твой
ПОДАРОК
smile
Редукционная мамопластика. Личный опыт. - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2024, 10:45
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию Редукционная мамопластика. Личный опыт.

Всем привет! Когда решилась на уменьше6ие и подтяжку груди перечитала огромное количество тем о личном опыте.
Мне они очень помогли, поэтому решила поделиться своим опытом.
Фото.
"До" и сразу после операции.
Сейчас прошло 2.5 недели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2024, 10:53
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 1 970 раз(а) в 1 014 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 591
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@ЛедиФантазерка, открывая личную тему, познакомьтесь с правилами ее ведения тут https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=24163
Если готова ее вести, ждем фото. Если нет, то мы перенесем в общую тему Уменьшения и подтяжки груди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2024, 10:56
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Пока разбираюсь с форумом. Фото есть
Миниатюры
e0cf3c4b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #4  
Старый 13.06.2024, 11:01
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Итак, раз получилось все же завести личную тему расскажу все по порядку.
У меня всегда была большая грудь. Не могу сказать, что комплексовала по этому поводу или восхищалась, была и была. Я к ней привыкла))
Объективно я понимала, что такой размер при росте 155 - это простите, звездец, но научилась подбирать одежду (да с матом и психом), тратить огромные суммы на белье и очень комфортно и счастливо жила.
Короче лет до тридцати пяти страх перед операцией и нежелание видеть на теле шрамы были сильнее неудобства, которое приносила грудь.
То есть я никогда не относилась к тем женщинам, которые огромную грудь ненавидят и готовы на все, лишь бы от нее избавиться. Именно поэтому, я долго решалась на операцию и очень внимательно выбирала пластического хирурга.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2024, 11:30
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 1 970 раз(а) в 1 014 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 591
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Если можно, сделай фото с началом шеи и плечами - на таких фото, когда просто грудь в камеру не видно пропорций тела вообще. И какой у тебя рост?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2024, 11:36
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Ну вот так понятнее. У меня тонкие руки, ноги и массивная середина. Рост писала -155
По фоткатюм
"До", думаю, понятно
На больничном фоне - следующий день
На домашнем - 2 недели примерно

Ну и в больнице фоткала медсестра, а дома фото в зеркале, поэтому отзеркалено и немного угол съемки не тот

Цитата:
Сообщение от most.plastic Посмотреть сообщение
Если можно, сделай фото с началом шеи и плечами - на таких фото, когда просто грудь в камеру не видно пропорций тела вообще. И какой у тебя рост?
Миниатюры
f10d1ff1.jpg   59925c5a.jpg   f9f1c491.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #7  
Старый 13.06.2024, 11:55
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Кроме эстетических нюансов, сложности подбора белья и прочего у большой груди есть ряд объективных недостатков. С ними-то я и столкнулась после 35.
У меня начала болеть спина и шея. От них голова. Когда занималась в зале - меньше, в периода низкой физической активности больше. Примерно тогда начала задумываться над двойной операцией.
1. Липосакция холки (была небольшая, но была) только ради нее вряд ли бы решилась на наркоз.
2. Уменьшение и подияжка груди.
Думала я,об этом ленивенько из серии "нууу когда-нибудь".
На подтяжку собралась подруга. Мы с ней разговорились и уже вечером я,обнаружила себя изучающей соцсети пластических хирургов.
Для меня важно было:
1. Доктор, который часто из большой таксебешной груди делает маленькую красивую.
2. Активные соцсети, где много фоток, чтобы посмотреть достаточное кол-во "до" и "после" и понять мое или нет.
3. Территориально Иваново или Москва.
Честно, я не верила, что найду в своем регионе врача. Ориентировалась на Москву. Но повезло.
Мне понравилрсь два доктора. Один принимает только в Москве, второй в Москве и в Иваново.
Остановилась на втором варианте. Территориальная близость к дому все же большой плюс.
В марте щаписалась на прием к Венедиктову Максиму Валерьевичу, 27 мая сделали комплексную операцию
1. Липосакция холки и области подмышек (на самом деле ниже, грудь начиналась со спины и я видела, что в такой ситуации щасто получпются такие "защипы по бокам", вот это место убирали липосакцией.
2. Уменьшение с подтяжкой.
В стационаре была два дня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2024, 13:41
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Итак, сдала все анализы (в клинике, где делала операцию - это КМС в г.Иваново) - 10 000 с приемом терапевта
Купила чулки, так как по узи варикоз есть, гемоглобин высокий и вообще есть склонность к загущению крови чулки брала нормальные, а не символические лишь бы были - 5000
Компрессионное белье брала у врача - 6000
Сам комплекс + 2 дня стационара + анастезия вышли в 546 000

