Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 25.10.2019, 22:39
Аватар для CelestinaMari
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 152
CelestinaMari на нуле
По умолчанию

@zemfira', Не знаю, можно ли вставлять ссылки
Если нельзя, администратор, удалите пожалуйста
Вот здесь подробно написано о том как это работает и какие результаты
Я знаю, что Цисанова автор многих научных статей по фотоомоложению
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она пишет для Красоты и здоровья и других журналов медицинских

Фотоомоложение (photorejuvenetion) -комплекс неаблятивных процедур, проводи*мых на аппаратах интенсивного импульсного света, направленный на коррекцию проявлений хроно- и фотостарения, а также на лече*ние разнообразных пигментных и сосудистых патологий у пациентов любого возраста.

В настоящее время принята следующая классификация фотоомоложения.

Фотоомоложение I типа — лечение раз*личных васкулярных и пигментных пораже*ний. Эффект основан на принципе селек*тивного фототермолиза. Импульсный свет взаимодействует с мишенями-пигментами, что приводит к термическому разрушению этих образований.

Фотоомоложение 11 типа (истинное фо*тоомоложение) — процедура, проводимая для улучшения текстуры кожи, повышения тону*са, сокращения пор, разглаживания мелких морщин. Результат достигается за счет про*гревания более глубоких слоев кожи, в част*ности базальной мембраны, стимуляции рос*та фибробластов и, соответственно, актива*ции процессов синтеза коллагена и эластина. Одновременно происходит раскрытие сосу*дистых коллатералей, улучшение кровоснаб*жения и питания тканей.

Фотокосметология развивается в нашей стране уже 10 лет, накоплен большой опыт работы с IPL-установками, собрано много данных о реальном действии широкополос*ного импульсного света для решения разных типов косметических проблем. Проведены исследования, на морфологическом уровне подтверждающие происходящие в коже из*менения. На основании анализа полученных результатов можно взвешенно оценить эф*фективность фотометодик и скорректиро*вать стратегию работы.

Однако даже у врачей нет однозначного мнения о лечении кожи с помощью IPL-воз-действия. Одни специалисты негативно относятся к методу, отрицая эффект истин*ного омоложения. Как правило, у них не только отсутствует практический опыт рабо*ты в данном направлении, но и нет желания попробовать нечто новое. Другие специали*сты считают эту технологию универсальной и пытаются с помощью lPL-установки решать любые дерматокосметологические проблемы, заведомо не подвластные дан*ному аппарату. Оба подхода к проблеме вредны, так как не только создают преврат*ное мнение о фотокосметологии среди вра*чей и потенциальных пациентов, но и дис*кредитируют развитие новых направлений в отечественной медицине. Иногда разоча*рование в методе происходит из-за работы на некачественном оборудовании и/или несоблюдения особенностей выполнения технологии.

Необходима трезвая оценка первичного клинического статуса пациента и динамики лечения. Эффекта омоложения невозможно добиться быстро, результат процедуры не проявится на следующий день. 1-й сеанс не изменит ситуацию принципиально: общее впечатление улучшится за счет устранения пигментных пятен и мелких сосудов, но ожи*дать видимого влияния на коллагеногенез нельзя. Омолаживающих результатов можно добиться только спустя длительное время, так как сам метод фотоомоложения II типа (или истинного фотоомоложения) обладает накопительным эффектом. На 1-м сеансе синтез коллагена только запускается и дости*гает своего максимума через 6 мес после окончания лечения, т.е. примерно через 1 год после 1-го сеанса. Результат держится не*сколько лет, происходит не просто фиксация исходного состояния пациента, но и исчеза*ют присущие возрасту видимые признаки старения кожи.

Затрагивая проблему клинического ис*пользования lPL-оборудования, нельзя не коснуться актуальной темы противопоказа*ний, по поводу чего существует множество кривотолков. Фотоомоложение — физиоте*рапевтическая процедура, использующая широкополосный импульсный свет. Проти*вопоказания метода давно и четко обозначе*ны. Они связаны с использованием света в диапазоне длин волн от 515 до 1200 нм, что и обусловливает узкий спектр специфиче*ских (или абсолютных) противопоказаний. Остальные ограничения использования данной методики те же, что и для любой другой банальной физиотерапевтической процедуры.

Неправомочно также утверждение об ог*раничении использования методики в лет*ний период. Технология фотоомоложения сформировалась и широко распространена в Израиле и США, где число солнечных дней в году во много раз превосходит среднероссий*ские показатели. Положительный зарубеж*ный опыт, а также наши клинические наблю*дения доказывают, что технологии фотоомо*ложения и фотоэпиляции могут с успехом применяться в течение всего календарного года. Кроме того, применение солнцезащит*ных средств давно стало неотъемлемой при*вычкой современного культурного человека, заботящегося о своем здоровье. Как правило, к нам обращаются пациенты, которые уже длительно страдают от последствий фотоста*рения, а потому «агитировать» их за фото*протекторы совершенно излишне.

