Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.02.2024, 22:49
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@yefi, просто у тебя ничего критичного действительно нет по фото и трг. Красивая девушка. Я же не настаиваю чтобы ты не делала, твоё дело. Но мне кажется, если на форум приходят и выкладывают фото, то хотят услышать честное мнение. И вот мое мнение такое, что не надо делать такую оп, если ничего критичного нет. Насчёт приоткрытых губ - знаю, что эта проблема у дистальщтков действительно есть, у меня так было до оп. нужно было чуть больше усилий чтобы сомкнуть губы. Но из-за этого делать оп - это уже притягивание фактов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2024, 00:03
Аватар для Natalie18
Natalie18 Natalie18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2023
Город: Бирмингем
Сообщений: 9
Natalie18 на нуле
По умолчанию

@Djeckins Да, я видела ваши результаты, просто потрясающе! Я изначально хотела к Клипе, но в декабре спрашивала про консультацию, сказали, ближайшее время это май на коммерческой основе и аж ноябрь по квоте)) Причем на ноябрь откроется запись только в мае.
Не знаю, может, стоит все-таки подождать и к нему попробовать)

@Lippia Протезирование, как я поняла, мне в любом случае показано, так как зубы стерты, они предлагают поднять прикус. Но если удастся его избежать, я только за). А у кого вы в итоге сделали операцию? Удалось по квоте или платно?
По поводу красоты — да, конечно, я не претендую на золотое сечение. Но при качественной работе хирурга челюсть будет выглядеть как нормально развитая хотя бы, а это уже результат
@Stanislava я вот тоже не понимаю, по каким критериями решили, что все не так уж плохо.
Я изначально поехала в МГМСУ, потому что хотела объективности. Придется как-то планировать походы к другим, видимо)

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
@Natalie18 Удачи!
Спасибо большое!

Я тоже к нему же ходила)) А кто в итоге сделал операцию? Тоже в МГСМУ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2024, 00:30
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, да, про реабу верно сказали, что от бесплатной до десятов тысяч ))
У меня из реабы было 3 сеанса магнитотерапии )) всё! по 600 рублей за процедуру. И много-много прогулок, я дома вообще не сидела )) это была осень, прекрасный тёплый золотой октябрь, я много гуляла и была самая счастливая )
Но я изначально шла на операцию на прыжке веры, у меня не было денег на реабилитацию, и я понимала что организму придётся самому )) договорилась с ним. Всё прошло отлично , но повторять не рекомендую конечно, мы все разные ))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2024, 01:44
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@Natalie18 к сожалению, по правилам форума не могу назвать своего врача, т.к ещё не публиковала фото до/после. За это банят вроде…(
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2024, 18:09
Аватар для letushidze
letushidze letushidze вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Красноярск
Сообщений: 9
letushidze на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с подобным? После установки дистрактора на в/ч прошла неделя,с первого же дня стало сильно заметно,будто верхняя губа завернулась вовнутрь,все очень натянуто,мимика страдает,элементарно губу даже поджать не могу,губы не смыкаются. На 7 день сняли швы,хирург посмотрел,сказал,что все со временем должно восстановиться. Я чувствую ужасное натяжение,там где были швы,губа немного развернулась,но совсем чуть-чуть,большая ее часть внутри. Беспокоит вот это натяжение,где были швы, отсутствие нормального функционала этой губой. У кого то такое было? Как скоро восстановились?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2024, 18:28
Аватар для Snowgirl
Snowgirl Snowgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 12
Snowgirl на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, здравствуйте, вчера была на консультации в Мгмсу. Третий подъезд, где написано взрослая регистртура. Туда подходите и заводите карту на имя доктора. Вам в сообщении должны написать номер ординаторов или самого доктора, как заведете карту звоните им за вами спустятся и отведут в кабинет. Ждать в регистратуре) отвечают долго, да.

