Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 12.02.2024, 23:36
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 748 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 440 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 793
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Попробовала. Могу с закрытыми стоять сколько влезет. И весы умные мне 35 показывают. Всегда на 15 лет меньше. Будет 51, будут 36 показываать)
А вот с башкой беда. Забываю имена, слова. Смотрю на человека с которым много раз работала и не помню как его зовут. Потом открываю имена мужские список и ползу по нему. Пока не озарит. Вот это беда.
Соображаю еще неплохо. Работает в принципе в прежнем режиме соображалка. Но память тревожит.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #322  
Старый 13.02.2024, 02:29
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 722 раз(а)
Поблагодарили: 2 942 раз(а) в 1 463 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 080
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@римма, ноотропы попробуй. И курсами Актовегин и Кортексин. Ребенок маленький же у тебя?
  #323  
Старый 13.02.2024, 08:21
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 748 раз(а)
Поблагодарили: 929 раз(а) в 440 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 793
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

@Maslena, да, 4 года.
Спасибо! А помогает как то? Реально?

Обо мне:
  #324  
Старый 13.02.2024, 08:46
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 722 раз(а)
Поблагодарили: 2 942 раз(а) в 1 463 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 080
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@римма, уколы - однозначно да, прям как то внутренне хорошо от них. Мне правда вместе не зашло, лучше разделить по времени. Таблетки - поддерживающая терапия. У меня мальчик активный младший - вот как то меньше раздражает, воспитываю больше, терпения больше . Нет в голове суеты от него. А память от излишка информации может страдать. Определить что важно что неважно и без суеты. Разложить так сказать по полочкам.
Спасибо: 2
  #325  
Старый 13.02.2024, 10:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 565 раз(а)
Поблагодарили: 10 272 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 968
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от римма Посмотреть сообщение
А вот с башкой беда. Забываю имена, слова. Смотрю на человека с которым много раз работала и не помню как его зовут.
Ну это нормально )) Есть такой анекдот "Вообще у меня отличная память на имена, только я не помню какое из них твое" )) Я тоже забываю имена, но в целом, у меня отличная память. Чтобы не забывать, можно попробовать придумывать ассоциации. Имя абстрактно, мы его "не видим". Поэтому и забываем. Но это не болезнь и даже не возрастная фигня. Просто в голове много инфы и оперативная память перегружена. Вот и забываешь, как ненужную инфу

Обо мне:
Спасибо: 5
  #326  
Старый 13.02.2024, 12:20
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 104 раз(а)
Поблагодарили: 896 раз(а) в 406 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Я стала забывать некоторые фамилии. Недавно Охлобыстина все утро вспоминала, Цыганова не могла вспомнить фамилию. Мужика с работы встретила на рынке, весь вечер фамилию вспоминала.

Интересная книга Д. Перлмутера "Кишечник и мозг", рекомендую, про связь микрофлоры
с деменцией и прочими болезнями мозга.
Спасибо: 8
  #327  
Старый 13.02.2024, 19:52
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 871 раз(а)
Поблагодарили: 1 498 раз(а) в 272 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 381
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Вот по работе все помню, любые цифры, разбуди и спроси. Цифры помню, люблю их, а Слова забываю, речь уже не льется, слова и имена забываю, прям Байден номер 2, единственное пока не бубню, но даже звуки и буквы выговаривается не так, как раньше. Страшно, но пока смеюсь над этим, но страшно)))

Обо мне:
Спасибо: 7
  #328  
Старый 13.02.2024, 21:28
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 104 раз(а)
Поблагодарили: 896 раз(а) в 406 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

В как думаете если люди раньше путешествовали, а теперь пятый год подряд в один и тот же санаторий со шведским столом в Анапе едут в одни и те же даты в июле и конечно на машине, чтобы не переплатить и на этом все поездки заканчиваются. Это ж деменция и отупение, пропажа интереса к новому, лень сделать что то новое?
  #329  
Старый 13.02.2024, 21:52
Аватар для Anuta81
Anuta81 Anuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Anuta81 на нулеAnuta81 на нулеAnuta81 на нуле
По умолчанию

@Океан,
Кому то нужны эмоции, а кому то стабильность.

