Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 05.10.2021, 18:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А задушевно и не надо. Обычно женщины вообще не делятся с мужчинами о том, что им в себе не нравится. Границы между людьми вековые. Врач/пациент - совсем свежая надстройка.

Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 05.10.2021, 18:49
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
пациенты как-то остаются за скобками этого уравнения
Думаю, имелось ввиду, что границы стираются как раз у пациента. Не факт, что врач этому рад. ) Пациент для врача - это обьект работы, как для учителя - ученики. Главное чтобы пациент выполнял (и читал!) инструкции, не компосировал мозги, хорошо реабилитировался без приключений, оставил положительный отзыв и исчез с радаров. ))

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
Это кто это такой игривый
не скажу фамилие, нипрасити ) нет не он.. но и не ко мне эта фраза относилась, а к ортодонту. но там вообще был сплошной ходячий комплекс по росту и самомнению. чет мне показалось, что не хочу я чтобы он мне резал и пилил и одновременно думал о своем величии. мне так сделали уже лор операцию, хирургу надоело делать просто, он сделал так что все лоры при осмотре теперь говорят "у вас доступ слева, а шов справа, надо же как интересно, посмотрите коллега.. " а саму перегородку плохо сделал, креативщик

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
что не нравится, что хочу, что мне могут сделать, какой будет результат
ну так не факт что ты типичный пациент. может как раз тот самый идеальный пациент (как единорог, только пациент ). пришел, сделал, сказал спасибо, ушел.
бывает, что женщины воспринимают вежливость, как заигрывание, флирт.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1183  
Старый 06.10.2021, 16:10
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
не хочу я чтобы он мне резал и пилил и одновременно думал о своем величии


Жаль что не скажешь, вдруг я к нему попаду и величия не замечу, а оно будет))) Если я где-то в теме ортогнатии обмолвлюсь про него, хоть намекни плз)



Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Пациент для врача - это обьект работы, как для учителя - ученики.

Вот вот, именно так. Должно быть так. Но, видимо, не для всех? Я на Ютубе смотрела видюшку американского пластического хирурга и его реакцию на серию какого-то сериала, где хирург спал с пациенткой. Так он был в ужасе, говорит, что ни ни вообще, лицензии лишат на раз если узнают, потеряешь свою крутую работу, на которую столько лет учился. Даже флирт не приемлем, пациентка может не так понять, нажаловаться и будут большие проблемы.



Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
может как раз тот самый идеальный пациент

Если в плане "сделать операцию и свалить с экранов радаров" то да, идеальный, вплоть до того, что я сама себе делала перевязки, снимала швы и назначала лекарства) Собственно, я после самой операции больше в клинике и не появлялась на всяких осмотрах через день, через неделю и тд. Но я очень докапывалась до медицинских моментов - техники, используемых препаратов, так что тут тоже не всё однозначно, кто хуже - пациент- влюбленный поклонник или пациент-"самврач", один вынесет мозг "до", а другой - "после")))



Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
бывает, что женщины воспринимают вежливость, как заигрывание, флирт.

Я тут в процессе чтения темы, Пишут, что некоторые врачи и обниматься лезут к пациенткам. И если с вежливостью понятно, то как вот это расценивать? Метод поручика Ржевского такой или просто манера общения? Поспрашивала у всех знакомых медработников насчет замутов с пациентками. Никто не признается, и случаев таких не знает) Может, это правда больше тема из мира пластики, всякие Пигмалион-Галатея, преображение, комплексы, то сё. С другой стороны, все истории в интернете (или большинство из них) вполне могут быть байками. Похоже, правды тут не найти) Но глазки построить на следующей консультации я попробую ради интереса)
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 06.10.2021, 23:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение

Из результатов консультаций лучше сразу вычеркивать тех специалистов, кто "взывает" к межполовой игривости на консультации. Я таких сразу вычеркиваю, что, доктору нечем расположить, кроме как гендерными заигрываниями ? фразы "у меня все девушки становятся послушными" (дада, это реальная фраза от члх хирурга в этом году, ну такое.. ). Странный маркетинг, либо комплексы. Зачем специалист с комплексами, как подрядчик? ему это будет мешать.
У меня было такое количество озабоченных пластиков на консах , что я на консы к пластич хирургам начала ходить со своим мужиком , чтобы сразу отсечь подкаты озабоченых .
У меня одно время вообще сложилось впечатление что пластики это озабоченные мужики пытающиеся каждую свою потенциальную клиентку в постель уложить.
Я реально с этого фигела .
Теперь на консы хожу со своим мужиком и рядом с моим мужиком ко мне ни кто не домогается . Реально прям полегчало

