Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 13.06.2020, 14:34
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, походите пока с филером , а зимой сделаете липофил и забудете. Я тоже осенью если все хорошо будет на повторку пойду, хотя я не думаю что мне сильно и надо, но я теперь фанат круглых наполненных лиц, и я полностью с вами согласна по поводу V образных лиц смотреть не могу.
  #1462  
Старый 13.06.2020, 18:51
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Спасибо! Филлеры летом - вынужденная мера, так бы может и сразу липофил делала. Осень - зима, посмотрю по ситуации, да. Если с одного захода не получится заполнить все, что надо, повторю. Еще я вижу, что с этими филлерами в анфас вид норм, в профиль тоже, а вот в 3/4 все-таки осталась эта скошенность, хоть и не такая жуткая, как после операции. Как я уже писала, в скулы она мне влепила слишком много, а снизу недостаточно, да и всасываются (или рассасываются?) они внизу слишком быстро, всего несколько дней прошло же. А мне в 3/4 нужна более плавная линия, как до удаления комков. Липофилом это достигается? Очень надеюсь, что да. В вашем случае как? А то я только в анфас после липофила видела. Не прошу фото, просто вопрос - плавная линия получается в 3/4 после липофила? Мне тут еще коррекцию нитями предлагали - в косметологии, где колола раньше в морщины. Именно на ту зону. Говорят, что можно как бы жир снизу (из зоны ближе к подбородку) приподнять с их помощью и за счет этого добавить там объем, как дополнение к филлерам. Нити рассасывающиеся и накладываются не от волос / ушей, а именно в эту зону как сеточка 3 x 3, кто-нибудь делал? Хотела бы там приподнять внизу, чтобы сгладить этот скос, но думаю - не помешает ли это потом липофилу? Косметолог говорит по идее если через 6 мес делать, то нет, держатся 6-8 мес. Интересно стало.

Ну а по поводу стандартов красоты... Ох, этот V-треугольник - самое натуральное зомбирование, вы уж извините кто фанат этой формы лица. Оно красиво у тех, у кого так от природы и гармонирует с другими частями / чертами лица. Многие врачи впаривают, что это "эстетически и физически правильно" т.к. это типа мера против гравитации - возрастной, весовой и не только. Но зайдите на минуту в инстаграм и посмотрите последние фото - нет, даже не Селены Гомес, а Моники Белуччи и Наталии Орейро (любимая актриса моей юности). Последняя даже не скрывает, что вырезала, было в одном интервью... Совершенно потеряли свою индивидуальность, а какие красивые были обе! Я вот что думаю - что впарив массово этот стандарт красоты, индустрия пластической хирургии скорее обогатится на условных 10 бишектомиях, чем на 2 липофилах, первое - выдрал и пошел, второе - таки ювелирная работа. И цены соответствующие - бишектомия в разы доступнее, чем ее коррекция. То есть, масс маркет, позволить себе может огромное количество людей даже с не самыми высокими зарплатами. Вот и делают как на конвейере, внушая, что это "как к стоматологу сходил", хотя те же процессы по сращиванию тканей внутри щек после удаления длятся минимум полгода. Но в противовес этому идут СМИ, 100500 селебрити, удаливших себе, 95% моделей в любом глянце, на подиуме итд. Ну и уже достаточное количество реальных людей, среди которых наши знакомые. У многих действительно положительный опыт и они довольны - я не спорю. Но этим самым только все усугубляется. "Вирусная" операция, не иначе. Я к тому, что делают ее уже все кому не лень, не только те, у кого реальные брыли и / или шары. Хотя это далеко не всем идет, т.к. не у все при этом маленькие аккуратные носы итд. И следующий шаг - режут нос, чтобы не слишком выделялся на фоне сильно похудевшего лица, чтобы соответствовал новому овалу, увеличивают губы, чтобы не смотрелось слишком все плоско итд. Селебов таких вагон. Да и в реале тоже хватает. И идет цепная реакция на радость пластическим клиникам - "апгрейд" продолжается. Я сказала себе стоп. Никаких больше экспериментов. Откатить по возможности назад овал липофилом и баста.

Моника:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Наталия:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что в этом красивого - я категорически не понимаю. И как оно было ДО - одна и другая:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И это не похоже на "просто фильтры". Вот этот треугольник, сильный скос и "скулы, о которые можно порезаться" - бишектомия детектед.

