Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 23.01.2022, 14:38
Аватар для Олёнок
Олёнок Олёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Сообщений: 371
Олёнок на нулеОлёнок на нуле
По умолчанию

Мне косметолог говорила, что себе лифтеру делает и это тож самое.
  #1922  
Старый 23.01.2022, 21:50
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Олёнок, мне тоже сказали, что это аналог Альтеры. Но такой разницы в цене просто быть не может , дураков нет. Значит, эффект далеко не такой
  #1923  
Старый 24.01.2022, 10:15
Аватар для Лейся_песня
Лейся_песня Лейся_песня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 178 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 326 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Казань
Сообщений: 545
Лейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нуле
По умолчанию

@Marion72, у нас в Казани Лифтера стоит в одной из крупных клиник, там за 18 тыс сейчас по акции только скуловая область и малярная зона делается. Мой косметолог очень хвалит, но я пока только Морфеус там делала.
Что-то у вас слишком дешево...

Обо мне:
  #1924  
Старый 24.01.2022, 11:48
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Лейся_песня, ну разница не такая большая, как между этой Лифтерой и Альтерой, которая на все лицо стоит от 80 тыс и более. Я за Ультраформер все лицо 1000 линий отдала 92 тыс с 15% скидкой.
Вопрос: настолько ли идентичен результат указанных выше аппаратов?
Весь мой жизненный опыт подсказывает, что за одно и то же по всем параметрам такой разницы цен быть не может!
Я в инсте постоянно вижу рекламу Альтеры или УФ по какой- то невероятной цене, тоже типа 15-20 тыс. Мелкие салоны. Но когда начинаешь звонить в проверенные крупные клиники (салоны) - цена на эти процедуры плюс/минус одинаковая.
А идти по предложениям в инсте и экспериментировать на своём лице - это точно не ко мне!
Слишком много сейчас разных «аналогов» по аппаратам и препаратам… Китайских, корейских… Только вот потом отзывы очень многополярные. Например, в своей клинике говорила и с врачом, и с клиентами - все довольны УФ, все видят результат. Но когда читаешь эту ветку - через один отзывы об отсутствии эффекта, об отсутствии болезненности и тд.
  #1925  
Старый 24.01.2022, 18:12
Аватар для Tu154
Tu154 Tu154 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Мск
Сообщений: 32
Tu154 на нуле
По умолчанию

Мне моя косметолог, к которой я только на иньекции хожу, сказала, что если идти, то лучше сразу на Альтеру. Что это лучший аппарат из всех подобных
Но понятно, что каждый сам решает в итоге

Обо мне:
  #1926  
Старый 25.01.2022, 10:35
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Tu154, полагаю, для корректного сравнения и выводов врач должен поработать на обоих аппаратах. Увидеть результат, побочки и тд.
А то обычно хвалят то, на чем сами работают ))
Хотя мне тоже интересно, есть ли отличия (по результату и по болезненности). Возможно, в следующем году сделаю не Ультраформер, а Альтеру. Обещаю все подробно рассказать ))
  #1927  
Старый 28.01.2022, 11:42
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

Пришла предупредить тех, кто увлекается Альтерой и другими типа безоперационными подтяжками. Следует осознавать, что если вы когда-нибудь решитесь на полноценную пластическую операцию, то вы пойдёте на огромные риски для своего здоровья.
После Альтеры образуется мощный фиброз , ткани спаиваются в плотный пласт, становятся неэластичными. Хирургу очень сложно отслоить их и натянуть. Из-за огромных фиброзных тяжей есть риск повреждения корешков лицевых нервов.
В моём случае после Альтеры не то, что не было эффекта , а он с годами стал отрицательным. Весь этот пласт сваренных вкрутую тканей стал ещё больше тянуть лицо вниз и птоз обозначился резче. Делала Альтеру 5 лет назад. А 2 дня назад мне провели СМАС-лифтинг. Некоторые хирурги вообще не берутся таких оперировать и правильно делают, я считаю.
Спасибо: 4
  #1928  
Старый 29.01.2022, 00:48
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 180
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Коломбина, вот этого я и боюсь. Хочу сделать полноценный смас через год-два , но уже овал не нравится и хочется улучшить его. Думала делать альтеру весной а смас через год. Что делать?
  #1929  
Старый 29.01.2022, 02:42
Аватар для A3lfishlook
A3lfishlook A3lfishlook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2020
Сообщений: 49
A3lfishlook на нуле
По умолчанию

Как раз про смас аппаратный и опи.
Мне альтеру посоветовала косметолог в Фрауклиник. Изначально я про нити узнавала.
У них и опербоок , и косметология. Она как раз от нитей отговорила, что хирурги оч не любят, а аппаратный все нормально.
  #1930  
Старый 29.01.2022, 06:48
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

