Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 29.11.2020, 09:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

@Star567, скорее всего да

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 02.01.2021, 22:50
Аватар для Mea89
Mea89 Mea89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Mea89 на нуле
По умолчанию Мой опыт

Добрый вечер всем. Хочется поделиться своим опытом и заодно задать пару вопросов. Очень странно, что ни разу не натыкалась на этот форум, пока изучала что мне делать с моей Невромой. И нашла Вас только в день выписки...
Начну с того, что с ногами мучалась всегда - у меня и продольное и поперечное плоскостопие. Плюс на левой ноге есть выпирающая косточка (и я сейчас не про вальгусную деформацию стоп, косточка в подъеме, ниже будет фото после операции, там тоже будет видно), которая периодически болит от физ нагрузок и каблуков. Но в прошлом году меня посетила новая напасть - стала болеть при ходьбе правая стопа между третьим и четвёртым пальцами . И как на зло в конце марта, когда всех посадили на самоизоляцию))) выбралась кое как к ближайшему к дому ортопеду , у него было 2 версии- одну покажет рентген, а другую МРТ. Поскольку на рентгене было все Хорошо, то предварительно (поскольку без МРТ) был поставлен диагноз Невринома Мортона, выписал противовоспалительные таблетки, которые ни капли не помогли. Далее постараюсь короче, потому что начался бесконечный бег по врачам на пути к операции. Что касается операции по ОМС я сдалась практически сразу, потому что футболили от врача к врачу, из поликлиники в областную больницу (по Московской области) и так далее и никто мне так даже и не ответил на вопрос бывают ли квоты на такую операцию. Я пошла по частным клиникам. И везде как под копирку - на сайте цена 30-40 тысяч, когда приходишь на приём, цена уже 50 + анестезия отдельно + анализы и прочее прочее. В итоге конечная цена получалась более 100 тысяч. Звонила в несколько Московских государственных клиник, где такая операция была заявлена в перечне платных, говорили что да должны они выполнять такие операции, но сейчас нет врачей, которые могли бы ее сделать. В итоге, прошло 9 месяцев поисков и мытарств, ноге лучше не становилось.. наоборот, могло где-то в дороге так прихватить, что разувалась и шла на внешней стороне стопы. Я отчаялась и пошла сдаваться в ближайшую платную клинику - СМ клиника. Врача пока писать не буду, пока не видно результата я не могу сказать хороший он или нет. Перед операцией сдала комплекс анализов, свежее МРТ, КТ, ЭКГ, УЗИ вен, анализ на Ковид, получила заключение терапевта плюс обязательная консультация анастезиолога - это все обошлось в 28000р. Прошла за 2 дня и легла на операцию 25.12.2020. С самого утра ничего не ела, не пила с 12ти из-за общей анастезии. Поскольку врач сказал, что останавливают в ноге кровоток, чтобы не было кровопотерь и в месте разреза было чисто для лучшего обзора (иначе, если будет кровить, можно не до конца вырезать что нужно). И с местной анестезией этого не провернуть. Можно было спинальную, но анастезиолог убедил, что лучше общую. В 18 часов повезли на операцию, поставили катетер и я не заметила даже как вырубилась. Пришла в себя когда меня везли на каталке в реанимацию. Там продержали часа 2, пока отходил наркоз и повезли в палату ( лежала я в трехместной за 2500 сутки, при чем совершенно одна. Все хотели в двухместных быть))) и там битком заполнено было). Дальше отходила от наркоза я жутко - меня полоскало всю ночь. Я не то что воды не могла выпить, просто от слюны, которая в желудок попадала, выворачивало. Медсестры сказали, что это нормально и надо подождать, пока наркоз весь выйдет. Но я утром настояла, чтобы мне вкололи церукал, так как хотелось домой. Часов в 10 мне сделали укол и тошнить перестало. Где-то в 11 с копейками я уже ехала домой, так что в больнице даже суток не провела. Нога практически не болела. Сразу после операции ввели обезболивающее и перед выпиской. Дома я уже ничего от болей не пила. Ничего не болело и не ныло. Хожу в баруках, но не на длинные дистанции. Операция+анастезия+пребывание в палате+ Гистология +разные мелочи (уколы обезболивающим и церукалом выставляют отдельным счетом) = 76700р. Итого операция обошлась в 105000. Плюс ещё нужно заложить посещение на открытие больничного, на снятие швов, на закрытие больничного. Ещё лекарства, баруки, чулки компрессионные... Лично я считаю, что это очень дорого за такую операцию. И я не хочу проходить через это вновь. Поэтому хочу узнать у «сестёр по несчастью» как боролись с этой напастью? Читала, что это частая проблема при плоскостопии - делали ли операцию по исправлению плоскостопия? Отказывались ли от каблуков? У меня 43 размер ноги, я так намучилась в подростковом периоде, когда приходилось носить мужские ботинки... а сейчас появился выбор и мне доступны красивые и удобные туфли моего размера. И я, мне кажется, не смогу отказаться от них и перейти на мокасины с ортопедическими стельками...

