужас и вернуть как было, то есть филлеры и липофил, а теперь еще нужна и кость в углы - вернуть родной квадрат и избавиться от этой скошенности. В любом случае это для хирургов профит. Это просто я к тому херургу решила не возвращаться, но многие идут делать дальнейший тюнинг либо наоборот липофил и пр. к тем же самым, что и удаляли биша - поэтому они так охотно за эту операцию берутся, но никогда это не озвучат прямым текстом, потому что деньги. Мало кто следует заповеди "не навреди" - что физически, что эстетически.

Обо мне:
  #1611  
Старый 18.10.2020, 14:08
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное!! Подбородок я в любом случае буду увеличивать, только еще не решила, каким образом (имплант или жир) - это даже не обсуждается))
Брыли по овалу лица (а у меня они больше, чем у девушки по той ссылке, что ты дала - где удаление биша 4 года назад) хочу убрать за счет подтяжки. Подбородок их особо не изменит. Увеличивать углы имплантами ни я хочу, ни хирург не советует.
А вот на валики возле губ подтяжка, как я понимаю, не влияет - наоборот, может сделать их еще более заметными. Это если я правильно поняла мнение своего дока, ну и Ищенко об этом же пишет.
Сейчас подумала, что эти валики, возможно, имеет смысл проколоть липолитиками - локально эти выпирающие участки. И они тогда сгладяться. Но не знаю, получится ли так
  #1612  
Старый 18.10.2020, 14:23
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Gaisma,

Сделай сначала узи / мрт - может там и не биша вовсе, тогда могут помочь липолитики. Мой херург мне внушил, что липолитики мне не помогут, и реально только удалить биша, в итоге огребаю все то, о чем тут много писала. С углами ясно - не твой значит вариант. Мне они нужны. Раньше их отчасти формировали комки, а сейчас они как будто назад "отъехали" - то есть костная часть как была, так и осталась на месте, но спереди на углах объем ушел, отчего появилась эта скошенность. Если представить, что лицо - это условный куб, то удаление биша срезает угол сразу в трех проекциях, а не в одной или двух, как на рекламных фотках херургов. И мало кому это идет. У меня хотя бы костная часть углов осталась, хотя ее надо двигать вперед, а если другое строение лица, без выраженных углов, то срез внутрь после биша может стать еще хуже чем провалы у меня. Мои меня в 3/4 страшно бесят, но хотя бы в анфас не так сильно видны. А вот только что читала тему "Проблемы после антивозрастных операций" - так там женщине додумались не только биша удалить, но еще и имплант в скулы поставить, вообще ужас какая диспропорция стала. Лицо изначально было сильно уже внизу, чем вверху, и эта разница стала еще больше. У меня хоть квадратное было, и то эта скошенность бесит, а там все еще хуже. У тебя внизу и так сильно уже чем вверху, удаление биша на 99.(9)% сделает гораздо хуже чем есть, имхо. Не удаляй, лучше поищи альтернативные варианты.

Обо мне:
  #1613  
Старый 19.10.2020, 09:23
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 627 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@NB2020 Как вы точно сказали: очевидное противопоказание от удаления биша - дистальный прикус. Думаю, здравые хирурги и не делают уже удаление. Вам может быть попробовать Альтеру (Ультраформер, HIFU) ? Хотя бы немного подтянет?
я буду делать ортогнатию, и оч жалею что ранее не сделала а потратила за эти годы дикие деньги на нити, альтеру, армирование и прочий стаф.
@Gaisma сейчас колю прямой липолитик в подбородок и биша (пара раз была уже) сделаю 4-5 , но чтото совсем не верю в это. до этого колола непрямой мезоскульпт - не помог он.
  #1614  
Старый 19.10.2020, 15:16
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@Lippia, о как( я вот тоже подумала об этом, уже после того, как написала про липолитик. Если б от комков Биша можно было бы избавиться с помощью уколов, то их бы не удаляли хирургически.
  #1615  
Старый 19.10.2020, 16:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 627 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Gaisma мне кажется, как и со сжиросберегающей блефаро, просто отрезать биша - это быстрый но не самый правильный вариант. Биша берутся подшивать, я была на приеме у хирурга, после остеотомии пойду к нему на риносепто и подтяжку нижней и средней трети. Так вот он сказал перемещение и подшивание биша, деталей не знаю, как именно это будет, до доверяю ему, он для меня как Ищенко по авторитетности.
  #1616  
Старый 19.10.2020, 17:00
Аватар для Gaisma
Gaisma Gaisma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Харьков
Сообщений: 194
Gaisma на нуле
По умолчанию

