Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #661  
Старый 18.08.2021, 02:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила отметиться. У меня по-прежнему после операции всё хорошо, ну или мне так кажется)) Надо, конечно, догулять до доктора.
Вижу, что попа выглядит не то что сразу после операции, но по мне - всё ок. У меня случилось сильное колебание веса, я поправилась в 2020 и резко худела. То ПП, то во все тяжкие)))) Может поэтому как-то подрастянулись ткани.
Но ттт, никаких обострений не было. Вобщем ни разу не жалею, всё ок, муж в восторге и сделала бы еще при необходимости))
Марина, привет! Это что уже, больше двух лет прошло?))) Совсем не верится. Я рада, что у тебя все хорошо)

У меня случаются обострения. Пью венотоник (Детралекс уже не покупаю, Флебодиа или новый Вазокет мне очень нравится). Сейчас в аптеках резко пропали все свечи и мази, почему-то, из тех что остались половина с белладонной. Даже выбрать не из чего))
Во время очередного обострения уже готова была идти и резать все к чертям опять. Потом как-то прошло, ттт. Но конечно даже при обострениях далеко не так, как было до операции. Масштаб проблемы гораааздо меньше ))) Сейчас прохожу курс занятий и лекций по теме тазового дна. Геморрой это увы один из признаков, что с ним что-то не в порядке. Особенно с учётом рецидивов. Надеюсь на пользу )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 22.10.2021, 16:14
Аватар для Yyyyyk
Yyyyyk Yyyyyk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Yyyyyk на нуле
По умолчанию

@marinazure, напишите пожалуйста, каким методом вам убирали бахромки? Их зашивали еще нитками, судя по фото?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 15.12.2021, 16:28
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 152
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

Мне сделали дезартеризацию 5 узлов и лазером подтянули внешние узлы.хал рар, так называемый. Мне очень все понравилось. Больно,но терпимо.сегодня 2 день после операции.все терпимо.в туалет по большому было раньше больнее ходить.вообще читаю что пишут выше и в шоке.у меня ничего такого нет.сидеть на полупопе даже могу.на внешний вид так вообще класс-красоту навели.платила 32 тыс плюс 5 за внутривенный наркоз.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 26.02.2022, 14:54
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 152
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

Хочу написать отзыв.прошло после операции дезартеризации 2 месяца.конечно все лучше,чем было.иногда болит.снаружи появляется малюсенький шарик.наверное его можно удалить,но пока некогда.очень довольна ,что сделала все же операцию.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 26.02.2022, 19:46
Аватар для frauLutz
frauLutz frauLutz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
frauLutz на нуле
По умолчанию

@Valerka-333, подскажите, пожалуйста, в какой клинике Вы делали операцию?
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 23.03.2022, 06:29
Аватар для Elena_A
Elena_A Elena_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Elena_A на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Умоляю помогите, посоветуйте хирурга для удаления бахромок в МОСКВЕ. Сил нет больше выбирать! Хочется хорошего и проверенного доктора. Чтобы отдать себя в руки профессионала и забыть обо всем.

Если можете порекомендовать хирурга, то напишите, пожалуйста, мне в личном сообщении, чтобы не нарушать правил никаких (я не знаю, но вдруг они есть).
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 23.03.2022, 13:39
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Elena_A, с таким количеством сообщений у вас личка не работает.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 29.03.2022, 23:44
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 152
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

frauLutz в Ярославле в клинике доктора Кротова.доктор Пугачев Алексей Никитич
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 30.03.2022, 00:40
Аватар для Aldesign
Aldesign Aldesign вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2020
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Aldesign на нуле
По умолчанию

У меня после тяжелых родов вылезло 2 узла + еще и варикоз вен и у самого входа образуется трещина, так как я склонна к запорам, она очень кровоточит.Работа у меня сидячая,сходила к проктологу сделала с камерой обследование, кроме трещинки все ок сказал, узлы пока только свечками, не рекомендовал их трогать, они сдулись и втянулись, трещинка периодически все равно расходится. Реально помогла круглая сидушка. И свечки нужно не вставлять сразу как я делала, а наполовину, ждать пока начнет таять и только потом заталкивать ( простите за подробности), мне намного легче стало, название могу позже скинуть, не дома.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 30.03.2022, 07:28
Аватар для frauLutz
frauLutz frauLutz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
frauLutz на нуле
По умолчанию

@Valerka-333, Спасибо, тоже давно беспокоит эта проблема, схожу на консультацию в эту клинику.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 16.06.2022, 14:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

У меня вылез наружный узел опять, возможно тот самый, хотела сходить удалить, думала, можно быстро под местной анестезией, потом читаю, даже для удаления одного нужен весь набор анализов (((( и реаба месяц(((( так не хочется лето терять из-за этого(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 17.06.2022, 18:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Так ну, в общем, как есть, у меня рецидив - тромбоз узла после его вапоризации, проведенной 3 года назад) к Толстых не пошла, пошла к хирургу, который меня долечивал в прошлый раз, чисто из экономии.

Он говорит, что обычная ситуация именно после вапоризации, потому что при этой процедуре узлы остаются, просто уменьшаются, и ничто не мешает им вырасти снова, особенно если есть предрасположенность. Самое радикальное это хирургически узел удалить. Но тут уж каждый выбирает по себе, их же тоже все не удалишь, их там много, одни удалишь, другие появятся...

