Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2023, 19:39
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию Поиск своей клиники, врача и сhin wing

Добрый день.
Ниже представлены результаты моей операции chin wing, история как я выбирал врача, небольшой правовой ликбез и немного лайфхаки.
Сначала по операции: оперировал Койстрик Андрей Сергеевич, анестезиолог Калинин Владимир Николаевич, клиника Элефант, г. Сосновый бор. Они сработали слажено, по результату ничего не известно, но об этом ниже. Текст большой, много прямой речи и диалоги. Нет желания оформлять текст по правилам пунктуации, не взыщите.
Прикрепляю фото до операции и после, соответственно с подписями. Хотя во вложениях форума есть фото «до», для наглядности и информативности решил добавить еще сюда. Выдвижение 6 мм вперед, по 5 мм в каждую сторону влево и вправо и 3 мм вниз. Сначала думал, что вперед слишком много, но потом привык, жировое депо (второй подбородок) снизу ушло, всё нравится, всё устраивает. Вообще у меня лишнего веса нету, я нормастеник, но из-за микрогении снизу впереди на шее образовалась жировая складка. Она, как видите, расправилась. Липосакцию не делал. Чувствительность восстановилась.

При наклоне головы видно угол. Я примерно так и хотел, чтоб откровенной лошадинности не было, чтоб уголок был не ярко выражен. И если эстетически всё более-менее устраивает, то операция это не только внешний вид, но и в первую очередь здоровье. Я делал КТ на 6 месяцах, как видите с одной стороны ОГРОМНАЯ щель между основной челюстью и отпиленной частью. Если костной тканью не зарастет в течение года в дальнейшем придется вскрывать, зачищать и засыпать костной стружкой, иначе резорбция и прочие прелести. После нового года буду снова делать КТ, ну и там уже буду делать выводы.
Будет много критики в адрес всех клиник, где я бывал. Никаких рекламных контрактов, поэтому достанется всем. И не для того, чтоб покидаться грязью, а для того, чтоб была им возможность стать лучше, а вам выбрать более-менее объективно. Тем более, это будут не только субъективные выводы, а факты, подкрепленные документами. Прежде всего пишу для тех, кто только решается на операцию, т.к. я собирал информацию по крупицам.
Миниатюры
a7b23def.jpg   880c1b1d.jpg   4bd4ceed.jpg   9eb9c101.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #2  
Старый 21.11.2023, 19:41
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

Итак. Операцию решил делать в ноябре 2022. Изучал тему подробно, сначала, думаю, имплант поставлю. Пошел в Спику (Веронику) на Черной речке. Ну там сразу как-то не задалось. Охранник-гардеробщик спросил, вы к кому? Я пальто подал, говорю: К врачу, в регистратуре объясню. Не пускает. Улыбается, но не пускает. Интересно, думаю, выходит. Мне может перед тобой штаны снять и присесть пару раз, чтоб посмотрел, не проношу ли я чего запрещенного… Ну тут меня позвала дама из окошка регистратуры, он меня пропустил. Причем я представительно выгляжу, по ходу своей деятельности в костюме хожу. А в Спике вестибюль с креслами, сидят человек 10-15 (все к стоматологу), приходит тетенька орет через весь вестибюль фамилию имя отчество и к какому специалисту, пациент поднимается и идет следом за орущей в кабинет. Так себе вариант, все услышали, как меня звать-величать и что я к пластическому хирургу. Ну и зачем всем знать к кому я пошел? Заботит ли меня это? Да не особо, но это говорит об уровне сервиса.
Далее консультация в Спике-Веронике и предложение импланта и платизмопластики. Записали меня к какому-то в годах врачу (не помню уже фио), но в ходе обсуждения визита ассистентка потерялась и перестала выходить на связь. Но я не в обиде, т.к. все равно ходил по разным клиникам.
Поехал в следующую клинику - Абиа. Там меня принял врач, отфотографировал, сказал, что микрогения очевидна, но не взял меня. Я им изрисовал соглашение на обработку персональных данных см фото, видимо он напугался. Читайте, кстати, эти соглашения. Там речь о праве делать с вашим фото очень многое.
Врач сказал, тебе в Галактику надо, там Андреищев принимает, он из тебя красавца сделает через chin wing. Я сходил еще в Клинику Пирогова, она же ООО «НИЛЦ «Деома». Там тоже кривое соглашение см фото, да и врач тоже еще в переписке предложил имплант, а имплант я не хотел.
Я запомнил, что мне нужен chin wing и стал смотреть ютуб. А там, что ни видео по теме, всё такой активный докладчик комментирует. Записался к Андреищеву в Галактику, на прием пришел в десятых числах декабря 2022. К дате визита уже понимал, что Андреищев и есть активный докладчик с ютуба. Консультировал он меня минут 20, я оплатил 4 фото за 10 тысяч, КТ и консультацию. Записал он меня на операцию на 27 декабря 2022. Ну я вообще оперативно вопросы решаю, решил лицо поменять – через месяц на столе – нормально.
А дальше началась лажа и ниже подробнее о Галактике.
Миниатюры
12314a82.jpg   7775354f.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2023, 19:42
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