На возрастную липодистрофию у них это тоже не похоже. Худеют лица по-другому, не так резко-скошенно. В естественном виде были лучше обе. Причем у обеих и носы аккуратные, не сказать что большие, и улыбки получались нормальные, в общем, мне не очень понятно, зачем им это было надо. Наталия наверно хотела избавиться от беби фейса, который обеспечивал ей милоту, а стала резко постаревшей возрастной женщиной, но Монике это зачем было надо - теряюсь в догадках. Если возраст-брыли, так лифтинг же всякий есть...
  #1463  
Старый 13.06.2020, 20:56
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, линия получилась плавная, но все равно до удаления лицо было шире, сейчас не худое , но все равно как-то по другому, но я писала выше что связываю это с брекетами , мне очень сузили зубной ряд и челюсть выдвинулась назад, буду все переделывать у другого ортодонта и может после этого мне вообще не понадобится повторный липофил. Нити не ставьте, у многих результат месяц и все, и они вам еще больше сузят нижнюю часть лица , да и при липофиле эти нитки будут мешать и не факт что рассосутся, и после них что-то там остается я читала не помню уже . Мой вам совет не ставьте нити, не дадут они объем. Вы останетесь на процентов 80 довольны после липофила , я сама через это прошла, а за нити узнавала много , к многим косметологам ходила , но поняла, что нити не дадут такой объем как липофил. По поводу Моники и Наталии я тоже смотрела на них в инсте и сравнивала , и почему-то думала, что это от возраста такие лица стали и думала какие они раньше были красивые. Может они и не удаляли Биша ����
@NB2020, сейчас посмотрела инсту Наталии Орейро, блиин какая она раньше красотка была, а щас как старушка(( неужели она нетдодуиается липофил сделать))
  #1464  
Старый 13.06.2020, 21:31
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Да, Орейро это просто мрак - грустно на нее смотреть. Такой скос - это именно Биша, хоть я и не хирург. Бывает люди худеют от возраста, от стресса итд, но извините, ей 43 года всего... Такие лица круглые могут с возрастом брылями обрасти, но не похудеть так сильно и резко, тем более что там не анорексия, тело же почти не поменялось. Да и сама Наталия в интервью наконец призналась про пластику - уж сильно резко поменялось ее лицо. Насчет Моники не уверена на 100%, но даже старые фото с фильтрами "до", заужающие лицо в "треугольник", не давали такого "скошенного эффекта". Говорю же, комки стоит вырезать только если 1) они небольшие / или не полностью, 2) лицо реально хомяк-хомяк или брыли-брыли, да и то во втором случае возможны варианты лифтинга, причем безоперационного, 3) правильный прикус и нет риска проваленной челюсти. У меня - ни то, ни другое, ни третье, просто строение лица, не способствующее впечатлению "худобы". То же самое - Моника и Наталия, каждая по-своему красива была, но эта скошенность весь их образ убивает. Некрасиво. А почему липофил не сделает - думаю, одно из двух: либо противопоказания какие-то серьезные - ну, мало ли, либо ей тупо нравится такой вид, и скорее второе, т.к. на липофил не так уж много этих противопоказаний, а женщина она здоровая. Неестественная худоба лица реально старит.

С нитями ясно, значит. Жаль, если так. Не хочу, чтобы еще больше там уменьшилось в объеме. Про фиброз в курсе, если что. Лучше конечно чтобы оно не мешало липофилу. Просто с этим ковидом второй волной непонятно смогу ли сделать осенью - зимой, вот что беспокоит.
  #1465  
Старый 13.06.2020, 22:26
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

Как не зайду в эту тему,-не могу понять:это удаление комков Биша,или липофил лица,причём без единого фото
  #1466  
Старый 13.06.2020, 23:23
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Фото нижней части лица - до и после операции. И яма, которая меня бесит. Чтобы лучше было понятно. На втором видно, что даже уголки губ опустились и под подбородком какая-то складка образовалась, хотя второго подбородка никогда не было. И это я еще типа пыталась улыбаться - через силу. Все равно лицо "поехало". Не так ужасно, как у Орейро, но хорошего мало все равно. Как два разных человека на фотках, причем второй лет на 10-15 старше первого. Как будто молодое лицо и возрастное. Причем это еще снято с близкого расстояния (медицинские фотки), а на фото это всегда полнит. То есть, в реале до операции лицо было на самом деле худее, чем на первой, а после - худее, чем на второй - яма еще более выраженная и лицо еще более скошенное. Вот эту яму я и хочу залить липофилом, и мне интересно, почему про него здесь нельзя писать - мы же обсуждаем тему способов устранений неудачной бишектомии. Ну я могу перейти в тему липофилинга, конечно, но там по разным причинам липофилят, интересуют же именно "жертвы бишектомии", тут их больше.