И, по правилам форума, прилагаю фото.
Там, где 2 ноги ( чтобы отечность можно было оценить) - это 3тий день после операции. До этого все бинтами было замотано и мне страшно было самой лезть. А это я на перевязку сходила и с тех пор на ране только пластырь.
А на другой фотографии - спустя неделю после операции.
Миниатюры
98b8816c.jpg   6695afb7.jpg  
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 03.01.2021, 09:22
Аватар для Mea89
Mea89 Mea89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Mea89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mea89 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Хочется поделиться своим опытом и заодно задать пару вопросов. Очень странно, что ни разу не натыкалась на этот форум, пока изучала что мне делать с моей Невромой. И нашла Вас только в день выписки...
Начну с того, что с ногами мучалась всегда - у меня и продольное и поперечное плоскостопие. Плюс на левой ноге есть выпирающая косточка (и я сейчас не про вальгусную деформацию стоп, косточка в подъеме, ниже будет фото после операции, там тоже будет видно), которая периодически болит от физ нагрузок и каблуков. Но в прошлом году меня посетила новая напасть - стала болеть при ходьбе правая стопа между третьим и четвёртым пальцами . И как на зло в конце марта, когда всех посадили на самоизоляцию))) выбралась кое как к ближайшему к дому ортопеду , у него было 2 версии- одну покажет рентген, а другую МРТ. Поскольку на рентгене было все Хорошо, то предварительно (поскольку без МРТ) был поставлен диагноз Невринома Мортона, выписал противовоспалительные таблетки, которые ни капли не помогли. Далее постараюсь короче, потому что начался бесконечный бег по врачам на пути к операции. Что касается операции по ОМС я сдалась практически сразу, потому что футболили от врача к врачу, из поликлиники в областную больницу (по Московской области) и так далее и никто мне так даже и не ответил на вопрос бывают ли квоты на такую операцию. Я пошла по частным клиникам. И везде как под копирку - на сайте цена 30-40 тысяч, когда приходишь на приём, цена уже 50 + анестезия отдельно + анализы и прочее прочее. В итоге конечная цена получалась более 100 тысяч. Звонила в несколько Московских государственных клиник, где такая операция была заявлена в перечне платных, говорили что да должны они выполнять такие операции, но сейчас нет врачей, которые могли бы ее сделать. В итоге, прошло 9 месяцев поисков и мытарств, ноге лучше не становилось.. наоборот, могло где-то в дороге так прихватить, что разувалась и шла на внешней стороне стопы. Я отчаялась и пошла сдаваться в ближайшую платную клинику - СМ клиника. Врача пока писать не буду, пока не видно результата я не могу сказать хороший он или нет. Перед операцией сдала комплекс анализов, свежее МРТ, КТ, ЭКГ, УЗИ вен, анализ на Ковид, получила заключение терапевта плюс обязательная консультация анастезиолога - это все обошлось в 28000р. Прошла за 2 дня и легла на операцию 25.12.2020. С самого утра ничего не ела, не пила с 12ти из-за общей анастезии. Поскольку врач сказал, что останавливают в ноге кровоток, чтобы не было кровопотерь и в месте разреза было чисто для лучшего обзора (иначе, если будет кровить, можно не до конца вырезать что нужно). И с местной анестезией этого не провернуть. Можно было спинальную, но анастезиолог убедил, что лучше общую. В 18 часов повезли на операцию, поставили катетер и я не заметила даже как вырубилась. Пришла в себя когда меня везли на каталке в реанимацию. Там продержали часа 2, пока отходил наркоз и повезли в палату ( лежала я в трехместной за 2500 сутки, при чем совершенно одна. Все хотели в двухместных быть))) и там битком заполнено было). Дальше отходила от наркоза я жутко - меня полоскало всю ночь. Я не то что воды не могла выпить, просто от слюны, которая в желудок попадала, выворачивало. Медсестры сказали, что это нормально и надо подождать, пока наркоз весь выйдет. Но я утром настояла, чтобы мне вкололи церукал, так как хотелось домой. Часов в 10 мне сделали укол и тошнить перестало. Где-то в 11 с копейками я уже ехала домой, так что в больнице даже суток не провела. Нога практически не болела. Сразу после операции ввели обезболивающее и перед выпиской. Дома я уже ничего от болей не пила. Ничего не болело и не ныло. Хожу в баруках, но не на длинные дистанции. Операция+анастезия+пребывание в палате+ Гистология +разные мелочи (уколы обезболивающим и церукалом выставляют отдельным счетом) = 76700р. Итого операция обошлась в 105000. Плюс ещё нужно заложить посещение на открытие больничного, на снятие швов, на закрытие больничного. Ещё лекарства, баруки, чулки компрессионные... Лично я считаю, что это очень дорого за такую операцию. И я не хочу проходить через это вновь. Поэтому хочу узнать у «сестёр по несчастью» как боролись с этой напастью? Читала, что это частая проблема при плоскостопии - делали ли операцию по исправлению плоскостопия? Отказывались ли от каблуков? У меня 43 размер ноги, я так намучилась в подростковом периоде, когда приходилось носить мужские ботинки... а сейчас появился выбор и мне доступны красивые и удобные туфли моего размера. И я, мне кажется, не смогу отказаться от них и перейти на мокасины с ортопедическими стельками...