Я выделил эту тему в отдельный пост для удобства. Я избегаю эпитетов, т.к. этого запрещают правила. Всё описываю строго нейтрально, здесь и далее Галактика – ГАЛА, чтоб быстрее писать. И всё не голословно всё, друзья, с документальным подкреплением.
Под вывеской ГАЛА работает перечень юр лиц, основное это ООО «СП». Пришел я туда, как указал выше, в первой декаде декабря 2022 года на консультацию к Андреищеву и мне было рекомендовано сделать КТ. КТ делает на 3 этаже другое юр лицо, это к слову о налоговом вычете, надо иметь это в виду. Сделал КТ, стою у лифта и тут мне срочное пришло смс по работе, я задержался у лифта стою читаю. Приехал лифт, вышла тетенька в униформе, то ли медсестра, то ли какой-то административный персонал, одним словом, в униформе. Я пишу ответ в телефоне, набираю этот ответ, ну и так вышло, что задержался минуты на три я у лифта. Освободился, нажал кнопку вызова лифта и со спины та же тетенька подходит с натянутой улыбкой (та же дама, что выходила из лифта ранее) и говорит: Вы еще здесь?, - заталкивает меня так легонько в лифт, нажимает кнопку 1 этажа и добавляет: «Я сейчас спущусь на первый этаж, чтоб вас уже не было». Как тебе такое Илон Маск? Нормально? Чтоб не было вас, говорит. И это не в сельской поликлинике.
И мне бы призадуматься, мне бы принять к сведению этот знак, мне бы поразмыслить и валить бежать сломя голову, но реклама сделала свое дело.

Что касается консультации, то как и у всех, кто писал на форуме и я выше, Андреищев провел ее за 20 минут. Я понимал, что у него поток и что к административным процедурам он отношения не имеет. Он записал меня на 27 декабря 2022 на операцию и меня это полностью устраивало. Это позже уже здесь на форуме я узнал, что у него есть своя толпа хейтеров, что в самой клинике есть те, кто потешается над его пациентами (точнее над результатами его работы), потому что он делает всех одинаковыми, узнал про тематические сайты о его жертвах.
Но что касается меня, то я вот что скажу. Лично мне как человек он понравился, во-первых, мы с ним нормально так посмеялись, мы из одного поколения, у нас общая юморная ментальность, во-вторых, я тоже деятельный, он в своей сфере, я в своей. Если бы мы подружились где-нибудь в студенчестве, не сомневаюсь, что мы бы стали кентами с распиванием спиртных напитков и прочим. Вместе с тем я понимаю, что хороший пацан не профессия, а как профессионала я его работу на себе не испытал, но об этом ниже.
После консультации я оплатил моделирование за 10 тыс., уже писал выше. Честно говоря, 10 тыс. за 4 фотографии, кабы я знал, что это будет такая лажа, не заплатил бы никогда. Я в фотошопе себе лицо могу вытянуть и будет более прогностичнее. Далее я был направлен к дамам на ресепшен, они еще раз согласовали дату операции, всё записали и говорят, платить когда будете? А я отвечаю, мне бы документ хоть один, а то как-то странно получается, я вам почти 350 тыс., а вы мне ни одного документа (это со всеми диагностиками и прочим так выходит 350 тыс.). Где, говорю, план операции, где документ по итогу сегодняшней консультации.
Я не знаю, что их так напрягло, но мне как юристу очевидно, что даже для покраски забора на даче я заключаю договор, с выбором цвета, указанием адреса, площади покраски и суммой стоимости. Здесь же речь идет о моей внешности, естественно для меня это гораздо важнее. Был заключен один рамочный договор, как только я пошел на прием. Кто не знает рамочный договор или рамка, это общие условия о правоотношениях сторон, а вот какую конкретно услугу осуществляет исполнитель, об этом указывается в приложениях к договору. Тетеньки ответили: на этом наши полномочия всё и сказали, чтоб зашел на неделе, план лечения подготовят. А пока дали контакты клиники Мединеф для сдачи анализов.

С Мединефом отдельная история. ГАЛА и Мединеф работают в тандеме относительно предоперационных обследований. Так вот в Мединефе изначально всё выглядит очень привлекательно по цене, но, ребятки, не стоит обольщаться. Даже если анализы будут хороши, то в конце необходимо заключение терапевта, а там, как говорил Задорнов, за ваши деньги у вас найдут все болезни. У меня, человека, который совсем не пьет и не курит, спортивен, подтянут, Юрина, есть там у них такой терапевт по фамилии Юрина, нашла порок сердца. Начала мне про холтер и прочие обследования. Без этих доп обследований на кругленькую сумму, заключение не дам, говорит. Тут я стиль работы и понял. Забрал все результаты анализов и ушел восвояси, а справку терапевта получил в своей родной поликлинике.
Сердце естественно у меня здоровое, как у космонавта. Так как все документы у меня были на руках, включая заключение Юриной, хотел было по закону сделать. Мединеф мне звонили пару раз, я сказал, что их метод работы чудовищен, а лично Юрина человек, прямо скажем, непорядочный. Хотя отзывы о ней на интернет-площадках хорошие. Думал обжаловать ее заключение в суде, а потом по всем порталам, где о ней оставлены отзывы оставить номер судебного дела. Для врача это серьезный удар по реноме. Когда фигурирует в судебном деле не просто название организации, а фамилия конкретного врача, который делает неверные заключения, это, конечно, позор. У каждого судебного дела свой индивидуальный номер, достаточно забить его в поисковик, выйти на сайт суда и все узнать. Своих планов я, конечно, не озвучивал, так…на периферии сознания крутились мысли. Однако ГАЛА мне приготовило более интересный экшен, поэтому Юрина по сравнению с дальнейшими приключениями просто ангел. И она отошла на задний план.