@Adelaina, ни в коем случае не делайте Альтеру. Вы не получите тот результат, который ожидаете от неё. Лучше походите на классический массаж или аппаратный , на миостимуляцию. Подготавливайте как следует лицо к пластике. Альтера и другие подобные процедуры - зло для тканей.
  #1931  
Старый 30.01.2022, 14:46
Аватар для Persefona
Persefona Persefona сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 621 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 221
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Насчёт УЗИ СМАС была когда на консультации у врача, к которому предполагаю обратиться, когда приедет время - Догузовой НВ, спросила про это дело, она говорит, что оперирует пациентов после альтеры, ультраформер и тп и не видит проблем. Единственное, просила нити вот не ставить. Я и не собиралась, поэтому и не стала уточнять почему.
Спасибо: 4
  #1932  
Старый 01.02.2022, 09:33
Аватар для kristi_l
kristi_l kristi_l вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 48
kristi_l на нуле
По умолчанию

30/01 сделала Ультраформер уз смас лифтинг в Медклиник (СПб)
Сделали фото на черном фоне для того, чтобы отследить результат. Поговорили о многом. Спросила про параметры.
Мне работали в основном насадкой на 3мм (подтопить жирок по скуловой части и низ щек), ей было больнее всего. Насадкой 4-4,5мм эта как раз для слоя смас (связки) и даже немного насадкой 6мм для тела - подчелюстную зону по бокам (в скользящей технике, так можно). И еще насадками 1.5 и 2мм это уже для верхнего слоя, чтоб уселся, ужался получше.
Мощность было 0,8-1 дж (про максимальные слышала, что крайне травмоопасно. Например 1,3-1,5 даже. Это может быть даже ожог)
Протокол на 500 линий, средняя и нижняя треть.
У меня деформацтонный тип старения на начальной стадии (хочется надеяться ). Лицо прямоугольной формы. Щек многовато.
Кожа нежирная, непористая, отеки только от погрешностей в еде, не часто.

Перед процедурой выпила кетонал 50мг по 1т за 2 часа и за час (у меня очень низкий болевой порог)
Но на удивление, вытерпела всё на нужных параметрах. Врач похвалила)) Сказала, что сама змеей извивалась когда шейно-подбородочную часть делала себе на таких, а я просто дышу и мячики сжимаю %%%%%

Сразу после процедуры легкий отек, легкое покраснение, которое через полчаса сошло на нет.
Сейчас отек еще есть, преличный такой. При надавливании щеки болят. И вообще чувствует мышечная боль.

Год назад делала лифтеру, было не так больно (к слову, результата не увидела вообще. Но хуже тоже не стало, так что уже результат. Т.к. после 40ка птоз все-таки прогрессирует (мне сейчас 42)

Кстати, по Ultraformer и его протоколам можно вот тут ролик посмотреть. Достаточно интересно и информативно. Мне было важно понимать, что и зачем мне делают.


Ну а теперь остается подождать 3 месяца и надеяться, что будет результат


Пью коллаген с iherb - 10гр в день, Вит С, магний, цинк (ну и еще всякие разные антиоксиданты. Их я пью постоянно курсами, разные)

Считаю, что к уз смас лифтингу нужно готовиться. Коллаген хорошо растет во влажно среде.
В декабре-январе у меня было 3 процедуры брв . Juviderm Hydrate (1) и Рестилайн Витал (2)
После витала, лицо конечно супер! Кожа прям наливная, упругая, наполненная. Интересно, насколько хватит эффекта.

Результат и фото обязательно здесь выложу) Если что будет через месяц, ну и обязательно через 3.
Спасибо: 6
  #1933  
Старый 02.02.2022, 14:15
Аватар для Lessya_Che
Lessya_Che Lessya_Che вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 17
Lessya_Che на нуле
По умолчанию

Дамы, ткните, пожалуйста, носом на опыт девушек с Альтерой или аналогичным аппаратом по телу - процедуры на животе, бедрах, коленях кто-нибудь делал уже?
  #1934  
Старый 03.02.2022, 13:02
Аватар для PolinaVasilina
PolinaVasilina PolinaVasilina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 9
PolinaVasilina на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я надумала сделать ультразвуковой СМАС, но не понимаю, что выбрать - Альтеру или Ультраформер? УФ у нас в городе несколько дешевле. Напишите, пожалуйста, вдруг у кого есть опыт сравнения?
  #1935  
Старый 06.02.2022, 10:36
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@kristi_l, крайне травмоопасным может быть что угодно в руках неумелого врача )) Так что не преувеличивайте.
Больше мощность - лучше результат.
Стандартный протокол в прошлом году был 800 линий, сейчас производитель уже 1000 рекомендует.
Липолитическая насадка как раз наименее болезненная. Я на ней отдыхала.
  #1936  
Старый 06.02.2022, 20:45
Аватар для A3lfishlook
A3lfishlook A3lfishlook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2020
Сообщений: 49
A3lfishlook на нуле
По умолчанию

В общем, записалась я в Ген 87 в Москве на 18 февраля на Ультраформер. Вот думаю на 2/3 лица 500 или 700 линий мне сделают. Мне 31. Фотки сделаю позже, надеюсь утром 18 не забыть, чтобы для чистоты эксперимента вышло в одних условиях.

