твой
ПОДАРОК
smile
Брекеты - ЧАСТЬ III - Страница 86 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1701  
Старый 10.07.2020, 09:22
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 853
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Вью, а дистрактор ставят на нижнюю челюсть? Я не знаю, я была у Куракина ,он мне ничего не говорил по поводу дистрактора,я бы согласилась,конечно, у нас с ним был разговор насчёт одночелюстной операции. Он просил убрать наклон до 90градосов, у меня 105,с таким наклоном можно жить и зубы останутся целы, но визуально сами понимаете. Мне 30 нет,а овал поплыл.
@Вью, вы меня прям навели на мысли об этом, я ещё в брекетах, может можно исправить ситуацию, если зайти с этой стороны. Странно, что хирургии промолчали, я и у Свиридова была и у Куракина, но никто не сказал о такой возможности.
Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 10.07.2020, 13:27
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Если бы была необходимость в расширении челюсти дисьрактором - они бы Вам предложили, т.к.именно они специализируются этими оп.
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 10.07.2020, 23:55
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Mari+, на нижнюю ставит, кажется, только Андреищев, у других не встречала. Он в Москве, вроде, тоже принимает, можно попробовать записаться на консультацию. А с наклоном верхних все ок? Когда говорила "лежат", это я о верхних) Или мне показалось? А удалять зубы на и без того маленькой челюсти, делая её ещё меньше, это супер предложение... Тут либо расширять дистрактором, либо пробовать винтами тянуть (странно, что орт не предложил; ну да, вырвать-то проще и быстрее, конечно), либо ограничиваться генио.
@Светлячок1981, в МГМСУ только верхнюю расширяют, потому и не предложили.
Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 11.07.2020, 10:10
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Я в 2018г летом в МГМСУ делала операцию расширения ч. дистрактором, и 3 нед потом была раскрутка и все приходили к 9ч утра и ждали своей очереди, и была одна девушка, у которой стоял дистрактор на нижней челюсти. Не могу сказать кто именно члх.
Клипа например тоже ставит дистракторы не привычные нам (на расширение ВЧ), а более серьёзные нарушения черепа, не могу утверждать, что правильно излагаю мысль, но например при волчьей пасти, или такого типа. В моей палате лежала девушка, у которой наращивали кости средней зоны лица (черепа) и т.д.
Я про то, что в МГМСУ не только направление расширение ВЧ, хотя часто встречающаяся патология, но и другие виды дистракторов для восстановления костей черепа при врождённых патологиях или после травм несчастных случаев.
Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 11.07.2020, 16:49
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Светлячок1981, да, в МГМСУ разные патологии исправляют. Но чтоб ставили на НЧ дистрактор, не встречала. На форуме только от Андреищева было пару человек. Можно и у него проконсультироваться, можно и у МГМСУшных ЧЛХ спросить, ставят ли.
Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 14.07.2020, 10:08
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 853
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Вью, нет,с верхней челюстью настолько все нормально, что речь с Куракиным шла об операции только на нижней челюсти. На верхней челюсти тоже есть наклон,но его убрали винтами. С нижней все сложнее: чтобы компенсировать прикус убрали достаточно , но для того, чтобы сделать операцию нужно больше, а больше зубы не идут назад даже винты не помогут. Насчёт генио... Куракин сказал, что не поможет, профиль да, но ткани никуда не денутся.
Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 15.07.2020, 19:01
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, не возникал Лиму кого-то гастрит при ношении трекеров? До этого было все отлично.
Читала о таком случае в интернете, но это довольно таки редкость как я поняла, и вроде научно связь не доказана.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 15.07.2020, 19:06
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Брекетов? У меня он есть, но я брекеты только собираюсь ставить, а есть он я думаю потому, что не хватает нескольких зубов. Да сейчас у каждого второго гастрит или гастродуоденит, если не у первого.
Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 27.07.2020, 09:13
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Нужна, наверное, больше поддержка. У меня с детства не выросли двойки на верхних передних зубах и меня сильно это не расстраивало, зубы выросли все ровные и окей. Но переехав в Испанию, пару лет назад, в 32 года, я очнулась и поняла, что все таки не все классно с челюстью. Начиталась рос. форумов и поняла, что мне нужна хирург. опирация на ниж. челюсть точно. Я нашла врача-хирурга, в своем испанском городе, который, посмотрев меня, сказал идти сначала к ортодонту. И вот, орт. провела обследования, сделала будущий проект и на мой вопрос нужно ли мне расширять верхн. челюсть, вставлять два зуба ( я в принципе была к этому готов) на что она мне сказала, что можно обойтись без этого, что она подгонит ниж. челюсть под верхнюю, убрав внизу 2 зуба, а с верхней поработает, что расширит мою улыбку. И мне все так понравилось, сошлись на этом. Я в принципе, не горела вставлять два винира ( или что вставляют), так что ходила довольная в брекетах без двух нижних зубов�� но вот спустя пол-года ношения, я приехала в Москву и при первом же посещении стоматолога всю работу моего орта просто разнесли в пух и прах. Я выслушала мнение еще одного орта в Москве и она подтвердила, что она бы так не сделала, она бы сохраняла все мои зубы, вставив в верхнюю челюсть двойки, предварительно расширив, но она не проводила обсдедования, это просто поверхност. диагноз. И мне так плохо теперь от этого я совсем не доверяю теперь своему испанскому орту, я в сентябре первым же делом подниму этот вопрос. Мне даже больше не эстетика важна, тут вопрос про здоровье. Мне казались ее аргументы на тот момент логичными, а сейчас мне плохо от одной мысли, что я лишилась еще двух зубов и вообще все получится уродливо. И я буду потом всю жизнь страдать. И теперь понимаю, насколько в Москве всё очень продвинуто в плане ортодонтии. Ну и я разговариваю в Москве с ортами на одном языке и это так круто.
Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 27.07.2020, 17:31
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Lun, ну, что теперь после драки кулаками махать ((. Я сейчас вообще у нового ортодонта, схема лечения другая- агрессивнее и дольше. И выхода у меня нет к сожалению. Будем работать с тем,что есть. Возможно ваша ошибка была в том,что нужно было посетить нескольких ортодонтов и послушать все возможные планы лечения. Все будет хорошо!
ЗЫ: Импланты вставляют. И не так это и страшно, затратно только ))), зуб удалять сложнее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 02.08.2020, 21:21
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Lun, сколько вы уже носите, есть изменения? И как вы нашли орта в Испании, по рекомендации? Есть отзывы, результаты его работ?
Первые несколько месяцев после установки у меня было состояние близкое к истерике, так как зубы не менялись, некоторые моменты в обслуживании меня напрягали, и вообще начинала думать, вдруг я так на несколько лет застряну.
Мне вправил мозг стоматолог, которому я доверяю как профессионалу, и объяснил что ортодонтия сложная наука, и заранее предсказать результаты и сроки крайне непростая задача, но дал мне хорошие рекомендации относительно моего орта. Я успокоилась, а там и зубы начали выравниваться)))
Найдите ещё врачей в Испании или в России, которым вы можете доверять, посоветуйтесь ещё, пособирайте отзывы на своего нынешнего орта, и уже потом принимайте решения.
Ну а до кучи лучше начать с похода к челюстно-лицевому хирургу, по крайней мере, я жалею, что не сходила раньше, до установки брекетов)))
Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 03.08.2020, 14:19
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Поменяла орта, в связи с кончиной своего. Озвучили сроки новые. Полтора года ходить ( хожу с ноября 2019) еще. Взгрустнулось, но бежать с корабля не вариант.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 19.08.2020, 18:11
Аватар для 33korovi
33korovi 33korovi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 27
33korovi на нуле
По умолчанию

