Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 11.04.2024, 20:59
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 016 раз(а)
Поблагодарили: 2 220 раз(а) в 1 101 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 466
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@kica, Да, но в шприце всегда налито чуть больше. Остатки я переносила, щелчками это делать удобно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 12.04.2024, 00:33
Аватар для Mouse16
Mouse16 Mouse16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2022
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Mouse16 на нуле
По умолчанию Спасибо, что делитесь. А какие ещё ощущения от

Цитата:
Сообщение от ВикаВелик Посмотреть сообщение
@kica, Да, но в шприце всегда налито чуть больше. Остатки я переносила, щелчками это делать удобно.
Вы про Оземпик? Можно поточнее, что имели в виду?
Не в первый раз слышу, что как-то разбирают ручку, когда уже закончился препарат и шприцом забирают остатки препарата.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 12.04.2024, 01:24
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 016 раз(а)
Поблагодарили: 2 220 раз(а) в 1 101 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 466
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Mouse16, Да, про оземпик.Я вообще ничего не разбирала, просто там всегда оставалось какое то количество препарата, я переводила в в щелчки (не полная доза) а остальное добирала с новой упаковки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 12.04.2024, 06:24
Аватар для Kiiana
Kiiana Kiiana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2020
Город: Россия/Томск
Сообщений: 5
Kiiana на нуле
По умолчанию

@Nalla, поняла, спасибо. А то подумала, что я себе надумала, что есть не хочу)
Мне бы 5 кг скинуть - и уже будет огонь... + эндосферу подключила
Так что надеюсь на лучшее
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 12.04.2024, 07:29
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Kiiana, 5 кг - на глутидах это примерно 2 месяца, может, чуть больше. Если нет большого лишнего веса и будете соблюдать кбжу. Питание все равно нужно внимательно контролировать
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 12.04.2024, 10:49
Аватар для Kiiana
Kiiana Kiiana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2020
Город: Россия/Томск
Сообщений: 5
Kiiana на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо) питание конечно, это даже обсуждается... смысл тогда колоть
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 12.04.2024, 12:17
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Вчера была у анестезиолога и.. меня завернули с операцией потому что оз, саксенду не отменила за 2 недели до операции.
Риск пневмонии потому что пища переваривается медленнее в три раза примерно и поэтому риск заброса в легкие из верхнего отдела желудка при общем наркозе. Отрадно что вслед за Америкой наши анестезиологи поняли про препарат и его отмену при общем наркозе.
В Америке запрет месяц они перестраховываются. У наших 2 недели не принимать до операции.
Причем спросила а Таблетки Семаглутид они же раз в сутки принимаются, или саксенда раз в сутки колоть, но нет, такие препараты тоже надо 2 недели без.

Ожидаю что сейчас кто-то напишет : «я не отменяла и у меня все норм» я сама такая два наркоза общих сделала 4-6 часов каждый на этих препаратах и все норм. Но это не значит что риска нет вообще, надеюсь это очевидно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #1048  
Старый 12.04.2024, 14:17
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Вчера была у анестезиолога и.. меня завернули с операцией потому что оз, саксенду не отменила за 2 недели до операции.
Риск пневмонии потому что пища переваривается медленнее в три раза примерно и поэтому риск заброса в легкие из верхнего отдела желудка при общем наркозе. Отрадно что вслед за Америкой наши анестезиологи поняли про препарат и его отмену при общем наркозе.
В Америке запрет месяц они перестраховываются. У наших 2 недели не принимать до операции.
Причем спросила а Таблетки Семаглутид они же раз в сутки принимаются, или саксенда раз в сутки колоть, но нет, такие препараты тоже надо 2 недели без.