Итак, я подготовил весь перечень анализов и документов и направил в ГАЛА. Мы помним, что операция назначена на 27 декабря 2022. У меня ни одной бумажки о том, что мне будут делать, уши отрезать, нос удалять или челюсти пилить. Я Андреищеву это всё обозначил, тут надо отдать ему должное, он подключил свою помощницу Софью. Она, мол, будет помогать, держи с нею связь. Она в дальнейшем мне и правда очень помогала пройти эти препоны.
25 декабря я звоню, так и так, вы чего тянете? Всё говорил деликатно и тактично, подгтовили документ за что мне платить? Приходи, отвечают, будем посмотреть. Я пришел 26 декабря и мне дали вот такую бумажонку (картинка). Говорю, мне сегодня ложится уже на отделение и это всё, что вы мне можете дать? Ну на ресепшене со мной разговор через губу, при этом улыбаются. Обратите внимание, план предварительный, то есть где-то есть основной. Чин-винг, а какой чин винг? Длинный, средний? Ну и вишенка на торте план действителен только сегодня, а завтра мне отрежут уши или нос, ибо непонятно какая операция-то проводится будет завтра. И, конечно, ни печати, ни подписи.
Конечно, меня это не устроило, я попросил план лечения с подписью печатью, (приложение к рамочному договору, любой документ), а не это вот. Иди, говорят к юристу. Пошел. К юристу. Юрист, это отдельная песня. Ты, говорит, Прохор, не переживай, ты в палате перед операцией подпишешь Информированное добровольное согласие (далее - ИДС) и будет тебе счастье. Кто не в курсе, ИДС это не обязывающий сторону документ, это лишь мое согласие и естественно он только в одном экземпляре – для ГАЛА, а у меня-то документа не останется. Важно понимать: ИДС ЭТО ДОКУМЕНТ СТРОГО, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ ГАЛА. Что я оплачиваю, какую операцию, в каком объеме плачу (может операция стоит 50 тыс., остальное лекарства) и т.д., еще масса вопросов, вот это всё ГАЛА отказывается фиксировать. Юрист говорит, ну и что, что в одном экземпляре, ты себе фото сделаешь. Сам я из гражданских правоотношений родом (гражданская специализация), знаю, как это всё работает изнутри, меня ситуация обескуражила. Он мне дал свой номер телефона, я ему свой, на всякий случай. Чуть ниже еще будет про ИДС продолжение.

Посидел я, посидел на лавочке в коридоре ГАЛА, подумал. Думаю, ну что делать, Андреищев на операции, на ресепшене стоят улыбаются, сами не в зуб ногой. Ну я написал заявление о том, чтоб обратили внимание на беспредел на имя директора, зарегистрировал его как положено на ресепшене, чтоб ответ дали. Собрался, да поехал домой. Через час мне позвонила тетенька и сказала, что ГАЛА мне отказывает в операции. Ну, думаю, нормально... Я уже около 30 тыс. потратил на все обследования и прогнозирования, а вы мне отказываете. Не поленился и поехал в ГАЛА опять вечером в тот же день, написал еще одно заявление, в том смысле, что чего это вдруг отказали? Ответ мне ГАЛА дала 28 декабря, рисунок. Как видите из текста ГАЛА пишут, что напугались. Я у них прошу план лечения, а они свои хвосты прижали и напугались. Так как же, думаю, остальные-то пациенты под нож ложатся? Под честное слово что ли? Списался с юристом в вацапе, как же это у вас так все происходит-то, спрашиваю? А юрист, знаете чего? Никогда не догадаетесь, ответил мне, что с врачом надо перед операцией выпить по сто грамм и всё будет хорошо рисунок. Ну, думаю, вот это веселье. Ну, нееееет, не может такого быть, чтоб Андреищев пьяным оперировал, да и не похож он на пьющего.
Периодически в этот день я созванивался с помощницей Соней, а та пыталась как-то решить точечно проблему и будучи, участницей всей этой вакханалии, сама была в таком шоке, что не могла понять, что вообще происходит.
27 декабря звонит Андреищев, ты чё, Прохор, говорит, ушел, надо было меня дождаться. Ну я, отвечаю, дамы ваши на ресепшене ерунду разговаривают, юрист чудит, а плана операции-то нету. Ну далее Андреищев стал выяснять, что вообще происходит. Благо Соня могла всё подтвердить. Мне было сказано, что это вина административного персонала, что всем виновным дали по шапке. Я и сам догадался, собственно, что дамы попались сверхтревожные и там образовалась какая-то коалиция, которая решила меня не пущать. А всё из-за того, что я план лечения попросил. А 28 декабря мне, собственно, и дали письменный ответ с приглашением, план лечения подготовили уже как положено.
Ну а далее перенесли операцию на 7 января 2023. Я выдохнул и пошел встречать новый год. Думаете это всё? ))) Нееееет. Мы с ГАЛА договорились, что я запишу видео для ютуба по принципу до и после операции. Я согласился. В первых числах января, когда у меня в ГАЛА брали интервью для видео, была какая-то суета и я то там, то сям пару раз слышал за спиной: «Что его всё-таки берут?» Я уж, думаю, вы чего всё не угомонитесь?