@Lippia, о боги, про «подшивать» я даже не слышала ни разу
Пошла гуглить, как это
  #1617  
Старый 19.10.2020, 23:51
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Lippia,

Не знаю насчет подшивать, но в скулы перемещать точно не стоит с дистальным - скошенность еще хуже будет тогда. Сужу по своим филлерам в скулы - пришлось из-за этого убирать. Я хочу сначала объема добавить липофилом или радиессом - маловато в скошенностях и углах, а потом уже подтягивать, а то еще меньше станет. Об ортогнатии серьезно думаю, но пока нет ни времени (новая работа), ни денег на это. Так что пока я в процессе сбора информации. Да и хочу уже дождаться окончания этого коронокошмара - тут блин после биша и то стремно было надолго без физиотерапии с мышцами остаться, а там вообще супер серьезная операция, не рискую пока - пусть все это пройдет сначала, а то страшно...

Еще про "подтянуть низ". Мне его нужно не столько подтянуть, сколько укрепить и уплотнить - вот сразу после как филлеров, так и липофила в углы там было так плотно, что нижняя челюсть не проваливалась, и я нормально могла лежать на спине. А потом снова стала проваливаться. И сдается мне, что одна подтяжка не поможет. А вот как сделать чтобы и в углах, и именно в тех местах, где были биша, было так плотно, чтобы хорошо там все держало - это квест. И у меня впечатление, что после очень недолгого ношения инвизалайна еще и верхняя челюсть стала внутрь валиться - как будто дуга зубного ряда стала сужаться, жесть. И мне даже сложнее разговаривать стало после всей этой грустной истории - так как деформировалась челюстно-лицевая структура В общем, мой совет дистальщикам - удаление биша и ортодонтия сама по себе, без ортогнатии - вред и зло, и лучше не делать ни то, ни другое. Ортогнатия - долго, дорого и тяжело, но хотя бы правильно. И по крайней мере функционально ставит на место, а не деформирует и разрушает. Если бы только еще херурги и хреновые ортодонты имели совесть таким как я отказывать чтобы не навредить, а не цинично все валить на твои нервы и недовольство эстетическим результатом. Про инвизалайн писала в соответствующей теме - почти один к одному как у Амины с брекетами, с той разницей, что она носила гораздо дольше, а я сразу не выдержала - типа "создаются контакты ВЧ и НЧ для правильного смыкания", а итоге НЧ как магнитом тянет назад и задвигает и без того уже задвинутую, ужас просто. Бросила. Бишектомия - зло, но бишектомия с дисталкой - зло в квадрате. Вот до чего доводит "безобидная и безопасная операция".

Обо мне:
  #1618  
Старый 20.10.2020, 12:14
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 846 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
посмотрите на фото Светличной - смотрим на жировые пакеты около носогубок.
А мне нравится лицо Светличной, в том числе наличие валиков. Благодаря этому, она смотрится моложе, свежее и естественно. Помните, сколько ей лет? Очень женственное лицо у нее сейчас.
  #1619  
Старый 21.10.2020, 02:42
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Светличная прекрасно выглядит, в том числе за счет жировой прослойки там. Надеюсь, когда мы будем в ее возрасте, будет существовать способ вернуть плотный жир на место технически или сгенерить его там как-то. Липофил - не плотный, к сожалению, и не совсем то место. Как камуфляж конечно лучше гиалуронки, но все равно не то. А ведь раньше не было и его. Надеюсь, что-нибудь придумают для жертв бишектомии типа меня. Так неприятно проводить руками сверху вниз по лицу и чувствовать эту пустоту - даже после липофила. Я не знаю сколько там надо липофила и нитей делать чтобы ее не ощущать совсем... Как же легко все разрушить и как тяжело потом восстановить.

Почитала новую статью от Катерины про лицевые импланты - там упоминается удаление Биша как одна из причин их ставить. Ужас просто. После этой операции квест "собери лицо" и "собери челюсть" - хуже, чем прийти в Икею и собрать ВСЮ мебель там без всякой инструкции. Вот они, последствия удаления несущей конструкции. Рада за тех, у кого это был просто "лишний жир" и "брыли". И кто сам хотел эту скошенность. А у меня уже 11 месяцев с худшей ошибки в моей жизни...