И, по правилам форума, прилагаю фото.
Там, где 2 ноги ( чтобы отечность можно было оценить) - это 3тий день после операции. До этого все бинтами было замотано и мне страшно было самой лезть. А это я на перевязку сходила и с тех пор на ране только пластырь.
А на другой фотографии - спустя неделю после операции.
И ещё, через сколько после операции ПОЛНОЦЕННО начинали заниматься спортом? Я до операции дважды в неделю играла в большой теннис и дважды в неделю бегала по 8-10км. То есть нагрузка на стопу планируется высокая.
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 05.01.2021, 22:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

хм, очень дорого за неврому
и зачем баруки не поняла, зачем общий наркоз...
жаль, что вы на форум не попали до. сэкономили бы и деньги и здоровье

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 16.01.2021, 02:44
Аватар для Nyura
Nyura Nyura вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2020
Город: г.Пенза
Сообщений: 2
Nyura на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, присоединяюсь к компании пострадавших от этой гадости.
Прооперировалась на обеих ногах 1 сентября 2020г. Есть и опыт, который может быть кому-то пригодится, но есть и ощущение, что что-то не так.
Оперировалась 1 сентября 2020 г. по полису ОМС.
Диагноз предположила у себя сама, по интернету (как и многие здесь). Отправилась с этим предположением в городскую поликлинику по месту жительства (живу в областном центре), но там невроме Мортона, видимо, объявлен бойкот и ничего кроме рентгена (и то после скандала) и артроза фаланговых суставов (которого не оказалось на рентгене) мне в поликлинике не предложили.
Тогда я нашла платного ортопеда, который нашел мне по одной невроме на каждой ноге (делал УЗИ). С его заключением я опять отправилась в поликлинику и мне назначили..... БИНГО: ИБУПРОФЕН и ПРИМОЧКИ С ДИМЕКСИДОМ!
Не буду подробно описывать свои эмоции (цензурных слов не хватит) я, кипя от негодования, позвонила на горячую линию местного минздрава. Объяснила, что на руках заключение УЗИ, скоро осень и я просто не смогу ходить в закрытой обуви, а поликлиника бойкотирует мой диагноз в лице двух врачей и зав.отделением. В этот же день Минздрав записал меня на прием к зав.отделением ортопедии областной больницы.
Врач на этом приеме предложил мне блокаду или операцию, я выбрала операцию и была отправлена сдавать анализы (по ОМС). никаких квот, никаких долгих ожиданий, всё быстро и по делу.

Оказывается, можно и по ОМС, просто и быстро! Но для этого надо с кем-то поругаться и на кого-то нажаловаться.

А теперь о грустном. Операция была 01.09.20г.
Швы заживали быстро и без проблем. К удаленной невроме отношусь очень трепетно и бережно: месяц не выходила из квартиры и даже по квартире ходила в баруках. В октябре начала выходить на улицу (в баруках). В ноябре перебралась в ботинки на плоской подошве на два размера больше нужного. Ношу их до сих пор с ортопедической стелькой и сверху ещё мягкую стельку кладу). Хожу не много.
Через три месяца после операции начала возвращаться чувствительность 3 и 4 пальцев, а вместе с чувствительностью появились сначала неприятные ощущения, а теперь уже и болезненные. И это пугает.
Сейчас прошло уже 4,5 месяца после операции, а у меня периодические боли то в подушечке, то в пальцы отдаёт. Боли могут появиться даже в спокойном лежачем состоянии ног. Они не постоянные, не очень сильные, но частые, ежедневные. Бывает жжение, бывают колящие - по разному.