Важное отступление, я несколько раз сказал Андреищеву, что мне надо поговорить с анестезиологом. Дело в том, что есть у меня одна особенность. 20 лет назад, когда я был студентом случился у меня приступ аппендицита и увезли меня в клинику. Было это в далеком 2002 году. Там врач стал просить у меня деньги. А какие у студента деньги? Нету, говорю, денег, оперируйте, а деньги утром привезут. Ну тот попросил сейчас. На улице ночь, а мне всё хуже и вообще дело к перитониту. Ну тогда, говорит, под местной анестезией. А что мне остается? Мне худо. Вот уже 10 утра, денег мне не привезли, так вышло, телефона мобильного в 2002-ом у меня еще не было. Везут меня на каталке, новокаином обкололи, завезли в операционную и…. сюрприз. Входят студенты мед ВУЗа толпой, человек 15, обступили операционный стол и смотрят. А врач, гад, издевается, вытащил через дырку мои кишки на метр вверх и держит в руке, и давай им показывать и рассказывать. Вот это такая-то кишка, вот это слепой отросток, а это вот соединение и т.д. Я всё это вижу, слышу и мне жутко. А что я сделаю? Я не обездвижен, хоть сейчас вставай бери кишки в охапку и беги, только куда я побегу? Лежу. А время от времени мне в глаза студенты поглядывают, мол, как я всё это переношу-то? А чего поглядывать, я пытался ужас от того, что вижу кишки свои, переключать на стыд. В толпе девчонки были, а я же распластанный весь, а ниже пояса всё голое. Вот я и развлекался тем, что волевым усилием переключался от кошмара в стыд и обратно. Такая себе медитация. Ну упаковал он кишки назад, зашил и отпустил меня. Через трое суток было нагноение и уже другой врач всё переделывал, но уже за деньги и под наркозом. А того гада я на всю жизнь запомнил, у меня из-за того, что он кишки мои доставал до сих пор спаечная болезнь, с годами всё больше дает о себе знать, но надеюсь не будет особо прогрессировать.
Так вот. Я и говорю Андреищеву, на стол я сам не лягу. Я такие ужасы пережил, это вам всё привычно, а я добровольно на это ристалище не лягу, он ответил, цитата «Этот вопрос мы решим». Решим, так решим, вроде как введут мне такие препараты, что всё будет замечательно.

Назначили операцию первой на 07 января, поэтому 06 января вечером мне надо ложится на отделение. Ну я приехал, лег, отдыхаю. А я же как думал, что будет возможность пообщаться с другими «больными», ну как в больничке. Оказалось, что все заперты по палатам и изолированы друг от друга, верней это не палаты, а гостиничные номера. А еще вот этот отельный дух. Как объяснить... ГАЛА то ли арендует, то ли собственник нескольких гостиничных номеров в отеле «Санкт-Петербург» это и есть палаты, ну и там же операционная и т.д. Соответственно весь обслуживающий персонал, наполнение номеров, прикроватное и ванное пространство это всё как в отеле. И как в отеле или бане дают этот белый халат, тапки эти. Ну не больничное там всё, а как в сауне или бане, такие вот ассоциации. А я у медсестры спрашиваю, вам не передавали лекарств, которые я должен принять перед операцией? Нет, отвечает, не передавали. Ну может, думаю, завтра дадут. А тут еще и принесла ворох ИДСов. И все бланки пустые, вообще ни слова от руки не заполнено, ни пол слова какую операцию будут проводить. И под чем я подписываюсь. Ну здрасьте, снова здорова, думаю.

Спал я плохо, очень плохо, место чужое, да и опять же этот гештальт с документами нагнал продолжением. С медсестрой решили, что с утра придет врач заполнит ИДСы, тогда я подпишу. Вот, например, на фото один из пустых бланков.
Прошла тяжкая ночь, спал я от силы часа полтора, а утром пришли врачи и всё заверте. Медсестра всё мне эти бланки пустые сует, подписывай. Андреищев бегает как угорелый, то прибежит, то убежит, операционную там готовили или чего, не знаю. Я опять свою мысль толкаю, мол, я на стол лечь не смогу. Пришел анестезиолог, я ему говорю так и так, у меня рефлекс на ваш стол, не могу на него лечь, мне бы какое-нибудь лекарство как обещали. Тот орать на меня начал. За мои деньги орет на меня. У нас говорит полный операционный день, будем мы тут из-за тебя… ну и всё в таком духе. С Андреищевым сто раз обсуждали какую операцию делать, сколько сдвигать в миллиметрах и в какую сторону. Он как ни в чем не бывало спрашивает у меня, какую операцию делать и на сколько куда, чего двигать. А главное, я ему написал всё и направил документально на электронную почту. Здрасьте, приехали, думаю. И он смеется еще, мы говорит из тебя супермена сделаем с квадратной челюстью. Весело ему. Вкололи мне релаксант предоперационный, чтоб, значит, мышцы расслабились. Ну и что по итогу, медсестра добилась, чтоб Андреищев заполнил бланки ИДС, я подписал. Андреищев из-за этого нервный (я как в воду глядел при разговоре с юристом). Этот тип анестезиолог опять орёт на меня, а я на стол лечь не могу. А еще у меня от укола какая-то дикая измена началась, не страшно, а жутковато. Как будто кто-то вот рукой меня отводит от этой операционной. Думаю, да идите вы все… Не можете организовать за мои деньги мне комфортную операцию.
Встал собрался и домой поехал. В метро уснул от укола-релаксанта, чуть станцию не проспал. Потом еще сутки спал от него. Деньги мне месяц не возвращали, но потом я истребовал уже досудебно в претензионном порядке. Вернули.
И вот думаю я сейчас, анализирую события ключевые в жизни: выбор профессии, работы, женщин, меня же всякий раз нечто отводило, если что не так или подталкивало, куда надо. И от ГАЛА отводило всеми организационными, процедурными и иными формами, а я лез и лез.
Миниатюры
2fc25019.jpg   6e8288d2.jpg   eec2330f.jpg   3c78a47b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #4  
Старый 21.11.2023, 19:43
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