Я зашла написать, что в моем случае брекеты сильно изменили овал лица (в лучшую сторону). Была скученность небольшая и узкая челюсть, ношу инвизалайн (прозрачные капы) 7 из 10 месяцев, нижняя челюсть стала уже во фронтальной плоскости и подбородок как будто чуть вырос. Я довольна. Фотографии: до и 3 месяца (максимум изменений), до и 7 месяцев из 10.
Миниатюры
ab84849a.jpg   c34a5a3e.jpg  
Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 19.08.2020, 18:34
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Mila!, думаю, гастрит может появиться из-за того, что пищу сложнее, дольше пережёвывать. Но если следить за питанием, все будет в порядке.
Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 20.08.2020, 23:55
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Martinka222, не могу сказать точно. Пару месяцев назад была замена дуги (последняя). Так вот, как ее поставили, опять обострился гастрит. Месяц беспокоил, потом все ок. И так уже не первый раз.
Больше смены дуг не будет. Буду наблюдать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 02.09.2020, 16:55
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Вот как раз изменений и не вижу совсем, потому что у меня ровные зубы в цело и прикус нормальный, т.е. не идеальный, но в целом норм. у меня проблема с челюстью, точнее с отсутствием подобродка и я как раз и посетила челюстно-лицевого, который сначала отправил меня к ориодонту, а потом он будет принимать решение по операции. Эх в Испании сложно найти, мы говорим на разных языках и эмоциях с ними ))) мне вообще испанские врачи кажутся очень не перфекционистами. В России к русским больше доверия

