Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 31.01.2021, 07:13
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
По умолчанию

Мне тоже год назад удалили Неврому РЧА как и вам в Минске, но к сожалению я попала в 10% , спустя 2 месяца начались жуткие невропатические боли, пекут и болят 2 подошвы ног- неврологи утверждают, что это от большого тока, который якобы спалил нервные окончания и сосуды, теперь нарушен кровоток и т д. До сих пор врачи Киева и Ростова, где прохожу реабилитацию и восстановление, расхлёбывают последствия. Подумайте 200 раз!!!!! Перед тем как делать РЧА и быть подопытным кроликом , где на вас будут учиться делать РЧА по удалению невромы!!!!
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 31.01.2021, 08:37
Аватар для Mea89
Mea89 Mea89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Mea89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79 Посмотреть сообщение
Подскажите у вас чувствуется онемение в 4 пальце?
Не совсем онемение, есть меньшая чувствительность у 3 и 4 пальцев.
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 08.02.2021, 02:09
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

@Inna79,
Цитата:
Сообщение от Inna79 Посмотреть сообщение
неврологи утверждают, что это от большого тока, который якобы спалил нервные окончания и сосуды, теперь нарушен кровоток и т д.
Какой ужас((((((
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 20.02.2021, 21:10
Аватар для Elsi
Elsi Elsi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Мурманск
Сообщений: 1
Elsi на нуле
По умолчанию

Доброго дня всем! Огромное спасибо всем, что делитесь информацией об этом заболевании, и особенная благодарность Жанне из Мурманска - я Ваша землячка и начинаю свой путь к избавлению Симптомы, соответствующие невриноме Мортона, в левой стопе у меня примерно три года. В 1999 г. был перелом 5 пальца, в 2013 г. - 4 пальца на левой стопе. После посещения ортопеда постоянно ношу индивидуальные стельки, у меня незначительное вальгусное отклонение 1 пальца (больше на левой стопе), поперечное плоскостопие (разными врачами диагностируется по-разному: один утверждает, второй - нет), после перенесенного в сентябре 20 г. коронавируса симптомы НМ усилились и появились также и в правой стопе. Не знаю, типичная моя картина или нет: боли начинаются через 30-40 минут в узкой обуви (всегда), в свободной обуви или без неё они непостоянные, могу ходить 2-3-4 дня без боли, а бывают просто адские прострелы до тошноты и полуобморочного состояния, боль локализуется в промежутке между 3 и 4 пальцем стопы, отдает в кончики 3-го пальца(слева), 4-го(справа и слева), 5-го(справа) и в основание 3 и 4 пальца, иногда приступы бывают ночью - до 15 минут. Сплю с силиконовыми межпальцевыми разделителями. Летом в шлёпках и босоножках я чувствую себя обычным полноценным здоровым человеком, осенью всё возвращается Жанна, я нашла оперировавшего Вас Артура Александровича, и обратилась к нему. После приёма прошла УЗИ, найдены невриномы в области головок плюсневых костей 4 и 5 левой стопы (2,6*2,7 и 2,8*3,7) и 4 правой (3,7*3,7). Показано оперативное лечение, на следующей неделе встану на очередь, операции будут делать сначала на левой (она беспокоит больше), а затем на правой ноге. Очередь месяца три примерно, о результатах напишу. Всем желаю крепкого здоровья и полноценно ходить без боли Если здесь есть мои земляки с такой же проблемой - пишите, я помогу всем, чем могу
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 31.03.2021, 15:32
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!

Вспомнила, как этот форум помог мне найти врача для операции на стопах, и решила поделиться историей по поводу невромы Мортона, может, кому-то будет полезно.