Потом через недельку-две хочу проколоть коллост, но не раньше, тк только что перенесла ковид, хоть и в лёгкой форме.
Очень меня мои подглазья напрягают.

В общем, записалась я в Ген 87 в Москве на 18 февраля на Ультраформер. Вот думаю на 2/3 лица 500 или 700 линий мне сделают. Мне 31. Фотки сделаю позже, надеюсь утром 18 не забыть, чтобы для чистоты эксперимента вышло в одних условиях.

Потом через недельку-две хочу проколоть коллост но не раньше тк только что перенесла ковид, хоть и в лёгкой форме. Потом дополнить био, и если кто-то возьмётся, может носослезную заполнить, но пока отказали, предложили аппаратный смас, и и возможно носощечную(вроде) позже.
Очень меня мои подглазья напрягают.
  #1937  
Старый 07.02.2022, 13:27
Аватар для kristi_l
kristi_l kristi_l вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 48
kristi_l на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
@kristi_l, крайне травмоопасным может быть что угодно в руках неумелого врача )) Так что не преувеличивайте.
Больше мощность - лучше результат.
Стандартный протокол в прошлом году был 800 линий, сейчас производитель уже 1000 рекомендует.
Липолитическая насадка как раз наименее болезненная. Я на ней отдыхала.
Я не о количестве линий говорила, а именно о мощности, которая измеряется в джоулях. И здесь нет прямой корреляции: "чем выше мощность - тем выше эффект"

Есть случаи ожогово и травм именно в следствии неверно подобранной мощности (был слишком высокий показатель)
Но также есть и отсутствие эффекта, если мощность была слабая.

Я указала параметры на которых работала мой косметолог, просто для понимания и сравнения.

Многие пишут, что не получили никакого эффекта указывая только кол-во линий. А это не показатель.

По поводу ощущений от липолитической насадки (если вы имеете в виду 0,3мм) сложно комментировать, т.к. вы не указываете на какой мощности вам делали. Мне работали на 0,8 джоулях и это было ооочень ощутимо. Иногда приходилось прям терпеть. Но только местами. Слезы из глаз не текли, убежать не хотелось.
Начинали на 0,7 ощущения были совсем неболезненные и поэтому врач увеличила.

Так что разница даже в одну десятую джоуля имеет значение.

Мне было важно знать на каких параметрах и какими насадками работает мой врач, чтобы через год когда буду делать повтор процедуры сравнить. Ну и вообще, чтобы в целом лучше и детальнее понимать, как работает ультраформер.

По поводу линий скажу, что 500 это хорошее кол-во когда работаешь на нижнюю треть (овал, низ щек и совсем немного верх скул). Ее мне и делали.
На верхнюю треть, в частности зону глаз рекомендуют 300.

Опять же это усредненные рекомендации, которые могут варьироваться для каждого конкретного лица.
  #1938  
Старый 09.02.2022, 14:27
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@kristi_l, про количество линий я говорила по причине стандартного протокола, рекомендуемого производителем. Конечно же, количество линий тоже имеет значение, как и мощность.
По поводу мощности: у моего врача ни одного случая травмы или обжога не было, даже при работе на максимальных мощностях. Работаем с обдувом холодным воздухом, это очень помогает.
Прямая корреляция конечно же есть. На малых мощностях эффекта нет, свидетельств этому полно, в том числе на этом форуме.
Я процедуру Ультраформера в этом году делала уже в ТРЕТИЙ раз!
  #1939  
Старый 10.02.2022, 12:02
Аватар для PolinaVasilina
PolinaVasilina PolinaVasilina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 9
PolinaVasilina на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Записалась на Альтеру через неделю, но до сих пор в сомнениях. Лицо, категорически не устраивает: брыли начинаются, вид усталый. Была на консультации в трех местах: в одном Радиесс порекомендовали, в другом липолитики и потом УФ, в третьем Альтеру. Радиесс не хочу категорически, а Альтере смущает то, что результата вроде как может не быть. Если есть бывалые пользователи всех этих методов, с благодарностью послушаю советы! Фото прикладываю.
Миниатюры
4292adf0.jpg  
  #1940  
Старый 10.02.2022, 18:35
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@PolinaVasilina, а подскажите Ваш возраст, пожалуйста? Просто на фото совершенно молодое лицо, не требующее никаких вмешательств, на мой взгляд.
Как человек, проделавший почти все косметологические процедуры, я бы не советовала слишком рано начинать.
Лично я до 45 лет у косметолога делала только чистки, маски и массажи. Активные дорогостоящие процедуры начала только после этого возраста.
Филеры не советую совсем.
Липолитики тоже не нужно
Из аппаратных - не Альтеру, а тогда уж Ультраформер (с его липолитической насадкой).
А может подумаете о курсе хорошего массажа? Мышцы прорабатываются, лицо немного подтягивается, тонизируется и худеет…
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©