Московские клиники я не рассматривал, ибо дорогие. В «Элефант» к Койстрику Андрею Сергеевичу (далее - АС), я обратился, просто написав его помощнице Кате. Она первый раз отвечает долго, а после первой консультации уже все строго и быстро. Первая консультация с врачом была удалённо. Потом я съездил, мне сделали компьютерное моделирование, слепки и снимки бесплатно, кстати, в московских клиниках за 3D моделирование берут, я слышал, 50-60 тыс.
Что характерно и главное, Койстрик работает по резекционным шаблонам, поэтому что сколько и куда двигать вплоть до десятых долей миллиметра обсуждается. После очной консультации было еще две по видео связи. И на ни этих консультации на чертежах обсуждается в какую сторону сколько миллиметров в каждую сторону двигать, тут же примерный результат по мягким тканями показывается, снимки-то мои он же сделал. Другие врачи тоже работают по этим шаблонам, тот же Андреищев, но дороже, а так он пилит на глазок. А Койстрик всегда только по шаблону. Резекционный шаблон это такая штука, которая изготавливается индивидуально под каждый слепок, во время операции она крепится на челюсть и распил делается строго по этому шаблону. Можно было бы попросить подписать документ с тем, что в какую сторону двигать и на какие расстояния. Но я последние две консультации записал на видео. Мне как юристу понятно, что если, что не так, в суде эксперт подтвердит оговоренные расстояния, тем более, что обе консультации были с подробными компьютерными чертежами моих костей и показаниями в милимметрах скрин консультации на фото. Я не стал просить документ, хотя можно было бы, этих видеозаписей мне было достаточно, чтоб успокоить мое мятежное сердце.

Надо отдать должное, Койстрик не рвет и за копеечкой не гонется. Он не бизнесмен. У него мало рекламы. Я спросил почему, он ответил, что народ и так очередью стоит, их клиника процветает, а меркантильность не лучшее качество.
Ах, да. Стоимость. Готовы, как говорит Задорнов: «Готовы? Наберите воздуха в грудь». 190 (сто девяносто тысяч) рублей. Это вместе с наркозами, палатами, питанием и всем-всем-всем. Еще я потом дважды приезжал мне бесплатно тяжи А.С. подрезал. Пластины удалять не планирую, надоел уже этот аттракцион. Доктор сказал, хоть через 10 лет приезжай удалим, срок никак не влияет, но я пока не планирую.
Калинин Владимир Николаевич (далее - ВН) анестезиолог, это отдельная история. Я ему сообщил про страшную операцию по удалению апендикса и мой страх перед хирургическим столом за неделю до операции. В день процедуры мы с ним встретились, поговорили, он посмотрел мои справочки и анализы. А далее у нас невольно пошла философская беседа. То ли он к каждому находит свой подход, то ли действительно имеет близкий мне по духу склад ума. Одним словом, мы нашли общий язык и схожие позиции на тему теоцентризма и разговаривали об этом минут тридцать.

После этого ВН меня повел в палату интенсивной терапии, сказал, что сюда меня привезут после операции, а пока надо раздеваться догола и облачаться в операционный костюм, такая полупрозрачная пижамка. Ну я сходил в туалет и облачился. ВН завез каталку, а дальше меня обманули как ребенка, но это я узнал позже. Так, говорит, ложимся головой к выходу на каталку, сейчас катетер поставим. Медсестра поставила катетер. ВН: «Да вы не волнуйтесь, раз судьбой выпало кайфануть, ну кайфаните, сейчас нормально будет, для начала тридцать ему введите».
Я лежу, медсестра что-то ввела, потолок мгновенно как-то приблизился. Я говорю, ну ладно, вроде мне уже… того, хватит, операцию-то будем делать? Медсестра отвечает – лежите. Ну я полежал минут 10, говорю, дык сколько лежать-то, операцию-то будем делать? А медсестра отвечает, так давайте-ка на кровать с каталки потихоньку переляжем. Я думаю, какого лешего на кровать назад? Думал меня на каталке повезут в операционную. Ну, надо, видимо, чтоб побольше наркоз подействовал, я же просил состояние, чтоб не боятся, вот ВН с медсёстрами это состояние и настраивает. А состояние уже такое, знаете, как вот вы уже пьете алкоголь часа 2 – 2,5 за столом, т.е. уже основательно, даже не под шафе, но еще не в слюни и вот сверху на это состояние еще грамм 150 коньку залпом – вот такое состояние. Я уже немного разозлился, медсестре говорю, ну я долго лежать-то буду, меня уже разморило, операцию-то будем делать? Она тоже уже злая: Да успокойтесь вы, сделали вам уже операцию. Так! Не понял. Лицо трогаю, а там какая-то балда прикреплена. Это лед по бокам оказался.
Как потом мне медсестра рассказала, меня привезли после операции, я еще час возмущался, чтоб мне операцию делали. А мне казалось, я всего 2-3 раза спросил. Вот такая операция, как глазами моргнул. Больше того боялся.

Я не пошел в свою палату, остался в реанимации в палате интенсивной терапии. До вечера полежал, болело не сильно, в основном старался спать. Но, то двери скрипнут, то по коридору кто-то ходит, чуткий сон был. Я и в жизни очень чутко сплю. Вечером поели какие-то кашки, меня укололи, я поспал. С утра тоже поели с молодой медсестрой, она меня смешила всякими байками. Сходил на прием к АС, он провел процедуры в ротовой полости, дал наставления, я вызвал такси и поехал домой.