Симптомы, указывающие на НМ у меня появились через несколько месяцев после удаления "шишек", но особо не мешали. Осенью 2020 года ситуация резко ухудшилась, нога стала болеть почти в любой обуви. У меня грудной ребенок, поэтому ложиться на операцию очень не хотелось. В итоге я нашла "Клинику боли" при ЦЭЛТ в Москве, там НМ удаляют с помощью РЧА, мне процедуру проводил заведующий, А.Г. Волошин.
Видела, что выше уже обсуждали плюсы и минусы. У меня все прошло отлично. Где-то месяц после процедуры нога побаливала при ходьбе, потом постепенно боль окончательно прошла. Сейчас прошло уже 3,5 месяца, никаких болевых ощущений не осталось.
Я очень довольна! Стоимость всей процедуры в декабре 2020 была 23500 рублей. По времени это занимает около пяти часов. Сама процедура быстрая, в операционной находишься около получаса, но после нее нужно какое-то время полежать в палате, и до нее подготовка занимает некоторое время. Домой я уехала на своих ногах, никакое обезболивающее дома мне пить не пришлось, хотя меня предупредили, что могут быть боли, когда отойдет местная анестезия.
Из анализов предварительно нужно было сдать только ОАК, коагулограмму, ВИЧ, гепатит, сифилис и пцр на коронавирус.
В общем, все очень быстро, практически безболезненно (больно только минуту, когда включают ток) и даже все лекарства, которые применяются во время процедуры, совместимы с грудным вскармливанием (может, кому-то это тоже актуально).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1206  
Старый 01.04.2021, 04:58
Аватар для Оксана З.
Оксана З. Оксана З. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 1
Оксана З. на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я здесь новенькая. Какой замечательный форум у вас! Столько нового здесь узнала. Сейчас очень нуждаюсь в совете.
Операция у меня была почти 6 недель назад (26.02). Косточка +неврома. 3 недели только на костылях, потом врач разрешил Барук +костыли с дозированной нагрузкой на оперированную стопу. Косточка меня вообще не беспокоит, там винт и 4 шурупа. По ощущениям, все там хорошо, палец разрабатываю, гнется.
Но вот в месте невромы приличная такая шишка, которая при наступании давит на тонкие плюсневые косточки. Опираюсь только на пятку, иначе очень больно. К врачу со снимками через 2 недели только. Я прочитала здесь, что шишки были у многих. Но как долго? 6 недель - это нормально или пора бить тревогу? У меня шов на стопе с наружной стороны.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 04.04.2021, 06:30
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
По умолчанию Добрый день. Напишите пожалуйста адресс клиники. Меня беспокоит неврома и так же с маленький ребёнок

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Вспомнила, как этот форум помог мне найти врача для операции на стопах, и решила поделиться историей по поводу невромы Мортона, может, кому-то будет полезно.

Симптомы, указывающие на НМ у меня появились через несколько месяцев после удаления "шишек", но особо не мешали. Осенью 2020 года ситуация резко ухудшилась, нога стала болеть почти в любой обуви. У меня грудной ребенок, поэтому ложиться на операцию очень не хотелось. В итоге я нашла "Клинику боли" при ЦЭЛТ в Москве, там НМ удаляют с помощью РЧА, мне процедуру проводил заведующий, А.Г. Волошин.
Видела, что выше уже обсуждали плюсы и минусы. У меня все прошло отлично. Где-то месяц после процедуры нога побаливала при ходьбе, потом постепенно боль окончательно прошла. Сейчас прошло уже 3,5 месяца, никаких болевых ощущений не осталось.
Я очень довольна! Стоимость всей процедуры в декабре 2020 была 23500 рублей. По времени это занимает около пяти часов. Сама процедура быстрая, в операционной находишься около получаса, но после нее нужно какое-то время полежать в палате, и до нее подготовка занимает некоторое время. Домой я уехала на своих ногах, никакое обезболивающее дома мне пить не пришлось, хотя меня предупредили, что могут быть боли, когда отойдет местная анестезия.
Из анализов предварительно нужно было сдать только ОАК, коагулограмму, ВИЧ, гепатит, сифилис и пцр на коронавирус.
В общем, все очень быстро, практически безболезненно (больно только минуту, когда включают ток) и даже все лекарства, которые применяются во время процедуры, совместимы с грудным вскармливанием (может, кому-то это тоже актуально).
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 06.04.2021, 17:17
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

