Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1601  
Старый 09.04.2024, 09:13
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 1 324 раз(а) в 421 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 960
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Taskia смотря у кого делаешь, методы и видение правильности пропорций у всех хирургов разное. Вот сравните эндо Христенко и АС Гурьянова. Мне кажется у них разные методы. Я не у Гурьянова делала, но мне кажется там такой же метод, как и мне сделали, очень похожие результаты, может кому-то и идет,нравиться, но не мне.
@Muata вроде как да, перемещают наверх. Объем-то неплохо иметь, но во первых мне слишком близко к носу и слишком мясистые, вот как-то многовато. Я ждала год, да, уменьшились, но красивее не стало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 09.04.2024, 09:25
Аватар для DariaAl
DariaAl DariaAl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 81 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 54
DariaAl на нулеDariaAl на нуле
По умолчанию

@Taskia,
@Muata,
Спасибо большое ❤

@Мама Тима, спасибо)) я тоже думаю, что эндо идёт не всем лицам. Для себя я вывела 3 основных параметра, когда можно: крупные глаза, небольшие скулы, в молодости миндалевидные глаза. Всё эти три параметра у меня были, я пошла на эндо. Если бы хоть одного не было бы, я бы не решилась.
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 09.04.2024, 09:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 225 раз(а)
Поблагодарили: 24 791 раз(а) в 10 034 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 089
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Muata, Мурзилка написала уже. Ткани поднимают выше, они дают новый объём в новом месте. Если ещё и Биша перемещали, то они дадут дополнительный объём там, куда их переместили.

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
Что не так с ним ?
Я не говорю про операцию, она многих украсила и омолодила, можно только порадоваться за эти красивые результаты) Эндо меняет черты лица и мне эти изменения не нравятся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 09.04.2024, 10:28
Аватар для Ksavt79
Ksavt79 Ksavt79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 102
Ksavt79 на нулеKsavt79 на нуле
По умолчанию

Вот я уже вся в волнениях. Хрусталева сказала, что в случае со мной, эндо показано, но только если щеки тянуть чуть чуть и строго вертикально. Но ценник за такое чуть чуть 2млн( Записана на операцию к не без известному хирургу. Но у него все лица, на мой взгляд, похожи. И тянет он горизонтально
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 09.04.2024, 10:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 225 раз(а)
Поблагодарили: 24 791 раз(а) в 10 034 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 089
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Ksavt79, горизонтально это как??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 09.04.2024, 10:47
Аватар для Ksavt79
Ksavt79 Ksavt79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 102
Ksavt79 на нулеKsavt79 на нуле
По умолчанию

@kolbi
)) по диагонали
@kolbi
Но глядя на его инсту, иногда складывается впечатление, что по горизонтали
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 09.04.2024, 12:17
Аватар для Pinocchio
Pinocchio Pinocchio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: москва
Сообщений: 96
Pinocchio на нуле
По умолчанию

@kolbi, есть лица, которые без эндо подтяжки не обойдутся. Провисает именно средняя зона в вертикальной проекции, и это тоже, да, очень сильно меняет черты лица
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 09.04.2024, 12:36
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 225 раз(а)
Поблагодарили: 24 791 раз(а) в 10 034 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 089
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Pinocchio, ну я как бы это знаю)) И против эндо не выступаю, я говорю лично о своих впечатлениях.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 09.04.2024, 13:22
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@kolbi, меня больше волнует вот какой вопрос :
Поднимая ткани руками более высокое положение вертикально и по диагональной проекции тоже - почему это не отражает результат ? Или отражает ? Все же вроде двигали себе щеки и водили этот объем . Или в чем причина ?
Мне конечно боязно, вижу и на форуме и в интернете лица которые очень красиво получились и просто молодее и приподнятее. А какие то слишком перенатянутые для меня и есть изменение пропорций . И я не понимаю вообще как понять как у меня будет . То что я сделала липофил 2 года назад настораживает еще больше , так как конечно объем есть , но не избыточный , я бы так не сказала если переместить на верх рукой . Но все же себе рукой двигали перед оп , странно что оказывается так много недовольных после ..
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 09.04.2024, 13:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 225 раз(а)
Поблагодарили: 24 791 раз(а) в 10 034 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 089
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Muata, то, как мы себе руками что-то поднимаем, вообще мало показательно) На оп всё происходит по-другому.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 09.04.2024, 17:04
Аватар для elena_vka
elena_vka elena_vka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
elena_vka на нуле
По умолчанию

@Muata; фото не размещала, поэтому не пишу врача. В целом, результатом довольна.
Шурупы мне, кстати, не выкручивали. Врач сказала, если будут мешать через 6 мес выкрутим.
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 09.04.2024, 18:40
Аватар для Helga799
Helga799 Helga799 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 35
Helga799 на нуле
По умолчанию

