Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 28.02.2023, 20:30
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 138 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 010
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Юлишна88, ты же и в день операции с утра сможешь отменить, подожди пока, вдруг всё пройдет.
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 28.02.2023, 20:39
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, вот и я думаю,время ещё есть,буду усиленно лечится,только вот лоскут будут брать с нёба и пришивать на передний,не остануться ли какие нибудь скрытые бактерии,вдруг не приживётся?
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 28.02.2023, 20:53
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 2 138 раз(а) в 595 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 010
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Юлишна88, в день ОП можно все эти вопросы задать, и если сам врач скажет, что лучше отменить, отменишь
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 28.02.2023, 20:59
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, спасибо,мне нужно было одобрение моих мыслей,так и сделаю,посмотрю как будет ближе к операции.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 02.03.2023, 22:40
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Юлишна88,после простуды сохраняется отек, и в гландах скапливаются пробки. Пока все не пройдет делать нельзя. У меня был просто отек слизистой и мне назначали назонекс на несколько месяцев, оп отложили. Я ее до сих пор и не сделала. Теперь наверно и не сделаю уже. Полгода назад вирусом переболела, страшно похудела и началось аутоимунное заболевание. Вирус скорее всего ковид был, я не смогла вовремя сдать тест, мне было так плохо что я с кровати до туалета доползти не могла.

По идее , поход к лору и к/т пазух даст вам ответ здоровы вы или еще отходите.

Я бы на вашем месте уверенно перенесла, потому что организм, который совсем недавно боролся с вирусами или инфекцией вряд ли даст хорошее приживление. Я эту тему уже раз 5 перечитала и увидела паттерн. У каждого, кто до операции или во время операции болел, период восстановления был сложным. А те кто делал одну подсадку после другой, со второй подсадкой имели больше проблем , чем с первой, вплоть до неприживаемости. Делаю вывод что организм потратил слишком много своих ресурсов на первую оп и во время второй был очень сильно ослаблен и плохо работал.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #866  
Старый 03.03.2023, 01:29
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

@Аннна, спасибо,я тоже сомневаюсь,что даже если выздоравлю,то наврядли организм успеет востановиться за такое короткое время,тем более пришлось сгонять по работе в поездку.Время в дороге,плюс 10ч. напряжение голосовых связок - лечение без эффекта,я без голоса.Завтра начну с начала.Я уже поставила 9 имплантов,три сразу одномоментно с удалением.Хотя остальные отсутствовали несколько лет,костная ткань на месте.А этой операцией будем решать проблему с передним зубом.Возможно была травма,образовалась полость,зуб разворачивает,оголился корень.Пришьём лоскут,подпилим,оденем коронку.А доку я уже написала,Езжу в Питер с другого города(области),и не хотелось ьы тратить зря время.Оказывается док тоже болеет,,пациенты болеют,похоже на вирусняк.Определятся будем после выходных.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #867  
Старый 03.03.2023, 04:46
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Юлишна, сама такая же, в самолете сижу с больным горлом. На ногах болеть еще хуже.
У вас корень-это 3-4 мм подсадка наверно. Там форумчанки писали про паттерн, у кого объем работы был небольшой, у тех отек меньше был и болело меньше. Если на плазме , то совсем волноваться нечего. Там тромбоциты чудеса творят. Изначально для себя этот способ рассматривала. А теперь уже не выйдет, с аутоимунными плазму нельзя
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 03.03.2023, 07:02
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

@Аннна, судя по имплантации,а ставили два раза 5 и 4 импланта сразу с удалением,отёка у меня почти не было,небольшая малозаметная припухлость ,и обезбол я не пила,то ли у дока "рука лёгкая",то ли реакция организма такая.На это я и расчитывала,что не надолго " выйду из строя",и дата очень устраивала,а теперь переносить как минимум на две недели,док сказал,что будем смотреть по кт.Уже и так чувствуешь усталость от всех манипуляуий,так обидно,и теряется настрой.
@Аннна, может с Вашей аутоимункой можно найти какой то вариант?
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 05.03.2023, 16:35
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Юлишна88, у меня имплантация тоже была. Ни отека,ни боли, по времени меньше часа заняло. Кость подсаживать-это больнее, особенно если не свою а от бычка. Свою костную стружку подсаживать для организма проще наверно, но тут писали что все равно нужно от бычка подсыпку делать, потому что своя стружка рассасывается в процессе заживления. Про блок мне ничего не сказали, видимо не владеют этой техникой, а я думаю что это как раз мой случай,но только после того как вылечусь. Обещают через год-полтора на сульфасалазине. Врача лучше заранее искать. Тут была форумчанка Ташка, у нее было своей костью, и она тоже в Питере делала,но у нее там не очень хорошо получилось и нервы задели. К ее врачу я не рискну пойти.