Фотоомоложение вызывает живой инте*рес как у практикующих врачей, так и среди потенциальных пациентов. Однако иногда высказывается мнение о неэффективности метода, что может быть обусловлено недоста*точным знанием его специфики, а также от*сутствием информации о пролеченных паци*ентах. Представим несколько характерных клинических случаев.

Конечно, оценивать результат процедур бывает сложно, фотографии «до» и «после» плохо передают основной позитивный мо*мент — изменение качества кожи, улучшение ее тургора, эффект «свечения». Но заметить исчезновение пигментных пятен, разреше*ние телеангиэктазий и повышение тонуса ко*жи можно и невооруженным глазом.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот ссылка на одну из статей
Миниатюры
74d98a39.jpg   79f75c21.jpg  
  #1802  
Старый 25.10.2019, 22:52
Аватар для CelestinaMari
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 152
CelestinaMari на нуле
По умолчанию

Я думаю в разных клиниках есть такие аппараты
Просто доктор должен понимать что он делает
Видите , там указаны параметры при лечении :
« Пациент А., 48 лет, обратился в клинику с жалобами на наличие синюшного пятна на коже лица.
Диагноз: капиллярная гемангиома кожи правой височной области.

Лечение: проведено 3 процедуры фото*омоложения пораженного участка кожи.

Параметры лечения. Использовалась те*рапевтическая световая головка с отсекаю*щим фильтром 560 нм. Охлаждение рабочей поверхности световой насадки — до 0°С. Ле*чебные вспышки проводились прицельно на пораженный участок сериями по 2 импульса продолжительностью 2,6 и 4,2 мс с интерва*лом термической релаксации 15,0 мс. Мощ*ность энергетического потока варьировала от 26 до 32 Дж/см2. Интервал между процедура*ми составлял 3—4 нед.

В ходе динамического наблюдения в пе*риод лечения отмечено постепенное обесцве*чивание пятна с параллельным уменьшением инфильтрации пораженного участка кожи, по окончании курса лечения — абсолютное вы*равнивание рельефа и тона кожи (рис. 1).

Я 12 лет назад нашла на этом форуме хирурга Гогиберидзе , который мне делал грудь
И косметолога Устинову, которая меня отправила к Цисановой убрать фотовспышками постакне

Бесконечно благодарна форуму за это
  #1803  
Старый 25.10.2019, 23:10
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@vladada, спасибо за развернутый ответ.

Вы гидрохинон сугубо на пятна намазывает? В этой ветке читала, что лучше на все лицо, и чередовать с третиноином.

У меня ГХ тоже турецкий 4%, Expigment называется. Только купила, ещё не мазала.

Моя кожа светлая, загар ее особо не берет. А вот пятна темнеют быстро даже под защитой. В этом году впервые нашла стикер с спф100 - хорошо защищает, разница с 50-кой сильно ощутима (я только на пятна наношу).
  #1804  
Старый 25.10.2019, 23:20
Аватар для Sandra8206
Sandra8206 Sandra8206 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 55
Sandra8206 на нуле
По умолчанию

@Karizma, а что за стикер такой, можете название написать? Это твердый такой?
  #1805  
Старый 26.10.2019, 01:39
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karizma Посмотреть сообщение
@vladada, спасибо за развернутый ответ.

Вы гидрохинон сугубо на пятна намазывает? В этой ветке читала, что лучше на все лицо, и чередовать с третиноином.

У меня ГХ тоже турецкий 4%, Expigment называется. Только купила, ещё не мазала.

у).
Только на пятна
гидрохинон именно этот,но 2%, 4%это слишком для лица, это для интимных зон и тела годится)))))

Цитата:
Сообщение от Sandra8206 Посмотреть сообщение
@Karizma, а что за стикер такой, можете название написать? Это твердый такой?
Не знаю про стикер)))
Миниатюры
edd68150.jpg  
  #1806  
Старый 26.10.2019, 02:54
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@CelestinaMari, а на каком аппарате делали вам, что за процедура конкретно? аппарат Palomar ?
@Darunka, а вам что делали?) и где?
  #1807  
Старый 26.10.2019, 06:46
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Гидрохинон мажут на все лицо, через пять минут на пятно дополнительно.
4% это рабочий состав для лица. Использовать не более двух месяцев. Результат уже виден через 7-14 дней. Если ничего, то можно дальше не мазать, значит пигмент не исчезнет от гидрохинона.
Я турецким мазалась, комфортно, покраснения не было. Всегда на ночь. Лицо отбелилось, особого пигмента не было, а вот пятнышки от прящиков хорошо ушли.
Могла и третиком сверху залакировать, реактива не было.
  #1808  
Старый 26.10.2019, 11:28
Аватар для CelestinaMari
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 152
CelestinaMari на нуле
По умолчанию

@Sprinty, фотоомоложение
Да, паломар
  #1809  
Старый 26.10.2019, 15:15
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra8206 Посмотреть сообщение
@Karizma, а что за стикер такой, можете название написать? Это твердый такой?
Masoestetic sun protective repairing stick
Миниатюры
efda109f.jpg  
  #1810  
Старый 26.10.2019, 15:16
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@tstrela, У вас пятна после прыщиков потом не вернулись ?
  #1811  
Старый 26.10.2019, 15:24
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Нет. А как они могут вернуться? Если только какой новый прыщик но я поняла откуда они были, мне некоторые крема поры забивали. Сейчас убрала их и все ок. Гидрохинон обычно по осени применяю пару недель.
  #1812  
Старый 26.10.2019, 15:26
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@Алуся, Очень интересует Ваш опыт. У нас похожие ситуации, у меня тоже пигмент вдоль подглазий.