@elena_vka,
А то что шурупы поздно на что влияет? Я выкрутила после 3-х месяцев. Теперь думаю, брови так высоко из за этого...
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 10.04.2024, 10:18
Аватар для Alexsaray
Alexsaray Alexsaray вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2023
Сообщений: 131
Alexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taskia Посмотреть сообщение
Я теперь буду переживать ,что тоже буду жалеть ..я итак то вся сейчас в переживаниях
Речь не сожалении, а скорее результат не достиг того, чего ожидали)
Но нужно понимать, хирург - это человек и невозможное возможным сделать не может)

Просто вот девушка мурзилка пишет, что брови высоко и раньше было лучше.
А я вижу, что брови в более правильном положении, нежели чем были.
Там где ниже - был тяжелый взгляд и даже на фото мне хочется поднять бровь )

То есть моё мнение : стало намного лучше и гармоничнее, чем было.

Цитата:
Сообщение от DariaAl Посмотреть сообщение
И да, мой врач Христенко А.А. ))
Просто Вау! Очень красиво)

Цитата:
Сообщение от Ksavt79 Посмотреть сообщение
Хрусталева сказала, что в случае со мной, эндо показано, но только если щеки тянуть чуть чуть и строго вертикально. Но ценник за такое чуть чуть 2млн( Записана на операцию к не без известному хирургу. Но у него все лица, на мой взгляд, похожи.
Два миллиона за эндо ? А где можно посмотреть работы?)))

Неадекватная стоимость от слова совсем..
Уж насколько я не разумна в своих тратах даже здесь от возмущения от меня размотался мой бандаж )))))

Наверное вам стоит поискать кого-то третьего, потому что когда вы найдете своего хирурга, вы даже сомневаться не будете.
Вот я увидела Христенко и поняла, что хочу только к нему и точка.
Ждала вроде очередь месяцев 7, за это время даже мысли не мелькнуло поменять его)
Мне кажется он по лицам эстет, видит красиво…
Надеюсь у меня тоже будет красиво 😅
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1614  
Старый 10.04.2024, 11:45
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Alexsaray, а когда у вас оп ?
Насчет Хрусталевой , я у нее консультировалась . Мне лично не понравилась она и ее видение . Сказала что мне надо подбородок увеличить , у меня может не по золотому сечению но вообще норм форма лица . Прием предложила что вместе с каким то другим хирургом он значит челюсть сломает и выдвинет подбородок а она сделает эндо . И да вертикальное . Но на самом деле я смотрю работы Христенко например и там проекция диагональная . И это очень натурально . Тянуть только наверх непонятно почему есть такое видение , лицо стареет вниз и к центру .

Кстати когда мне показали примеры фото Хрусталевой там же на консультации , такой операции эндо средней и подбородок , они для меня были очень некрасивыми. Да, в ФАС смотрелось хорошо , но в профиль - это профиль фараона . Они так это называют в пластике . Выехавший вперед подбородок в профиль выглядит старчески . Я ей это сказала - говорю , вы знаете вот такой профиль с выехавшей частью подбородка он напоминает детские книги, так рисуют старушек , относительно лица всего смотрится что старит. Так считывается . Она говорит да - это называется профиль фараона . Но зато посмотрите как красиво в ФАС .

Я как консультацию взяла сразу поняла что не мой доктор. Такое предлагать девушке в 36 , для меня это нет нет . Хорошо что у меня художественное образование и портретов я нарисовалась и академически изучала строение лиц и разного возраста тоже , вот этот старушечий профиль сразу считался . Но она сама же не сказала , кто то приходит , док советует , они делают . Потом в ФАС красиво а со стороны подсознательно возраст больше .

Кстати год назад с челюстью вместе они мне говорили 800 тыс . Чеслюсть тз этого была примерно 230’ .. то что сейчас одна только эндо это 2 мил , это очень интересный взлет .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1615  
Старый 10.04.2024, 12:46
Аватар для Alexsaray
Alexsaray Alexsaray вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2023
Сообщений: 131
Alexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нуле
По умолчанию

@Muata,
Хрусталева Ирина Эдуардовна , о ней речь ?)

У меня уже была, 5 дней назад.
Эндо 2/3 у Христенко А.А @Muata,
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 10.04.2024, 12:50
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Alexsaray, да о ней речь . Я с идеей эндо средней маюсь уже полтора года . И год назад был очередной круг консультаций . Кстати ее имя я как раз таки на форуме получила , спрашивала кто у нас типа самые самые супер пупер имена . И ждала очень консы и очень впечатлилась тем что услышала . Еще были некоторые моменты которые для меня «красный флаг» но я не хочу тут писать , мало ли доктора читают . А я окажусь зачинщицей розни .
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 10.04.2024, 13:02
Аватар для Alexsaray
Alexsaray Alexsaray вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2023
Сообщений: 131
Alexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нуле
По умолчанию

Я когда выбирала хирурга смотрела не только на работы , но и как выглядит сам хирург, делал ли он себе то, что делает другим, я считаю это важно.

