Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 20.02.2013, 21:32
Аватар для Terracota
Terracota Terracota вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 8
Terracota на нуле
По умолчанию

Еще вопрос к тем, кто остеотомию челюстей делал: у меня центр зубов (т.е. Соединение двух передних зубов) не совпадает с центром губ и носа. И почему-то такое ощущение, что после операции было все четко, а в последнюю неделю сдвинулось...такое может быть?
  #3122  
Старый 21.02.2013, 11:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktori-88 Посмотреть сообщение
Да,одну челюсть.Может в Питере очереди поменьшне..

Как вы думаете,каков риск при операции остеотомии нижней челюсти?Допустим,повреждение слюнных желез или задет нерв,в результате чего паралич части лица?
Не хочу расстраивать, но риск большой. Эта операция славистся своими побочками по сравнению с другими опи. Достаточно опросить девочек тут. У очень многих чувствительность какого-то кусочка не восстановилась.

Цитата:
Сообщение от Terracota Посмотреть сообщение
Привет! Мне 2 недели назад сделали остеотомию верхней и нижней челюстей. У меня пока не закрывается рот. Доктор говорит, что из-за отека. А меня мучает страх, что губы теперь не сомкнутся, вдруг слишком сильно выдвинули верхнюю челюсть... У кого-нибудь была подобная ситуация?
Для 2х недель странновато. Основной страшный отек уже должен сойти. Оставшийся отек может держаться долго, до 6 мес. Но это будет заметно только вам. Обычно 2 недели после опи - это срок больничного. Я в это время официально вышла на работу. Но у меня была 1 челюсть и подбородок. У вас - 2 челюсти, это другое.

Обо мне:
  #3123  
Старый 21.02.2013, 12:14
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я вышла на работу через 6 недель (3 недели больничный и 3 недели отпуск), через 2 точно была бы не в состоянии, а уж выглядела еще хуже, чем чувствовала себя.

Обо мне:
  #3124  
Старый 21.02.2013, 21:46
Аватар для Terracota
Terracota Terracota вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 8
Terracota на нуле
По умолчанию

Я тоже вышла на работу, через неделю после операции. Рот не закрывается именно из-за верхней челюсти. Вроде понимаю, что вмешательство большое было, но все равно как-то неспокойно, пока все побочные эффекты "на лицо" так сказать...
  #3125  
Старый 22.02.2013, 00:55
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Я дистальщик, но у меня тоже такое было, еле-еле дотягивала одну губу до другой. Так боялась, что так и останется! Мне казалось, что НЧ хоть и правильно выдвинули, но моя несчастная нижняя губа так привыкла к маленькой челюсти, что теперь ее ткани тупо не хватает, чтобы дотянуться до правильного положения)))) В общем, зря боялась) По мере спадания отека губы постепенно смыкаются. Через 3 недели мне сняли швы (они тянут и сковывают ткани), и дело пошло веселее. Сейчас у меня 2 месяца после ОП, в расслабленном состоянии рот слегка приоткрыт, но губы смыкаются почти без усилий. Жду, пока отек полностью сойдет.
  #3126  
Старый 24.02.2013, 17:59
Аватар для YULI4KA-MAMA
YULI4KA-MAMA YULI4KA-MAMA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 37
YULI4KA-MAMA на нуле
По умолчанию

скажите пожалуйта какие документы нужны на квоту. протокол уже получила, только не пойму какое нибудь заявление писать надо или ненадо? и как оно выглядит.
  #3127  
Старый 24.02.2013, 19:26
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

Привет всем!
У меня есть некоторые вопросы:
1) Влияет ли на сустав операция по уменьшению нижней челюсти и увеличение верхней? (мезуальный прикус 3-его класса)
Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что изменились размеры челюсти и нагрузка? Вам проверяли сустав перед тем как назначить ортодонтическое лечение с операцией?
2)В каких случаях делается операция на мышцы??
3) Какие последствия операции? Потеря чувствительности или еще что-то?
4) Прогрессирует ли неправильный прикус с возрастом??
5) можно ли устанавливать керамические вкладки, при лечении брекетами (не коронку)? и про коронки такой же вопрос?
6) решают ли проблему неправильного прикуса лечение без операции? Удалением четверок, допустим? или проблема остается?
7) обвисает ли кожа после операции из за того, что челюсть стала меньше?
8) вмещается ли язык из за того, что челюсть стала меньше?
9) можно ли ходить на консультации в одно заведении к нескольким врачам перед выбором того, у кого буду лечиться? (мгмсу, цниис) сколько стоят консультации у ортодонтов и хирургов?
10) а что если не лечить? ужасные прогнозы?

Очень жду ответов! Спасибо! заранее)
  #3128  
Старый 25.02.2013, 00:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

usname привет!