Странный вопрос такой, но задам) настраивалась на платную операцию, у доктора из мгмсу. Подготовка почти закончилась, после консультации пришло сообщение от помощника что возможно сделать и по квоте, но ждать примерно год. Вот, склоняюсь к тому что бы дождаться очереди. Вопрос есть ли разница в том сделает ли доктор платно или бесплатно, в плане результата так как я хочу? Ну в смысле если я решу делать платно, то док больше склоняется к моим эстетическим предпочтениям и больше учитывает моё мнение, больше планируем и большее участие с его стороны. И если бесплатно то он сделает как правильно и фиг там с эстетикой? ��☺️

И есть ли тут люди кто недавно оформлял квоту, как происходит этот процесс? с доктором не обсудили, что такой вариант есть вообще. Мне уже после консультации пришло сообщение. Помощница сказала что "ну если вы у нас есть в базе значит, наверно можно и по квоте" а дальше что как куда, в общем куча вопросов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2024, 18:49
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, конечно, чтоб ответить на этот вопрос точно надо оперироваться и по квоте и платно у одного и того же хирурга) но у меня создалось впечатление, что по квоте в Мгмсу особенно не будут с тобой возиться. Там все быстро, на потоке. По крайней мере у меня такой опыт общения с моим хирургом. Мое планирование обсуждали в течение нескольких минут всего лишь. Показали только фото до после, без расчетов. И на мое замечание, что мне что то в планировании не нравится, я тогда не могла понять что. хирург сказал, что «мне это уже не нравится». я думаю, если бы я делала бы в него на платной основе, то отношение было бы более внимательным. Потому что девушки, которые делают у коммерческих хирургов, пишут, что «обсуждали мое планирование 40 минут, 1 час, обсуждали сколько будут двигать вперёд, вниз и тп» .
Я думаю, что можно делать и по квоте, но тогда нужно знать нюансы этой оп и очень доверять вкусу хирурга. Потому что иначе скорее всего он может сделать без учёта твоего мнения. А мнения может и не быть, потому что некоторые нюансы уже узнаешь после оп. Но с другой стороны, и делая на платной основе - это вообще совсем не гарантия, что сделают так, что тебе понравится. Тут лотерея, как неоднократно уже говорилось здесь.
@Snowgirl, оформление квоты вообще дело нескольких минут для пациента, скидываешь основные документы по вотс апу или почте помощнику хирурга, на этом все. Дальше они сами все оформляют
@letushidze, отсутствие нормального функционирования губ - по типу не можешь сделать воздушный поцелуй, выговорить звук П - примерно месяца три-четыре восстанавливалось, губы завернуты были наверно до 7-8 мес, да и до конца не развернулись, тоньше сейчас, чем были до. Стянутость губ все равно есть и сейчас (10 мес после оп)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2024, 18:51
Аватар для Snowgirl
Snowgirl Snowgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 12
Snowgirl на нуле
По умолчанию