@Inna79, не сразу увидела, что вы про адрес спросили. Москва, ш. Энтузиастов, 62 строение 1. Врач Волошин Алексей Григорьевич

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 11.04.2021, 01:07
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
По умолчанию

Подскажите после РЧА тоже существует онемение пальца?
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 12.04.2021, 12:13
Аватар для Jylia
Jylia Jylia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Тула
Сообщений: 21
Jylia на нуле
По умолчанию

Добрый день всем!
Давно я не заходила.
Вот, решила вас навестить
Иссекли мне мою невриному в июле 2017-го. В городе Тула, где и живу.
Разрез со стороны стопы почти от первого пальца и почти до 5-го. Рубец знатный
Но я не обижаюсь - то, что было до
Хочу сказать, чувствительность 3 и 4 пальцев так и не восстановилась, но мне это совершенно не мешает. Это ощущается только когда непосредственно дотронуться до них.
Сейчас на рубце начало нарастать намозоление. При чем, в одном месте - под вторым пальцем. Естественно, некомфортно, а то и больно. Стельки ортопедические ношу.
Теперь думаю, как с этим справляться. Еженедельно или раз в 2 недели распариваю и механически удаляю что возможно.
Как-то так...
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 23.05.2021, 07:47
Аватар для Ysik
Ysik Ysik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 108
Ysik на нуле
По умолчанию

Добрый день! Не совсем понимаю что у меня с большим пальцем на правой ноге, никакую обувь подобрать не могу, всё больно в пальце(( по УЗИ что-то нашли, отправили на МРТ, там поставили как раз неврому, пошла к микрохирургу, тоже сказал неврома, но описывают другие жалобы, кстати этим пальцем ударилась сильно в декабре, с этого помойму всё и началось или чуть раньше, уже не припомню, записали на операцию, но что-то так страшно, и так ноги проблемные, обувь очень сложно подобрать, а сейчас тоже ничего купить не могу, вроде свой размер беру, и больно(( девочки подскажите что-нибудь! Пока тут мало почитала, но обязательно почитаю! Просто нужен совет или поддержка, измучалась уже с этой обувью сил нет, левый норм, в правом больно(

Где лучше делать разрез? Если на подошве, потом не больно ходить? И как долгопроходит реабилитация? И вроде врач сказал никакой спец обуви не надо, страшно как-то.. И так устала уже..
И какую обувь потом носить? Нога сильно узкая, на размер больше брать не варик((
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 25.05.2021, 14:28
Аватар для Оптимиист
Оптимиист Оптимиист вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
Оптимиист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Вспомнила, как этот форум помог мне найти врача для операции на стопах, и решила поделиться историей по поводу невромы Мортона, может, кому-то будет полезно.