Рекомендую девочки ходите на консы со своими мужиками , тогда мужик пластик ведет себя ну оооочень в рамках этики своей профессии

А если ваш мужик еще и 2 метра ростом и касая сажень в плечах то пластик легко уговаривается даже на ту манипуляцию которую не хочет вам делать . Такое маленькое психологическое давление на подрядчика полезно оказывать
Надо сходу прогибать под свои хотелки .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 07.10.2021, 09:13
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
хоть намекни плз
заметано. но это может мое восприятие, кому то он норм, и кому то я покажусь ку-ку. все разные ведь. кстати один раз спросила одного хирурга, как же они поступают если пациент ку-ку, он сказал что это всего-лишь работа, абстрагируется.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
, потеряешь свою крутую работу
все верно. в США кажется это чуть ли не подсудное дело отношения с паценткой врача, тк. пациент психологически зависим от доктора. именно этим и обьясняется "симпатия" к доку, чувство благодарности и уважения. Он решил твою проблему, теперь ты каждый день фактически о нем будешь помнить (даже если не хочешь этого).



Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
пациент-"самврач"
могу сказать что даже я испытываю к тебе чувство симпатии, потому что ты врач, ты пациент, и ты тоже хочешь сделать ортогнатическую операцию и явно будешь разбираться с углами и технологией, задавая вопросы по существу. а уж хирургам думаю в удовольствие такие пациенты.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
обниматься лезут к пациенткам
не знаю про что ты конкретно, но обьятие может быть например: дружеское, отеческое, когда она в слезах? подать пальто, пошутить, сделать комплимент (да, и мужчины любят комплименты) - это все элементы "социальной" игры, почему нет. Главное не путать это с "чувствами". Думаю, хирурги (которым надо делать "продажи", да и им тоже) осознанно или нет играют в такую игривую галантность (некоторые) и находят своего потребителя. Сухие "аналитики" тоже находят своего потребителя.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
глазки построить на следующей консультации
смотря кто тебе попадется (ЧЛХ хирурги кстати сурьезнее в разы чем другие. честно), он тебя запишет в странные и скажет что по технологии, что тебе нужна он не делает, тебе это надо? или сразу скажи "у меня социальный эксперимент" ) или просто спроси, если время останется. Они же просто люди и на работе, если задать вопрос не влезая в их границы и человек довольно открыт он может ответить на четко сформулированный вопрос.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1186  
Старый 09.10.2021, 00:35
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
даже я испытываю к тебе чувство симпатии
спасибо, ты мне тоже нравишься)

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
пациент психологически зависим от доктора
В принципе понимаю, о чем речь. Родительская фигура, то сё. Но даже если так, ничего плохого в этом теоретически нет, это как влечение к преподавателю, например, или начальнику, в общем, кому-то более сильному, и это в принципе для женщины обычно естественно (если не выходит из-под контроля). Такой роман может дать шикарный опыт и ощущения) С другой стороны, врач должен быть эмоционально не вовлечённым. Многие не смогут доверять врачу, раздеваться перед ним и тд, если не уверены, что он рассматривает их исключительно как работу. В общем, не знаю, что тут окончательно решить) Наверное, как обычно, каждый случай надо рассматривать отдельно.

Цитата:
Сообщение от Оживляющая Посмотреть сообщение
И вот однажды я пришла на приём, а док был один в кабинете. Посмотрев грудь, он остался доволен результатом и вообще сделал много комплиментов мне и моей фигуре. А потом он меня обнял и у меня просто земля из под ног ушла.
Объятия я имею в виду типа таких) Вот как тут понять, отеческое оно, дружеское или еще какое-то? Восприятие у всех разное. Для кого-то приобнять - это как поздороваться. А для других (для меня, например) это очень близкий контакт и выражение максимальной симпатии. Не всегда можно отличить желаемое и кажущееся от действительного.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
смотря кто тебе попадется (ЧЛХ хирурги кстати сурьезнее в разы чем другие. честно)
Не, с ЧЛХ ставить эксперименты не буду, это для меня слишком важно) Вот потом мне надо будет риносепто делать, тогда и разгуляюсь)))


Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Он решил твою проблему, теперь ты каждый день фактически о нем будешь помнить (даже если не хочешь этого).
Ну вот не знаю, я помню только первого хирурга, и то потому, что мы с ним работали в одной клинике какое-то время. Остальных даже на улице не узнаю, если встречу.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
У меня было такое количество озабоченных пластиков на консах
Где ж вы все находите этих маньяков)
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 14.10.2021, 02:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение

Где ж вы все находите этих маньяков)
Ты на консу сходить к ним хочешь чтобы к тебе пристали ? Я писала уже как то на форуме , но форум это удаляет , потому что доказательств нет , а словесно это ж любого так оговорить можно .
Но хочешь в личку напишу .
Один прям красавчик , часто спит со своими потенциальными пациентками . Прям фетишь у него это .
Но он и бонусом к рино может лоб залипофилить за секс с ним . Он да так делает .
Второй не айс , этому видимо не дают в жизни

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 14.10.2021, 09:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Один прям красавчик , часто спит со своими потенциальными пациентками . Прям фетишь у него это .
Но он и бонусом к рино может лоб залипофилить за секс с ним . Он да так делает .
Второй не айс , этому видимо не дают в жизни
ты бы пошла на опи к таким? он на работе не про работу получается думает - это скажется на результате.

считаю, что лучше когда хирург (как и любой подрядчик) эмоционально сбалансированный человек, состоявшийся: тупо семьянин или просто позитивный (спортсмен, но не качок, а ездит на велике по горам или хобби какое то, мастерит). значит ему все интересно, работа интересна. И работа ему интереснее чем он сам. при знакомстве со специалистом оцениваю его инсту (не только работы но и вообще). лучки из спортзала отправляют его в бан.

а те, кто с самомнением (нашла тут линейку сувенирную от одного "лучшего доктора" он там как супергерой нарисован #фейспалм) не буду иместь с таким дело, там на приеме сразу стало понятно что он молодая звезда, не совсем оцененная, его интересует бабло и делает он всем по шаблону.
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 14.10.2021, 18:01
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
ты бы пошла на опи к таким? он на работе не про работу получается думает - это скажется на результате.
у.
Я нет . У меня либидо низкое Ну есть бабы которые разводятся на секс и ходят потом не тока с рино , с очень дорогим рино за неск почти 10 т евро , но и залипофиленным лбом .
На результате кстате не сказывается .
Это фантазия что на резалте скажется . Мужики своих жен оперируют и всё норм выходит .
@Lippia, если бы я как ты выбирала , то до сих пор бы без всех своих оп ходила
У меня один критерий : навык , точка , всё . Кого он там трахает , ( может он гей , мне вообще похер ) ходит ли он в качалку вообще пофиг .

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
. значит ему все интересно, работа интересна. И работа ему интереснее чем он сам. при знакомстве со специалистом оцениваю его инсту (не только работы но и вообще). лучки из спортзала отправляют его в бан.
.
Вот это твое « интересно , интересно «
Это в челе базовая эмоция Интерес , это шизоид .

А истероидов ты значит в топку Гениально
То есть если в качалку в топку ты гений .

Обосновываю : шизоид технически хорош , но он красоты не видит , он ее не знает .

Ну это как Андреищев ( шизоид астенический с немного встроенным эпилептоидом ) он технически сделает , но как красивее бьютифицировать он не знает . Он так и говорит « сделаю как хочешь . Говори как хочешь так и сделаю «
Он сам снимае с себя ответственность за бьютификацию .

Если в пластике нет истероидности ( то есть самолюбования . Любви Эстетики окружающего мира ) то
Вся ответственность за бьютификацию на пациенте .

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение

а те, кто с самомнением (нашла тут линейку сувенирную от одного "лучшего доктора" он там как супергерой нарисован.
Это человек уверенный в себе . Он уверен в своих действиях .

Может профайлин изучишь ? Ну полезный навык . Чтобы по науке . Без фантазий собственных .

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
ты его интересует баблоу.
А чо есть те кого бабло не интересует
Чо реально ?
Люди в продажах работают и их деньги не интересуют ?
Вот сейчас фейспалм , а не док супергерой

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
при знакомстве со специалистом оцениваю его инсту (не только работы но и вообще). лучки из спортзала отправляют его в бан.
.
Есть типирование в профайлинге по соц сетям . Оценивай уже тогда уж по науке . А не через собственную призму фантазий ни чем не подкрепленных
@Lippia, ну что то типо « Давайте разберем, как можно быстро проанализировать личность по информации в соцсетях.