@EdelW,
Спасибо что прокомментировали
То что в Мгмсу конвейер это да, пока сидела на консультации при мне заводили прооперированых людей, и все это в одном кабинете, и осмотры отсилы по минуте, не особо церемонятся. Здесь и хочется и колется) с одной стороны конечно если эстетика главное лучше платно, но с другой стороны сделать по квоте, а сумму планируемую на оп оставить на виниры после...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2024, 19:52
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@letushidze, здравствуйте!
У меня сильная стянутость прошла месяца через 4. Мимика более-менее наладилась месяцев через 6. Спустя год все еще не прошло онемение с одной стороны ближе к носу.
Это хирурги (мой по крайней мере) говорят, что установка дистрактора ерундовое вмешательство. На самом деле после него тоже нужно восстанавливаться. Я пила витамины, ходила на физио (ближе к снятию дистрактора) и на иглоукалывание (тоже где-то через 4 месяца после установки).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.02.2024, 21:49
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, с твоей внешностью надо максимально деликатно подходить к вопросу ортогнатии. Видно, что девушка красивая, миловидная, даже не смотря на короткую нч. Какой результат ты хочешь получить примерно после оп?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.02.2024, 21:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 629 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KaPers, у вас после оп протезирование? Если да, спрашивали его что если делать протезирование в другой клинике? Мне отказал в оп по квоте, потому что протезирование отказалась делать в его клинике (у Михаила).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2024, 21:54
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@Snowgirl
Расскажу о своём неудачном опыте с квотой. Первую операцию решила делать бесплатно, ортодонт посоветовал хирурга своего, якобы он делает по квоте, хорошо, быстро, и контакт у них налажен. Я сходила на консультацию, и доктор мне вполне понравился. Мы обсудили детали, конса не была короткой, все как полагается. Тогда я ещё ходила с брекетами и просто ждала операцию, орто лечение было закончено. Квоту я всеми силами выбивала год, точнее помогал мне с этим сам хирург, я просто отправила ему свои доки. Он сказал, что сам все сделает и никаких проблем. Подходит день Х, я начинаю сдавать анализы, уже сдала половину примерно, и тут звонит врач со словами: «извините, не по моим прихотям квоту перенесли. Будем через 15 дней оперироваться». Я тогда подумала ладно, бывает. Анализы, сами понимаете, просрочены, деньги потрачены на них. Не буду долго тянуть, такая история с переносами по телефону в самый последний момент повторилась ещё 2 раза. Все это время я сдавала анализы, они становились просрочены и все заново. И вот зимой 2022 ложусь в больницу. Во-первых, госпитализировали за сутки ровно. То есть день лежишь в палате с самого утра и ничего не делаешь, ждёшь. Вы думаете все? Нет. Вечером ко мне подходит приставленный ко мне врач и говорит, что наш глав врач, говорит, что у вас справка не государственного образца, она от частного специалиста. Такая не пойдёт. Тут подробнее. У меня стоит психиатрический диагноз «шизоидное расстройство личности». Отмечу, что я не психопат, не маньяк и не буйный пациент, этот диагноз хоть и начинается на «шиз», но не имеет ничего общего с шизофренией. Естественно в анкете я, как честная дура, написала все антидепрессанты, транквилизаторы и другие таблетки, которые я принимаю и свой, разумеется, диагноз. И вот вернёмся к справке. Справку я принесла от платного психиатра, что категорически якобы не устроило глав врача (сказали, что опасалась будто я буйная), с постоянными переносами мне не удалось записаться в пнд, там надо записываться за 2 недели. Я банально не знала, когда будет моя квота. Короче, меня выписывают под вечер с чемоданами из больницы, говорят, что через 3 месяца новая очередь будет, придёте, все как надо сделаете, все отлично будет и т.д… И вот уже на этом моменте надо было валить от этого врача, этой больницы и этой квоты подальше, но я решаю продолжать. Через 3 месяца опять повторяется эпопея с переносами, правда в этот раз 2 раза перенесли, не 3. Опять заселяюсь в палату, в этот раз все идеально со справками, и утром меня везут в операционную. С хирургом и ортодонтом мы единогласно решили делать обе челюсти, т.к. диагноз был глубокий, дистальный прикус, ретро микрогнотия нижней челюсти, микрогнатия верхней. Все обсуждалось тысячи раз, но, когда я просыпалась от наркоза, мне мой курирующий врач (не мой хирург) сообщает, что мне сделали всего лишь одну челюсть, мол доктор посмотрел все и там не надо было верх делать, низом обошлись. В итоге сделали только bsso. В сумме на анализы я потратила около 100 000 рублей со всеми переносами моей квоты, получила просто bsso, вместо обещанной двухчелюстной, а потом все забили на меня.
P.S переделала за огромную для меня сумму операцию буквально месяц назад. Сейчас всем довольна. Меня «облизывали», меня слушали, сделали все до миллиметра точно, как обещали. Имена, клинику, город не называю, т.к. ситуация ужасная, а фотографии и доказательства выставлять не планирую

upd: из глубокого дистального по квоте из меня сделали мезиальщика . Это подтвердило 2 независимых члх хирурга и трг снимок с заключением ортодонта. Переделкой все получилось исправить, правда меня все пинали, как мяч, повторную ортогнотию никто не хотел брать
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #33  
Старый 16.02.2024, 22:56
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Arzeria, ого, ну и история! Надеюсь, сейчас все как надо получилось и быстрейшей реабилитации !
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2024, 01:00
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

@Arzeria, А два ваши фото в сообщении №2159, что вы добавили - это не фото после вашей 2й опи?
Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
1 фото- после оп 3 неделя, 2- до.
История первой опи у вас, конечно, не позавидуешь((

@EdelW, да, спасибо за комент и мнение кстати, хотела попросить, если не сложно и есть время - могла бы ты сделать, пожалуйста, мне подбородок\выдвинуть челюсти в ФШ? как некоторым другим девочками делала) Я вообще там не спец, а вот посмотреть интересно будет каково оно будет. Я еще ничего не решила, задумываюсь о многих моментах, но я визуал по натуре и представить себе что-то в голове сложно в целом...

