Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 18.04.2024, 19:15
Аватар для Джемма
Джемма Джемма сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 19
Джемма на нуле
По умолчанию

@Lola888, спасибо. Я ж как лох, потащилась сначала к эстетисту, а он честно сказал, что мне нужно к офтальмохирургу, другой мою проблему не исправит. Посоветовал, к кому обратиться. Ну и пошла.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 18.04.2024, 20:44
Аватар для Tretir
Tretir Tretir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 19
Tretir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IlanaB Посмотреть сообщение
@Tretir, это у вас швы от миопексии тянут. У меня тот же набор, что и у вас : верх, низ с коррекцией грыж ( уж не знаю, что под словом « коррекция» скрывается) , миопексия. Сделала месяц назад. Верх заживает более-менее, низ тяжело идёт. Я довольна, хоть и есть вопросы.

И вообще интересный момент, я от многих людей услышала, что они редко встречали круговую блефаро, в основном или верх или низ, видимо я рискнула
А круговая или «верх или низ», это ж разные операции, верно?

И когда у вас прошли синяки при таком «наборе»? Я сижу вообще вся как Зорро, малиновая. Что-то мне кажется, что минимум пару недель мне публичное появление не светит).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 18.04.2024, 22:38
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 44
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Tretir, у меня только глаза, я наверное некорректно выразилась, у меня знакомые , когда делают глаза верх и низ, называют круговой на глазах, наверное это не правильно.
Я мазала синяки кремом с арникой и первые 3 дня только лежала с холодом на глазах. За неделю синяки прошли почти везде, но осталась желтизна , мне кажется она до сих пор подсвечивается
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.04.2024, 00:37
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 93
Нутка на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня по поводу верхней блефаро такой вопрос - может, кто -то делал по такой методике, когда разрезают не в складке века, а под бровью. Например, вот в этом видео (пластика в Корее): Девочки, у меня по поводу блефаропластики такой вопрос - может, кто -то делал, или слышал про такую методику, когда блефаро делают не в складке века, а под бровью. Например, вот в этом видео о пластике в Корее хирург рассказывает, что именно под бровью делали разрез (а результат там бомбический!) Я читала, что некоторые пишут, что фу, шов будет виден, но мне кажется, что под бровью разрез намного более щадящий и я бы предпочла как раз так делать, но у нас в РФ вроде никто так не делает. Возможно, сами пациентки не хотят именно из-за шва под бровью. Но мне кажется, что разрез под бровью существенно упростил бы эту болезненную операцию, потому что сам страх связан больше всего с тем, что режут и шьют именно в зоне глазного яблока, а в процессе заживления и проблемы со зрением поэтому. Если кто-то делал по такой методике, или знает что-то о ней, напишите, плиз. И да, я хочу чтобы глаз был не круглый (но на это вроде больше влияет нижняя блефаро и височная), есть ли разница? Мне те самые "лисьи глаза" желательно, ну это так, к слову, может, это не имеет тут никакого значения.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 19.04.2024, 01:18
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 011 раз(а)
Поблагодарили: 2 209 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 455
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Нутка, ИМХО конечно, но мне кажется, что эту манипуляцию, у нас называется броулифт. Хотя там, опять ИМХО, видела только швы над бровью.Может быть это один из вариантов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 19.04.2024, 02:13
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 93
Нутка на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик, по-моему, броулифт это подтяжка лба вместе с бровями, к блефаро отношения не имеет
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 19.04.2024, 07:10
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 011 раз(а)
Поблагодарили: 2 209 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 455
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Нутка, прямой броулифт, это подтяжка брови, разрез над ней. Я такое видела, все хорошо, кроме шва на лице. Разрез под бровью, как по мне, тоже к блефаропластике имеет мало отношения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 19.04.2024, 10:42
Аватар для Джемма
Джемма Джемма сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 19
Джемма на нуле
По умолчанию

Девочки, а подскажите пожалуйста. У меня сегодня 6 день, утром наверху прямо валики болезненные. Через пару часо отек спускается вниз и появляются огромные мешки. Вечером немного улучшается ситуация. Отек сильнее на глазу, где в мышце лазили. Долго так еще будет? Вверху обрабатываю Мирамистином, Флоксаном и Гидрокортизоновой. Внизу - Лиотон и Траумель. Пью еще Детралекс 1000 с утра. Я еще вспомнила, что меня отпустили без стрипов на глазах, а другие ушли с ними. Почему так? Не могу я из-за этого так отекать? И швы снимать в понедельник, на 8 сутки. Не поздно?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 19.04.2024, 11:55
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 439 раз(а)
Поблагодарили: 505 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 240
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Джемма, по своему опыту скажу, что значительные отеки в течение первых двух недель - ожидаемо. Касательно отсутствия стрипов не подскажу Вам. Уточните у своего хирурга - в связи с чем Вам не стали их клеить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.04.2024, 12:17
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 158
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! Ну что могу сказать). Сегодня 5 день после коррекционной транс-блефаро и опять вижу недоделку. Кусок грыжи вновь оставили под одним глазом. Это звездец, если честно. Я все понимаю, про раннюю реабилитацию и тэ дэ, но это точно кусок грыжи).
Миниатюры
d7670a18.jpg  
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.04.2024, 12:51
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 44
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Джемма, мне сняли швы на 10, вроде норм, но стрипы были
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.04.2024, 15:32
Аватар для Джемма
Джемма Джемма сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 19
Джемма на нуле
По умолчанию