Симптомы, указывающие на НМ у меня появились через несколько месяцев после удаления "шишек", но особо не мешали. Осенью 2020 года ситуация резко ухудшилась, нога стала болеть почти в любой обуви. У меня грудной ребенок, поэтому ложиться на операцию очень не хотелось. В итоге я нашла "Клинику боли" при ЦЭЛТ в Москве, там НМ удаляют с помощью РЧА, мне процедуру проводил заведующий, А.Г. Волошин.
Видела, что выше уже обсуждали плюсы и минусы. У меня все прошло отлично. Где-то месяц после процедуры нога побаливала при ходьбе, потом постепенно боль окончательно прошла. Сейчас прошло уже 3,5 месяца, никаких болевых ощущений не осталось.
Я очень довольна! Стоимость всей процедуры в декабре 2020 была 23500 рублей. По времени это занимает около пяти часов. Сама процедура быстрая, в операционной находишься около получаса, но после нее нужно какое-то время полежать в палате, и до нее подготовка занимает некоторое время. Домой я уехала на своих ногах, никакое обезболивающее дома мне пить не пришлось, хотя меня предупредили, что могут быть боли, когда отойдет местная анестезия.
Из анализов предварительно нужно было сдать только ОАК, коагулограмму, ВИЧ, гепатит, сифилис и пцр на коронавирус.
В общем, все очень быстро, практически безболезненно (больно только минуту, когда включают ток) и даже все лекарства, которые применяются во время процедуры, совместимы с грудным вскармливанием (может, кому-то это тоже актуально).
Yetik, я не поняла, вы не лежали в больнице, сделали РЧА и уехали домой?
Можете сейчас носить туфли на каблуках?
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 08.07.2021, 23:12
Аватар для pinkypinky
pinkypinky pinkypinky вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
pinkypinky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Вспомнила, как этот форум помог мне найти врача для операции на стопах, и решила поделиться историей по поводу невромы Мортона, может, кому-то будет полезно.

Симптомы, указывающие на НМ у меня появились через несколько месяцев после удаления "шишек", но особо не мешали. Осенью 2020 года ситуация резко ухудшилась, нога стала болеть почти в любой обуви. У меня грудной ребенок, поэтому ложиться на операцию очень не хотелось. В итоге я нашла "Клинику боли" при ЦЭЛТ в Москве, там НМ удаляют с помощью РЧА, мне процедуру проводил заведующий, А.Г. Волошин.
Видела, что выше уже обсуждали плюсы и минусы. У меня все прошло отлично. Где-то месяц после процедуры нога побаливала при ходьбе, потом постепенно боль окончательно прошла. Сейчас прошло уже 3,5 месяца, никаких болевых ощущений не осталось.
Я очень довольна! Стоимость всей процедуры в декабре 2020 была 23500 рублей. По времени это занимает около пяти часов. Сама процедура быстрая, в операционной находишься около получаса, но после нее нужно какое-то время полежать в палате, и до нее подготовка занимает некоторое время. Домой я уехала на своих ногах, никакое обезболивающее дома мне пить не пришлось, хотя меня предупредили, что могут быть боли, когда отойдет местная анестезия.
Из анализов предварительно нужно было сдать только ОАК, коагулограмму, ВИЧ, гепатит, сифилис и пцр на коронавирус.
В общем, все очень быстро, практически безболезненно (больно только минуту, когда включают ток) и даже все лекарства, которые применяются во время процедуры, совместимы с грудным вскармливанием (может, кому-то это тоже актуально).
Спасибо большое за рассказ! Очень актуально: тоже маленький ребёнок и нет возможности лечь на операцию, а проблема уже остро стоит, подумаю над этим способом.

Я удаляла у Соколова в ЦКБ в 2017 году невриному на правой ноге, тогда же поставили и на левой, с ней все еще хожу, терпимо. А сейчас новая напасть:странные отдающие боли на правой в районе первого пальца. Если прислушаться к ощущениям, между первым и вторым, отдает в большой во внешнюю сторону. У кого-нибудь здесь была неврома не между 3 и 4м, а где-то еще? Прочитала, что теоретически это возможно, и боль отдающая похожа…
Если есть инфа, расскажите, как чего?
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 23.07.2021, 12:10
Аватар для Shubinda
Shubinda Shubinda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2021
Сообщений: 1
Shubinda на нуле
По умолчанию