Подбородок, если что, здесь не сильно отражает глубокий прикус, так как я никогда не фоткаюсь с сомкнутыми зубами, иначе будет как будто я "съела" нижнюю челюсть. С кучей коронок на обоих челюстях ортодонтия не даст нужного эффекта, да и ортодонт сказал, что нижняя челюсть выдвинется максимум на миллиметр. Да и стремает меня это уже, особенно после рассказов Амины - результат может быть непредсказуемым. На фотках немного выдвигаю вперед подбородок, иначе будет совсем задвинутый - проваленный. И вот с бишами этими там все как-то держалось в любом положении - хоть вертикальном, хоть горизонтальном, а после их удаления нижняя челюсть стала проваливаться внутрь - назад, из-за чего спать на спине стало просто невозможно. С филлерами этими хоть немного стало легче. По большому счету, все, что мне нужно было, это немного вытянуть подбородок (фото 1) - что достигается теми же филлерами, но не трогать биша. Помутнение рассудка это было, не иначе.
Миниатюры
a1720a98.jpg   9eb85ee6.jpg  
  #1467  
Старый 14.06.2020, 00:22
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

P.S. Пардон, "способов устранениЯ" и "обЕих челюстях" - быстро писала, не заметила. А отредактировать позже не дает.
  #1468  
Старый 14.06.2020, 08:34
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Юлишна88, мы обсуждаем не удачное удаление Биша и как устранить проблему липофилом, а свои фото я прикрепила выше. Несколько девушек возмущаются и хотят видеть только положительные отзывы, тогда Вы не читайте наши сообщения пропускайте.
  #1469  
Старый 14.06.2020, 13:07
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Юлишна88,

Ну вот я тоже запостила фотки наконец - как грится, лучше один раз увидеть. Остальные либо слишком неудачные (рукожопые девочки с ресепшна клиники делали с жутким мертвецким освещением), либо слишком узнаваемые, но эти две до и после в 3/4 - достаточно информативны, чтобы понять, о какой яме речь. Это же только в рекламе операции все всегда красиво, подбирают удачные примеры, когда она действительно как-то улучшила внешний вид, причем во всех ракурсах. И конечно же, никогда не говорят про возможные длительные боли в мышцах - в течение полугода и больше, а мой пример не единственный в этом плане. Не говорят про складки внутри по длине всей щеки по центру, только про "мааааленькие надрезы над верхними зубами, как затянутся - не заметные даже стоматологу, хаха, стоматолог мне сразу сказал - бишектомия детектед, заглянув туда и на внутреннюю сторону щек, они же не идиоты и не вчера родились. Это только мы, наивные люди, ведемся на красивую упаковку этой операции, а начинка не всегда красивая. Даже если эти складки на слизистой внутри потом разглаживаются, ну я считаю, что о них просто необходимо перед тем, как оперировать, предупреждать! Вот это ощущение "кучи дерьма" во рту у меня было из-за них в том числе, и только сейчас, спустя 7 месяцев и после филлеров, стало проходить. Еще раз напомню, что я никогда в жизни не курила, если что. Алко тоже не пью. Разве что бокал вина по праздникам от силы. Ну и по гастро теме проблем не имела до всего этого - а тут желудок еще оказался перегружен лекарствами. Вот для всего этого и существуют подобные форумы - обсуждать не только красивую упаковку, но и побочки, и плохой эстетический результат, от которого хочется плеваться. Стоит только глянуть на людей, которым хЕрурги изуродовали нос - боюсь, мои щеки рядом не валялись, это хоть и сложно, но возможно как-то восстановить. Да даже если бы мне сказали "ты станешь самой красивой в мире, но полгода при этом будут во рту эти складки и ощущение рта с кучей дерьма", ни за что бы на это не пошла!!!!!

Красота требует жертв, но не таких. А в пределах разумного. До сих пор сама от себя офигеваю как я могла решиться на такое саморазрушение, было же все нормально, ладно б там правда ярко выраженные показания к этой бишектомии...

