Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #281  
Старый 11.02.2024, 15:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 902 раз(а) в 3 433 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 712
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ахах, а вот и другие ученые подъехали

Роды отнимают годы
Ученые узнали, на сколько лет стареют женщины после родов

Роды могут быть причиной ускоренного старения женщины, предупреждают ученые. Они выяснили, что у рожавших женщин укорочены теломеры, части хромосом, которые укорачиваются по мере старения. И чем больше у женщины было детей, тем более выражен был эффект.
К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поровну распределенных по возрастным группам: 20-24 года, 25-29 лет, 30-34 года, 35-39 лет и 40-44 года. 37,6% имели нормальный вес, 27,9% - избыточный, 31,3% страдали от ожирения, 3,3% имели недостаточный вес. Более половины никогда не курили, остальные либо курили на момент исследования, либо бросили. 444 женщины никогда не рожали, у остальных было от одного до пяти детей. 377 женщин были беременны на момент исследования.

По сравнению с нерожавшими женщинами, те, у кого был хотя бы один ребенок, имели теломеры как минимум на 4,2% короче —

это равно примерно 11 годам клеточного старения (т. е. потери клетки способности к делению) или, по оценкам исследователей, трем годам биологического старения.

Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо: 5
  #282  
Старый 11.02.2024, 15:55
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 592 раз(а)
Поблагодарили: 1 121 раз(а) в 433 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 558
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, в шоке
На уровне хромосом беда…
Типа - отработал, в утиль?
Нечестно.

Представим, если бы у мужчин после каждого семяизвержения чего-нить укорачивалось?

Обо мне:
  #283  
Старый 11.02.2024, 15:59
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 412 раз(а)
Поблагодарили: 1 252 раз(а) в 512 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

У мужчин свои проблемы). И их не «замаскируешь» как наши, в случае чего)). И сердечко у них послабее. Всю жизнь на высоких дозах тестостерона работает.
А за 11 лет обидно, да(. Нет, я бы все равно решения о детях не изменила, счастье ж ведь, но прям обидно очень. 11! Ладно бы 2 года, ну 3, а так - целое десятилетие.

Обо мне:
  #284  
Старый 11.02.2024, 16:01
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 266 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 907
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

А радужные направления не продвигают такие исследования? Чтобы поменьше рожали?
Спасибо: 2
  #285  
Старый 11.02.2024, 16:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 902 раз(а) в 3 433 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 712
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Вот поэтому я в своей жизни родив сказала - больше никогда, 1 беременность, 1 роды и все на этом! И четко этому плану фанатично следовала, хотя замуж выходила несколько раз, никогда не хотела больше детей, но я и детей не скажу, что люблю. С появлением внука стала гораздо лояльнее.)
Спасибо: 7
  #286  
Старый 11.02.2024, 16:02
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 266 раз(а)
Поблагодарили: 350 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 907
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Женщины дольше ж живут...
  #287  
Старый 11.02.2024, 16:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 902 раз(а) в 3 433 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 712
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуша Посмотреть сообщение
А радужные направления не продвигают такие исследования? Чтобы поменьше рожали?
А если даже и допустить, что это так, это что-то меняет? И потом они вообще-то поголовно детей усыновляют, где они их брать-то планировали, если б это было так?) В инкубаторе не научились выращивать, а как бы было всем хорошо))
  #288  
Старый 11.02.2024, 16:05
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 480 раз(а)
Поблагодарили: 259 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 262
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Дочке - 28 лет, пока в семье "табу" на рождения детей. Спасибо говорит, что вы нас родили, но мы подождем, а вдруг скоро в пробирке выращивать начнут. Между ней и сыном 14 лет разницы . Мам, ну блин, мы ж с Тимуром, посмотри, что с твоим животом сделали? А так, ей хотелось кого-нибудь в сестрички. Вообще - то я не очень. хотела второго, но эта девочка (дочка) один раз меня спросила - а с кем она придет на могилу ко мне и папе?, одна, что-ли.... и поставила меня в тупик этим вопросом.... и потом спрашивает, а почему мы взяли ответственность за то, что она будет жить одна в этом мире? Дала им месяц , с папой (а он очень до детей охот) и что ???? после 10 лет противозачаточных - он сразу появился .... , как то так девочки)
Спасибо: 4
  #289  
Старый 11.02.2024, 16:18
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, чур меня, чур

Теломеры вроде как голоданием периодическим можно удлинить, на сайте Нестарение читала.
Ну и стволовые клетки от ребенка. Можно мысль такую допустить и все будет так, как думаешь. Мысль, она материальна. Как думаешь, так и будет.

Видимо, вообще стоит какая то программа что ли - сколько детей у тебя будет. Мне всегда хотелось трёх, но вот если бы третий был первым - точно бы сразу остановилась на одном

Дочь вроде как трёх хочет, но сейчас после первого не так уверенна в этом что ли. Хотя внук отличный спокойный парень. . Время покажет. Она ещё вдали от бабушек/дедушек живёт.
  #290  
Старый 11.02.2024, 16:30
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 624 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Мама Тима, не всегда братья и сестры дружны. У моего отца 2 брата, он средний. Его младший брат спился и умер в молодости , его старший брат ушёл жить в лес и не берет трубки , вообще связь с ним потерянна. А сколько срача было из-за наследства в размере однокомнатной квартиры их матери ! И все , они никогда не общались, жили в разных городах. К папиной маме пришёл на похороны только мой папа . Моя мама один ребёнок в семье , все ей досталось без скандалов , она спокойная, ориентированна на семью, бабушка ей помогала , все там жили спокойно без интриг , скандалов и тд. Я сейчас живу в другой стране , у меня 2 сестры, мы практически не общаемся, что я рассказывала тут на форуме о своих романах мои сестры не знают и они вообще другие, им нельзя вообще ничего рассказать, они тоже не общаются между собой.
@OlAn, да не парься , 3 года биологическое старение всего , сделаешь вместо 2 подтяжек 3). Нормально, 11 это клеточное , но кто знает, может твои клетки рассчитаны на 200 лет !