Если вы думаете, что в отношении Элефанта не будет критики, ничего подобного. Никаких рекламных контрактов. Врачи показали себя как профи (только бы кость теперь срослась), но следование остальным персоналом санитарным правилам ужасное. После операции меня пару раз будили какие-то разговоры. Медсестра сказала, что это строители. Строители, Карл. Она им в коридоре сделала замечание, а те выглядывают из-за ее спины ко мне в палату. Они там замеры делали, обсуждали реконструкцию помещения часа два. Нет, они не были в робе, не были в цементе. Скорее всего какие-то прорабы. НО!!! Калинин, мне даже не разрешил в туалет выйти из этого блока в операционной пижамке. Сначала, говорит в туалет, потом переодеваться. Кроме того, я сам знаю нормы СанПин. Какого лешего тут какие-то хмыри в стерильной зоне??? С утра я уже стою в своей одиночной палате в этой пижамке, какая-то тетенька заходит в гражданской одежде. Я молча стою и смотрю на нее. Она пришла взять со шкафчика препараты. Видит, что я на нее молча стою смотрю, понимает, что, что-то не так. Поздоровалась, спрашивает: «Как вы себя чувствуете?» Я так же молча с не мигающим взглядом посмотрел-посмотрел, потом спрашиваю: «Ты кто?». Да, на «ты», т.к. это операционный блок, а кто она такая? Видимо, по моему взгляду она прочитала фразу полностью: «Ты кто, чудовище?». Ойкнула, извинилась и ушла, вернулась минут через 20 уже в медицинском халате. Через час, когда прошел прием у АС, переодеваюсь в свою одежду, штаны пижамные снял, стою голой задницей к двери. Какая-то другая дама приоткрыла дверь заглядывает в палату, как знаете в школе в класс краем головы, в пуховике и платочке. В пуховике, Карл, в операционном блоке, где больные лежат с открытыми ранами. И тут меня порвало. Я хоть и был с перешитой мордой, как был голозадый, повернулся к ней и решил, что сейчас я ее хорошенько так за шкирку схвачу и встряхну. И видимо мой разъяренный взгляд (или не взгляд) ей что-то сказал. Хоть рот у меня открывается всего на сантиметр, я выбегаю в коридор и ору ей: «Больные тут лежат в реанимации, кого ты тут хочешь увидеть?» Ну она уже от меня и так пулей бежала и скрылась за поворотом. Ух, вызлила змея, у меня аж какая-то агрессия и зубы скрипят. Вот это отношение к санитарным нормам мне очень не понравилось. И я убежден, что это все за спиной врачей происходит, т.к. по разговорам я понял, что они побаиваются и Койстрика, и Калинина.
Спустя 7 месяцев обрезали тяжи, это такие спайки между щекой и десной, они мимику искажают и получилось как на фото, то что вы видели выше.
Миниатюры
e2280950.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #5  
Старый 21.11.2023, 19:44
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

ЛАЙФХАКИ

- Хлоргексидин. Первые 2-3 недели после операции надо полоскать рот и полоскать его надо хлоргексидином после каждого приема пищи, но не менее 6 раз в день. Про заражения, гнойники и сепсисиы писали много, в т.ч. и на форуме. Бутылек хлоргексидина (100 граммов) стоит в аптеке рублей сто, мирамистин (это тоже самое) триста рублей. Эдак разоришься, т.к. на одно полоскание как раз 100 граммов и уходит. Делюсь лайфхаком. Аптечный хлоргексидин это концентрация 0,05 % (пять сотых процента). Выходим на Авито или магазин химреактивов в своем городе и ищем банку вещества под названием Дезин, продается в литровых пластиковых емкостях. Это тот же хлоргексидин, но ВНИМАНИЕ !!! в концентрации 20 (двадцать) %. Я в Спб купил за 1200 (одну тысячу двести) рублей. Далее разводим водичкой и вуаля. Главное концентрацию соблюсти. У меня потратилось около 10% от всей банки за полгода. У вас получится 40 (сорок) литров аптечного хлоргексидина - на всю жизнь хватит. У меня всегда на раковине в ванной стояла полуторалитровая бутылка с хлоргексидином в процентовке 0,05 и я им полоскал рот.
Кто-то уже захотел заняться бизнесом разливать и поставлять в аптеки хлоргексидин, почуяв прибыль в мега процентах? Ничего не выйдет, там все схвачено не хуже, чем у водочной мафии, головы поднять не успеете, пуля прилетит ))
Налет на зубах от хлоргексидина пусть не пугает, он страшен лишь визуально, но легко снимается на первой же чистке у стоматолога. По словам моего стоматолога (я чистил через 4 месяца) снялся легче, чем от чая.

- Еда. Первые 2-3 недели рот едва открывается, наша задача не загнуться с голоду. Через три недели я уже легко ел пельмени целиком, а где пельмени там и котлеты, а где котлеты, там уже жить можно. Наше всё это блендер, у меня он с чашей (без чаши не рекомендую - баловство). Вкус у еды после блендера совсем другой. Все эти супы-пюре дикая гадость.
Ну первые 1-2 дня будет спячка, возможно легкая температурка, не до еды, аппетит не очень. Я сахар и сахаросодержащие продукты не ем, но на первые 3-4 дня запасся сладкими йогуртами и мороженым, а также детским питанием в т.ч. с мясом.
Далее пару дней, так уж и быть, супы пюре. Потом вот что. Варим супчик, например, гороховый или там борщ. Вот он горячий, разогретый. Отдельно я взбивал в блендере в пюре гущу супа, потом выкладывал в тарелку эту гущу, а сверху заливал отдельно аккуратно бульоном, получался такой двуслойный супчик, а еще сверху можно сыпануть мелкопорезанной зелени или обжаренного почти в уголь лука. Если не взбалтывать это уже не просто суп-пюре, это уже трехэтажный суп - нечто вкусное, что можно есть.
Со второй недели я уже пытался есть пельмени, но если их взбивать в кашу, получается, собственно, каша, и она на вкус так себе. Поэтому надо наложить вареных горячих пельменей в блендер, включить самую маленькую скорость и не более, чем на 30 секунд. Получаются такие лохмуточки размером 1 на 2-3 см. Их вполне можно есть, и они имеют вкус пельменей. А это значит, что уже живем, всё отлично. Сметанка, кто позволяет себе – майонез, кетчуп, соусы всё опционально.
Чуть позже фарш, обжаренный на сковороде со всякими мелочами типа мелкорубленных грибов, картохи, лука и т.д.
Вот две недели считай и прошло.
Первые две недели я делал слюнявчик как у детей, закладывал его за ворот футболки и на него ставил тарелку на стол, вот так слюнявчиковый мостик образовывался на который оседала пища изо рта. А вываливаться она будет и это норма.