Цитата:
Сообщение от Martinka222 Посмотреть сообщение
@Lun, сколько вы уже носите, есть изменения? И как вы нашли орта в Испании, по рекомендации? Есть отзывы, результаты его работ?
Первые несколько месяцев после установки у меня было состояние близкое к истерике, так как зубы не менялись, некоторые моменты в обслуживании меня напрягали, и вообще начинала думать, вдруг я так на несколько лет застряну.
Мне вправил мозг стоматолог, которому я доверяю как профессионалу, и объяснил что ортодонтия сложная наука, и заранее предсказать результаты и сроки крайне непростая задача, но дал мне хорошие рекомендации относительно моего орта. Я успокоилась, а там и зубы начали выравниваться)))
Найдите ещё врачей в Испании или в России, которым вы можете доверять, посоветуйтесь ещё, пособирайте отзывы на своего нынешнего орта, и уже потом принимайте решения.
Ну а до кучи лучше начать с похода к челюстно-лицевому хирургу, по крайней мере, я жалею, что не сходила раньше, до установки брекетов)))
О! Спасибо. У меня так же, небольшая скученность и узкая челюсть. Но изменений ноль😬 и врач мой испанский говорит, что ничего особенно с челюстью и не поменяется, это дело рук хирурга. А у вас классные изменения.

Цитата:
Сообщение от 33korovi Посмотреть сообщение
Я зашла написать, что в моем случае брекеты сильно изменили овал лица (в лучшую сторону). Была скученность небольшая и узкая челюсть, ношу инвизалайн (прозрачные капы) 7 из 10 месяцев, нижняя челюсть стала уже во фронтальной плоскости и подбородок как будто чуть вырос. Я довольна. Фотографии: до и 3 месяца (максимум изменений), до и 7 месяцев из 10.
Да, теперь понимаю, что нужно было к разным пойти, у меня было время, но мне так понравилось как мы смотрели на одну и ту же проблему и видели результат, но в Москве орты меня сбили с моего настроя ))))

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
@Lun, ну, что теперь после драки кулаками махать ((. Я сейчас вообще у нового ортодонта, схема лечения другая- агрессивнее и дольше. И выхода у меня нет к сожалению. Будем работать с тем,что есть. Возможно ваша ошибка была в том,что нужно было посетить нескольких ортодонтов и послушать все возможные планы лечения. Все будет хорошо!
ЗЫ: Импланты вставляют. И не так это и страшно, затратно только ))), зуб удалять сложнее.
Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 05.09.2020, 10:17
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Кто нибудь ставил брекеты у Полуновой в Москве? Кто к кому орту ходил, что бы под ключ было?
Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 13.09.2020, 19:32
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@33korovi,

Я правильно понимаю что инвизалайн помог тебе расширить нижнюю челюсть и подтянуть вперед подбородок? Мне просто тоже надо, планирую. А верхнюю расширить, интересно, им тоже можно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 14.09.2020, 09:58
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 1 236 раз(а) в 614 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 504
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

Я думаю это иллюзии, по фото увы изменений не видно. Инвазилайн не влияет на подбородок.
Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 16.09.2020, 11:00
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет! Есть те, кто ставил брекеты в МС денталь или bostoninst?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©