Обо мне:
  #1620  
Старый 23.10.2020, 18:37
Аватар для Piypik
Piypik Piypik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Piypik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piypik Посмотреть сообщение
Всем привет. Я парень, мне 27. Удалил комочки 2 апреля этого года. Удалял в регионе, в областной центральной больнице у довольно известного, с большим опытом, пластического хирурга. С детства обладаю широким лицом и "хомячьими" щеками, которые не уходят ни при каком весе. Удалил, потому что хотелось видеть свое лицо более изящным, хотя в целом, мои щеки никакого дискомфорта не доставляли и многим окружающим людям даже нравились. Операция прошла достаточно быстро, около 20 мин под местной анестезией, было терпимо, но все же неприятно, во время операции, врач сказал что комки у меня оказались достаточно крупными, примерно с куриное яйцо с каждой стороны, но увидеть их я не сумел, т. к после того как я встал с операционной койки, ассистент сказала что она уже их выкинула.
Антибиотики мне не назначил, сказал полоскать рот фурацилином, марганцовкой или хлоргексидином.

Сразу же после операции, по дороге домой, правая щека стала надуваться словно воздушный шарик, и к вечеру распухла до нереальных размеров. Казалось, что еще чуть-чуть и лицо лопнет. Левая щека была практически без отека. Поднялась температура, боль была невыносимой, кое как, добравшись домой на такси, я выпил нурофен и лег спать. На второй день лицо продолжило опухать, и более того, к вечеру на той же правой части лица кроме огромного отека постепенно начала образовываться гематома на весь глаз, примерно так как будто меня избили.

Где-то на третий день, отек достиг своего пика. Было страшно смотреть в зеркало. Еда - только пропущенная через блендер, а питье через трубочку. Правая часть была нереально опухшей, и к тому же твердой в отличии от левой. Гематомы были на шее, под глазом, и даже во рту. Только через, примерно, 1,5 недели, отек начал медленно спадать, и лицо стало окрашиваться в желтый цвет, начиная от лба до груди все было в этом цвете. Я позвонил своему хирургу, он, ожидаемо, сказал что это все пройдет, мол, у него с с клиентами такое впервые, а то что щека твердая, то это скорее всего у меня внутренняя гематома, и если она не пройдет то я могу приехать к нему и он ее удалит.
На 3 неделе, левая щека практически восстановились, и была слегка заметна маленькая впалость, а правая щека до сих пор оставалась твердой, но уже без отека, как будто в щеке был какой то шарик. Я позвонил своему врачу, и мы договорились что я приеду на удаление этого шарика.
Через несколько дней он написал что не сможет принять меня в запланированный день, я спросил когда, он сказал чтобы я ему позвонил через несколько дней. Мне не понравилось такое отношение, словно меня использовали, получили деньги и завуалированно мне прокричали гуляй "Вася".

К счастью, на следующий день я заметил что шарик сам потихоньку рассасывается, что подтвердил и мой близкий человек, и я решил не звонить хирургу и никуда не ехать. Впрочем он и сам не интересовался моим состоянием.

Сегодня 6 мая, прошло чуть больше месяца и что я вижу:
Вижу я ассиметрию лица, шишка на правой щеке, в итоге, рассосалась, но лицо с этой стороны осталась таким же каким и было до операции. Левая щека маленько впала, но это, заметно только мне. На фото очень хорошо заметно что правая часть лица круглая, левая более худая.
Швы до сих пор держатся, чем жутко мешают, в них застревает еда, и противно колят кожу, пытался самостоятельно их вытащить пинцетом - не лезут, больно. Если кто знает, подскажите решение.

Надеюсь правая щека утянется, но пока я недоволен и никому эту операцию не советую. Было очень больно, некомфортно, безрезультатно и за это все я еще заплатил большие деньги.
Всё привет. Пишу спустя пол года после операции. Как итог - одна щека стала меньше другая так осталась побольше и ещё побаливает мышца когда надавливаю. Как итог не сильно большая ассиметрия. Смысла в операции я не увидел. Пр кладываю фото до /после
Миниатюры
7c6e3064.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©