Через неделю прием, если ситуация не улучшится, удалю. Благо, анализов особо не нужно, делается всё на обычном приеме быстро под местной анестезией, реаба видимо уже не будет такая как после той операции, даже никаких ограничений на сидение сразу не будет. Сказал, за пару недель заживёт ранка, но на спорт ограничение месяц все равно (
Так не хочется лето на это тратить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #673  
Старый 17.06.2022, 19:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 960 раз(а)
Поблагодарили: 24 290 раз(а) в 9 812 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 768
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@skoll, лето жалко, оно и так короткое. До осени не хочешь подождать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 20.06.2022, 05:23
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@kolbi, хочу, но я так понимаю, если тромб сам не рассасывается, его надо удалять в любом случае ( сейчас лечусь и надеюсь, что поможет.

Почитала, есть вариант удалить весь узел, или только тромб из него, врач мне вроде предлагал второй вариант, как более щадящий, но не понимаю почему месяц без спорта, я не выдержу, тогда уж лучше весь узел сразу ) чтоб не зря страдать.

Я так завидую людям, у которых нет этой болезни. Даже работа с тазовым дном не помогает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 20.06.2022, 18:26
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 565 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 055
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@skoll, а венотоники пьешь?
И ещё вопрос такой: после спорта поднимаешь ноги вверх типо берёзки?
У меня однажды было обострение после тренировки. Теперь каждый раз делаю, недооценивала раньше смысл.
@skoll, ещё есть интересный вариант попробовать отодвинуть вмешательство.
У меня однажды было обострение. Внешний узел.сильно. посадила пиявку прямо на него. Быстро прошло. Может 2-3 раза . Давно было, деталей уже не помню.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 20.06.2022, 19:22
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 7 869 раз(а) в 3 855 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 472
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Maslena представила эту картину маслом )) Ну а че не сделаешь чтобы помогло!
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 20.06.2022, 20:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Maslena, а я даже не знала про берёзку после спорта. Я вообще завязала с приседами из-за этой темы, хотя хирург мне все разрешил после операции. Только жму и выпады. а сколько надо стоять после тренировки? Я теперь буду делать.

У меня как раз я думаю спровоцировало пиво и тренировка. Тут писали что пиво провокатор,потом треня на ноги, на следующий день окно мыла и привет.

Пьявка жесть. Я сама не рискну в то место)) хотя, что не сделаешь ради спасения лета )) ну не, не смогу
Спрошу у врача может он посадит )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 21.06.2022, 05:28
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 565 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 055
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, помогает вообще здорово. Попала на новогодние праздники с геморроем. То есть к врачу вообще проблема была попасть.
@skoll, с пиявкой все просто: я сама их тоже очень боюсь - надеваешь резиновую перчатку. Пиявку ловишь в бутылек типо таблеток валерьянки. Закрываешь крышечкой. Садишься в ванну, берешь зеркало и глядя туда прикладываешь бутылек. Она сама присосется. Неприятно секунду буквально. Главное чтобы ничем ароматным непахло. Можно водкой или спиртом протереть. Подождать и прикладывать.
@skoll, расскажи вкрадце про работу с тазовым дном.плиз


С поднятыми тазом/ногами достаточно 3-4 минуты, покоути вверху ногами чтоб движение быстрее создать.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 21.06.2022, 14:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 173
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Maslena, а пьявка сама отваливается, когда наестся, или ее отодрать надо?

с тазовым дном сейчас это все как секта прозвучит. Но на самом деле это анатомия и физика дыхания.
важно согласовать работу всех трех диафрагм (горловой, грудной и тазовой), тест простой при надувании шарика тазовое дно должно подтягиваться, не должно быть натуживания. Проблемы гинекологические с возрастом которые проявляются - выпадение внутр органов, недержание мочи, геморрой туда же. Все от этого.
у меня была не согласована, потом упражнения и на дыхание и на движение тазовых костей, тазобедренных суставов, потому что мышцы тазового дна к ним прекрепляются.
это все в рамках пилатеса, комплексный подход короче, в идеале вообще все три слоя тазового дна (два сфинктера и внутренний слой) различать и по отдельности их уметь сжимать, это считается физиологически правильно и здорОво. Упражнения кегеля не помогат а то и могут навредить.

Так вот либо это все ерунда и все равно не работает, и если есть наследственность по этой болезни, то только резать и все, либо я что-то нетак делаю, либо у меня все очень очень запущенно))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 21.06.2022, 18:17
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 565 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 055
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@skoll, пиявка станет толстой и сама отвалится.
Если сильно надоест понюхать ей чего нибудь дать. Первый раз может быть достойно много крови. Это не страшно и первый раз. Лучше планировать когда никуда не надо идти.

Я тоже вот недавно услышала про упражнения, дыхание и все такое. Всю жизнь и даже в молодости круглый живот. Смотрю блогершу в инсте. Заниматься наверное пока не готова. Это же надо концентрироваться и вникать. Делать медленно и внимательно. А ситуация дома пока не располагает.

А главное - сказал бы кто нибудь, что это действительно поможет. Исходя из молодости какой живот был.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©