Личные фотографии

Первое на что мы обращаем внимание это, конечно же, аватарка пользователя.

По ней мы можем определить не только «рабочую сторону».

Посмотрите, аватар - это реальное фото или вымышленное (фейк, мультяшка, котики). Если второе, то обратите внимание на то, что изображено на картинке, в какой цветовой гамме, это человек или животное?

Подумайте, почему он выбрал именно это изображение и ассоциирует себя с ним? Возможно, оно ему близко, понятно, интересно.

На реальной фотографии обратите внимание на цветовые предпочтения, они неплохо отражают эмоциональное состояние человека.

Описание цветов, с точки зрения психологии, можно легко найти в интернете.

Изучите все выложенные фотографии.
На них преобладают яркие цвета, или черно – белые оттенки? Изображения четкие или размытые, какое состояние человек транслирует с фото?

Благодаря этим характеристикам, мы начинаем понимать настроение человека и свойственное ему эмоциональное состояние.»
И тд это начало тока
@Lippia, погугли как айчары работают « Анализ личности по социальным сетям как эффективный метод подбора кадров»

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1190  
Старый 15.10.2021, 11:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
меня один критерий : навык , точка , всё
Рационально ты. А я не могу так, мне надо чтобы подрядчик был порядочный, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
То есть если в качалку в топку
Нет не так, любой хирург ходит на фитнес (там же статичная работа а с годами без фитнеса вилы). Постить себя - да пусть постит, черт с ним. ) по инстам я не бегаю, постфактум, после встречи просто смотрю мельком и если оффлайн он не подошел мне, то ищу рационализацию своего выбора там. Я начинала пластику когда инсты еще не было

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ну это как Андреищев ( шизоид астенический с немного встроенным эпилептоидом ) он технически сделает , но как красивее бьютифицировать он не знает
а вот это интересная тема, соглашусь. мне как раз встретился такой видимо, который угрюмо по копирке фигачил идеальные градусы, получая на выходе что-то нечеловеческое и в упор не понимал, ЧТО же некрасиво.
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Это человек уверенный в себе . Он уверен в своих действиях
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
А чо есть те кого бабло не интересует
я там не указала "ТОЛЬКО бабло"
Вариант: молодой, любит бабки и потусить, а работает чтобы было бабло, шаблон знает, фигачит по известному шаблону наиболее денежную схему. Мне то что как пациенту с того, что он так дьявольски самоуверен?
А другой вариант: любит то, чем занимается, постоянно профессионально совершенствуется, авторитетен среди коллег (цитирование, упоминание) а не в рекламе в интернете (заметь), имеет патенты и разработки. И бабло у него есть как следствие. - я выбираю второй, и в том числе потому что я такому смогу ньюансы свои как пациент технические донести, а он мне скажет, могу или нет сделать. Кроме того, есть с кем надо долго общаться (ортодонт, стоматолог) я не могу посещать специалиста, если он мне неприятен, даже если он мегагиперпрофи.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Может профайлин изучишь ? Ну полезный навык . Чтобы по науке . Без фантазий собственных .
да, ты давала ссылку, я не смогла. ) это как то бездушно там все прерарируют. а как же человеки, гуманизм. Нет уж, я по с*****и наверное буду. Гадание по аватарке мне не надо, я лично, при персональной встрече предпочитаю все таки выбор делать окончательный ( и личные качества, те, что могу оценить: этика, пунктуальность, интеллект, организация работы) далеко не на последнем месте. Также как и любой, это потребительский рынок, ходи выбирай.
Ты не пойдешь же в модный ресторан, если там невкусно?
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 15.10.2021, 12:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Нет не так, любой хирург ходит на фитнес (там же статичная работа а с годами без фитнеса вилы).
Ну какой такой "любой". Знаю кучу отличных хирургов, которые туда никогда не заглядывали

