Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 21.11.2020, 11:53
Аватар для dashiki
dashiki dashiki вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 66
dashiki на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался в гэрб?После родов желудок все хуже и хуже начал работать.Пошла к врачу,сделали фгдс ,оказалось недосточность кардии сфинктера.Из-за него кислота лезет в пищевод,т.е чаато изжога,и теперь полностью надо менять образ жизни.Часто вздвувает желудок,даже после маленького количества еды.Как лечили?Что советуют доктора в России?
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 20.01.2021, 15:17
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, не нашла тему «кандида». Может быть кто-то подскажет есть ли она. По Биопсии после ФГДС диагноз Кандидоз-эзофагит. Схему врач прописала. Но я в ней сомневаюсь. Читала Корнилову. У неё есть схема Кандида. Вот и думаю теперь как лечиться. И чем.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 20.01.2021, 16:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Helga1965, вот тема: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...F7%ED%E8%F6%E0
и тема поновее : https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...E5%F0%E8%EE%E7
но можно писать и здесь, т.к. кандидоз у вас кишечный.
А чем вас смущает прописанная схема?

Нефарм. протокол по кандидозу включает прием пищеварительных ферментов, протеолитических ферментов для разрушения биопленок кандиды, поддержки печени, различных веществ, подавляющих кандиду, приема сильных пробиотиков - всё в зависимости от запущенности проблемы не менее, чем на 6-9 месяцев.
Всё это-на фоне строжайшей противокандидозной диеты.
Иначе лечение не пойдёт на пользу.

Также, помочь может курс озонотерапии (большой аутогемотерапии-это важно!), он уничтожает биофильм кандиды и в разы усиливает иммунитет.

У корниловой нет медобразования.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 03.01.2022, 17:15
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Девушки! Кто-нибудь лечил затяжные воспалительные заболевания кишечника и дошел до нормального состояния? Перепробовано много, улучшить самочувствие радикально не удается.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 21.01.2022, 07:10
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@helen_a, почему на прием пау дарко у вас в комментарии оговорка НЕ КАПСУЛЫ ? Чем так плохи капсулы конкретно для этого бада ?
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 02.01.2023, 20:41
Аватар для montik
montik montik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: минск
Сообщений: 27
montik на нуле
По умолчанию