- Щетка зубная. Некоторые рекомендуют детскую щетку на этот период, так вот это зря. Детские щетки такие же твердые, как и взрослые. Надо щетку не детскую, а мягкую. Детские же щетки имеют такую же среднюю жесткость. Мягкую найти не просто, я в Спб обошел 4-5 аптек. Замачивать в кипятке для размягчения не помогает. Стричь тем более, т.к. щетина еще больше колется. Так вот, где вы думаете я нашел мягкую щетку (должно быть написано – «мягкая» на упаковке, т.к. средняя и жесткая очень колятся), а в нашем любимом или не любимом фикспрайсе.

- Микротоки. Микротоки это процедура на которой наживаются клиники и косметологи, мы этого им не позволим, одна процедура от 800 до 3000 рупий. Поэтому покупаем прибор на авито (можно даже б/у). Главное брать с ЭЛЕКТРОДАМИ и функцией tens. Всё остальное не важно, а вот это мегаважно – электроды и tens. Электроды это такие резиновые плоские квадратики на длинных проводах, которые идут от прибора. Эти квадратики имеют липкую основу, но на лицо они крепятся плохо, так как лицо это не спина и оно не плоское. Местами плоское, но недостаточно плоское. Поэтому надеваем бандаж, а электроды крепим под бандаж, электроды прижимаются к лицу бандажом, всё держится и радует. Я делал по 10 минут процедуру tens, чередуя режимы (у меня их 10), каждый вечер в течение двух месяцев с перерывами (10 дней делаю/5 дней не делаю, такой режим посоветовал врач). Через 2 месяца у меня восстановилась чувствительность нижней губы. Свой прибор я купил на авито за 3 тыс. рублей.

- Швы внутри. Швы внутри не давали распушится губе, ходил как бабка старая – нижняя губа внутрь. Потом догадался ее тянуть. Каждый вечер после 3 месяцев брал носовым платком или полотенцем, чтоб не скользила и по пять минут по вечерам тянул рот в стороны и губу вперед. После процедуры языком чувствуется, что шов на щеке становится мягче и тоньше. Однако это было неудобно, тогда я придумал следующее. Если как в детстве, подумал я, убрать под нижнюю губу конфетку? Только конфетка маленькая, а мне нужен определенный размер и определенная форма. Тогда я отрезал кусок простой парафиновой свечи нужной длины, слегка ее обработал ножом, под струей горячей воды сгладил и получился вполне себе тренажер. Я делал такой размер и форму, чтоб швы натягивались, а губы не смыкались на миллиметров 5-7. При размещении тренажера под нижней губой стояла задача сомкнуть губы, таким образом и происходило натяжение и размягчение швов. Упражнение я назвал – «Обезьянка». Тоже по пять минут каждый вечер. Надо сказать, эффект очень быстрый, буквально за три недели я губу вытянул до размеров как до операции. Дальше не тянул. Но все равно тяжи остались и я их ездил резать отдельно.

- Спячка. Спячка затруднительна. Особенно, с учетом того, что на спине я спать не умею. Либо на боку, либо лицом в подушку. Меня спасла ортопедическая подушка, надо устроится на боку так, чтоб 2/3 головы (верхняя часть) на подушке были, а 1/3 головы - где нижняя челюсть, на весу. Ну примоститесь как-нибудь. И всё спать можно. А через месяц после операции врач уже разрешил спать как угодно и даже разрешил подпирать рукой подбородок, когда сижу за столом облокотясь. Но нет худа без добра, у меня, бывало, болела спина в течение дня. Когда я поспал только на боку, спина болеть перестала, вот я и выяснил причину. Теперь стараюсь лицом в подушку не спать.

- Отек. Про отек ничего не пролайфхачу, кроме тех же микротоков. Здесь только терпение. И когда у вас возникнет паника: «Неужели, я с такой мордой и останусь?», не «если возникнет», а именно «когда возникнет», т.к. она возникает у всех и это норма, то просто помните: 10 дней это самая опухоль, 1 месяц – всё та же опухоль, 2 месяца - чуть-чуть сошло, 3 месяца - сошло значительно, 4 месяца - ну вот так уже приемлемо и это вы так будут выглядеть, когда поедите селедки на ночь, 5-6 месяцев вот ваше лицо. Хлопаем в ладоши и радуемся.

- Нагрузка. Нагрузка противопоказана, у меня весь организм застоялся. Поэтому выход – ходьба и свежий воздух. Как только температура спала, я начинал потихоньку гулять. Так как лицо было похоже на Куагмайера из Гриффинов, то надевал медицинскую маску. Физнагрузка нужна, чтоб гонять лимфу, это способствует разгону крови и уменьшению отека. В полную силу к физнагрузкам я приступил только к 3-4 месяцам, так слегка, постепенно, до этого не рисковал особо. Баню избегаю до сих пор, кстати, говорят, что пластины не только на морозе дают о себе знать, но и в бане греются. Придет время – проверим.