Добрый день! Хотела поделиться своей историей. 2 года назад заболела нога между 3 и 4 пальцем в любой обуви. Сделала ортостельки, ходила 2 года вширокой обуви. Но в январе резко началась невыносимая боль, прострел резкий, при наступании без обуви между 3 и 4 пальцем. Пошла к врачу неврологу, сделал узи сказал поврежден нерв, надо лечить. Мази, таблетки. Не помогло. Ходить было невозможно. Обратилась в СПб винститут им. Вредена, сделали там узи - Неврома Мортона. Сделали 2 блокады под контролем узи. Боль уходила на 1-3 дня и все возвращалось. Во Вредена планировала уже РЧА. Но врач невролог уверил меня, что это не Неврома Мортона, другие врачи ошибаются. И предложил перед операцией процелать магнитотерапию. Через 20 процедур я полностью забыла о боли между 3 и 4 пальцем. И вопрос об операции ушел. Прошло уже 3 месяца как боли нет.
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 26.09.2021, 14:45
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимиист Посмотреть сообщение
Yetik, я не поняла, вы не лежали в больнице, сделали РЧА и уехали домой?
Можете сейчас носить туфли на каблуках?
Очень редко захожу на форум, может, еще актуален ваш вопрос. Да, я сделала РЧА и уехала домой спустя пару часов. На следующий день спокойно гуляла с ребенком часа полтора. Полностью боль ушла месяца через 2, наверное, точно уже не помню. Но это точно произошло не сразу же.

Туфли на высоких каблуках я в принципе не ношу, но если бы хотела, то да, носила бы без проблем. Ни в одной обуви сейчас болевых ощущений нет, даже в той, в которой раньше боль была нестерпимой.

Цитата:
Сообщение от Inna79 Посмотреть сообщение
Подскажите после РЧА тоже существует онемение пальца?
У меня никакого онемение нет. Возможно, оно было в первые несколько недель, точно не помню уже, если честно. В любом случае сейчас, спустя 9 месяцев, его нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 11.11.2021, 16:31
Аватар для Zwetik2019
Zwetik2019 Zwetik2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Сообщений: 3
Zwetik2019 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Решила рассказать и о своём опыте удаления невромы Мортона. В правой ноге - операция сделана в декабре 2019, разрез сверху, в левой ноге - октябрь 2021, РЧА . Немного предистории: впервые боль появилась в правой ноге в 2015, при долгой прогулке в новых кроссовках. От года к году боль становилась сильнее и к 2019 превратилась в ежедневные страдания с постоянным жжением, прострелами в бедре и в области таза, жуткими мышечными болями. МРТ подтвердила диагноз невролога - неврому Мортона 1 см. В стопе кроме того был бурсит. Хирург сказал , что сначала нужно 3 месяца проносить специальные ортопедические стельки, затем сделать 3 укола кортизола и если все это не поможет , то только тогда остаётся операция . Таковы стандарты лечения невромы в Германии. Операция прошла вроде как удачно, шов небольшой , один месяц в специальной обуви и дальше … Но у меня сразу после операции в правой ноге начались сильнейшие боли в голеностопе и невромные боли уже в левой ноге. Кроме всего появилось чувство онемения и жжения в месте операции . 2 года бесконечных мучений- физиотерапия, массажи , компрессы, иглотерапия - и боли в правой стороне стали значительно меньше, но онемение и жжение в правой стопе остались, МРТ подтвердило образование уплотнений на месте операции, которые нужно удалять. В левой ноге невромные боли стали уже непрерывными . Повторять опыт правой ноги я не стала, решила сделать РЧА. В Германии больничная касса не оплачивает РЧА, искала варианты в Белоруссии, но нашла хирурга в Москве, Волошина А.Г. Операцию делала в конце октября, уже есть здесь описание, как все это проходит. Хирургом и клиникой я очень довольна, остаётся надеяться, что операция у меня прошла успешно и мои боли скоро уйдут. Прошли 2 недели, пока конечно немного болит нога и вся левая сторона тянет. На данном этапе плюсы- операция проходит быстро, без общего наркоза, сразу можно ходить , нет чувства онемения, не нужно носить специальную обувь. Я вышла на работу уже через 10 дней после операции , но я работаю в бюро, поэтому конечно не всем подходит. Если у кого то есть вопросы, могу ответить подробнее. Недели через 2 напишу , как заживает нога и какие ощущения. Всем здоровья!!!
Миниатюры
e84064a7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1217  
Старый 17.11.2021, 15:29
Аватар для marie_s
marie_s marie_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Московская область
Сообщений: 1
marie_s на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetik2019 Посмотреть сообщение
Повторять опыт правой ноги я не стала, решила сделать РЧА. В Германии больничная касса не оплачивает РЧА, искала варианты в Белоруссии, но нашла хирурга в Москве, Волошина А.Г. Операцию делала в конце октября, уже есть здесь описание, как все это проходит. Хирургом и клиникой я очень довольна, остаётся надеяться, что операция у меня прошла успешно и мои боли скоро уйдут. Прошли 2 недели, пока конечно немного болит нога и вс
Добрый день! А подскажите в какой клинике делали? А то не вижу Волошина в списке врачей ЦЭЛТ...
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 17.11.2021, 16:40
Аватар для Zwetik2019
Zwetik2019 Zwetik2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Сообщений: 3
Zwetik2019 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от marie_s Посмотреть сообщение
Добрый день! А подскажите в какой клинике делали? А то не вижу Волошина в списке врачей ЦЭЛТ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Институт боли, улица Минская, станция метро Филевский парк. Операция стоит сейчас 37500 плюс консультация 5000 плюс анализы для операции около 5000.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 21.11.2021, 15:54
Аватар для Korirson
Korirson Korirson вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2021
Сообщений: 1
Korirson на нуле
По умолчанию