@IlanaB, интересно. Мне не наклеили. но сказали мазать двумя мазями и Мирамистином. Другой сказали ничем не мазать, но со стрипами ушла. Тайна.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 19.04.2024, 16:48
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 439 раз(а)
Поблагодарили: 505 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 240
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@juliaa2019, как твои дела, как глазки после снятия стрипов?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 19.04.2024, 17:21
Аватар для Tretir
Tretir Tretir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 19
Tretir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста. У меня сегодня 6 день, утром наверху прямо валики болезненные. Через пару часо отек спускается вниз и появляются огромные мешки. Вечером немного улучшается ситуация. Отек сильнее на глазу, где в мышце лазили. Долго так еще будет? Вверху обрабатываю Мирамистином, Флоксаном и Гидрокортизоновой. Внизу - Лиотон и Траумель. Пью еще Детралекс 1000 с утра. Я еще вспомнила, что меня отпустили без стрипов на глазах, а другие ушли с ними. Почему так? Не могу я из-за этого так отекать? И швы снимать в понедельник, на 8 сутки. Не поздно?
Мне тоже на 8 сутки снимут, оп была во вторник, снимать в среду. На мой взгляд, не страшно, на абдомено тоже снимали на 8 сутки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 19.04.2024, 17:34
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 44
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Джемма, видимо у каждого доктора своя стратегия: мне дали на первые 7 дней антибиотик пить , антибиотик капать и после снятия стрипов, фуцидин ( тоже антибиотик) мазать на швы. И силикон на швы сказали мазать, сразу, как после снятия швов , ранки закроются. От синяков - любое от синяков и отеков и лежать с холодом
Думаю, одинаковые рекомендации только у пациентов одного врача
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 19.04.2024, 17:37
Аватар для Tretir
Tretir Tretir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 19
Tretir на нуле
По умолчанию

Ну что, трое суток прошло.

Глаза стали чесаться. По ощущениям, один сильнее был перепахан, что логично (была ассиметричная). Появились густые синячищи, ползущие вниз. И ощущение присохших стрипов. Есть еще ощущение, что щеки тоже припухли, клошарный вид какой-то.

Левый побаливает.

Терплю пока. В общем и целом, смотрю фото в интернете, где пациенты на пятый день выходят на работу , «замазав синяки», и кажется мне, что они недоговаривают). Объективно сейчас оцениваю минимум две недели до минимального приведения в норму.
Миниатюры
1c11e2c9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 19.04.2024, 18:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 321 раз(а)
Поблагодарили: 7 882 раз(а) в 3 861 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 481
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Попейте антигистаминное , если начали глаза чесаться
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 19.04.2024, 18:36
Аватар для Джемма
Джемма Джемма сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 19
Джемма на нуле
По умолчанию

@IlanaB, что за силикон? Первый раз слышу...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 19.04.2024, 19:00
Аватар для Poni2
Poni2 Poni2 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Poni2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tretir Посмотреть сообщение
Ну что, трое суток прошло.

Глаза стали чесаться. По ощущениям, один сильнее был перепахан, что логично (была ассиметричная). Появились густые синячищи, ползущие вниз. И ощущение присохших стрипов. Есть еще ощущение, что щеки тоже припухли, клошарный вид какой-то.

Левый побаливает.

Терплю пока. В общем и целом, смотрю фото в интернете, где пациенты на пятый день выходят на работу , «замазав синяки», и кажется мне, что они недоговаривают). Объективно сейчас оцениваю минимум две недели до минимального приведения в норму.
Я видела фото, реально на 5 день синяков нет, и изначально их почти не было. У меня 5 и синяки черные, отек спал, но под глазами до синяков всё желтое
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 19.04.2024, 19:30
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 44
IlanaB на нуле
По умолчанию

@Джемма, коротко, это прозрачные гели на силиконовой основе для лечения шрамов и рубцов. Предполагается, что способствуем образованию хорошего шрама, не даёт разрастаться и тд. Стратадерм или Дерматикс , к примеру. После умывания наносишь тонюсенький слой на шрам и после высыхания все остальное. Он желателен на шрамах 24/7 , все время короче. И около 3 месяцев мазать. Но, ранее, в основном, слышала, что его недельки через 3-4 после удаления ниток, а мне - сразу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 6 , гостей: 11)
Nirvana75, lak54, tian-de0304, Libelle, ganna82, Джемма

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©