В вашей ситуации док все правильно делает. Лучше перестраховаться, чем получить осложнение. Настраивайтесь на хороший результат и быстрое восстановление,хороший док у вас.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 09.05.2023, 16:33
Аватар для Наталья17
Наталья17 Наталья17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 416
Наталья17 на нуле
По умолчанию

Девоньки, всем привет. Давненько не заходила на форум. И уж точно не думала,что обращусь сюда по вопросам зубов. Пошла сегодня делать синус-лифтинг. В процессе отслойки мембраны она порвалась ((( Док сказал в таких ситуациях продолжать нельзя: всё зашиваем обратно (без подсадки костного материала) и ждём 3-4 месяца, пока мембрана зарастёт/заживёт, и повторно приходим - будем повторно пробовать. сказать что моя в шоке - это ничего не сказать. Я так долго решалась на эту операцию и тут... В итоге челюсть разворочена, а толку 0. Была ли у кого такая ситуация? Может у знакомых. Как вообще решиться опять идти на эту экзекуцию через 4 месяца? А вдруг опять порвётся мембрана? Тем более док сказал, что бывает так, что и второй раз рвётся мембрана. Короч я в расстройстве. Получится ли со второго захода? Эх...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 17.11.2023, 22:41
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Наталья17, а что такое мембрана и не сказал ли врач, от чего зависит, порвется или нет....
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 18.12.2023, 18:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девушки, с открытым синусом на ВЧ, кто-нибудь знает, сколько максимально допустимо может проходить времени с операции до постановки имплантов?
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 30.12.2023, 14:56
Аватар для Aella_s
Aella_s Aella_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2023
Город: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 1
Aella_s на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Читаю тему, и в основном все наращивают кость при имплантации зубов. А есть здесь пациенты, которым хирургическим путем наращивали кость при пародонтозе? Когда свои зубы на месте, но есть убыль костной ткани (после длительного ношения брекет-системы). А так же рецессия десны, и вот в 40 лет появилась небольшая подвижность зубов. Нашла в интернете описания метов такого наращивания, но нет вообще реальных отзывов, непонятно где искать таких специалистов.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 30.12.2023, 19:56
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@helen_a, у меня 20 января синус, 15 марта постановка, 15 апреля раскрытие, примерно так
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 31.12.2023, 14:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Maryef, пожалуйста, не пропадайте, держите в курсе, как всё пройдёт.
А раскрытие - это что?

Мне надо понимать, насколько долго я могу ждать с момента костной пластики до установки имплантов.
Растянуть время надо.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 31.12.2023, 15:28
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@helen_a, ой, а это уже вам написала уже даты, в которые мне в 2023 сделали манипуляции)))
Сначала синус, потом 15 марта ставили, эту конструкцию зашивали, а в апреле разрезали (раскрыли) и установили формирователь
Т е. С момента операции до формирователя 3 месяца, в июне ставили временную коронку, в декабре установили постоянную, но такой временной разрыв был связан с тем, что я носила брекеты и у меня были свои нюансы, я обнашивала времянки, чтобы понять поведение десны, у меня уже был инцидент когда десна убыла под постоянной коронкой
@helen_a, Костная пластика отдельная конечно песня...я брала отпуск и ни разу не пожалела)))
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 31.12.2023, 15:59
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryef Посмотреть сообщение
Костная пластика отдельная конечно песня...я брала отпуск и ни разу не пожалела)))
Сколько дней?

У вас синус был на вч?

И ещё напишите, пожалуйста, какие анализы/снимки нужны до операции и лекарства после неё.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 31.12.2023, 17:10
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

Брала 5 дней, но с выходными (21/22 и 28/29) получилось почти 10 дней, 1-ые 2 дня бульон, потом сидела на детском пюре, печёночных оладьях и омлет. Донорскую кость брали из нижней челюсти , отек сошёл концу второй недели, синяк через 4 дня вылез сразу жёлтый, сходил месяц (это мои особенности, всегда чуть дольше). Холод держала только в день операции, Антибиотики - строго 14 дней аугуметин, омез желудок, линекс (или то, что вам подходит), метрагил (у меня от него волшебный эффект, он мне помогает от всего ;), асепта , мирамистин), температура 4 дня 37,2-37,4 периодически была, потом сошла, через два или три дня после процедуры ездила на осмотр, у меня гематомы образовывались - хирург выпускал, вычищал - после этого становилось легче
Анализы - по собственной инициативе)))узи сердца, общий, биохимия, у меня были низкие лейкоциты (болела за 3 месяца до этого ковидом), в районе 2,5, на операцию взяли
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 31.12.2023, 17:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

А я читала, что на вч используют только искусственный биоматериал, а на нч - свой, донорский...т.к. кости на челюстях по составу разные....
Я тоже недавно проболела ковидом, теперь вот не знаю, стоит ли торопиться с операцией...

Антибиотики знаю, что надо, но обязательно 14 дней? это очень (!) много, нужен сильный пробиотик...

А КТ пазух носа не просили сделать?
Прочитала эту ветку, поняла, что без КТ вроде как не станут даже начинать...
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 31.12.2023, 18:25
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@helen_a, сложно сказать, я доверилась врачу, ничего не читала перед операцией, иначе сошла бы с ума, хирург ,который оперировал, делает и верх, но тут , конечно только индивидуальный подход, возможно совмещение каких-то методик
забыла сказать,что я ещё на свертываемость делала анализ, так как после ковида боялась загущения крови
@helen_a, кт не просили носа , но делали много стандартных зубных, я точно знаю, если бы что-то напрягло, меня бы тут же отправили на кт носа (у них есть знакомый лор, которому они доверяют, часто своих пациентов к нему отправляют). Возможно причина ещё и в том, что летом 2022 я слезла с капель на которых сидела 10 лет. На меня напала какая то вирусная дрянь , в носу была катастрофа, я пошла в платную лор клиннику около дома и мне страшно повезло, попалась очень грамотная доктор, мы сделали КТ пазух, там все ок, но она напугала, что если не уйду с капель ждёт меня вазотомия. Короче я как та мышь, плакала, но с капель слезла, ибо ни что нё может меня так монтировать , как шанс избежать похода к врачу. Поэтому к дате операции в январе я была свободна от капель и дышала сама.
Прошу прощения у модераторов что отвлеклась от темы
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©