Кстати, про прилипание внутри слизистой после удаления тоже обязаны предупреждать, я считаю. Не у всех конечно случается, все индивидуально, но у многих действительно прилипает. А я еще у подруги спросила, которая довольна операцией, она ответила - ну да, есть такое, прилипает у меня, а раньше об этом даже не упоминала. Наверно для нее это несущественно на фоне эстетического эффекта, которым очень довольна (брыли ушли), но по мне так лучше быть хомяком хомяковичем или подтягивать брыли нитями периодически итд, чем вот это ощущение прилипания, буэээ. Сейчас его чуть поменьше с этими филлерами, но все равно с комками и родной "конфигурацией" не сравнить. Человека обязаны предупредить, что такое бывает, может не у всех, но бывает, и он сам уже будет решать, делать или нет. Но фигня в том, что если помимо общеизвестных физических побочек (нерв задет, инфекция попала итд) говорить еще и о неприглядной эстетической изнанке, тогда клиентов у клиник сильно поубавится, а это деньги. Типа ничего личного, только бизнес. Мы же тоже все пытаемся преподнести себя, свое резюме, свой бизнес в лучшем виде и умалчиваем негативные стороны. А они есть везде. И всегда стоит прокручивать в голове в том числе и пессимистический сценарий. И иметь в запасе несколько сотен тысяч на возможную коррекцию липофилом, лечение, временную потерю работы итд. А не только условные 70-75 тыс на операцию. Влипнуть можно не по-детски. Как и с любой другой пластикой. Это всегда лотерея. А не сплошь красивые картинки из глянцевых журналов и сайтов клиник - это другое, называется маркетинг.

Я тут посчитала свои убытки, точную сумму не скажу, но это точно в несколько раз больше стоимости операции, и мне дурно стало. Ведь послать всех с критикой моей внешности, манеры фотографироваться, вечно делать из-за пухлых щек дакфейс итд было бы абсолютно бесплатно. А причины неуверенности в себе и самокритики часто и лежат в этой плоскости - когда все вокруг тебя с этим задалбывают, когда отовсюду льется эта реклама, эти селебы с перерезаными лицами, этот "треугольник красоты" итд, а хуже всего - эти так навязываемые в масс медиа широкие улыбки, которые получаются далеко не у всех из-за строения лица, не одного жира даже, начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Я сломалась, реально сломалась. Сейчас вот уже научилась посылать это - и прямым текстом, и мысленно. Но к сожалению, до этого не сразу все доходят. Любите своих детей и говорите им какие они красивые. Без этой идиотской критики.
  #1470  
Старый 14.06.2020, 14:10
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@NB2020, ну обожди, а сейчас после филлеров получше стало? Понимаю, какая яма не нравится, но посмотри, какая красивая линия Оджи у тебя (на фото после красивая) !!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот ссылка на Инстаграмм Натальи Янковской, так люблю ее работы, так все нежно и гармонично. Надеюсь можно тут ссылку дать, там она объясняет что такое линия Оджи.
Ведь ещё какая беда, если молодые мы щекастые, то с возрастом это все вниз ползёт. Облегчать низ или фиксировать ткани средней зоны однозначно как то надо. Если Биша радикальный метод, тогда аппараты какие нибудь делать, нити.
Вообще что по фото видно: скулы на месте, красивые, высокие, провал да, есть, он небольшой - если сильно не нравится чуть филлера или липофил. Визуально какого то криминала прям не видно. А сейчас смущает только в 3/4 фото?
  #1471  
Старый 14.06.2020, 16:57
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Кружлинка,

После филлеров что-то среднее между фото 1 и 2, в и без того выделенные скулы она еще больше налепила, сверху вообще не стоило трогать, мне снизу достаточно было, но она что-то понесла про каркас, типа иначе держаться не будет, хотя я не очень понимаю как это связано, может просто тупо желание "продать" больше продукта / геля, а туда нафигачить технически легче, чем внизу, ХЗ.

Спасибо за комплимент Да, к сожалению, есть такая тема, как возрастное обвисание - меня она коснулась пока в меньшей степени, чем других - за счет генетики и структуры лица наверно, ведь там жир был равномерно по всему лицу распределен, а не где-то в одном месте локализован, просто гигантские оказались эти комки, вот и ощущение, как будто пол-лица отрезали. Скос в 3/4 очень не нравится. И мне что Оджи, что Фуджи, но если в зеркале и на фото это "не я", то не я и все, сорри. В анфас и профиль немного получше, хоть и не совсем то, что надо.