Девочки, у кого-нибудь такое было? Успокойте меня, что это из-за рубцевания тканей и скоро пройдёт, пожалуйста! Или, все-таки, не всё удалили?
Может надо сделать контрольное УЗИ? Или ещё рано и надо хотя-бы пол-года подождать?
Вот сейчас лежу, пишу, а в подошве жжет, покалывает и мурашки бегают. Очень боюсь возвращения той дикой боли.....

Чтобы не нарушать никаких правил, фото ног через 4 дня после операции:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b7f3c964.jpg
Просмотров: 99
Размер:	53,5 Кб
ID:	400045

А это такие вот интересные синяки были - вдоль стопы, сбоку, очень далеко от места операции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f1dbb44.jpg
Просмотров: 75
Размер:	35,7 Кб
ID:	400046
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 16.01.2021, 15:25
Аватар для Алевтин
Алевтин Алевтин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Алевтин на нуле
По умолчанию

@Nyura, в какой области Вы? Московская?
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 16.01.2021, 17:55
Аватар для Nyura
Nyura Nyura вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2020
Город: г.Пенза
Сообщений: 2
Nyura на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтин Посмотреть сообщение
@Nyura, в какой области Вы? Московская?
Нет, г.Пенза.
Исправилась, поставила в профиль.
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 19.01.2021, 23:17
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Москвичам операцию можно сделать по полису в Склифе, в нейрохирургии, я там делала, узи периферических нервов платно, одна нога 2500
Вроде бы, если кто прописан в Московской области можно сделать по полису в больнице им. Пирогова
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 22.01.2021, 18:05
Аватар для Муха дв
Муха дв Муха дв сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 105
Муха дв на нуле
По умолчанию

Добрый день, коллеги. Я тоже являюсь обладательницей невромы Мортона уже год. Хочу поделиться информацией. Написала в Минск в клинику где делают удаление методом радиочастотной абляции. Получила ответ. Стоимость операции с пребыванием 2,3 дня 700$. Может кому то пригодится.

Почитав ветку боюсь делать операцию скальпелем. Ищу иные методы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 22.01.2021, 22:59
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
По умолчанию

Я делала РЧА в Минске год назад, после чего начались сильные боли в 4 пальце и воспаление, спустя месяц мучений и приёма противовоспалительных препаратов пришлось удалять неврому через разрез

Удалила год назад Неврому, спустя 2 месяца стали жутко печь и зудеть обе подошвы ног, как будто одели носки на стопы, боли жуткие хоть на стену лезь. Ставят невропатическую вегето-сасудистую дистонию как обострение после удаления нерва. Кто-нибудь сталкивался с таким осложнением и что делать? Невролог только Келтикан и Габбапентин приписал, от последнего ходишь просто чумной, отключает болевой порог и не лечит. Может кто-то что подскажет. У меня 2 года ребенку , и на работу надо и погулять с ним, а ноги отказывают. Все анализы в норме. Спасибо за помощь

Удалила год назад Неврому, спустя 2 месяца стали жутко печь и зудеть обе подошвы ног, как будто одели носки на стопы, боли жуткие хоть на стену лезь. Ставят невропатическую вегето-сасудистую дистонию как обострение после удаления нерва. Кто-нибудь сталкивался с таким осложнением и что делать? Невролог только Келтикан и Габбапентин приписал, от последнего ходишь просто чумной, отключает болевой порог и не лечит. Может кто-то что подскажет. У меня 2 года ребенку , и на работу надо и погулять с ним, а ноги отказывают. Все анализы в норме. Спасибо за помощь

Цитата:
Сообщение от Муха дв Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Я тоже являюсь обладательницей невромы Мортона уже год. Хочу поделиться информацией. Написала в Минск в клинику где делают удаление методом радиочастотной абляции. Получила ответ. Стоимость операции с пребыванием 2,3 дня 700$. Может кому то пригодится.