- Травматизм. Тут понятно, надо себя очень беречь. Первое время в метро было страшно, что заденут. Поэтому, когда шел к кому-то со спины выставлял локоть на уровень плеча в расстояние 20 см. (кто знает, что там у него на уме, махнет рукой и поминай как звали). Про себя я это называл – выставить блок. Да, идет такой гражданин, руками вправо-влево машет. Мне так было спокойней, чуть позже привык, практику блоков прекратил.
Один раз через две недели после операции наркомана закладчика по подъезду гонял, он видимо мое лицо увидал и сам напугался, а я хорошую физнагрузку получил )) Думаю, сейчас если драться начнем он всю хрустальную работу доктора с полудара раскрошит, но ничего - наша взяла )

- Костная консолидация (сращивание). Место сращивания формируется из костной мозоли, т.е. сначала образуется кровяной сгусток, потом в нем формируются сосуды. Вот наш организм мудрый, да? Я сам пальцами эти сосуды в жизни не сделаю, а там все само происходит. Круто всё богами-аллахами устроено. Так вот потом прорастает сеть сосудов (это и есть уменьшение отека), формируются и вновь сцепляются нервные окончания (это восстановление чувствительности) и между двумя частями кости (отпиленной и основной) формируется костная мозоль, эдакая мягкая конструкция, а потом она уже заменяется костной тканью. Едва ли это лайфхак, но я отслеживал и делал КТ раз в месяц, первые признаки костной ткани появились на пятом месяце. Это долго, это много, но у меня и расстояние между костями было 6 мм. - это большое расстояние. И как я писал выше осталась огромная дыра. Я очень надеюсь, что она зарастет. Так вот относительно контактных видов спорта, там, где кость сформирована из костной мозоли, а не с рождения, там всегда крепче в 2 раза. То есть при случае, сломается там, где было раньше, а не там, где срослось, т.к. там где срослось крепче в 2 раза. Таким образом через год смело можно играть в мяч, не боясь прилета в лицо, кувыркаться и даже боксировать.

- Медикаменты. Очень жалею, что не пропил курс бифидобактерий после антибиотиков, чуть позже восстанавливался Бифиформом, до сих пор лечу дисбактериоз с разной степенью успешности, вроде бы вышел на плато. Также проколол курс Мильгаммы на первом месяце. Ну и так в текущем режиме витамины, я периодически курсю Оптименом, он неплох, но я его и до операции пил. Врач еще советовал Вобэнзим по 3 таблетки три раза в день, но, честно говоря, он как маргарин, ни вреда, ни пользы, только деньги зря потратил, лежит пачкой теперь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #6  
Старый 21.11.2023, 20:55
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, ну какой же ты красавчик стал! Очень-очень украсила ОП)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2023, 21:07
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию Очень красиво

Лицо и молодое и красивое . Все гармонично.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2023, 22:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, украсила операция очень! Про права пациента и документы было интересно почитать. И вы, похоже, редкий мужчина у которого есть интуиция. Обычно говорят что интуиция прерогатива женщин.
Хорошо что вы встали и ушли со стола фактически, поверили интуиции своей.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #9  
Старый 21.11.2023, 22:44
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, ох круть! Уйти из операционной, впщщще!! Уважаю!!!!
Классный результат.
Поздравляю. Очень украсило ( умужествило) лицо.
Верный шаг был, 100%.
@Lippia, почти одновременно, с разницей в минуту

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #10  
Старый 21.11.2023, 22:48
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Аааа, что я читаю ( это правда????): медик - творец,?
OMG
Раз творчество, точно договоры не нужны
Миниатюры
e32c9333.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #11  
Старый 21.11.2023, 23:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 631 раз(а)
Поблагодарили: 4 428 раз(а) в 2 304 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, откуда это? Медицина это инженерия по человеческому организму, с бережным к оному отношением. Без права на ошибку.
Тело человека, пациента вообще не глина и даже не мрамор.
Точный человек точен во всем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2023, 08:19
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Спасибо за тему, с интересом и удовольствием прочитала юридическую сторону вопроса с точки зрения дотошного юриста) удачного восстановления челюсти Вам)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2023, 09:21
Аватар для Sveto4ek82
Sveto4ek82 Sveto4ek82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 5
Sveto4ek82 на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, здравствуйте! Спасибо вам за столь подробный рассказ с юморными нотками о вашем пути к операции и процессе реабилитации, а также работающие лайфхаки! Вы герой, особенно когда ушли с операционного стола!!! У вас очень гармоничный результат получился, желаю вам максимально полного восстановления))) Пишите, пожалуйста, как у вас продвигаются дела)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2023, 09:54
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Lippia, это из переписки. Скрины из WhatsApp ,которые автор приложил.
Автор: прошу предоставить договор в 2-х экземплярах, ему в ответ: медик - творец, какие договоры?
Печаль

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2023, 11:48
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Браво автору за чудный слог!! Ну как же по делу , а главное с юмором!
Желаю чтобы результат радовал и далее ! Спасибо что написали про нюансы документальные , это важно ! За решимость отдельный респект , уйти перед оп - это не каждый сможет!)
Пишите , не пропадайте !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2023, 12:03
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, впечатление что еще сохраняется отек , после схождения которого , лицо станет более четким
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2023, 12:07
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

А как ваше окружение оценило результат ? По мне очень естественно и гармонично получилось , никаких стигм вмешательств .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2023, 18:13
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@kolbi, @Zima2112, @Елена73, @ТруЛяля, @Sveto4ek82, @stanislava2303, @Lippia, @Маша77,
Спасибо, девчонки, на добром слове.
Близкие особо и не заметили, один сказал, что я вроде похудел, ну и пара человек, что изменился, но я их год не видел, кто так сказал
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2023, 18:45
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, мы в другой теме целые лица себе перекраиваем и то не все замечают)) Но нам то тут виднее, что стало отлично. В очках и шапке очень круто!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2023, 00:01
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, отличный результат! Какой аккуратный шейно подбородрчный угол получился! Мне особенно интересно было почитать, потому что сама готовлюсь к операции у Андреищева) Подскажите на счет гигиены, вы пользовались хлоргексидином, а какие альтернативы ещё рассматривали, травы типа коры дуба и ромашки? И по микротокам, могли бы показать что за аппарат у вас? Я специально купила гезатон, именно микротоковый, с двумя электродами, но по лицу водить
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©