1) это индивидуально
2) я не слышала про оп. на мышцы... что за оп?
3) потеря чувствительности очень часто встречается, а что еще ... ну... может более серьезные повреждения нерва.
4) по идее не должен, если оп. выполнена в возрасте, когда рост костей уже остановился.
5) вкладки можно а коронки ставят временные, пластмассовые, т.к. к ним лучше брекеты клеятся, ну и чтобы не тратиться особо т.к. после снятия брекетов придется переделывать скорее всего под новый прикус.
6) решают, но прогнозы сомнительные.
7) наверное это от возраста зависит. Кожа все же имеет способность сокращаться, в молодом возрасте хорошую, в пожилом уже неочень.
8) если не только уменьшать нижнюю, но и увеличивать верхнюю, то мешаться не будет, т.к. в спокойном положении язык находится на нёбе. Если только нижнюю уменьшать, кто-то при мне жаловался. По-моему это дело привычки, т.к. гипертрофированный язык редкое явление. Хотя в мониках вот подрезают... кончик.
9) да почему нельзя?) цена индивидуальна.
10) ужасные да... но могут и не случиться. Это не жизненно необходимая операция. Но с возрастом внешний вид и состояние зубов/сустава будут ухудшаться.
  #3129  
Старый 25.02.2013, 13:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
Вам проверяли сустав перед тем как назначить ортодонтическое лечение с операцией?
Да, делали МРТ, ТРГ и т.п., записывали движение челюсти, все у специалиста именно по ВНЧС.
Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
7) обвисает ли кожа после операции из за того, что челюсть стала меньше?
Чаще от того, что была растянута отеком долгое время.
Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
4) Прогрессирует ли неправильный прикус с возрастом??
Разумеется.

Обо мне:
  #3130  
Старый 26.02.2013, 01:59
Аватар для ilida
ilida ilida вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: россия.санкт-петербург
Сообщений: 13
ilida на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Julia1983, в 24 года если не ошибаюсь.

Фото прилагаю. Профиль до брекетов - моделирование - год после оп (без бс уже); 3/4 за 3 нед. до оп. и 10 месяцев после. В анфас изменения незначительные.
а вы у кого делали оп?
  #3131  
Старый 28.02.2013, 10:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у Дробышева.

Почитала тут про нервы лицевые. Как я и думала, подразделяются они на двигательные, и на чувствительные. Поэтому если паралич лица, то нефакт, что потеря чувствительности, и если потеря чувствительности это нефакт что паралич. Но при полной потере чувствительности со временем может отвисание начаться, т.к. нет чувствительности а соотв. и контроля над поврежденным участком.
А парестезия (ненормальная, повышенная или пониженная, глубокая или поверхностная чувствительность) возникает при "потревоживании" нерва, часто после челюстной оп., он способен восстановиться полностью, если не пережат нигде.
  #3132  
Старый 05.03.2013, 17:36
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Terracota , а как у Вас с чувствительностью после операции?
  #3133  
Старый 10.03.2013, 18:44
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию зубы мудрости

всем привет!
мне 4 дня назад удалили 4 зуба мудрости под общим наркозом,
ощущения организма не из приятных, особенно из-за употребления антибиотиков....само удаление можно назвать более менее удачным.
поделитесь удалял ли кто-нибудь под общаком все зубы мудрости одним махом, сколько длился отёк и общая слабость,
а так же девчонки кто уже перенёс операцию, послеоперационный отёк лица примерно такой же как после удаление мудрых зубов или еще круче будет?
после операции боль еще больше в челюстях ?
  #3134  
Старый 10.03.2013, 20:47
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

обезболивающее не колят тебе? отек зависит от состояния организма в момент оп. и после...
  #3135  
Старый 10.03.2013, 22:28
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
обезболивающее не колят тебе? отек зависит от состояния организма в момент оп. и после...
отёк спадает, обезбаливающие пью, но общее состоянии сказка, полуобморочное...
мне интересно кто-нибудь может сопоставить операцию на челюстях с простенькой по вырыванию мудрых или это небо и земля, всё лучшее только впереди
  #3136  
Старый 11.03.2013, 01:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Это совсем разное и несравнимое. Челюсти - не больно по сравнению с мудростью. Зато отек больше и дольше держится. Сильный отек недели 2 , остаточный еще пару месяцев. челюсти - на мой взгляд одна из самых сложных опи в плане реабы. Речь нарушена, есть толком не можешь, рот открыть тоже не можешь, выглядишь вообще ужасно. Психологически не просто. но эта опи не особо болезненная, точнее сказать в моем случае она была вообще безболезненная. А вообще все индивидуально. Мне мудрость удаляли. Правда не все 4 сразу, а 2 и потом 2. Зато 2 зуба у меня были ретенированнные, те не появились из десны и в добавок лежали в десне параллельно. Я ужасно боялась. Но разрезали и удалили все за 5 минут и я отправилась на работу. Обезболивающие пила в этот день на ночь. Так что никаких ужасов.

Удачной вам реабы.

Обо мне:
  #3137  
Старый 11.03.2013, 02:15
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Леся у меня та же ситуация с зубами на нижней, они выросли вовнутрь, разрезали десны, достали, зашили, теперь швы кровят, или не знаю что там кровит, но бегаю промываю спец. жидкостью каждые 3 часа, оперировали в среду, болит до сих пор, 4 раза в день пью Парацетамол, но пока нет изменений, думаю даже завтра в клинику поехать, чтоб посмотрели, у вас всё так быстро и хорошо, организмы разные, я вот мучаюсь пока с этим....отёк тьфу тьфу спадает.
  #3138  
Старый 11.03.2013, 09:32
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

челюсти теперь мне кажется тебе будет легче пережить, удаление зубов мудрости это как моральная подготовка. Двухчелюстная конечно тяжелее будет, но морально она будет легче. У меня было две оп. на чел., первая на ВЧ (раскрывали небный шов), так что я примерно уже знала, что ждать после двухчелюстной)
  #3139  
Старый 12.03.2013, 21:34
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Я что-то не пойму, а зубы мудрости как-то связяны с предстоящей операцией на челюстях? Их всем удаляют что-ли?
  #3140  
Старый 12.03.2013, 21:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Не всем.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©