А как на загородной даче люди годами отдыхают? Без деменции. У всех разные вкусы, интересы и развлечения.
Если питание и сервис устраивает, то не все готовы экспериментировать.
Спасибо: 6
  #330  
Старый 13.02.2024, 22:16
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 751 раз(а)
Поблагодарили: 3 427 раз(а) в 1 208 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Океан, да ладно вам , а как же умнейшие инженеры ссср, которые не путешествовали ?? Как же великие писатели , которые писали книги в тюрьмах?? Как же великие монахи? Депессию от нечего делать я ещё ммогу понять, но деменцию из-за того же супа каждый день ..)))

У нас раньше 40 % населения ездили в Турцию и просто там бухали ) . Ага , прям развились ))))

Обо мне:
Спасибо: 4
  #331  
Старый 13.02.2024, 22:44
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 454 раз(а)
Поблагодарили: 1 277 раз(а) в 521 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 976
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Про Турцию тоже хотела написать). Мозгу без разницы: каждый год шведский стол в Анапе или в Анталье).
Вообще, ходят слухи, что ковид очень на память влияет. Многие знакомые , которые переболели, жалуются теперь на память.

Обо мне:
  #332  
Старый 13.02.2024, 22:48
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 871 раз(а)
Поблагодарили: 1 498 раз(а) в 272 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 381
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

@Океан, а я как не ездила никуда, так и езжу до сих пор, думаете от этого деменция? Вот бы моей бабуле об этом узнать, которая 13 детей без мужа подняла в деревне и дожила почти до 100 лет! Без деменции!
Или я не поняла? Тогда извините))

Обо мне:
Спасибо: 5
  #333  
Старый 13.02.2024, 22:58
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 498 раз(а)
Поблагодарили: 3 341 раз(а) в 1 118 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 235
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
Про Турцию тоже хотела написать). Мозгу без разницы: каждый год шведский стол в Анапе или в Анталье).
Вообще, ходят слухи, что ковид очень на память влияет. Многие знакомые , которые переболели, жалуются теперь на память.
Это не слухи, на Западе называется типа отсроченные последствия Ковида. Уже есть исследования. Очень многие страдают. Упадок сил, невозможность сосредоточиться, снижение памяти.
  #334  
Старый 14.02.2024, 09:33
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 477 раз(а)
Поблагодарили: 8 346 раз(а) в 4 049 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 668
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

А деменция такое заболевание , которое предотвратить или профилактировать невозможно , и подвержены ей разные люди , независимо от образа жизни и интеллекта .
Сирашное заболевание , у нас родственница сейчас в процессе , не помнит ничего из сегодня, но помнит события 50 летней давности .. Мозг погружается в темноту ...
  #335  
Старый 14.02.2024, 09:33
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 859 раз(а)
Поблагодарили: 1 422 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 571
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@JUNE, я на врачебном конгрессе была, года 1,5-2 назад, в Германии, там в открытую врачи заявляли о последствиях у своих пациентов, после прививок от ковида. Память- это в отличие от всего остального где-то далеко позади. Я много с этим сталкивалась за эти годы, уже статистика, очень печально.
Спасибо: 2
  #336  
Старый 14.02.2024, 09:36
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 920 раз(а)
Поблагодарили: 407 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

June, лечение или что то назначают? Как восстанавливаются?
  #337  
Старый 14.02.2024, 09:38
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 104 раз(а)
Поблагодарили: 896 раз(а) в 406 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

У меня было 5 прививок Спутника от ковид. Не умерла, никаких последствий печальных нет.
  #338  
Старый 14.02.2024, 09:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 477 раз(а)
Поблагодарили: 8 346 раз(а) в 4 049 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 668
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Океан подождите , какие ваши годы) Веселье начинается к периоду климакса .
  #339  
Старый 14.02.2024, 09:49
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 859 раз(а)
Поблагодарили: 1 422 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 571
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Елена73, кстати, ранний климакс там тоже фигурирует со всеми вытекающими, плюс всякие замерщике беременности, выкидыши и т д. Не хорошо с внутренними тромбозами, хирурги с огромным стажем говорили, что никогда не видели такого количества тромбозов за всю свою практику. И к сожалению все это не сразу бывает, есть например диагноз- длинный ковид, со всеми вытекающими.
Спасибо: 2
  #340  
Старый 14.02.2024, 09:51
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 477 раз(а)
Поблагодарили: 8 346 раз(а) в 4 049 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 668
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Цветкова, как бороться с последствиями есть у врачебного сообщества мысли ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©