Вы писали, что Expigment 4% помог, а потом все пятна вернулись. Как сейчас обстоят дела? Получилось ли решить проблему ?
  #1813  
Старый 26.10.2019, 21:59
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@CelestinaMari, скажите, пожалуйста, после Паломара долгая реаба?
  #1814  
Старый 26.10.2019, 21:59
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Гидрохинон мажут на все лицо, через пять минут на пятно дополнительно.
4% это рабочий состав для лица. Использовать не более двух месяцев. Результат уже виден через 7-14 дней. Если ничего, то можно дальше не мазать, значит пигмент не исчезнет от гидрохинона.
Я турецким мазалась, комфортно, покраснения не было. Всегда на ночь. Лицо отбелилось, особого пигмента не было, а вот пятнышки от прящиков хорошо ушли.
Могла и третиком сверху залакировать, реактива не было.
Девочки,а зачем мазать 4%,если и 2% прекрасно За несколько дней справляются?по-любому 4% агрессивнее 2% и какой смысл лишний раз кожу испытывать?учитывая,что процесс этот не одноразовый, а после каждого сильного солнца.ну и все лицо я тоже бы не стала, так как гидрохинон не настолько полезная мазилка, чтоб все лицо обрабатывать,да и выбеливаться всем лицом тоже мне лично не нравится, я наоборот смуглость ценю и всю зиму автозагаром поддерживаю загорелость
  #1815  
Старый 26.10.2019, 22:02
Аватар для CelestinaMari
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 152
CelestinaMari на нуле
По умолчанию

@remedios13, я в этот же день на свидания ходила) тональный крем в помощь )
  #1816  
Старый 26.10.2019, 22:04
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@CelestinaMari, во-во, и я о том же, о личной жизни) Спасибо!
  #1817  
Старый 27.10.2019, 15:50
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

Девочки, а как наносить средство с арбутином - на все лицо + локально на пятна, или только на пятна?

Хочу перед ГХ все таки арьутин попроьовать
  #1818  
Старый 27.10.2019, 23:16
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karizma Посмотреть сообщение
@Алуся, Очень интересует Ваш опыт. У нас похожие ситуации, у меня тоже пигмент вдоль подглазий.



Вы писали, что Expigment 4% помог, а потом все пятна вернулись. Как сейчас обстоят дела? Получилось ли решить проблему ?


Привет! У меня локальное пятно под глазом. Вернулось с наступлением весны, я даже на улицу не выходила почти. И беда в том, что пятно увеличилось в размере. А также вылезло мое старое пятно, которого практически не было видно. Я точно больше не буду ГХ и к тому же, грешу на третик. Оч повысилась восприимчивость кожи к солнцу.

В этом сезоне все равно ввожу трет опять, в общем кожа то от него хороша! Добавляю Вит С в порошке, арбутин от ТО и скинорен буду пробовать.
Ну и аппарат подбираю: канделла или ббл.
Доктор Кондрашова вроде успешно борется, но она такая раскрученная стала, она в инста предлагает тулиевый лазер.
И, кстати, она пишет о необходимости приема внутрь Вит С, Омега, Селен, цинк и тд.

Не под глазом) на скуле

Обо мне:
  #1819  
Старый 29.10.2019, 15:15
Аватар для Sandra8206
Sandra8206 Sandra8206 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 55
Sandra8206 на нуле
По умолчанию

А мне гидрохинон 4% какое-то неоднозначное впечатление произвел. Уже почти четыре недели, кое-какие пятна посветлели, но вот над губой, которое особенно бесит не особо. Примерно раз в три дня еще мажу третиноин 0.025. Утром естественно спф 50 и сквалан с гиалуроновой кислотой под него. Кожа шелушится, но особого результата не вижу. Вот не знаю, наверно гидрохинон пока прекращу. Буду привыкать к третиноину и вводить витамин С который от ТО в порошке. Еще есть от ТО ниацинамид и сыворотка с арбутином.
  #1820  
Старый 30.10.2019, 22:53
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 154 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Мне помог арбутин. Гидрохинон совсем никак на пятно не подействовал. Сначала попробовала skin doctors отбеливающий с арбутином, начало пятно светлеть , продолжила Paula choice отбеливающей сывороткой на арбутине, плюс ретиноловый крем . Исчезнуть пятно не исчезло пока, но почти смазалось. Естественно в любую погоду пользуюсь спф 50.
А ещё препарат для печени пропила, что тоже повлияло ,как мне кажется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©