Обо мне:
Спасибо: 7
  #291  
Старый 11.02.2024, 16:35
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Alena34, вспомнилось: эндокринолог в поликлинике лет 80 женщина сказала 3 года организм восстанавливается.
Спасибо: 2
  #292  
Старый 11.02.2024, 18:32
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 624 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Maslena, мне врач после рождения ребенка тоже сказала , что 3 года восстановления .

Обо мне:
  #293  
Старый 11.02.2024, 18:43
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 480 раз(а)
Поблагодарили: 259 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 262
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

@Alena34, в нашей семье есть похожая история. Мой папа и его родной брат....Тоже все из-за квартиры и гаража, жаль очень. Сейчас папе 74 , брату 76 .... 40 лет в молчанку играли. Сейчас решили помериться, живут в разных странах. очень хотелось бы....
  #294  
Старый 11.02.2024, 21:37
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 898 раз(а) в 432 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 793
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

У меня 16 лет разница между сыновьями. Младшего в 46 родила. И да, состарилась как то. После родов .
Лицо стало выглядеть хорошо только селфи с фронтальным светом и поднятым подбородком))))
Фиг знает. Я бы и без беременности состарилась бы скорее всего. Возраст такой
@N@t@ly, ученые конечно эти)))) ржу

У меня есть знакомая лесбиянка. Так классно. Сначала ее жена родила двойню. А теперь она недавно совсем)

Обо мне:
Спасибо: 4
  #295  
Старый 11.02.2024, 21:56
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 218 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

А как же все эти Самойлова и Погребняк? У них вообще по 4 ребёнка (может у кого то 3-не помню точно)? Ну шикарно же девчонки выглядят? Или старятся лишь те, кто после 35 родил?
  #296  
Старый 11.02.2024, 22:14
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 898 раз(а) в 432 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 793
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

@Isis, да ерунда это все. Все по разному. Обратно же не проверишь)
О, на близнецах надо проверять. Одной не давать рожать)

Обо мне:
  #297  
Старый 11.02.2024, 22:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 902 раз(а) в 3 433 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 712
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Isis, ну так Самойлова и Погребняк ( кто это?)) не вылазят от кометологов и пластических хирургов, вес опять же.
@римма, ты тоже себя пластикой поправила и выглядишь на 35 в свои 50+, кстати вот опять же маленький вес и волосы)).
Так что рожайте, девочки, все поправимо, если что!)))
Спасибо: 4
  #298  
Старый 12.02.2024, 09:19
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 574 раз(а)
Поблагодарили: 1 134 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 360
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Мама Тима, ваша дочь манипулятор. Про могилу убило просто. Да не ходи вообще, блин!! Но судя по нику вы счастливы…

Я рожала в 25, не сказать что легко, нормально. Ни тебе растяжек, ни разрывов. Живот отвис конечно, я в душе в обморок чуть не грохнулась от такой красоты))) но собралась и надела бандаж, утягивала что только стоять или лежать могла. кстати был дефицит на мой размер 60**90, мама еле нашла в аптеке на Кутузовском поросячьего розового цвета)) когда муж заговорил о втором, я обосновала почему нет. Твоя жизнь не изменится, ты также будешь играть в гольф , а моя кардинально. Поэтому ваш вопрос решен, вам отказ)))

Через много лет мы развелись по многим причинам, я нефертильна, а он еще да. Родил в новом браке еще девочку и мальчика, очень хотел наследника. Сейчас тапки на зоне шьет. Уж не знаю счастливы ли его дети…
Спасибо: 3
  #299  
Старый 12.02.2024, 09:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 507 раз(а)
Поблагодарили: 10 091 раз(а) в 3 042 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 961
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Жизнь - не простая штука, мы не ломаемся и идем вперед ради себя и родных. Женщины вообще много вывозят на плечах.
И до глубой старости еще стараемся быть красивыми и молодыми, с улыбкой на губах
Ох как я солидарна с тобой в этом вопросе! На форуме многие знают мою историю, не буду повторяться, расскажу историю о том, как "видят" окружающие женщин, у которых что-то "не так" с детьми. Много лет назад мы с сотоварищами открывали центр для детей с особенностями и нам надо было привлечь внимание города к тому, что дети бывают разными. Мы сделали выставку "Обычная жизнь необычных детей", сфотали и развесили по городу баннеры с известными в городе людьми и особенными детьми. Потом я искала фотографа на второй фотопроект и разговорилась с одним. Он говорит - "проект ужасный, потому что для публичных людей это всего лишь эпизод, а для родителей таких детей - большое горе". Я спросила - "Я что, похожа на убитую горем мать?" У чела просто миросознание перевернулось ))

Обо мне:
Спасибо: 10
  #300  
Старый 12.02.2024, 09:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 268 раз(а)
Поблагодарили: 10 902 раз(а) в 3 433 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 712
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, боюсь быть неделикатной, я умею и прости, если задевает и не отвечай. Но ты легко всегда пишешь об этом, поэтому рискну спросить. Можно в этой ситуации реально быть счастливой матерью? Как это вообще? Сейчас уже понятно, а тогда в самом начале?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©