Вот и я сделала РЧА. Ситуация такая: нога заболела года 2 назад, сначала просто не приятные ощущения были в стопе, между 3 и 4 пальцами, ну а потом все чаще и чаще появлялась жгучая боль, доходила боль до бедра. Пошла в травматологу, в платную клинику, сделали 2 блокады, было ещё какое-то лечение. Стало легче, такие сильные боли ушли. Обувь пришлось всю поменять, сделать стельки. В итоге пошла к неврологу, которая сразу дала направление в институт Поленова, сказал что там лучшие нейрохирурги. Должна была попасть к ним в январе 2021, но их закрыли на ковид. В итоге попала только сейчас, вот 3 день после РЧА. Все ещё в палате нахожусь, так как по омс, то сразу после операции не отпускают. Ситуация у меня такая: я нахожусь в положении 10 недель, операцию под общим наркозом делать нельзя, только под местной анестезией, болей сильных нет, ногу я не
напрягаю, но чувствую, что боли увеличиваются. Нейрохирург предложил отложить до момента, когда смогу сделать полостную, на что я сказала, что боли стали возвращаться, и с увеличением веса, боли вернутся точно, а будучи беременной никаких манипуляций с ногой сделать я не смогу. И вот мне сделали РЧА под местной анестезией, обкололи только место где сама неврома. Сказать что это больно, это ничего не сказать. Я чувствовала как горит нерв, как его сжигают и так 2 раза. Делали вместе в аппаратом УЗИ. Время операции с момента укола заняло 25 минут. Первый день боли не чувствовала, как в принципе и до операции. А вот сейчас на 2 и 3 день, вернулись те ощущения, когда неврома только проявляла себя в самом начале болезни. Онемение как было так и осталось, видимо время должно пройти. На УЗИ сказали, что неврома мёртвая стала, но результат точный будет только через 2 недели , а пока боли будут. Хожу опираясь на внутреннюю часть стопы. Надеюсь, что все это было не зря, года 2 назад она появилась, испытывала самые страшыне боли, не могла вообще ходить сутками, опираясь на палку. Желаю всем как можно быстрее избавиться от этой спутницы!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1220  
Старый 13.08.2022, 18:15
Аватар для BusyBee
BusyBee BusyBee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 8
BusyBee на нуле
По умолчанию

Девушки, всем добрый вечер! Подскажите, а неврому Мортона при пальпации можно пощупать, в плане боли, например если нажать на точку между пальцами? Болью отзовётся или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©