Меня бы конечно больше устроил аппаратный, щадящий метод, чем радикальный как биша. Но мне в RF лифтинге отказали "из-за щитовидки" в нескольких местах, хотя даже эндокринолог был не против, уже вроде писала. SMAS это почти хирургический, как-то страшно было, спорт - фейс фитнес - диеты не помогали - говорю же, это строение лица + с возрастом жир откладывается в биша. Нити почему-то пугали, а про такие нити как саморассасывающиеся я даже не знала до этого года. Плюс удачный опыт подруги, удалившей биша, сказался тоже - "как к стоматологу сходил", но у нее комки были очень мелкие, структуру не нарушили, челюсть не обвалили, все действительно быстро прошло, и через какой-то месяц она про них думать забыла. Так бы я еще конечно сто раз подумала.

В общем, хочу объем снизу назад - у меня это идея фикс уже. И сделаю как смогу и где смогу. Если от врача снова услышу про букву V или типа того - значит просто не мой врач, и буду искать другого. Если будет потом обвисать - буду решать проблемы по мере их поступления, но обойтись без провалов.
  #1472  
Старый 15.06.2020, 09:42
Аватар для Кружлинка
Кружлинка Кружлинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 231
Кружлинка на нуле
По умолчанию

@NB2020, дорогая NB, не вини себя, все могут оказаться в такой ситуации. Если честно не вижу особого криминала, скулы очень красивые!
Я так понимаю, что сейчас больше всего фото в 3/4 не нравится? Если фото фас (как на паспорт) сделать, то все ок? Вообще какой плюс у нас у всех, кому сделали биша, мы теперь точно знаем что нужно нашему лицу! Ну и плюс надеюсь, что возрастного опущения избежим!
Ты пока молодая, птоз ещё не начался, если такую операцию в возрасте делать - больше риск опущения тканей. Итого: сейчас получится баланс чуть облегчила низ и кожа пока позволяет такие эксперименты ставить.
А чего вообще с питанием (что влияет на щитовидку) сахар, глютен, молочка есть?
Я почему то не могу писать личные сообщения( ответить тоже((
Миниатюры
19b1e9e6.jpg  
  #1473  
Старый 15.06.2020, 10:37
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Кружлинка,

Спасибо, дорогая! да, мне тоже не позволяет писать в личку чаще раза в день. Надо просто подождать, наверно это общие правила для всех или в зависимости от статуса пользователя. Ответишь как сможешь, ничего страшного.

По эндокринке - да там маленькие совсем узлы, не меняющиеся в размере, где-то по 0.5 см каждый (их два), просто контроль ежегодный, и гормоны щитовидки в норме, аутоимунный тиреоидит есть, но он никак не проявляется и не лечится, врач говорит просто контроль. На липофил эндокринолог уже дала добро. Питание нормальное, сбалансированное, ем всего понемногу, стараюсь не злоупотреблять сладким и жирным, на диете не сижу, на жесткой так точно никогда не сидела, ИМТ в норме, на фигуру не жалуюсь и более того - даже не хочу сейчас худеть 1) чтобы не похудело еще больше лицо, 2) чтобы был жир для липофила.

Про низ лица облегчить это да, но если бы только челюстной баланс при этом не нарушался. Даже после филлеров есть такой эффект как нижнюю челюсть немного тянет назад. Хоть конечно с тем ужасом ее проваливания, что был, не сравнить.

Про анфас - ну да, я надеюсь, фото на документы будет без проблем (визы итд), хуже всего 3/4, да. Да я даже после операции летала, в паспорте было старое фото, но особо не прикапывались. То есть, в фас лицо осталось узнаваемым. А с этими т.н. "красивыми" скулами меня больше никто, надеюсь, не увидит. Вот же люди разные. Кто-то считает это красивым, а я нет. Маме и подруге, которая сама вырезала биша, нравится, мне - нет. Еще одна подруга взглянула фото 2 и сказала - ты была такая миловидная, а стала на стерву похожа. Сколько людей, столько мнений Но что мы теперь точно знаем, что надо нашему лицу - тут конечно плюс много. И жир будем сильно беречь.