Дороже, чем у многих на форуме, но для меня принципиален был конкретный врач. И очень кстати пришлось, что клиника неделеко от дома, первые десять дней к ним ездила практически ежедневно.

В палату меня заселили с утра, операция была в 13.30 и длилась до 18.00

Палата одноместная с санузлом.
Миниатюры
f2e2425a.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2024, 19:05
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Плохо отходила от наркоза. Это был мой первый наркоз. С одной стороны сознание ясное, хотя своим я писала очень странные сообщения, но тошнило. Точнее, тошноты, как таковой не было, но при смене полржения рвота. Не зашло.
В туалет сползала сама, никто не помогал, не провожал, вставала сама с леким упором на руку. Ожидала худшего.
По ощущениям. В 12 ночи мне похорошело и я решила поработать. И таки доделала то, что не успела до операции. Но обнаружила сложность. Лежа держать перед собой тел больновато (прошло через пару дней). У меня жизнь и работа связана с тел и ноутом, мне принципиально.
С утра от обезбола отказалась. Причесалась сама, умылась сама, залат надела сама.
Дня три был отвратительный аппетит и собственно все. На следующий день сделала весь необходимый объем работы (но это работа связанная еще раз говорю с ноутом и тел). То есть из рабочего графика фрилансера я не вылетела ни на день.
Домой уехала в 7 утра после второй ночи. Точнее, не домой а по делам 600 км в одну сторону и сразу домой. Но не за рулем. За рулем был муж. Дорогу перенесла норм. Перед дорогой попросила обезбол чисто на всякий случай.
Темп 37.2 была только в больнице.
Дома прописали обрабатывать мирамистином и 5 дней 1 раз в день немисулид.
На перевязку попросили приехать чепез пару дней. Доктор переживал за спину сильно кровило и опасался,гематом. На спине не вылезло ничего. А вот на левой груди, от подмышки и до ребер подлил чернющий синяк. Есть подозрение, что на вторую ночь я во сне дернула дренаж так как проснулась от боли, но когда их снимали ничего не заметили.
Собственно огромный и черный синяк это единственное, что омрачняет восстановление. На данный момент он практически сошел.
Фото не осталось к сожалению, что-то не сообразила зафоткать. Пришлось распускать стежок и ставить на несколько дней дренаж
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2024, 15:12
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Три недели без двух дней. Гематома почти ушла.
Дома из назначений обрабатывала мирамистином, гематому мазала гепариновым гелем. Ну и продолжаю. Через неделю стрипы снимут.
Сейчас меняли, сфоткала швы.
Миниатюры
42ea7b85.jpg  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2024, 10:47
Аватар для ЛедиФантазерка
ЛедиФантазерка ЛедиФантазерка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2024
Город: Россия, Иваново
Сообщений: 10
ЛедиФантазерка на нуле
По умолчанию

Месяц после редуеции. Синяк почти сошел. Остается нпбольшая ассиметрия. Отек на левой гпуди чуть больше.
Очень чувствиьельные соски. Просто до того, что в полотенце после душа завернуться не могу. Только бесшовное белье и шелк, если дома без белья.
Сегодня первый день клею силиконовый пластврь. Пока 4 часа
Миниатюры
16400445.jpg   41464a8a.jpg   bd7d988b.jpg   38bb6299.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©