Ожидаю что сейчас кто-то напишет : «я не отменяла и у меня все норм» я сама такая два наркоза общих сделала 4-6 часов каждый на этих препаратах и все норм. Но это не значит что риска нет вообще, надеюсь это очевидно.
Ну да, я такая)) не отменяла, спрашивала у дока, он не запретил. Более того, после операции, по графику через 2 дня, немного посомневавшись, вколола препарат в ляжку, и продолжаю принимать, у меня страх поправиться после опи, из за пока малоподвижного образа жизни.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 12.04.2024, 14:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@irina280178, после наркоза можно все. Если хирург/анестезиолог в 2024 году говорит принимайте не влияет у меня вопросы к его проф квалификации, на росс проф конференциях об этом говорят уже с конца 23года так точно. Кстати этот же анестезиолог в начале 23 года не придал препарату никакого значения (говорила что принимаю) , но в 24 уже сразу спросил про препарат.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 12.04.2024, 15:12
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 24
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@irina280178, после наркоза можно все. Если хирург/анестезиолог в 2024 году говорит принимайте не влияет у меня вопросы к его проф квалификации, на росс проф конференциях об этом говорят уже с конца 23года так точно. Кстати этот же анестезиолог в начале 23 года не придал препарату никакого значения (говорила что принимаю) , но в 24 уже сразу спросил про препарат.
Вот у меня страх был перед ОПИ именно из за того, что я принимала препарат, и переживала, что это как то может сказаться на моём состоянии во время наркоза, слава богу всё прошло хорошо. Говорила я про свои страхи хирургу, а когда беседовала с анестезиологом, почему то ему не сказала.
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 13.04.2024, 07:19
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Lippia, не проще ли еду отменить за сутки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1052  
Старый 13.04.2024, 07:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@natlantus, это был первый вопрос у меня. Два дня не есть, он сказал надо три не есть, а если не есть так долго будут ненужные ему в наркозе изменения в крови. Анестезиолог педантичный зануда, лучший вариант что может попасться.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 13.04.2024, 07:34
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Lippia, поймите, они перестраховываются не из-за вас, а из-за себя, осложняя вам жизнь, согласна с девочками, кто вообще умолчал о препарате, мы же чувствуем свой организм и я прекрасно понимаю, что как бы медленно не перевариваривалась пища, за сутки она точно пройдет ЖКТ и точно никуда не забросится. Мне 2 недели назад миому удаляли, я как обычно просто с вечера не ела. Это уже само по себе перестраховка, совсем не всех должно тошнить под наркозом, даже если в желудке что-то есть. Просто существует повышенная вероятность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1054  
Старый 13.04.2024, 07:41
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@natlantus, да, все это понимаю, ни о каких трех днях и речи нет. Российский препарат вообще пустышка. По массе факторов перенесли оп на осень, чему рада, можно с этим подождать.
Но правило есть такое, и случаи подобные есть, лечится это конечно же.
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 13.04.2024, 07:51
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 305 раз(а)
Поблагодарили: 3 502 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Lippia, квинсента точно рабочая, немного уступает оз-ку, но в целом минус около 8 кг с января нормальный результат , я считаю.
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #1056  
Старый 13.04.2024, 08:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LUCA, хороший результат у тебя. Ты про 1.0 его колешь?
На мне не работает она, энлигрия тоже, оземпик тоже. Привыкание к сожалению. Сделаю перерыв потом посмотрю. Так хорошо когда голода нет.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 13.04.2024, 08:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 227 раз(а)
Поблагодарили: 10 732 раз(а) в 3 381 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 670
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Lippia, это что за странная история, как пища из желудка в легкие попадет? Через что? Допустим изо рта в трахею, что называется не в то горло, когда подавился , ок! А обратно -то как, если она попадает в пищевод, а оттуда в кишечник? Пищевод и желудок не имеют никаких совместных сосудов и полостей с легкими Посмотри картинку с человеком в разрезе.
И потом медленнее переваривается и задерживается в желудке, это ж не значит , что она там 2 недели может задерживаться, мы бы все умерли все от продуктов разложения содержимого собственного желудка. Пища находится в желудке с препаратом 6-7 часов максимум.
Когда пища идет обратным путем это называется рвота. Он имеет в иду что может типа начаться рвота на столе, допустим, но тода достаточно пару дней не применять препарат, хотя повторюсь, не может пища быть несколько суток в желудке, она там протухнет элементарно.))
Миниатюры
fb2308c5.jpg  
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 13.04.2024, 08:23
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 252 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 191 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
На мне не работает она, энлигрия тоже, оземпик тоже. Привыкание к сожалению. Сделаю перерыв потом посмотрю. Так хорошо когда голода нет
И вывод: российский препарат вообще пустышка....чет несправедливо
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 13.04.2024, 08:29
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 227 раз(а)
Поблагодарили: 10 732 раз(а) в 3 381 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 670
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Лапуша, откуда такой вывод?. В этой теме у многих даже на микродозе работает. На тех, кто на игле давно, нет смысла ориентироваться.
У меня, и у @Lippia просто резистентность уже выработалась, из-за того что осень долго на препарате. Плюс у @Lippia еще и инсулинорезистентность. На мне квинсента тоже в принципе работает, но не так как хотелось и как было в начале на оземпике.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 13.04.2024, 10:34
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 689 раз(а)
Поблагодарили: 4 471 раз(а) в 2 321 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 648
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, мне нравится как ты критически «попираешь» устои.
Публикации в официальной медицине тебе подходят?
На русском перевод в pubmed лень гуглить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 4 , гостей: 8)
Наталия1973, Ksana_Sunny, Anikala, Танчелла

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©