Здравствуйте товарищи.
Поставили эрозивная гастропатия. Мучалась не менее 4 года. Дошла к врачу.
Леки то назначили:но хочется опыта. Кто сталкивался?
Биопсию взяли. Через 3 нед будет
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 15.10.2023, 23:50
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, скажи пожалуйста, а у мужа аутоимунный атрофический гастрит, если нет , то что привело к атрофии ? А для слизистой что-нибудь муж принимает ?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 16.10.2023, 10:50
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 930 раз(а)
Поблагодарили: 5 256 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@совунья, да, именно так. Принимает минимальный набор. Подсказать не могу, не знаю и не спросить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 16.10.2023, 15:45
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, а что именно он принимает для слизистой, ребагит длительно или ещё что то ?
Атрофию вызывает или хеликобактер или аутоимунка, вы просто не писали про аутоимунку, я поэтому спросила, подумала,может ещё какие факторы, новые, появились, ведущие к атрофии .
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 28.10.2023, 19:34
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 66
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@совунья, у меня в 2019 поставили диагноз атрофический гастрит, пролечили хеликобактер. В этом году диагноз сняли. Я восстановила слизистую. Лечилась я в Италии у очень хорошего гастроэнтеролога. Эрадикация хелика - схема такая же как в России . Для снятия воспаления я пила кисель на голодный желудок. Рецепт - столовая ложка семян льна на стакан воды , кипятить на медленном огне до загустения, минут 7-10, остудить, процедить и пить только кисель, семена выбросить. Пока варится кисель, выпить чайную ложку облепихового масла. Масло с содержанием каротиноидов не менее 180 мг. Это важно. Подождать минут 20 и позавтракать. Каша на Вег молоке , топленое масло, яйцо. Никаких фруктов. Перед обедом я пила Marial , это гилауронка в геле, для увлажнения пищевода.
Ребагит тоже пила месяц. Могу сказать что очень быстро я избавилась от рефлюкса, практически сразу. Питание наладила и сфинктер сам закрылся. Самочувствие улучшилось. В этом году гастроскопия показала что очаги атрофии исчезли, слизистая восстановилась.
Ещё было восстановление макробиоты, но у меня нет под рукой названий препаратов, тк я сейчас в России .
Атрофический гастрит очаговый очень даже можно вылечить, хотя в интернете дают информацию что это предрак. Ложь. Все это лечится, не быстро, но лечится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #831  
Старый 28.10.2023, 23:20
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Alimonti Angela, спасибо Вам большое за такой подробный ответ и за то что написали.
Мне хеликобактер лечили 3 раза, он на месте, сейчас опять прохожу лечение, у меня все три раза схемы были разные , не знаю даже корректные они были или нет . Последний раз, три года назад , после последнего лечения и анализа на ХП после лечения, который опять оказался положительным, мне врач рекомендовал сдать анализ на тип ХП, который показал , что хелик у меня не агрессивный и врач сказал, что можно не лечить и назначил через три года очередную гастроскопию , и вот я её сделала и просто глазам не поверила, за три года началась очаговая атрофия с метаплозией по биопсии , расстроилась конечно, потом "собралась" и пошла к другому гастроэнтерологу и прям так волнительно мне, из- за мыслей, вылечат меня или нет на этот раз и Вы меня очень ободрили про слизистую. Спасибо
@Alimonti Angela, скажите пожалуйста, а сколько по времени, месяц/два/или каким то курсом, пить этот кисель и облепиховое масло? Спасибо
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #832  
Старый 29.10.2023, 10:38
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Постоянная изжога, вечером невозможно было вообще что либо кушать. Утром от каши на воде, через минут 10 начиналась изжога.
Боль желудка после определённых продуктов. Глотнула зонт, биопсия желудка. Результаты показали самую большое наличие бактерии хила-ри, 4 эрозии. Диагноз: хронический гастрит в стадии обострения, эрозии, хиларибактер. Гастроэнтеролог прописала стандартную схему лечения антибиотиком две недели. Сказать честно я еле выдержала это мучение, во рту постоянно была горечь после антибиотика. Спустя месяц после антибиотиков повторно глотнула зонт, в итоге бактерия никуда не делась. Эрозии на месте. Боль в желудке ещё регулярней и ещё хуже.
Всю жизнь этой бякой страдал папа. В итоге он лечился народной медициной, ему помогло. Я как во все народное не верю, отрицала что стану пить вообще что либо из этой "оперы".
Но папа сам приготовил народную "жижу" и принёс мне. Стала принимать "жижу" и в течение месяца стало лучше. Через два месяца я вылечила свой многострадальческий желудок. Рецепт "бяки народной": прополис 200 грамм растолочь мелко и залить спиртом 70 градусов, настаивать три недели в тёмном месте, периодически встряхивая. Пить натощак утром одну столовую ложку, за полчаса до еды. Запивая глотком или двумя воды.

Зелье очень не вкусное, меня просто тянуло на рвоту.
Спустя три года, после поедания жареного и жирного, изжога стала иногда появляться. Сейчас пью курс настойки лопчатки прямостоячей (которая с жёлтыми цветочками). Схема приготовления зелья та же, что и с прополисом. Но на вкус куда приятнее.
Прополисом мама моя вылечила язву 12-й кишки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #833  
Старый 29.10.2023, 17:04
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 66
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@совунья, хеликобактер делает дырочки в желудке, лечится антибиотиками , а очаги атрофии это длительное воспаление, которое нужно лечить питанием . Врачи лечат симптомы, и ничего не говорят про устранение воспаления. Я тоже не сразу начала лечение, потом как взялась за себя, достала папку с обследованием и рекомендациями и все прошло как по маслу.
Забыла тебе написать вчера про жидкий вяз в геле. Его я тоже пила. Убирай все продукты вызывающие брожение - фрукты , мучное , сахар, кофе, вино, чеснок, лук, помидоры .Макароны можно заменить на безглютеновые. К ним быстро привыкаешь , практически становятся вкусными. И как можно быстрее начинай противовоспалительный протокол. Пока не снимешь воспаление, чудес от бадов не будет. К тому же ничего сложного в питании нет. Это не грустный советский 1 и 5 стол. Еда очень вкусная. Рыбка жирная, курочка, говядина, кролик, креветки, супчики кремовые из тыквы, морковки . Много чего вкусного можно есть. А из сладкого , у вас в России продаётся белёвская пастила без сахара. Ее можно. Если бы была такая возможность, я бы 20 кг в чемодан загрузила только ее, на вывоз. У нас в Италии такой вкусной штучки нет. Бананы можно есть, лимончик . Нужно пить тёплую воду натощак. Обязательно покупай Ессентуки или донат. У тебя обязательно все получится !
@Ад, мне непонятно как спирт может благотворно влиять на воспаление. Как то мне не верится в такое. Но главное что выздоровела.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 29.10.2023, 18:10
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Ад, а можно более подробный рецепт настойки: каким количеством спирта залить прополис,какая длительность приема этого зелья? Надо ли повторятьприем настойки и через какой период?
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 29.10.2023, 19:45
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Kovaleva, я принимала два месяца, изжога, рефлюкс и боль ушло в прошлое. По одной столовой ложке, и только утром за полчаса до завтрака.
Бутыль водки 70 градусов, 450 мл, 200 грамм прополиса измельчить, в бутыль, настаивать три недели.
Сейчас, спустя три года от предыдущего приёма пью месяц настойку лопчатки. Мне её легче принимать, не такая противная. Изжоги нет. Допью бутыль и закончу курс.
Если боитесь спирта, из лопчатки отвар можно делать. Но ввиду того, что я ленивая жопа, и много работаю, отвар я не делаю. Его надо употреблять свежеприготовленным.