Одно время прям смотрела Фрау Клиник и Сандару Николаеву и вот вроде она вся такая располагающая , но…
Она себе ничего не делала с лицом это раз, а меня честно такое мягко скажем напрягает- это все равно что идти к косметологу который обещает вас избавить от морщин, а при этом сам почему то не избавляется..
Второе , мне не понравились ее слова : Я не всех беру и бывает отказываю, мол когда рано что-то делать..
Мне кажется это решает сам пациент, рано или нет, твоя задача как врача постараться исправить то, что не нравится…
Короче я её прям сразу отмела ))
Хотя там говорят очередь на три года у нее…

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
@Alexsaray, да о ней речь .
Я посмотрела ее профиль в том запрещенном месте…
Вообще не мое, от слова совсем.
Не понимаю восторженных отзывов , извините кого задела)
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 10.04.2024, 13:36
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Alexsaray, с одним не соглашусь , мне кажется что решает не пациент . Это должен быть симбиоз и одинаковое видение , я вот консультировалась с Гурьяновым . Он говорит не надо эндо , надо еще липофиллинг. А я не хочу лицо раздувать и делать больше тканей , я хочу их на место поставить . Я не люблю вот это вот - давайте изнутри раздули лицо , потом много лиц в возрасте которые без морщин но огромные , потому что люди боятся оп . Я да делала липофиллинг и было хорошо, но чуть чуть , и кстати думаю от него птоз ускорился , но еще накачивать точно нет. У меня нет нехватки объемов .

Я к чему ? Вот не совпадают мнения , зачем даже если уговоришь делать что то у дока который не чувствует что это правильное решение . Кстати не каждый умеет любую операцию делать хорошо . К христенко идут на эндо потому что он их офигенно делает и много и результатами подавляющее большинство довольно. Надо идти к доку который чувствует также и знает что он такие оп делает хорошо и рука набита . Гурьянов хорошо делает липофил, эндо средней по моему не совсем его визитная карточка , потому он и говорит «да она вообще тебе ничего не поднимет» , потому что он видимо не умеет хорошо среднюю поднимать с помощью эндо . А те доки кто делают и умеют , у них все поднимается .
Я к чему , точно один пациент решать не должен . И хорошо что доктора есть которые отказывают . Я перед тем как сделала эндо верхней в 32 вроде , много лет мучилась с ранним птозом век и не разбиралась в ситуации . И в 27/28 вроде записалась на консультацию к Андреищеву. Я просто погуглила докторов хороших , в тонкостях я не разбиралась . Я думала мне нужна блефорапластика срезать веко . Как я Рада что мне попался он и отказал !! Сказал я не кандидат , делать мне не будет . Про эндо он ничего не сказал . Но может в27/28 было еще и норм . В 32 на консе с кочневой , я обратилась за блефаро , она тоже сказала - нет срезать не надо ничего , надо подтянуть эндо . И так я сделала эндо . Но я когда она мне объяснила что это поняла смысл и с ним согласилась. Мы совпали и только тогда надо делать оп . Если сам пациент решает а док не согласен с видением - это для меня recipe for disaster
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 10.04.2024, 14:37
Аватар для Alexsaray
Alexsaray Alexsaray вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2023
Сообщений: 131
Alexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нулеAlexsaray на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
@Alexsaray, с одним не соглашусь , мне кажется что решает не пациент .
А кто ?))

Я извиняюсь за офтоп.
Я вообще планировала сделать одновременно эндо + рино.
У нас была консультация онлайн , он мне сказал прилетайте я лично посмотрю и мы обсудим.
Я бросила все дела, ребенка, полетела за 1000 км
И вот консультация и что мне говорят?
Я не буду вам делать рино потому, что у Вас красивый нос 😳
А то, что мне нос не нравится и я хочу немного изменить форму- это ничего не значит, да?)
То есть для врача красиво и поэтому не буду делать.
Я не считаю это нормальным)

Я конечно когда вышла от него ревела долго))
А сейчас я понимаю, что он просто не мой врач и точка.
И хотя он мне сказал, если через полгода не передумаете - Прилетайте, я сделаю.
Конечно я к нему уже не полечу)))

Вот у Х мне больше нравится позиция: Если вы хотите - Я сделаю.
Даже если я думаю, что Вам это не нужно, сделаю по вашему желанию..

У каждого ведь свое виденье красоты, стандартов.
Что для одного красиво, для другого - нет.
И это нормально)

Поэтому конечно нужно чувствовать своего врача и желательно найти того с кем хотя бы у вас совпадают виденье)
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 10.04.2024, 14:41
Аватар для Ksavt79
Ksavt79 Ksavt79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2023
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 102
Ksavt79 на нулеKsavt79 на нуле
По умолчанию

@ALEXAray
Полный комплекс 2млн
Эндо средней меняет черты лица, мне бы хотелось этого избежать. У Хрусталевой своя метода, дабы было естественно. Поэтому пошла за ее авторитарным мнением. О чем собственно не пожалела

У нее одна консультация стоит 10т)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©