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1192  
Старый 15.10.2021, 17:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Знаю кучу отличных хирургов, которые туда никогда не заглядывали
ох и точно. конечно, это неверно переносить ожидания "личностные" на профессионала. Оч классный профи наверное может быть вообще любым: с нездоровым цветом лица, совсем не зожник, enfant terrible, не пунктуален и саркастичен, но резать_шить феноменально хорошо. ) А вежливый, спортивный, аккуратный и пунктуальный - нет. Очевидно, баг мышления.
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 15.10.2021, 22:54
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ты на консу сходить к ним хочешь чтобы к тебе пристали ? Я писала уже как то на форуме , но форум это удаляет , потому что доказательств нет , а словесно это ж любого так оговорить можно .
Но хочешь в личку напишу .
Нет, чтобы ко мне приставали я не хочу, но исследовательский интерес у меня тема вызвала. Я отдала медицине 10 лет жизни, и достоверных случаев замутов врачей с пациентами не знаю ни одного. К тому же я сама долго решалась на каждую из трёх своих оп, много ходила по консультациям, да и сейчас у меня много планов в процессе, так что если всё как ты говоришь и все ПХ (или большинство) склонны к такому поведению, то мне чисто математически должны были такие попасться, теория вероятности это довольно надёжная штука. Но все вели себя прилично. Вот я и думаю, в чем дело. Или это рассказчицы преувеличивают и что-то не так понимают, или это я слишком сосредоточена на результате и не вижу каких-то "приставаний", или к такому поведению склонны врачи какого-то определенного типа, которые мне не попадались (например, работающие в супер дорогих понтовых клиниках), короче, хочется проверить так сказать самой)) Лички у меня нет пока, к сожалению. Да, я б сходила при случае к кому-то, про кого есть подобные отзывы, просто посмотреть, как оно выглядит))) Глупо наверное заниматься таким детским садом, но если глупостей не делать вообще, жизнь скучна)))) А вот оперироваться я б у такого не стала, так как побоялась бы, что я ему откажу, а он спецом что-то напортачит мне. И вообще, я плачу кучу денег, еще не хватало, чтобы ко мне за мои же деньги еще и в трусы лезли. Если мне за это бесплатно всё сделают, то я еще подумаю)


Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
спортсмен, но не качок, а ездит на велике по горам
Блин, я представила, как ты на консультации предлагаешь ему снять халат с рубашкой (или в чём он там), чтобы заценить, насколько он гармонично накачан)))))


Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
и личные качества, те, что могу оценить: этика, пунктуальность, интеллект, организация работы) далеко не на последнем месте. Также как и любой, это потребительский рынок, ходи выбирай.
К сожалению, рынок бывает узкий, выбора не много( В ПХ наверное да, ходи выбирай. Хотя выбор это тоже куча времени - читать отзывы, форумы, смотреть фото. А вот в ЧЛХ выбора почти нет(

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Оч классный профи наверное может быть вообще любым: с нездоровым цветом лица, совсем не зожник, enfant terrible, не пунктуален и саркастичен
Зожник он или нет это его дело, а вот пунктуальность и саркастичность касается и пациента. Непунктуальность для меня - это неуважение, а сарказм уместен не всегда и не со всеми. Какие-то правила вежливости есть универсальные, которых надо придерживаться всем.


Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
я не могу посещать специалиста, если он мне неприятен, даже если он мегагиперпрофи.
Вот вот, и так много кого приходится терпеть в жизни и по работе. Не хватало еще тут терпеть.
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 16.10.2021, 14:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
я представила
откуда фантазии такие у тебя ))) нет, не во внешности вообще дело. поясню: по работе вижу тех людей что в возрасте и успешны и они чаще всего имеют "вкус к жизни", не закисают чтоли. И в том числе он проявлятся в хобби. Только и всего. на внешность\красивость кого бы то нибыло, особенно подрядчика, вообще не обращаю внимания. Да, это мой баг "переноса" но почему нет, бабосы то мои, выбираю так чтобы "словари совпадали".
Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
Какие-то правила вежливости есть универсальные
для меня это синоним профессионализма. и ассистенты кстати тоже всегда яркий показатель. театр с вешалки начинается )
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 27.10.2021, 01:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Клятва Гиппократа — текст на русском языке
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.



Хочу это выделить « будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. « И тогда, когда основы врачебного искусства и его этика только формировались, этот момент был отмечен и вынесен в текст клятвы врача как отдельный параграф.Видать была для этого причина..
И вряд ли куда- то делась...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1196  
Старый 24.12.2021, 13:42
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