Я смотрела по самочувствию. Два месяца пропила и забыла.

Это настойка лопчатки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1761ed71.jpg
Просмотров: 46
Размер:	39,6 Кб
ID:	488647

У нас в Беларуси делают водку 70 градусов. В 40-й водке прополис не настоится (не растворятся полезные смолы). Надо именно 70Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d9ad8e4.jpg
Просмотров: 47
Размер:	38,3 Кб
ID:	488648

Лопчатка именно такая, есть ещё с белыми цветами, с белыми не подходит. Нажмите на изображение для увеличения
Название: abd4b2d2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	89,3 Кб
ID:	488649
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #836  
Старый 29.10.2023, 21:20
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ад Посмотреть сообщение
У нас в Беларуси делают водку 70 градусов. В 40-й водке прополис не настоится (не растворятся полезные смолы). Надо именно 70Вложение 488648
Ого, я тоже из Беларуси, но такого чуда не видела). В каких магазинах продают?
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 29.10.2023, 21:24
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

Минск Кристалл выпускает. В обычном сетевом магазине я не нашла. Только в фименном. Облазила все магазины в свое время, никак не могла найти. Можно конечно спирт в аптеке купить 96 градусов, но дорого и я разводить не умею.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 30.10.2023, 17:26
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Alimonti Angela, скажите пожалуйста, а сколько по времени, месяц/два/или каким то курсом,надо пить кисель изо льна и облепиховое масло? Спасибо
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 31.10.2023, 14:22
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 66
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@совунья, назначение было пить месяц. Но я не делала сразу обследование , продолжала следить за питанием .
После слизистой желудка нужно восстанавливать биоту.
Посмотри вот это - завтрак для микробиоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или в аптеке.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 09.01.2024, 15:35
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ад Посмотреть сообщение
Сейчас, спустя три года от предыдущего приёма пью месяц настойку лопчатки. Мне её легче принимать, не такая противная. Изжоги нет. Допью бутыль и закончу курс.
Если боитесь спирта, из лопчатки отвар можно делать. Но ввиду того, что я ленивая жопа, и много работаю, отвар я не делаю. Его надо употреблять свежеприготовленным.

Я смотрела по самочувствию. Два месяца пропила и забыла.

Это настойка лопчатки. Вложение 488647

У нас в Беларуси делают водку 70 градусов. В 40-й водке прополис не настоится (не растворятся полезные смолы). Надо именно 70Вложение 488648

Лопчатка именно такая, есть ещё с белыми цветами, с белыми не подходит. Вложение 488649
Правильно я поняла,что из лапчатки надо делать отвар ,согласно инструкции на пачке с лапчаткой, и принимать два месяца? Спиртовая настойка только из прополиса делается? Или с лапчаткой курс месяц? Когда необходимо его повторить?. Решила начать с лапчатки, как то страшно начинать со спиртовой настойки)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©