Цитата:
Сообщение от Natalie18 Посмотреть сообщение
Фото приложу, а вот с кт сложно, у меня нет дисковода))
@Natalie18, Тут лучше КТ прикрепить) попробуйте сходить в центр распечатки\ компьютерный центр (или что-то типа того), попросите открыть диск (если у них есть дисковод), и скинуть вам на почту картинки. Может так получится...
@Кисятина, интересно! Спасибо, что поделилась как по мне, то имеет место быть вот то 'просачивание из бессознательного в сознательное'. Интересно в общем!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2024, 05:24
Аватар для Snowgirl
Snowgirl Snowgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 12
Snowgirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@Snowgirl, с твоей внешностью надо максимально деликатно подходить к вопросу ортогнатии. Видно, что девушка красивая, миловидная, даже не смотря на короткую нч. Какой результат ты хочешь получить примерно после оп?
Благодарю за комплимент)
У меня ещё и выраженная ассиметртя. В профиль смотрю на себя не хватает скул и подбородка, в анфас видна ассиметртя. Но хочу деликатного результата. С доктором обсуждали вариант лефорт 1 и скулы. Но опять же когда речь шла про платную оп. Как будет по квоте я теперь не знаю.
@Va Leriya,
Однозначно не берусь сказать, кажется к некоторым очередь меньше. К Клипе вот год очередь. Но насколько я поняла, что квоту оформляют когда пациент уже почти готов. То есть вот я уже 1,5 года в брекетах, уже готова и ещё буду ждать +-год до операции.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.02.2024, 12:29
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@yefi
Да, фото без отеков это как раз моя зажившая мезиалка, которую мне неудачно сделали по квоте. Немного думаю видно даже в анфас, что лицо вогнутое, нижняя челюсть нормальная, а верх микро. Фотка с отёками — после повторной операции недавно.
Я к тому, что, чтобы назвать имена и т.д. Таких фото недостаточно, но добавлять профессиональные фотографии от хирургов или фотографии во всех нужных ракурсах я пока не надумала
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.02.2024, 16:08
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Дорогие девушки, @EdelW, @cippollino нас тут много, и мы не хотим погружаться в ту негативную атмосферу, которую вы создаете своими сообщениями друг к другу.
Так что пока вам выдано по нарушению, эдель не имеет права упоминать в теме чипполино или как-то намекать на нее, и чипполино не имеет права ни обращаться ни упоминать эдель. Если это произойдёт - вам будет закрыто общение в этой теме. Поставьте друг друга в Игнор, чтобы не видеть сообщений друг друга.
Вы пишете интересно и содержательно. Другим форумчанам вас читать интересно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #38  
Старый 21.02.2024, 23:13
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Arzeria, ты большая молодец. Путь непростой, но все в итоге хорошо завершилось. Реабилитация пролетит быстро. Скажи, почему второй хирург всё-таки решил делать именно лефор 3? Разница достаточно большая в методике и исходя из твоего анамнеза все вроде бы подходит под лефор 1.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2024, 00:12
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino спасибо! Остановились на лефор3, т.к у меня был запрос на выдвижение подглазничной зоны, она у меня была недоразвитая (это отметили 3 различных хирурга) + как бы вогнутая на фоне скул средняя треть. В целях профилактики гравитационного птоза, к которому склонны все в моей семье, решила выдвигать кости, чтобы создать хорошую опору. Был выбор между имплантом, но начитавшись историй про резорбцию кости, капсулирование и т.д., решила не ставить. Прикреплю фото до/после. О результатах судите сами. В профиль лицо сейчас мне очень нравится, но анфас выглядит пока что не очень, но выводы делать рано, держится большой отёк на щеках. Вообще считаю, что мой запрос хирург выполнил на все 100%, мой ортодонт тоже подтвердил, что все сделано отлично, даже спросил фамилию врача (они не работали вместе)
1-до
2-после
———
Lefort 3, chin wing, bsso, генио. Хирург: Митрошенков П.Н.
Миниатюры
892e9caa.jpg   b47a5f96.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #40  
Старый 22.02.2024, 14:40
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Arzeria, спасибо, что поделились своей историей. У вас прекрасный результат! Хорошо, что все позади.
Скажите, а в платной клинике стоимость оп вам озвучивали заранее на консультациях или уже в процессе подготовки? Есть ли вероятность того, что вот настроился на определенную сумму, а потом она сильно вырастает за счет каких-то доп. услуг?

Последний раз редактировалось Va Leriya; 22.02.2024 в 14:43. Причина: точнее сформулировала вопрос
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Evrika8231

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©