Кстати, упоминавшаяся здесь Орейро подает на российское гражданство. Типа НаташаНаш Ей надо срочно делать липофил - со "старым" лицом она была гораздо больше на русскую похожа
  #1474  
Старый 18.06.2020, 17:29
Аватар для Moon Baby
Moon Baby Moon Baby вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 2
Moon Baby на нуле
По умолчанию

Всем привет, пополнила ряды удалённых биша, прошло 16 дней после операции, щеки разные, одна щека плотнее другой и более круглая, как будто там больше жира осталось. Эта щека изначально после операции была более отечная. Как долго сохрянялась ассиметрия, если у кого то было такое?

Думаю, если ассиметрия сохранится, то может, скорректировать ушиванием слизистой, кто ушивал слищистую и убирал комки, отзовитесь, как вам результат?
  #1475  
Старый 18.06.2020, 22:42
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Moon Baby,

16 дней еще могут держаться отеки, асимметрия может быть из-за них, у меня так было с правой щекой, это не страшно, потом проходит. Я не поняла - вы частично удаляли? У меня было полное удаление, и при этом одна щека опухла сильнее другой. Это еще не самое страшное и отреагировала я на это в принципе адекватно.

Про самое (ну, помимо болей тех) - треш начался когда отеки как раз сошли и челюсть начала проваливаться. Пересматривала заключение от лечащего ЧЛХ, там помимо прочего еще и такая вещь упомянута как микроретрогнатия. То есть тот самый маленький "задвинутый" подбородок и глубокий прикус. На фото не сильно заметно т.к. выдвигаю вперед. Черт меня дернул удалить комки, без них все рухнуло нафиг. Наблюдайте за этим тоже, по мере схождения отеков. Главное чтобы ничего не проваливалось, асимметрия еще дело и то более поправимое.

Удачного восстановления!
  #1476  
Старый 22.06.2020, 16:46
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

Простите, не удержалась . « у вас в щеках сейчас ассиметрия, но это ерунда, а вот что дальше может быть - вот это треш: адские боли и челюсть проваливающаяся.... в общем удачного восстановления»
  #1477  
Старый 22.06.2020, 17:48
Аватар для Moon Baby
Moon Baby Moon Baby вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 2
Moon Baby на нуле
По умолчанию

По этому поводу не думаю, что могут быть проблемы, у меня очень костистое лицо, привкус правильный, слулы и челюсть развиты, ещё и пухлые щеки при этом-ужас, даже когда худая была, щеки всегда были,- это удручает, и так крупные черты лица, поэтому решилась на удаление комков. Я уж очень надеюсь, что более или менее симметрично все подтянется, хотя на ушивание слизистой я все таки думаю решиться.если есть кто Ушивал СЛИЗИСТУЮ ЩЕК, откликнитесь, как результат?
  #1478  
Старый 25.06.2020, 10:14
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Moon Baby,

Извините если я написала лишнего - про свои траблы. Асимметрия, вызванная отеком, пройдет. Слизистую ушивать мне сказали можно только через год после операции, типа частично она сама уменьшится.

@Aney,

Я ушла в тему липофила. Обсуждайте дальше "прекрасную и безопасную" бишектомию без меня. Не хочу больше со своим "трешем" надоедать и портить "позитивную статистику". Добавлю только, что далеко не каждый хирург и косметолог берется за коррекцию этих провалов. И найти такого не так просто. Поэтому советую продумать "план Б" заранее - на случай если не понравится. Я вот была уверена, что мне понравится, а сейчас считаю это худшим из всего, что случилось в моей жизни. И сделаю все возможное, чтобы хоть как-то, хоть частично вернуть свой прежний вид. Не говоря уже про здоровье. Швы болят на любую смену погоды и ПМС. Мышцы болят так как из-за декомпенсации не получают адекватную нагрузку, и им приходится прикладывать намного больше усилий, чтобы держать челюсть в равновесном состоянии. Если вы уверены, что вас это никогда не коснется, то я очень рада за вашу уверенность. А я, к сожалению, не ясновидящая, иначе бежала бы оттуда еще в ноябре, роняя тапки. Еще и сама приплатила бы только за то, чтобы это НЕ делать.

У меня все.
  #1479  
Старый 26.06.2020, 00:23
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, я вас полностью поддерживаю. Вы не изчезайте , наоборот может такие отзывы кого-то остановят от этой операции, ну и хочется услышать о вашем результате липофила в будущем.
  #1480  
Старый 27.06.2020, 00:13
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Спасибо за поддержку! Как что-то изменится у меня, сообщу. Например, пройдут боли (которые, боюсь, рискуют превратиться в хронические) или сделаю липофил итд. Если кто-то передумает насчет операции, почитаю потом и обрадуюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©