Почитав ветку боюсь делать операцию скальпелем. Ищу иные методы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ссылка красивая. Но вы не делали РЧА, а я попала к сожалению в процент неудачных операций, боли стали намного сильнее, чем до
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 23.01.2021, 17:42
Аватар для Муха дв
Муха дв Муха дв сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 105
Муха дв на нуле
По умолчанию

Кошмар. Только я нацелилась на РЧА.
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 24.01.2021, 19:23
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

@Inna79, Инна, не пробовали пропивать трентал или делать капельницы с тренталом? Мне даже с невромами на некоторое время помогало.
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 24.01.2021, 20:58
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
Smile

Спасибо огромное, что откликнулись. Обязательно попробую

Спасибо огромное за совет, обязательно попробую
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 25.01.2021, 00:51
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

@Inna79, да не за что) мне в обычной поликлинике прокалывали курс капельниц трентал и плюс витамины б6 и б12 внутримышечно, но тут я могу ошибиться
хотя узи вен и артерий я делала раз пять, наверное, все в норме, но вот помогало
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 28.01.2021, 15:38
Аватар для Алевтин
Алевтин Алевтин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Алевтин на нуле
По умолчанию

@Bree, в инете не нашла никакой инфо или отзывов об операциях удаления невромы в пирогово по полису омс для моск области. Может кто знает кто оперирует, насколько успешно.
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 30.01.2021, 15:02
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

@Алевтин, к сожалению, у меня нет никакой информации, кроме той, что я уже сказала, и та неточная(( Вы туда попробуйте позвонить.
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 30.01.2021, 18:20
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
По умолчанию

Подскажите, может кто-то сталкивался после удаления Невромы с болезненностью пучки пальца, как -будто порез, у меня год прошёл и до сих пор болит и беспокоит неприятный зуд по подошве
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 30.01.2021, 22:09
Аватар для Mea89
Mea89 Mea89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Mea89 на нуле
По умолчанию

Приветствую. С момента операции прошёл месяц. Первые две недели с момента операции почти не ходила (новогодние праздники были), пользовалась баруками. Потом резко похолодало. И хоть врач рекомендовал носить их 4-6 недель, перешла на обычные ботинки. Без проблем влезла в свои старые + ортопедические стельки. Сначала прихрамывала (тк наступала на всю стопу), но через 2 недели и хромота ушла и прежняя скорость перемещения вернулась. Ходить совсем не больно. Но проводить пальцем по подошве неприятно- простреливает пока. Ещё неделя и, как врач обещал, можно будет спортом заниматься. Выглядит нога неплохо- маленький шрамик.
Миниатюры
5aca7839.jpg  
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 30.01.2021, 22:23
Аватар для Inna79
Inna79 Inna79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Украина Луганск
Сообщений: 7
Inna79 на нуле
По умолчанию

Подскажите у вас чувствуется онемение в 4 пальце?
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 30.01.2021, 22:40
Аватар для AlenaSunny
AlenaSunny AlenaSunny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Беларусь Гомель
Сообщений: 9
AlenaSunny на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Муха дв Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Я тоже являюсь обладательницей невромы Мортона уже год. Хочу поделиться информацией. Написала в Минск в клинику где делают удаление методом радиочастотной абляции. Получила ответ. Стоимость операции с пребыванием 2,3 дня 700$. Может кому то пригодится.

Почитав ветку боюсь делать операцию скальпелем. Ищу иные методы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здравствуйте! Я делала удаление невромы с помощью РЧА в Минске у этого врача (насколько мне известно, он один их проводит), выше сможете найти мой подробный отзыв. Прошло больше года после операции и я просто счастлива, что узнала про этот метод и этого прекрасного врача и к нему попала, тк иногда вспоминая об этом всем не верится, что эти мучения были с моей ногой и мне так легко помогли от них избавиться. А насчёт рецедивов, он говорил, что такое бывает в примерно 10% процентах случаев, когда к сожалению удаляют неврому не полностью, но в таких случаях со второго раза эта проблема решается навсегда, тк он говорил, что по третьему кругу на тот момент обращений к нему не было. Недавно гуляла в более жесткой обуви и почувствовала неврому на второй ноге ( у меня её выявляли на двух, но о второй я не знала и жалоб не было), но пока ттт сильного дискомфорта и адской боли нет, но если что - я непременно пойду удалять вторую неврому туда же. Единственное, для белорусов это бесплатно, для вас недешево конечно, но если разрезная операция тоже стоит денег, я бы на Вашем месте выбрала РЧА. Но решение, конечно, принимать Вам. В любом случае желаю удачи и скорейшего избавления от этой гадости.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©