А мне нравится использовать такие моменты, причем я почти профи Я тоже замужем, как и многие тут, влюбляющмеся в своих хирургов)) причем давненько уже, 16 лет. Но само собой, лёгкие влюбленности возникают периодически, ну не могу я ничего поделать, люблю флиртовать! Но обычно дальше флирта не идёт. Конечно, самое сложное время в жизни моего мужа уже прошло )) Щас полегче))
Ну в общем, зато доки становятся сразу такими внимательными, ми-ми-ми, шлют смски, ночью, хотя по идее чего он мне ещё писать должен, и так 9 часов оперировал, потом час сидел, когда от наркоза отходила. Водил меня на осмотры перевязки и обратно в палату (только меня, остальных не водил, хотя реально я была самая бодрая и не помирающая ни разу))), это всегда приятно! В очень отдаленном послеоперационном периоде (месяцев через 9 это было) порешал сам лично вопросы с моим ортом на тему, как сделать, чтоб с суставом было нормально, да и вообще на тему меня постоянно общался с ортом. В общем, надо использовать свои женские чары на пользу, здорово же, что мы это можем) Причем я видела, как он с другими пациентками общался- очень сухо! Даже однажды слышала, как матом ругался, не конкретно на человека, но в адрес, и вообще кругом про этого дока отзывы, что он хамло жуткое! Что слова не вытянешь, что манипуляции делает грубо, а мне все нежно делал))) моя соседка по палате мне вообще говорила, что более ужасного врача она в своей жизни не встречала, и что, о ужас, он ее не узнал, когда она пришла на снятие швов)) у нас обеих операции по квоте были
Но я ещё такой чел, что я очень быстро загораюсь в этом плане, но меня и отпускает быстро. Прям как у Буковски: "Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и им плевать на тебя."))) в общем, через месяцок (после еженедельных осмотров) после опи я на дока забила, а если я на кого-то забиваю, то вообще полностью перестаю общаться, даже с новым годом не поздравила, это все накануне нг происходило, он наверное не понял, что за дела)) потом конечно писала ещё, тк были вопросы по суставу, и ездила. Он конечно сыпал комплиментами тому, как он мне лицо сделал (ну естественно, нельзя же не похвалить то, что сам и делал, логично же))))
И ещё момент, в тему любви и флирта. У меня, как недавно в другой теме написали, морда на троечку (это объективно, я не обиделась на комментаторов!), но хочу заметить, никогда это не мешало мне флиртовать, никогда не снижало шансы по сравнению с более красивыми женщинами (фигура, правда, хорошая). Так что нужно конечно лицо поддерживать и украшать, но оно не играет решающей роли в отношениях с мужчинами, имхо!
@Lincheti, в психологии известный момент, типа врач и пациент, надзиратель и заключённый, преследователь и жертва. Тут как раз история о причинении физического вреда)))

Почитала темку дальше, да, если конечно док будет на консе всякие шуточки отпускать - это странно, я так не люблю, а вот когда после опи, это как раз уже подпадает под психологические моменты, в этом случае, уже пациентка в изменённом состоянии находится, там психология другая. А так тоже мне пытались, какие-то фразы отпускать на консах, я обычно прикидываюсь тупым топором, типа я ничо не поняла)) я люблю, чтоб только если по моему желанию, если у меня есть желание флиртануть)))) а это желание, оно ж непредсказуемое
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 24.12.2021, 14:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
и вообще кругом про этого дока отзывы, что он хамло жуткое
тут ведь еще смотря как общаешься с человеком и какой доктор.

некоторые хирурги не могут терпеть например, что пациентки много говорят или они мнительны, и хирурги не могут со своими эмоциями совладать, на лице видно раздражение.
а если ты не многословен, все по делу, позитивно настроен - они проникаются симпатией сотрудничества, как вариант. И тогда да, и проводят, и пошутят.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1198  
Старый 24.12.2021, 14:24
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lippia, да, я это понимаю. В общении всегда участвуют два человека, не бывает, чтоб прямо совсем без причины один хамил другому на ровном месте.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1199  
Старый 24.12.2021, 14:32
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, мой комментарий не умаляет "женских чар", если что. что это такое кстати? )
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 24.12.2021, 15:18
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lippia, про чары я образно))) как писатели 19-го века))) женские чары - пусть в данном случае, будет умение использовать свое обаяние в любом общении (даже неважно, с мужчиной или нет, со всеми людьми), чтобы получать для себя приятные последствия) а так можно и шире толковать, конечно)) все равно женщинам свойственна хорошо развитая интуиция, которая у мужчин развита не очень (может поэтому они лепят везде свои примитивные шуточки типа "у меня все женщины становятся послушными")) женщины ведь гораздо реже невпопад высказываются, обычно у нас больше развита когнитивная эмпатия, и мы знаем, когда кому и что можно говорить и с кем как возможно себя вести.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©